Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#1821
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Прошу прощения, посылка оказалась не от немцев (получал не я, но был уверен что это детальки с Bike-Discount) Так что пока жду.

Резинко трекнулось на таможне.
28.11.2012 15:03:00. The international shipment has been processed in the parcel center of origin, Neuwied, Germany
28.11.2012 16:39:00. The instruction data for this shipment have been provided by the sender to DHL electronically
29.11.2012 4:41:00. The international shipment has been processed in the export parcel center, Radefeld, Germany
29.11.2012 5:27:00. The shipment will be transported to the destination country and, from there, handed over to the delivery organization. (Homepage / online shipment tracking: ), Radefeld, Germany
20.12.2012 15:08:53. Регистрация на участке, [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы
20.12.2012 15:08:53. Прибытие транспорта (СЦ), [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы
20.12.2012 15:08:53. Передача на сортировку, [220000] ИЛЦ ЮГ г. Алматы

Получается, без восьми дней месяц ехало до нас. Спустя месяц уже задумываюсь, а так ли она нужна? :D. Сколько катался за это время - велик на полулысой грязевой и так прекрасно держит :D. Правда льда как такового ещё ни разу не было под колёсами.
  • 0

#1822
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

И в Алматы не мороз страшен, а высокая влажность.

Извиняюсь что поднимаю сообщение, но...
В Павлодаре последние два года не замерзает Иртыш, и влажность теперь там просто жуткая. Плюс ветер. Плюс мороз.

а у нас всё замерзает! напрочь при чем.
там вот.
  • 0

#1823
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений




откуда -30С? за окном градусник -22С от силы... ну может тепло через окно влияет... прокатился на лисапеде до гаража, морду рукой прикрывая (ребенка в школу надо было отвезти).

мерзнут руки (перчи горнолыжные спасают) и ноги (трекинговые ботинки, толстые носки). зимой поездки недолгие у меня, минут по 20-30 всего, так что не успеваю сильно замерзнуть.

Морда была в балаклаве, проблема от неё только одна - очки запотевают вмиг. Руки в лыжных перчатках, без проблем. Ноги - в трёх парах носок - простые и двое толстых. И всё равно, думал пальцы обморозил нафиг :(. Причём педалил всю дорогу в гору, примерно час. Пар валит, а ноги отваливаются :(

надо было пешком пройти минут пять,а лучше пробежать

Это чтобы пальцы согреть?
Где то слышал что дедовской метод - обернуть ступни в газету О_о.

Ботинки и тонкие обычные носки - совершенно случайно в них все эти морозные дни прокатал на работу-с работы, а в минувшее воскресенье семичасовая покатушка была: никакого намека на замерзшие пальцы или намокшие ступни.
  • 0

#1824
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Резинко трекнулось на таможне.

А они тебе дали трекинг? У меня нету :( Мне даже письмо не прислали, что отправили посыль. Вчера месяц был, как жду. 17-го декабря мне магазин ответил, что по сведениям ДХЛ, посылка "сегодня проходит таможню в стране назначения". И до сих пор ее нет. :(
  • 0

#1825
Saken Zhusupbekov

Saken Zhusupbekov
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
я ,в основном, только на небольшие расстояния сажусь на велик,только начинают пальцы замерзать,а я уже приехал!)))сегодня 4 или пятерых велосипедистов видел!)))почти как летом!)))))
  • 0

#1826
Политрук

Политрук
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Где то слышал что дедовской метод - обернуть ступни в газету О_о.


Я в прошлом году пил БАД для желудка по утрам, внезапно подействовал на переферийное кровообращение - даже в велоботах перестал замерзать в мороз, там где раньше приходилось в зимних горных ботинках катать.
  • 0

#1827
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
попробовал без перчаток квартал проехать - прихватило, гы!
  • 0

#1828
Политрук

Политрук
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Зимой не катаюсь, просто хожу в зал. Делаю пока кардио и работаю на велотренажерах. Скажите, а вообще приседы со штангой, жимы ногами и гакк-приседы потом помогут при подъемах на вело? Или пустая трата времени?


Приседы помогут, если _опу ниже колен приседаешь. Жимы - оторви и выбрось. Что такое гакк - хз.
  • 0

#1829
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Резинко трекнулось на таможне.

