Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#1561
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ага. Подумываем о покупке велостанка

Осваиваю приседания, с двумя 10кг. гантелями.
  • 0

#1562
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений


В догонку... :)
  • 0

#1563
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений
ну никак не мог и это пропустить.....

  • 0

#1564
Jeana

Jeana
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

В догонку... :)

Позитивное видео! =) Класс!
  • 0

#1565
Kasper289

Kasper289
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Привет Всем! подскажите как лучше подготовить лисапед к зиме-осени, и чем можно ноги защитить? после последнего дождя пока доехал до работы ноги все вымочил, есть ли какие нить одевашки что бы защитить ноги?
  • 0

#1566
Kasper289

Kasper289
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Bikewinter.ru - велосайт, полностью посвящённый теме передвижения зимой на велосипеде!

не открывается...
  • 0

#1567
Alexct

Alexct
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Привет Всем! подскажите как лучше подготовить лисапед к зиме-осени, и чем можно ноги защитить? после последнего дождя пока доехал до работы ноги все вымочил, есть ли какие нить одевашки что бы защитить ноги?

Есть, называются "бахилы", а по английски "overshoes".
  • 0

#1568
Kasper289

Kasper289
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений


Привет Всем! подскажите как лучше подготовить лисапед к зиме-осени, и чем можно ноги защитить? после последнего дождя пока доехал до работы ноги все вымочил, есть ли какие нить одевашки что бы защитить ноги?

Есть, называются "бахилы", а по английски "overshoes".


а в Алмате продаются или с ябея нужно заказывать?
  • 0

#1569
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений


Bikewinter.ru - велосайт, полностью посвящённый теме передвижения зимой на велосипеде!

не открывается...

меняйте провайдера

#1570
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

а в Алмате продаются или с ябея нужно заказывать?

Есть!
Смотреть в магазинах Лимпопо, или здесь на форуме в разделе маунтин-барахолка. Вот я здесь видел магазин из форума маунтин-барахолка (гетры-фонарики)
  • 0

#1571
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Если дождь застал в расплох, если байкер просто... (не буду рифмовать ;)) новичок в общем... Можно спасти ноги одноразовыми пакетами (в рулончиках обычно продаются) намотать их на манер портянки, закрепить скотчем, доехать, срезать все это произведение и выбрость... Ну конечно если вам не в западло ехать с таким "колхозом" на ногах...

Сообщение отредактировал Comrade*: 02.10.2012, 12:37:26

  • 0

#1572
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Главное в кармане всегда с собой рулон скотча возить :D

#1573
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Если дождь застал в расплох, если байкер просто... (не буду рифмовать ;)) новичок в общем... Можно спасти ноги одноразовыми пакетами (в рулончиках обычно продаются) намотать их на манер портянки, закрепить скотчем, доехать, срезать все это произведение и выбрость... Ну конечно если вам не в западло ехать с таким "колхозом" на ногах...

Было дело, попал под дождь прошлой осенью, в лёгких контактах, в которых полно отверстий для вентиляции, заводских и не очень :D. Так замёрз из за этого что думал тяжёлой простуды не избежать. Пришлось надеть пакеты класса "маечка", и завязать их ручки на ногах. Так куда теплее и суше )) И никакого скотча, заметьте :)
  • 0

#1574
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...теплее на время, не дует. но затекает вода сверху всё равно (по ногам то).

Более грамотное решение - это бахилы высокие, а поверх штаны из болони. Так затекать не будет.
  • 0

#1575
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

...теплее на время, не дует. но затекает вода сверху всё равно (по ногам то).

Более грамотное решение - это бахилы высокие, а поверх штаны из болони. Так затекать не будет.

Ну то было решение из подручных материалов.
Про бахилы хотя бы небольшие думал уже, только не замечал я их в наших магазинах.
  • 0

#1576
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Сегодня на АБ (сверху шел снег), на спуске, заюзал такие перчатки: http://www.jensonusa...-Roubaix-Gloves. Верх у них из непромокаемой ткани (летела жидкая грязь, вода, оседало все на перчах каплями и сдувалось с них встречным ветром), внутри какой-то Teflon HT Thermolite, в общем, рукам комфортно и тепло. Доволен :smoke:.
  • 1

#1577
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений
купил такие покрышки http://www.innovatir...php?xPA=IA-2901 жду не дождусь зимы)), есть ли у кого опыт пользования таких вещей*?
Изображение
  • 0

#1578
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений
Прошлой зимой ездил на таких Kenda Klondike 26x2,1 :http://www.ebay.com/...=item20c29ff5bd. Минусы моей резины - плохой накат (хорошо разогнаться на ней, наверное, сможет какой-нибудь мощный лось), на грязных участках нещадно метает грязь во все стороны, высокая цена. Плюсы - безопасно проезжается все (снег, лед, гололедица), даже в колее можно ехать, не соскальзывая на дно колеи, торможение хорошее.
Судя по рисунку протектора на Вашей резине, то похоже, что она лишена минусов на моей резине. Просто дружбан брал такие же, похожие на Ваши, но только какого-то безымянного производителя, и был очень доволен накатом. Для сравнения: мои покрышки обошлись в 16000 тенге за пару (чУрбан), а его - в 3000 тенге за пару (как ни странно, тоже в чУрбане, а мне не попались).
Пока не знаю, что буду ставить этой зимой. Скорее всего, продолжу опыты с комбинацией шипованной резины на заднем колесе и обычной накатистой и широкой на переднем.
  • 0

#1579
stali

stali
  • В доску свой
  • 1 144 сообщений

Для сравнения: мои покрышки обошлись в 16000 тенге за пару


Спасибо за ответ, кстати сие покрышки я купил в Экстримале, всего за 7 тыщ - пара, у них еще были Континенталь за 13к - штука,

ЗЫ: сервис там стал намного лучше, чем был летом. а чУрбан и Евроспорт, таким уже что-то не хвастают, да и резины у них нет, что есть печально

Сообщение отредактировал stali: 07.10.2012, 10:23:02

  • 1

#1580
dott

dott
  • Свой человек
  • 925 сообщений
Есть в Урбане шиповка, Кенда - за 9К кажись...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.