Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#1541
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
простой-понятный текст и фото по теме - автору зачод!
  • 0

#1542
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Вчера домой ехал на вялых покрышках по сухому асфальту, а вечером накачал их до 2-х атмосфер. С утра выехал и тут же прилег возле дома. :) Тротуарный лед покрытый тонким слоем снега это ужасно. На чистом льду покрышки держат хорошо, а на таком нет. Но на дороге машины уже утоптали, так что не стал давление уменьшать.
  • 0

#1543
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Труба, по прогнозу сегодня должна была быть оттепель... вот я вчера и снял шиповку.... утром доехал до работы еще намана... а вот вечерком сейчас не знаю даже как..... :)
  • 0

#1544
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Да пока нормально. думаю до ночи ничего не замерзнет. А шиповку рановато ещё - раньше апреля думаю не сниму.
Да и утром по ледовым лужам на ней полегче. По Калинина их хватало сегодня.
  • 0

#1545
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Мне проще, потому как два лисапеда заточены под город: мтб на шиповках (зима) и суслик (в остальное время).
  • 0

#1546
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Сегодня опять поехал без шипов.. прикольно так было.... то при торможении - экстрим, то старт с пробуксовками... хорошо, что дороги чистые... но подумываю переобуваться обратно в шипы... в баню это бобслей на дороге.... :)
  • 0

#1547
dema

dema
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
Ну почему, почему, как только я переобуюсь с шиповок в обычную резину, обязательно получается ледяной асфальт?? :) Упал сразу на выезде из двора.
  • 0

#1548
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

Ну почему, почему, как только я переобуюсь с шиповок в обычную резину, обязательно получается ледяной асфальт?? :) Упал сразу на выезде из двора.

Хех я сегодня, чуть не выкатил на шоссейнике, но когда вышел за молоком сразу желание пропало!
  • 0

#1549
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Ну почему, почему, как только я переобуюсь с шиповок в обычную резину, обязательно получается ледяной асфальт?? :) Упал сразу на выезде из двора.


Нууу... надо аккуратнее... корка сейчас - мама не горюй.... в принципе по дороге ездить не сложно даже с коркой... главное - объезжать ледяные куски на дороге..... и заранее притормаживать... тады всё будет ОК....уже неделю катаю на обычной резине... ничётак... приловчился... правда вниз с горки приходится ездить помедленнее, чем на сухую....
  • 0

#1550
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
На дорогах как раз получше. А вот во дворах! Вроде асфальт мокрый, а оказывается лед!
  • 0

#1551
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
гыы, вот такая вот весна у нас...
и самое обидное - выше городского смога сияет солнце вовсю!
  • 0

#1552
Квантор

Квантор
  • Свой человек
  • 516 сообщений
Вот ведь как: вчера +12, поставил летние, прокатился наконец-то без жужжания шипов. А сегодня опять зима, да еще какая! - Здравствуй, ж..а, Новый год! :dandy: Хоть опять в зимние переобвайся... :faceoff:
  • 0

#1553
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Вчера тоже хотел шиповку снять, но резина лежала на работе.
Сегодня супер было ехать вниз по Весновке - вчера дорога оттаяла, а сегодня свежий снег и под ним все ровно! Мяго! Тихо! Быстро!

p/s сегодня не решился выезжать на проезжую часть (по дороге аварий много)
  • 0

#1554
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
В обед пришлось поменять лисапед обратно с суслика на мбт-шипы - на дорогах шишки накатали и местами колеи и наледи появились.
Пока доехал на суслике, изматерился - кидает его и мотает нещадно.

Сообщение отредактировал Timur_j: 19.03.2012, 14:26:28

  • 0

#1555
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Мне же лентяю переобуваться назад в шипы лень было. Поехал на работу на экологически чистом трамвае :)
  • 0

#1556
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ну и погодка в конце марта - то снег, то дождь, то оттепель!
Сегодня с утра на байке, так на улице все возможные покрытия и состояния снега - и лед, и каша, и лужи, и ледяные кочки!
Тротуары - тож самое, всё разнообразие состояний снега :)
Весна пришла!
  • 0

#1557
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Да, сейчас на байке совсем лепота, по сравнению с машинами и пешими. Машины буксуют, на ледяных надолбах брюхами скребут; пешеходы прыгают по островкам в огромных лужах, поскальзываются, обходят кучи снега; а ты едешь себе как ни в чем не бывало "прямо" и смотришь на всё это с сочувствием :D

Сообщение отредактировал getman: 20.03.2012, 17:16:27

  • 0

#1558
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Ну как, друзья... Готовиться начинаем уже?
  • 0

#1559
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Ага. Подумываем о покупке велостанка

#1560
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Ну как, друзья... Готовиться начинаем уже?

Нет. Рано ещё.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.