А они тебе дали трекинг? У меня нету :( Мне даже письмо не прислали, что отправили посыль. Вчера месяц был, как жду. 17-го декабря мне магазин ответил, что по сведениям ДХЛ, посылка "сегодня проходит таможню в стране назначения". И до сих пор ее нет. :(

Трек был в ПДФ-ке, которая пришла в письме после заказа.
  • 0

#1830
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений


Зимой не катаюсь, просто хожу в зал. Делаю пока кардио и работаю на велотренажерах. Скажите, а вообще приседы со штангой, жимы ногами и гакк-приседы потом помогут при подъемах на вело? Или пустая трата времени?


Приседы помогут, если _опу ниже колен приседаешь. Жимы - оторви и выбрось. Что такое гакк - хз.

Гак - это тема, но все вместе вообще сила... хотя надувные качки в спортзале были в ужасе, увидев меня прикатившем на велосипеде на тренировку))) для них это смерти подобно! А вообще, помоему одно другому не мешает.... но надо разбавлять с отдыхом...

Сообщение отредактировал Waldemar: 20.12.2012, 23:53:22

  • 0

#1831
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений
лучше носки лыжные взять.И перчатки.И маску.И одежду.И шлем.

Сообщение отредактировал Timur_j: 21.12.2012, 07:18:48

  • 0

#1832
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
запаришься так, ведь лыжники вверх сами не ездят, как мы.
  • 0

#1833
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
завидую смелым.
по таким температурам велик мне только снится.
хотя на днях уже нуль градусьев обещают. покатаемся.

п.с. про обувку - щас же столько вариантов! современ.химия шагнула далеко и гордо. поэтому кто нижними конечностями мерзнет,тот просто неправильно одевается.
  • 0

#1834
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ноги-руки - это конечности, с кровоснабжением на морозе проблемы из-за того, что ими лисапедист, скажем так, не-машет.
да и потеют руки-ноги больше прочих частней тела - вот и мерзнут конечности сильнее.
ЗЫ химия на диване торкнула?
  • 0

#1835
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

откуда -30С? за окном градусник -22С от силы... ну может тепло через окно влияет...

Вон, мой "градусник" до сих пор показывает :)

На Интеллекаст -27 показывало полчаса назад.

выкинь, врут оба.
в Алматы было -24С (это офиц.данные гидромета).
  • 0

#1836
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

выкинь, врут оба. в Алматы было -24С (это офиц.данные гидромета).

Пожалуй...
Сегодня вынес на улицу обычный градусник, утром он показал -22С
а информер в винде кажет -27С
но и на самом деле теплее сегодня.
Пришёл на работу пешком, 5.5 км, вверх, за 50 минут. Даже немного вспотел.
  • 0

#1837
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Мой градусник за окном -20С кажет.

И у меня на нем висит кормушка для птичек :) (берете тетропакет, вырезаете окошки, в крышке дырочку под шнурочек длинный, чтоб в пакет можно было засыпать семешки ложкой дома-в-тепле - готово! а семешки есть в зоомагазинах на вес).
  • 0

#1838
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

ноги-руки - это конечности, с кровоснабжением на морозе проблемы из-за того, что ими лисапедист, скажем так, не-машет.
да и потеют руки-ноги больше прочих частней тела - вот и мерзнут конечности сильнее.
ЗЫ химия на диване торкнула?

химия не в смысле фарма
эка как сразу глаз слова выхватывает :)
просто современ.материалы и технологии на той же обувке шагнули далеко вперед
и если раньше натуральные материалы во многом заруливали,то сейчас наука и углеводороды побеждають
  • 0

#1839
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну руки-ноги мыть надо, а то сероводород замучит.
  • 0

#1840
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

И у меня на нем висит кормушка для птичек :) (берете тетропакет, вырезаете окошки, в крышке дырочку под шнурочек длинный, чтоб в пакет можно было засыпать семешки ложкой дома-в-тепле - готово! а семешки есть в зоомагазинах на вес).

У нас птицы жрут кошачий корм. Днём кошек на улицу выпроваживаем и корма им насыпаем, и когда кошек рядом нет налетает стая майн, воробьёв, сорок и жрут вискас. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.