Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#101
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

интересно было бы узнать, кто по выходным или по будням колесит?

и по каким маршрутам?

После того, как в воскресенье побоялись лезть по грязи со снегом на КЖ, тем самым обломав кайф двум байкерам-садомазохистам :-/ , я в понедельник до обеда успел съездить в Бутаковское ущелье. Машин там нет, а снег на теневых участках дороги уже лежит, так что было интересно и вверх ехать, и вниз пришлось постараться, один раз упал, наехав на обледенелый участок.
  • 0

#102
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Гдеж твои моргалки в пятницу то были :-(

Ну забыл дома! Ну с кем не бывает??? :eek:

Ага, причем забываешь систематически, да? :)
Да и новичкам пример нехороший подаешь... ;)

Ну каюсь я, каюсь :lol: :-/ ну забейте меня старыми покрышками. Но я уже исправился - вчера сегодня с моргалкой езжу.
А новичку тому я наоборот хороший пример подаю, шлем вот задешево отдал.
  • 0

#103
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений

Езжу с передним и задним габаритом, благо батареек хватает на дофига.
В принципе достаточно обычного мапеивского костюма(от +8), но на всякий случай вожу с собой спортивный костюм из несильно промокающей тряпки(от +5) и обязательно всегда китайский целофановый плащ - на случай попадания в серъезные осадки. 
ЗЫ
2Joe
Гдеж твои моргалки в пятницу то были ;)


в пятницу неплохо покатались, хоть и мало
ночь - туман - пыыво
несколько необычно :-/
  • 0

#104
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Поставил крылья типа full-coverage и езжу на работу в любую погоду. Жаль тут не продают такие, пришлось везти со штатов.

Можно поинтересоваться сколько такие стоят? Их на любой байк установить можно? Фото бы не помешало.
  • 0

#105
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Поставил крылья типа full-coverage и езжу на работу в любую погоду. Жаль тут не продают такие, пришлось везти со штатов.

Можно поинтересоваться сколько такие стоят? Их на любой байк установить можно? Фото бы не помешало.

Да, извиняюсь, забыл ссылку сделать.
Planet Bike - Freddy Fenders - $29.
  • 0

#106
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Поставил крылья типа full-coverage и езжу на работу в любую погоду. Жаль тут не продают такие, пришлось везти со штатов.

Можно поинтересоваться сколько такие стоят? Их на любой байк установить можно? Фото бы не помешало.

Да, извиняюсь, забыл ссылку сделать.
Planet Bike - Freddy Fenders - $29.

и как в эксплуатации? по бокам не брызжет? резина какого размера?
У меня покрышки 1.95 и крылья примерно такие же как эти - основную воду отбивает но по краям капли летят :lol:
  • 0

#107
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений

и как в эксплуатации? по бокам не брызжет? резина какого размера? У меня покрышки 1.95 и крылья примерно такие же как эти - основную воду отбивает но по краям капли летят  :lol:

Хорошие крылышки, 2.1 закрывают полностью. По паспорту можно ставить до 2.35, хотя это также зависит от просвета между резиной и рамой.
  • 0

#108
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

интересно было бы узнать, кто по выходным или по будням колесит?

и по каким маршрутам?

После того, как в воскресенье побоялись лезть по грязи со снегом на КЖ, тем самым обломав кайф двум байкерам-садомазохистам :-) , я в понедельник до обеда успел съездить в Бутаковское ущелье. Машин там нет, а снег на теневых участках дороги уже лежит, так что было интересно и вверх ехать, и вниз пришлось постараться, один раз упал, наехав на обледенелый участок.


Е-мае,вчера скаталась до работы и обратно,задница инеем покрылась,наверно уже холодает!? :lol:
  • 0

#109
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
На велосипеде катаюсь круглый год, не слазию. И так с 1983 года. Вообще-то считаю, что зимой гораздо прикольней гонять, чем летом, да и техника развивается жестко - бодьше катишь на грани фола, а падения мягче и чаще чем летом (!!!уметь падать - очень важный момент в горном велосипеде!!!). :lol: :-) :D
  • 0

#110
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Е-мае,вчера скаталась до работы и обратно,задница инеем покрылась,наверно уже холодает!? :-)

