Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#121
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Поставил крылья типа full-coverage и езжу на работу в любую погоду. Жаль тут не продают такие, пришлось везти со штатов.

Можно поинтересоваться сколько такие стоят? Их на любой байк установить можно? Фото бы не помешало.

Да, извиняюсь, забыл ссылку сделать.
Planet Bike - Freddy Fenders - $29.

Я пожалуй заказал бы себе такие. Есть желающие консолидировать заказ?

Володя-доктор формирует заказ на крылья, двое желающих уже есть. Если еще кто захочет чего заказать с БайкЮСА, звоните 33-89-43. Суммарно выйдет всем подешевле.
  • 0

#122
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
Провели ещё одно мероприятие закрытия сезона - скатались по снежку на БАО :D Снова небо, снег и куча солнца, аж рожа обгорела ;)
Поотгоняли от берега куски льда и домой покатили :laugh:
  • 0

#123
Galymzhan

Galymzhan
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Мы то же завершали сезон. В 9-00 Бормашина я и Элкоу поехали в Аксайское ущелье. Через 40 минут повернули с трассы. В 12-00 Бормашина поехал в город, было это в месте где заканчиваются дачные постройки и начинается гребень ведущий к монастырю. Вместе с дачами закончилась и приличная дорога, месили грязь еще минут 20, уже вдвоем, после чего спрятали байки и пошли пешком. Монахи оказались весьма приветливыми людьми, в общем, задержались мы там на целый час. Покатушка закончилась шашлычком конечно. PS: с гребня в Аксайском ущелье Алматы не видно. Просто огромная черная дыра. О чем думают наши власти?!
  • 0

#124
карл канатович

карл канатович
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Кстати по поводу бао - я вас сфотографировал.

http://photofile.ru/...o?id=4530206#sm

пароль LMCMBYLH
логин klimovdima

Сообщение отредактировал карл канатович: 16.11.2004, 10:16:09

  • 0

#125
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
да щас колесят, правда только самые преданные байкеры
:rolleyes:
  • 0

#126
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Тут, в Вашингтоне, щас +10С днём, лёд на Потомаке растял. Езжу на китайском байке (в гараже у знакомых валялся, стальные обода, бмх-каретка и весит больше двухподвеса иного). Вчера чуть не въехал в дверь новой Вольвы - тётка очень мило повернула направо безо всяких сигналов (тут тоже бывает такое), а тормоза на китайце плохо работают (не покупайте китайские байки!).
  • 0

#127
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Да Тима ты поаккуратнее там. Там водилы иной раз вообще страшные - как посмотришь Реал ТВ так и боязно что все америкоты так ездиют. У нас тоже потеплело - 20 - 16 где-то.
  • 0

#128
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да в-основном тут водилы аккуратно ездят, пешеходов пропускают на переходах (иначе типа штраф), но народ ессно всякий-разный и пофигистов-водил тоже хватает (да и жопо тут отсутсвует практически, м.б. камеры стоят где? не видел такого).
Вело-парковки тут днём забиты велосипедами, сегодня взял ключ для парковки в подвале дома - включил свет, а там 50+ велосов уже стоит.
В веломагазинах местных при входе стоит велонасос и любой велосипедист заходит с байком и качает за бесплатно. Днём тепло и байкеры гоняют в шортах-майках (я фигею - февраль же на дворе). Не... ничего не понимаю - зимой в шортах! :rolleyes:
  • 0

#129
okey dockey

okey dockey

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 028 сообщений

Да Тима ты поаккуратнее там. Там водилы иной раз вообще страшные - как посмотришь Реал ТВ так и боязно что все америкоты так ездиют. У нас тоже потеплело - 20 - 16 где-то.


считаеца прикол,
насчет потеплело :rolleyes:
  • 0

#130
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Рашид, если катаешься на байке, береги колени и яйцы. :rolleyes: :-) :D
  • 0

#131
KAPMAN

KAPMAN
  • В доску свой
  • 1 756 сообщений
Нет Шура - я ещё в здравом уме. Тут ходить то иной раз сложно когда даже не сильный ветерок. А уж ездить .. хотя сейчас потеплело -20 -15 (ну это по сравнению с тем что было)

В общем - я пока не катаюсь.

Сообщение отредактировал KAPMAN: 10.02.2005, 09:22:50

  • 0

#132
DIONI

DIONI
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Сегодня на работу поехал на байке. Моя небритая рожа стала одного цвета с моим красным шлемом. Прохожие на меня скотрели, как аборигены на пингвина заблудившегося в пустыне Сахара. Ну его нафиг такой экстрим.
  • 0

#133
Labun

Labun
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Сегодня на работу поехал на байке. Моя небритая рожа стала одного цвета с моим красным шлемом. Прохожие на меня скотрели, как аборигены на пингвина заблудившегося в пустыне Сахара. Ну его нафиг такой экстрим.

Ну дак ессно, в -18 :)холодновато однако. Сам езжу почти кажный день если теплее чем -10 -12 градусов, иначе нос отваливается да и зад тоже чувствует.
  • 0

#134
Доржи007

Доржи007
  • В доску свой
  • 1 254 сообщений
Точно!
  • 0

#135
Batiskaf

Batiskaf
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Да ладно жути нагонять. Я уже вторую неделю на работу и с работы. Даже пару раз растянулся прямо по середине перекрестка :laugh:
  • 0

#136
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Со скорым наступлением зимы появился вопрос про езду зимой в Алмате.
На российских сайтах об этом много что есть. Про уход за велом, одежду и т.п. Много говорится о шипованных покрышках или про то как их самим изготовить (с помощью шурупов-саморезов). А вот что именно касательно нашего города порекомендуете? Кто ездил, поделитесь опытом или у кого какие соображения....
  • 0

#137
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Провели ещё одно мероприятие закрытия сезона - скатались по снежку на БАО :( Снова небо, снег и куча солнца, аж рожа обгорела :)  Поотгоняли от берега куски льда и домой покатили :)

Ильдар предлагает заехать на БАО по первому снежку - как раз через недельку подсыпет и можно поехать, устроить коровы-на-льду.
  • 0

#138
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Ильдар предлагает заехать на БАО по первому снежку - как раз через недельку подсыпет и можно поехать, устроить коровы-на-льду.

Я из где-то пяти шести попыток зимой заезжал на БАО только два раза. В оба раза снег на дороге уже был укатан но гололеда еще не было. Во все остальные попытки добирался максимум до Альпийской Розы - у меня просто не хватало техники и физухи, чтобы ехать в эти уклоны по снегу\гололеду.

Сообщение отредактировал BigMax: 04.11.2005, 16:18:04

  • 0

#139
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...я и говорю "коровы-на-льду" :) - сам туда не ездил, потому как знаю, что после лета ощущения аховые - скорость, повороты, торможение - куда это всё девается?! :)
Но за компанию поеду - так веселее! :(
  • 0

#140
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
зимой туда вверх ехать еще терпимо, но вниз ж...а
дорога местами укатана до гололеда, вечером ниже плотины примараживат и тонкий слой льда на асфальте - отстой в общем
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.