Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#901
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

Жесть полная пробьет наверное камеру вот и всё.


ну, может там еще что-то будет, между покрышкой и камерой.
  • 0

#902
aqva13

aqva13
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

на выходных зашиповал одно колесо! :D
интересно как на таких ездить будет...

Изображение

И не лень же было столько саморезов в покрышку вгонять ))))))))))))))))))))))))) :D Есть более простое решение :-) : Базар Алматы - 1 ,два контейнера для велолюбителей !!! одна шипованная покрышка стоимостью 1200 тенге ,и решение на зиму ;) !!!! А вообще честно сказать я зимой ездить побаиваюсь ,автолюбители савсем ошалели :weep: :type: ,просто страшно на велеке :( !!! Пусть теперь мой центурион до первого тепла отдыхает :D !!! Жаль конечно но здоровье поберегу до следующего сезона !!! а зимой побегать можно чтоб форму не терять ;) !!!!!!!!!!!!!
  • 0

#903
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

И не лень же было столько саморезов в покрышку вгонять ))))))))))))))))))))))))) :D Есть более простое решение :-) : Базар Алматы - 1 ,два контейнера для велолюбителей !!! одна шипованная покрышка стоимостью 1200 тенге ,и решение на зиму :D !!!! А вообще честно сказать я зимой ездить побаиваюсь ,автолюбители савсем ошалели :weep: :type: ,просто страшно на велеке :( !!! Пусть теперь мой центурион до первого тепла отдыхает :D !!! Жаль конечно но здоровье поберегу до следующего сезона !!! а зимой побегать можно чтоб форму не терять ;) !!!!!!!!!!!!!

Ну может у него будет лучше фирменной шиповки. Я например на своей не смог на одну горку заехать, колесо в пробуксовку ушло. Только шипы у него конечно длинноватые, по асфальту будет не очень.
  • 0

#904
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Ну человек то обещал в субботу покатать и отписаться чего и как.
Подозреваю, что на льду и укатанном снегу будет очень даже не плохо.
Ехать будет как танк. По асфальту будет, скорее всего, не айс...
  • 0

#905
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
у танка есть мотор, чтоб ты знал. а тут нету - через 50 м кончица керосин.
  • 0

#906
-Joker-

-Joker-
  • Постоялец
  • 443 сообщений
средний ряд шипов хотя бы убрать надо. сцепление с поверхностью регулировать давлением в шине.
  • 0

#907
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
хех))) спасибо за советы!
учту, шипы укорочу, средний ряд уберу, керосина заправлю двойную дозу.
между покрышкой и камерой предполагается прокладка (не женская) ;)
покрышка действительно была старая, её не жалко
  • 0

#908
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

у танка есть мотор, чтоб ты знал. а тут нету - через 50 м кончица керосин.

Солярка, Тимур, солярка... На керосине танки нашу страну разорят. ;)

vigoss!
Удачи тебе. Под камеру надо что-то подкладывать. Отпишись потом как и что. Интересно очень.
  • 0

#909
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да на газотурбинных уж давно, а вы всё про конницу-буденова, про сено-солому...
  • 0

#910
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Не упал.

;) :-)
Сразу вспомнил мультфильм про Алешу ПОПОвича, у него коронная фраза там была. Этой зимой чувствуется эта фраза будет очень актуальной. Я сегодня тоже, по замершей луже "не упал". Но сердце екнуло, ПОПО то не железный! Хоть шиповку покупай...
  • 0

#911
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
А походу надо в танки педали и цепь. Вот тогда будет дело! :rotate:
Когда был маленький мне друг отца говорил: "Кушай Сережа! А то крановщиком не будешь"
Я: -?.
Он отвечает: "Сил не будет. Видел как они грузы всякие поднимают? Кирпичи, панели, плиты."
Я: "Не может быть!"
А он: "Точно говорю!"
С трудом, но верилось... В школу еще не ходил... :)

А вообще в тему...
Сегодня у нас минус 1 град. небольшой ветерок. Теплый. Покатал вечером два часа. Какой же это кайф!
Свежий ветерок. В городе зимой посвежее! Согрелся. То асфальт под колесами шумит, то листья, то снег...
Приехал домой. такой заряд бодрости. Настроение отличное!!!
Как за городом отдохнул!
Друзья! Кто еще сомневается, - не думайте. Зимой на веле очень даже можно катать! Просто здорово! Вытаскивайте своих железных коней, а то застоятся они, и вы тоже.
Катайтесь в свое удовольствие. Ну а если лень..., то очень много теряете.
  • 0

#912
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
А в Алматы зимой только загазованность только увеличивается, мотористы усиленно прогреваются и вообще не вырубают двигатель, особенно автобусы. Вчера в восемь вечера в Орбите (верхний район города!) прошел пару кварталов вниз и чуть не задохнулся от выхлопа. Даже не ожидал такого. Просто давно после шести (до пяти работаю) на улице не был. Но в семь утра конечно лучше. Первый день сегодня на байке. Оделся правильно и не замерз. Но велотапки летние и даже два теплых носка не спасли, ноги подмерзли. А бахилами не везет. Уже два раза заказывал и то маленькие, то совсем хреновые. Третьи в пути.
Аль-Фараби кстати сухая и чистая! Льда точно нет от Орбиты до Фурманова.
Еще одна проблемка. Утром уже темно! Без света плохо. Заказал у китайцев фонари, но опять не повезло и они вернули деньги. Пришлось взять в городе Fenix на 220Lm. Маловато, а главное рефлектор не супер. Пятно центральное все портит, хотя я и выбирал по бимшотам в сети. Надо попробовать у китайцев фару взять.
  • 0

#913
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

отя я и выбирал по бимшотам в сети.