Велоодежда теплая нужна. Обычно вверх едешь - раздеваешься, вниз - надеваешь на себя побольше. Насчет хитрых способов утепления здесь обсуждали уже, надо поискать в архиве.
Сегодня после сорвавшейся поездки на Сарбулак решили съездить на Чим. Дорога выше эко-шлагбаума мокрая, а в районе Медео и выше по обочине бегут ручьи, вдоль дороги кучи сырого снега лежат. Когда ехал от Горельника до Чима, от меня клубы пара валили. На Чиме уже катаются вовсю, снега полно, солнце, небо синее и т.п. Ехать вниз надел поверх носков полиэтиленовые пакеты, кроссовки промокли, а ноги нет, только пальцы слегка замезли :lol:

Сообщение отредактировал Angry_Igor: 07.11.2004, 00:49:42

  • 0

#111
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений


Е-мае,вчера скаталась до работы и обратно,задница инеем покрылась,наверно уже холодает!? :-)

Велоодежда теплая нужна. Обычно вверх едешь - раздеваешься, вниз - надеваешь на себя побольше. Насчет хитрых способов утепления здесь обсуждали уже, надо поискать в архиве.
Сегодня после сорвавшейся поездки на Сарбулак решили съездить на Чим. Дорога выше эко-шлагбаума мокрая, а в районе Медео и выше по обочине бегут ручьи, вдоль дороги кучи сырого снега лежат. Когда ехал от Горельника до Чима, от меня клубы пара валили. На Чиме уже катаются вовсю, снега полно, солнце, небо синее и т.п. Ехать вниз надел поверх носков полиэтиленовые пакеты, кроссовки промокли, а ноги нет, только пальцы слегка замезли :lol:


Ну ты шарман!!! Восхищаюст тобой! Честно,без иронии. :D
  • 0

#112
Stanley

Stanley

    Ipkiss

  • В доску свой
  • 3 349 сообщений

Поставил крылья типа full-coverage и езжу на работу в любую погоду. Жаль тут не продают такие, пришлось везти со штатов.

Можно поинтересоваться сколько такие стоят? Их на любой байк установить можно? Фото бы не помешало.

Да, извиняюсь, забыл ссылку сделать.
Planet Bike - Freddy Fenders - $29.

Я пожалуй заказал бы себе такие. Есть желающие консолидировать заказ?
  • 0

#113
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
славно вчера покатались,
вот здесь
и здесь
и вот здесь
просто чудесно закрыли сезон.

огромный пасиб Сержу с семейством за доставку к месту покатушки !!!
  • 0

#114
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Поставил крылья типа full-coverage и езжу на работу в любую погоду. Жаль тут не продают такие, пришлось везти со штатов.

Можно поинтересоваться сколько такие стоят? Их на любой байк установить можно? Фото бы не помешало.

Да, извиняюсь, забыл ссылку сделать.
Planet Bike - Freddy Fenders - $29.

Я пожалуй заказал бы себе такие. Есть желающие консолидировать заказ?

Изображение
Попробуйте через Вову-доктора - он возит с БайкЮСА.

Сообщение отредактировал Timur_j: 08.11.2004, 10:49:02

  • 0

#115
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

Если сухо - каждый день :lol:

ну вот, блин, сглазил :-) С того поста ни разу не удалось катнуть, а сегодня снег пошел...
  • 0

#116
Kitaeza

Kitaeza
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

славно вчера покатались,
вот здесь
и здесь
и вот здесь
просто чудесно закрыли сезон.

огромный пасиб Сержу с семейством за доставку к месту покатушки !!!

классно, кто ездил?
как погодка была? тут в горах снег временами ходил ...
  • 0

#117
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Да уж,скоро колеса шиповать....
  • 0

#118
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
Сёдня повторил субботнюю поездку на Чим :eek: Куда еще поехать фантазии не хватило :-)
Уже гораздо холоднее и еще мокрее. Зато на самом Чиме теплее, снег внизу трассы сырой и липкий стал.
Закрытие сезона и отпуск продолжается :D :D
  • 0

#119
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Сёдня повторил субботнюю поездку на Чим

Тебя Вит в субботу видел, грит: "на мериде мужик приехал".
  • 0

#120
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

и как в эксплуатации? по бокам не брызжет? резина какого размера? У меня покрышки 1.95 и крылья примерно такие же как эти - основную воду отбивает но по краям капли летят  :D

Хорошие крылышки, 2.1 закрывают полностью. По паспорту можно ставить до 2.35, хотя это также зависит от просвета между резиной и рамой.

Заднее крыло довольно жёстко крепится (2 пары дужек и 2 перемычки между перьями) и не болтается, а у переднего низ чуток болтается (ну не ригид у меня, кронштейн не к чему прикрутить) и когда по кочкам едешь, шипастая резина задевает за дужки, жужжит. Можно чуток дужки разогнуть пошире.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.