Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#1861
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Ч/б фото по этой ссылке особенно вдохновляет.
  • 0

#1862
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
на на похожем суслике езжу, резина узкая и как потеплело - проваливается на снегу, да так, что через руль кидает.
  • 1

#1863
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Как-то видел зимнюю велогонку по Аляске, там у всех на руле были какие-то чехлы закрывавшие руль и руки.
  • 0

#1864
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Сибиряки все отморозки. Подобными выходками они мало кому что доказали. А вот отморозить себе можно легко всё, что угодно. Да и судя по владению русской грамматикой, в школе у них особых успехов тоже не было, видимо отсюда столько проблем.

#1865
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ээээ, перед "чо" запятую поставь, умный да?
  • 0

#1866
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Не нужна там запятая, я в ворде проверял :D

#1867
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
маладес! праильна
  • 0

#1868
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Как-то видел зимнюю велогонку по Аляске, там у всех на руле были какие-то чехлы закрывавшие руль и руки.

Вот что я имел ввиду:
Изображение Изображение

Взято здесь
  • 0

#1869
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
на лафа.кз выложили видео ДТП с учатием велосипедиста на Нурмакова-Кирова (лада снизу ехала, там знак стоит "уступи дорогу") - имхо виноваты оба, ведь из-за заборчика слева обзор для водилы никакой, чего так нестись было лисапедисту? более того дороги на перекрестках раскатаны в лед обычно (авто тормозят и газуют - каток выходит).

  • 0

#1870
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Блин на самом интересном месте обрывается. Я так понял столкновения не произошло, велосипедист не докатился до машины. Виноваты может и оба, но знак то висит

#1871
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да упал, не до того ему небось было.
ЗЫ нет запятой и точки - чо, вордом не проверял?
  • 0

#1872
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

на лафа.кз выложили видео ДТП с учатием велосипедиста на Нурмакова-Кирова (лада снизу ехала, там знак стоит "уступи дорогу") - имхо виноваты оба, ведь из-за заборчика слева обзор для водилы никакой, чего так нестись было лисапедисту? более того дороги на перекрестках раскатаны в лед обычно (авто тормозят и газуют - каток выходит).
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=JXcua7cvUmk

заборчик,не заборчик-дело десятое!правила для всех едины!знак если стоит ,то уступи!по правилам кстати в плохую погоду надо учитывать что ,голлолед или ,,заборчик,,стоит ,вот и не гони раз тебе знак стоит и еще и обзора нет!думаю велик-прав
  • 0

#1873
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
из-за этого забора ни лисапедист не видел авто, ни водила лисапедиста.
и первый тож думал "уступит мне ща", а пришлось падать-пребольно. и хорошо не под колеса...

касательно ДТП - всегда есть две стороны, каждая для того, чтобы избежать ДТП что сделала?
и мы при любом раскладе пострадаем сильнее - соот-но сами должны быть осторожнее.
быть правым, но калекой или в гробу - удел кандидатов на премию-дарвина.
ЗЫ я там каждый день езжу и на вело и на машине, знаю этот перекресток хорошо (из-за кафе-забора пешеходам приходится идти по проезжей части кста).
  • 0

#1874
qashqai

qashqai
  • В доску свой
  • 1 699 сообщений
у нас офис прям на этом перекрестке, аварии частенько случаются. Те кто по Нурмакова едут вообще знак не видят - Уступи дорогу. В ДТП всегда одна сторона говорит - Куда ты несешься, другая сторона - куда ты лезешь?
  • 1

#1875
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Выпал снег, на дорогах каша...
  • 0

#1876
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений
Я проехался. По целине вобще хорошо едется оказывается. По раскатанному машинами снегу вобще невозможно ехать - сплошной снос-занос получается.
  • 1

#1877
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да, рядом с тропинками по целине ехать порой проще, колеса прорезают снег до асфальта и не надо вилять.
  • 1

#1878
trans_fo

trans_fo
  • Гость
  • 10 сообщений
Сейчас скатал вверх по Весновке до Аль-Фараби. По утоптанному тротуару ехать можно. А на дороге смесь из соли и снега, под смесью лед - езда из удовольствия превращается в неприятность. Когда спускаешься по тротуару, кажется что под тобой отбойный молоток с колесами. А вообще классно. Народу практически ноль, никто не мешает ехать. Навстречу женщина толкала коляску с ребенком, слез с вела, уступил дорогу, мужик который рядом с ней шел мне заулыбался, а я почему-то забыл поздравить его с Наступающим.
  • 0

#1879
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

по тротуару, кажется что под тобой отбойный молоток с колесами.

подспусти колеса (на мтб это помогает зимой всяко).
  • 0

#1880
yar13ik

yar13ik
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Вчера наконец то протестил вел, подготовленный к зиме - прокатился по теренкуру вверх.

Переднее колесо зашиповал - 140 саморезов вкрутил, заднюю покрышку обновил, поставил с суровым протектором.

Тест пройден успешно - дорогу держит на разных покрытиях на ура. Тормозит практически как летом. Единственно где было немного страшно - на ледяных буграх по улице тулебаева, вел постоянно подтаскивало с бугров , но устоял. =)

Прикреплённые изображения:

  • 1.jpg
  • 2.jpg
  • 3.jpg

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.