Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#941
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

ага, ещё нуна одеть фулпейс за 300 баков, чтоп в нем нифига не видно было на дороге. :)

ну не по прямой же, а только вниз, мне дороги мои зубы :D . и притом, 400 баксов, вы уже подзабываете :-)
  • 0

#942
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
то златая цепь толщиной в руку мешает головой вертеть? :-)
  • 0

#943
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

то златая цепь толщиной в руку мешает головой вертеть? :)

еее, а вот это уже не про меня :-) я не из таких
По теме: если не собираетесь вот так кататься (а кайф то какой, уж поверьте, ммм), то наверное да, за 200 баксов шиповка вам ни к чему.
  • 0

#944
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а где у нас такое болото с камышами?
ЗЫ я по льду БАО ездил год назад :-) из города сел-поехал, цепь одеть только забыл, да и не заехал бы с понтами этими.

Сообщение отредактировал Timur_j: 20.11.2009, 13:14:16

  • 0

#945
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

а где у нас такое болото с камышами?
ЗЫ я по льду БАО ездил год назад :-) из города сел-поехал, цепь одеть только забыл, да и не заехал бы с понтами этими.

Я тоже катался на БАО, на Чиме (по снегу), только заехали на машине.
Но ведь и в городе предостаточно ледяных участков, причем не маленьких. Я же писал, что единственный минус таких покрышек - скорость на асфальте. Так что выбор у каждого свой.
Вот еще видео, только горки могут быть и позлее в Алматы. Но такое времяпровождение на байке - это на любителя. Мне вот, например, нравится, кому-то - нет.

Сообщение отредактировал Ilyas87: 20.11.2009, 13:38:47

  • 0

#946
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да это понятно, что на машине... :-)
  • 0

#947
AKA demik

AKA demik

    Читатель

  • Постоялец
  • 315 сообщений

снег - это кайфно! я незнаю как я буду приспосабливаться... ничего особенного не буду делать, буду просто садиться на свои байк и крутить педали в любую погоду. конечно только не в лютый мороз :-) <BR>Это будет первым опытом для меня, мне интересно какие ощущения испытываещь катаясь по снегу или же скажем - тормозить по льду :)

так то если прямо ехать проедишь а вот если на льду поворачивать то тогда больно будет )
  • 0

#948
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

да это понятно, что на машине... :-)

Вам нравится лосить до самого БАО, а мне АМ/ФР, ну и лед тот же самый.
Ваш велосипед не позволяет кататься даже по городу, так же как я. Соответственно, я не могу ехать с такой же скоростью, с таким же каденсом, да на такие расстояния как вы. Зачем такие замечания делать?

Сообщение отредактировал Ilyas87: 20.11.2009, 14:41:45

  • 0

#949
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений


Тэ-э-э-к!
Зашел в тупик! :-)
Че теперь покупать? Другого нет. На базаре не смотрел. Может точно какое нибудь дерьмо на рынке взять?
И не жалко будет. Правда от них и толку наверное не будет...

При ваших климатических условиях, не советовал бы экономить на зимней резине. 200 баксов вполне нормальная цена за хорошую шиповку. За то, сколько от нее толку будет... Не пожалеете. Советую выбрать исключительно одну из этих резин - Schwalbe Ice Spiker или Nokian Freddie's Revenz.
Конечно, в любом из выбранных вариантов (не обязательно из этих двух) будут компромиссные моменты. В малошипованных, это - не уверенное движение по льду. В многошипованных, это - скорость по асфальту. Соответственно, и плюсы наоборот. А про дешевое дубеющее д...мо из магазинов лучше забыть. Но все это - ИМХО, выбирайте на свои усмотрения.


Спасибо посмотрел. Швальбы Айс Спикер понравились и ценник гуманный (42 бакса) с доставкой все не более 150 получится. Я сейчас сам на Швальбах катаюсь. Очень даже ничего. Смогу найти возможность купить - куплю. На шиповке однозначно лучше (увереннее) будет. А на счет скоростей. Ну зимой и машины потише ездят. А то что усилие будет повыше. Так это наверное и хорошо. Какаю все равно меньше. Так чтобы форму не потерять пусть нагрузочка повыше будет. Хотя передачи-то на что? :)
  • 0

#950
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


да это понятно, что на машине... :-)

Вам нравится лосить до самого БАО, а мне АМ/ФР, ну и лед тот же самый.
Ваш велосипед не позволяет кататься даже по городу, так же как я. Соответственно, я не могу ехать с такой же скоростью, с таким же каденсом, да на такие расстояния как вы. Зачем такие замечания делать?

