Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#1981
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Я ещё у дома забил и поехал прямо по дороге, штаны специальные, боевые, не жалко :D

А я давно забил. Одежду для езды не стираю. Езжу как цельный кусок грязи. :D
  • 0

#1982
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
валенки дворника стояли в углу и воздух не озонировали...
  • 0

#1983
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений

валенки дворника стояли в углу и воздух не озонировали...

12 стульев :)
  • 0

#1984
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Меня овертраузеры тонкие спасают. С них и грязь легко смыть и не промокают, а главное по приезду скинуть две минуты и я в цивильном. До того привык, что теперь не только на байке их ношу.
  • 1

#1985
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Сегодня увидел на термометре плюс и решил надеть бахилы и дождевые штаны :faceoff: В результате, вымок изнутри...
SALuto, какие овертраузеры вас спасают?

Сообщение отредактировал getman: 24.01.2013, 10:54:53

  • 0

#1986
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Вот эти:
http://www.cabelas.c...ch-All Products
Брал со скидкой в 50%.
Но вообще аналогов много. И в наших магазинах бывают. Хотя конечно найти хорошую мембрану меньше чем за 100$ довольно трудно.
  • 1

#1987
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
а я такие брал http://www.chainreac...x?ModelID=24552
хотя пишут, что дышат - врут ,конечно. но - непромокаемые и от ветра тоже защищают.
  • 0

#1988
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Вот-вот, у меня тоже недышащие. Всё что под ними, мокнет от конденсата, образующегося на их внутренней поверхности. Поэтому они неюзабельны в большинстве случаев, за исключением разве что спусков под сильным дождем.
Хочу найти одёжку на мембране eVent - она вроде наиболее дышащая, но ее мало и найти непросто.
А на морозе мембраны не портятся?
  • 0

#1989
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Эти немного дышат (под ними ношу флисовые гамаши, по приезду они чуть влажные, но на остановках не мерзну). У овертраузеров неплохой материал Goretex Paclite, только фирма дешевая, хотя пошито вполне качественно. Конечно по заявленным параметрам Paclite похуже чем eVent, но и дешевле намного и тоньше. Мороз переносят вполне нормально и внутренний слой не стирается, как в 2.5-слойной мембране. Например штанов Endura singletrack мне хватило только на два сезона. В паху и коленях весь внутренний слой стерся и теперь промокают практически сразу. Хотя дышат они лучше, ветрозащита тоже лучше, но зато и тяжелее и места больше занимают, если снять надо. В общем везде компромисс. На 100% доволен только мармотовским софтшеллом М3. Вот это действительно супер материал!
  • 1

#1990
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Всю неделю будет поливать, так что такие дождевики-штаны - это тема.

ЗЫ в Мегаспорте (Толе-би-Ауэзова) на ликвидации (скидки 70-90%) есть немного велоодежды TNF, в то числе дождевики салатного цвета (цена была 24.000 т, на скидке - тыщ.7).
  • 1

#1991
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Спасибо за инфу, в моих клеёнках особо не наездишься блин, надо мембранные искать.

Сегодня из окна не увидел что дождь идет, штаны дождевые не надел - пока доехал до работы, все джинсы промочил, сижу теперь в дождевых как дурак, всё-наоборот сделал :D
  • 0

#1992
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утоптанные в тени тротуары к вечеру раскисли - сплошная каша, а утром подмерзли комками - как по пашне....
Лучше ездить по южной-солнечной стороне.
ЗЫ вчера видел мужичка на мтб с планшетом через плечо (сумка такая) - ехал посередке толе-би, видимо там посуше (лужи-грязь на обочине, а крыльев нету).
  • 0

#1993
schvampkompff

schvampkompff
  • Постоялец
  • 376 сообщений
Ну, кто седня решился по льду?
  • 0

#1994
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Ну, кто седня решился по льду?

А я и не задумывался :D Шипы рулят всё таки ))))

Веселее было то, что я весь льдом покрылся!! Велик в корке, перчатки в корке, куртка в корке :D. На шлеме вобще целый ледник намёрз ))))))
  • 0

#1995
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Да, сегодня все было в красивой глазури :) Я только от седла сумел корку отколупать, т.к. оно мягкое)) А ездилось просто отлично, главное поехать (когда запрыгивал-отталкивался поскальзывался и чуть не падал :D )
  • 0

#1996
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
погодка для шиповки как раз...
  • 0

#1997
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Да уж, погодка... Народ, вы аккуратней на дороге, а то вон на ВОДе 25 машин раз....сь!
  • 0

#1998
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Ох и навалило опять.
Повезло на розыбакиева - слышу трактора едут - позади разом три штуки, смели весь снег, несколько сот метров ехал по ровной дороге :).

Позабавила тимирязева - 200 метров шикарно почищены трактором, 500 метров не тронуты вобще, 500 метров засыпаны солью с песком, никак не рассыпанными кучами. Естественно там где соль - жуткая грязища. Что мешает всё почистить трактором?
  • 0

#1999
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
У меня весь дерейлер с кассетой залепило этой фигней. Байк во дворе стоит, надеюсь днем будет плюс и он оттает.
  • 0

#2000
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
сс по такой погоде рулит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.