Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#981
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Согласен, у нас без шипов нормально. Но вот в магазинах все шиповки лежат. Я две недели искал подходящую не шипованную резину. Купил, а вот по настоящему испытать пока не удается. Ни снега ни льда!
  • 0

#982
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
так радуйся, что пока сухо и можно гонять-тормозить без опаски, что в повороте ляжешь под колеса авто.
  • 0

#983
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений

Согласен, у нас без шипов нормально. Но вот в магазинах все шиповки лежат. Я две недели искал подходящую не шипованную резину. Купил, а вот по настоящему испытать пока не удается. Ни снега ни льда!

езжай за город, в горы и испытывай, там и того и другого хватает, будет по-настоящему..
  • 0

#984
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
Горы-то конечно, за городом по холмам тож. А вот город при нынешней погоде.. Пока педалю на той же резине, что и была при покупке байка) Злая зимняя есть, но не ставлю пока. Шиповку вообще не одевала за 3 года ни разу. А вот цепь натягивала))) Здорово держит.
  • 0

#985
Ilyas23

Ilyas23
  • Свой человек
  • 970 сообщений

Согласен, у нас без шипов нормально.

В Алматы зима начинается с числа 20-го декабря, так что все впереди.
  • 0

#986
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
[/quote]езжай за город, в горы и испытывай, там и того и другого хватает, будет по-настоящему..
[/quote]

Горы - это само собой, для этого и резину брал. Но это только в воскресение получится. А так в городе сейчас резину не испытаешь.
  • 0

#987
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
так какую взяли-то в итоге, Станислав Александрович?
  • 0

#988
Стреля

Стреля

    веломеханик

  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
А я сейчас на сликах катаю!
  • 0

#989
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
До первого морозца, когда после поливалок выйдет каток блестящий по краешку.
  • 0

#990
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений

А я сейчас на сликах катаю!



На мокром асфальте держат?)
  • 0

#991
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений

так какую взяли-то в итоге, Станислав Александрович?


Взял кенду грязевую без шипов. Думаю на снегу и льду будет не плохо держать. А то я на своей летней резине попробовал на БАО, так уже на грязи встал, протектор весь забивался. Пришлось возвращаться. Вот в воскресение попробую на новой резине.
  • 0

#992
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений


так какую взяли-то в итоге, Станислав Александрович?


Взял кенду грязевую без шипов. Думаю на снегу и льду будет не плохо держать. А то я на своей летней резине попробовал на БАО, так уже на грязи встал, протектор весь забивался. Пришлось возвращаться. Вот в воскресение попробую на новой резине.


Отпишись потом чего и как. По льду по моему толку не будет. Но все равно интересно...
  • 0

#993
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

А то я на своей летней резине попробовал на БАО, так уже на грязи встал, протектор весь забивался. Пришлось возвращаться. Вот в воскресение попробую на новой резине.


жаль, что не шиповка. на БАО стоит поехать зимой еще и для того, чтобы по льду озера покатать :D
  • 0

#994
Форрест Гамп

Форрест Гамп
  • Свой человек
  • 677 сообщений

А то я на своей летней резине попробовал на БАО, так уже на грязи встал, протектор весь забивался. Пришлось возвращаться. Вот в воскресение попробую на новой резине.


жаль, что не шиповка. на БАО стоит поехать зимой еще и для того, чтобы по льду озера покатать :rotate:

сначало по льду, а потом по дну :D
  • 0

#995
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
год назад писал в этой же теме

На шиповке да по льду :D
Изображение


  • 0

#996
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Ну пока еще такого льда чтобы катать, наверное, нет, это в конце января в феврале. К тому времени, наверное и шиповку возьму. А пока добраться бы до озера. А то я простывал пару раз и еще не в форме. Но все равно попробую.
  • 0

#997
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Тимур!
Фото классное!

Кстати появилась мысль сделать типа чехол на седло.
Из старого голенища зимнего сапога супруги. Мехом не ружу выворачиваешь - тепло. Во внутрь влагостойко. Ну и просто по мягче. И если грохнешься седло целое - не порвется...
Думаю пока. Отдам может в ателье кожанное чтобы путем выкроили и сшили...

Сообщение отредактировал Саныч: 04.12.2009, 20:33:06

  • 0

#998
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Саныч, проще кусок сапога на штаны пришить, мехом наружу :(
  • 0

#999
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
да, а то колхоз получится, и неудобно будет. лучше штаны нормальные надеть, да и когда едешь, седло ведь не охлаждается
  • 0

#1000
Aeris91-91

Aeris91-91

    он же DEORE

  • Забанен
  • 391 сообщений
Ща прокатился, до цирка по абая.... там такая **** на дорогах щас.... :rotate: ;) ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.