лужа плоская апсалютно, ну с какого перепуга ам-фр на ней? и дело не лисапеде и кол-ве нулев ни разу - ездить по тротуару мона и на номаде.
  • 0

#951
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Спасибо посмотрел. Швальбы Айс Спикер понравились и ценник гуманный (42 бакса) с доставкой все не более 150 получится. Я сейчас сам на Швальбах катаюсь. Очень даже ничего. Смогу найти возможность купить - куплю. На шиповке однозначно лучше (увереннее) будет. А на счет скоростей. Ну зимой и машины потише ездят. А то что усилие будет повыше. Так это наверное и хорошо. Какаю все равно меньше. Так чтобы форму не потерять пусть нагрузочка повыше будет. Хотя передачи-то на что? :-)

Ну насчет 42-х баксов не знаю, у меня побольше показывают. А насчет усилия, соглашусь, тем более у вас город не рельефный, не как в Алматы.
Еще по теме: для обладателей подвесов и хороших, дорогих вилок - заливайте масло пожиже, например 5W, можно и 2,5. Чаще проверяйте давление в бачке, и по возможности, нужно возить с собой насос высокого давления. И ставьте отскок быстрее.
  • 0

#952
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
У мэнэ амовилка пневматика. Насоса нет пока. Жоплюсь.
По поводу Швальбы Айс Спикер. Вот эта стоит 42 евро (соврал я первый раз). Извиняюсь. Но покупку через интернет не освоил пока.
А может в Алматы где такие купить можно? Кто знает?
  • 0

#953
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

По поводу Швальбы Айс Спикер. Вот эта стоит 42 евро (соврал я первый раз). Извиняюсь. Но покупку через интернет не освоил пока.А может в Алматы где такие купить можно? Кто знает?


Зачем именно швальба?
в россии непонятно почему по ней с ума сходят, резина как резина...
можно взять тут, в Алмате:
1. нокианы с 336 шипами у Ильяса87, если он их еще не продал.
2. те же континенталь спайк кло 240.
  • 0

#954
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Зачем именно швальба?

На швальбе снежинки нарисованы. :dandy: :rotate:
  • 0

#955
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

По поводу Швальбы Айс Спикер. Вот эта стоит 42 евро (соврал я первый раз). Извиняюсь.

соврал и во второй, это британские фунты :dandy:
  • 0

#956
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Отвоевала велик))) :dandy: третий день езжу на работу/с работы. Кайф после перерыва в две недели невероятный) Сложностей никаких, потому как и снега нет и мороза и даже льда... Вот про масло в вилке и тормозах вопрос-мне проверить, подсказать, сделать могут в магазине или мастерской? Сама по маслам и гидравлике не секу.пока еще не секу....
  • 0

#957
SiMpLyR

SiMpLyR
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Надеюсь так и будет

Изображение
  • 0

#958
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений


По поводу Швальбы Айс Спикер. Вот эта стоит 42 евро (соврал я первый раз). Извиняюсь.

соврал и во второй, это британские фунты :rotate:

Мдя-я. Бог троицу любит чеб еще наплесть? :dandy:

На швальбе снежинки нарисованы. Эт точно! :rotate: У меня швальбы. Нравятся. Даже на летних классно. Что тогда на зимних будет? Узнавал в Московском магазине - у них нету...


Отвоевала велик))) rotate.gif третий день езжу на работу/с работы. Кайф после перерыва в две недели невероятный) Сложностей никаких, потому как и снега нет и мороза и даже льда...
Рад за тебя! На велике зимой тоже здорово!
  • 0

#959
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Отвоевала велик))) :rotate: третий день езжу на работу/с работы. Кайф после перерыва в две недели невероятный) Сложностей никаких, потому как и снега нет и мороза и даже льда... Вот про масло в вилке и тормозах вопрос-мне проверить, подсказать, сделать могут в магазине или мастерской? Сама по маслам и гидравлике не секу.пока еще не секу....

Проясните, наконец, компетентные в вопросе: зачем масло в вилке менять, если она заблокирована? А гидравлика вечером замерзает, факт. Испытано, хорошо, что не на себе :rotate:
  • 0

#960
Mistralgo

Mistralgo
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
На своей покрышке сделал на протекторе прорези и 2-й сезон катаюсь.По хорошо утоптаному(укатанному)тормозят очень хорошо,на льду конечно не помогает,но у нас гололед случается редко в основном либо снег,либо чистый асфальт.Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.