бимшоты обычно снимают наобум, неизвестно с какими настройками фотоаппарата., так что полагаться не стоит на них.
бери на Р7 фонарь...
  • 0

#914
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
В отношении обуви купил вот это Кроссовки - тепло не скользко, легкие. Зашибись! Ну понятно что у меня педали-топталки (не контактные). Даже на работу в них хожу. Снимать не хочется. Очень нравятся. Контакт с педалями хороший (прыгнуть там или что) т.к. подошвы рельефные и мягкие.
А если не секрет какую фару заказывали?
Не ЭТУ?
Тоже сомневался на счет катания осенью зимой. Теперь точно знаю что надо. Думаю как купить. Если у кого есть опыт отпишитесь. Вчера катал вечером по освещенным улицам. Нормально, а только в сторону - не видно ничего приходится скорость снижать. Страшновато...
  • 0

#915
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений
Бимшоты тут смотрел: http://fonarevka.lux-rc.com/ Нормально тестируют. Просто производители часто меняют рефлекторы. И хотя у меня тоже "мятый", но чуть отличается от того что на этом сайте тестировали.
Я фару еще не заказал. Только планирую и именно эту и на этом сайте. Пару заказов у них делал и все было нормально, а с фонарями не повезло. Что-то у них в базе слетело. Но деньги вернули по первому требованию. Единственно что останавливает в фаре, так это куда деть сумку с батарейками. Рама у меня маленькая и вынос короткий. Места практически нет.
Я все таки в контактах езжу. По снегу не планирую, а по сухому в них привычней и удобней. Бахилы думаю для меня лучший вариант.

Сообщение отредактировал SALuto: 18.11.2009, 10:16:25

  • 0

#916
eldoraado

eldoraado
  • Частый гость
  • 54 сообщений

средний ряд шипов хотя бы убрать надо. сцепление с поверхностью регулировать давлением в шине.

А баба-яга против!!! Я против шипованой резины! Скажу почему! Я понимаю , если надо было ехать через ледяное озеро-тогда конечно! А так что? Сама покрышка с протектором это уже лишнее усилие-она вяжет и тупит скорость! А еще эти металические шипы, это похоже на трактор для пашни ,такой с железными колесами на которых такие штыри!!! А сколько стоит!! А сколько весит??? У нас не северный полюс и можно свободно обойтись на простой резине!!-)))
  • 0

#917
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А если не секрет какую фару заказывали?Не ЭТУ?


нет, я в 2008 брал, тогда таких не было. у меня обычный фонарь на р7, с креплением.
http://www.dealextre...ls.dx/sku.12325 - такой же, ток 5режимный
светит отлично, для города хватит за уши. для выездов за пределы - в горы, надо бы еще на шлем фонарь...

Сообщение отредактировал Armand: 18.11.2009, 21:13:55

  • 0

#918
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Кстати там были бимшоты на Мэджик шайн, а сейчас нету...
Светит как прожектор у паровоза, как купить не знаю...
  • 0

#919
john_aka_fit

john_aka_fit
  • Гость
  • 37 сообщений
зимой гонять - супер )))) только не нравится, что то в жар, то в холод! :) резина обычная, перед только пошире - 2,4, "зубастая" - нормально :D
  • 0

#920
the.traveller

the.traveller
  • В доску свой
  • 1 996 сообщений

А походу надо в танки педали и цепь. Вот тогда будет дело! :)
Когда был маленький мне друг отца говорил: "Кушай Сережа! А то крановщиком не будешь"
Я: -?.
Он отвечает: "Сил не будет. Видел как они грузы всякие поднимают? Кирпичи, панели, плиты."
Я: "Не может быть!"
А он: "Точно говорю!"
С трудом, но верилось... В школу еще не ходил... :D

А вообще в тему...
Сегодня у нас минус 1 град. небольшой ветерок. Теплый. Покатал вечером два часа. Какой же это кайф!
Свежий ветерок. В городе зимой посвежее! Согрелся. То асфальт под колесами шумит, то листья, то снег...
Приехал домой. такой заряд бодрости. Настроение отличное!!!
Как за городом отдохнул!
Друзья! Кто еще сомневается, - не думайте. Зимой на веле очень даже можно катать! Просто здорово! Вытаскивайте своих железных коней, а то застоятся они, и вы тоже.
Катайтесь в свое удовольствие. Ну а если лень..., то очень много теряете.

Саныч, вы ездите зимой часто, хотел вас спросить, вот у меня хороший протектор на покрышках, но нешипованные и тормаза V-Brake,
можно ли так ездить ? то есть как эти тормоза зимой ?
есть возможность поставить передние дисковые
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.