Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#881
estonec2006

estonec2006
  • Постоялец
  • 446 сообщений

Вы че там в масках при минус 2 катаете? в Алмате живешь или где? У вас же тепло там...

Под маской я подразумеваю шапку с прорезями для глаз. У нас тут влажно, и потому, особенно когда едешь вниз, задубевает лицо, а в такой шапке-маске этого нет, зато как только остановишься - так тутже запотевают очки.
  • 0

#882
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
с прорезями для лица (глаз-рта-ноздрей) - это балаклава называется.
что в маске, что в балаклаве часть воздуха при выдохе выходит наверх к очкам, потому и запотевают. придодится при остановках-светофорах снимать очки или сдвигать маску вниз.
  • 0

#883
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Блииин! Я сегодня метнулась вверх до погранки, вспотела, а потом по ленина вниз до ситибанка. Вот это было даааа.... когда поняла, что лица не чувствую - надела шапку (до этого бандана была) под шлем, банданой лицо закрыла, очки. Водилы шарахались :) Отморозила пальцы на руках и ногах. А в общем извлекла ценный опыт :)
Во-первых, буду брать еще больше разнообразной одежды с собой, во-вторых, наконец найду спортивную шапочку, испробую лыжные перчатки, с собой носки теплые запасные буду возить. Вверх - перчатки и носки легкие (перчатки намокли, пока ехала вверх), вниз - переодеться в сухое хоть в подъезде каком-нить.

Зато попробовала по скользской ровной дороге ехать - нормально, покрышки хорошо дорогу держат. Правда я по откровенному льду не ехала.
  • 0

#884
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а много-больше-разнообразной брать и не надо, лучше раздеваться-снимать лишнее при езде в горку (снял-положил в рюкзак), а на спуске одеваться (достал-и-одел).
  • 0

#885
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений
Ну да, я это и подразумевала :) Просто я сначала вверх ехала, вот и одета была легко.
  • 0

#886
Stas-S

Stas-S
  • Свой человек
  • 623 сообщений
Если вверх катаешь на медео или БАО то без запасных перчаток, носок, шапочки вниз вообще невозможно. Это пока еще не так холодно, а при минус десяти - пятнадцати полный финиш. Ну а лыжная маска классно спасает. Я не знаю как она правильно называется, но открытыми только глаза остаются. Дышишь через специальную мембрану фактически подогретым воздухом и этот теплый воздух обдувает лицо. Даже на приличной скорости лицо не отмораживается.
  • 0

#887
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Катаю без маски но быстро не езжу. Честно просто маску одевать не охота ( и нету ее у меня).
При катании мерзнет почему-то большой палец (на руках) циркуляции крови не хватает наверное, не так сильно опираюсь на руль - все становится нормально.
При катании одежда должна быть спортивной (не каких трое штанов не надо). Нательное+ теплые штаны если холодно или нательное + легкие штаны. И главное не потеть зимой. Потом простудится можно.
Катаю на Швальбах (Nobbi Nic и Racing Ralf) и нормально, резина довольно уверенно держит дорогу. Хотел на зиму шипованную резину брать, пока подожду вроде и на этой нормально.
  • 0

#888
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
на выходных зашиповал одно колесо! :smoke:
интересно как на таких ездить будет...

Изображение
  • 0

#889
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а никак - воткнется в лед и застрянет там! ну и камеру заколет... (уже такое было, мог бы прочесть сперва, чтоб не повторять чужие ошибки).
  • 0

#890
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
интересное мнение
идею взял в сети. россияне по три сезона катаются на таких самоделках
или у них лёд другой?
  • 0

#891
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да, идея не нова.
но вот реализация - увы-увы...

просто выйди и прокатись :fie:
  • 0

#892
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
на ежа похоже - шипы в 5 рядов по 0.5см длиной..
а если не на лед выедешь?
  • 0

#893
vigoss

vigoss

    солдат забытой богом страны

  • В доску свой
  • 3 376 сообщений
в выходные опробую
буду жив - отпишусь! :fie:
  • 0

#894
Angry_Igor

Angry_Igor

  • В доску свой
  • 3 271 сообщений
к выходным лед только в районе Кумбельсу и Альп.розы останется..
  • 0

#895
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
и в тени, во дворах останеца ишшо
  • 0

#896
gaiseevich

gaiseevich
  • Частый гость
  • 58 сообщений
так что таши вел на руках до первого льда, а потом пробуй как на льду)))))
  • 0

#897
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Жесть просто!
Вот зачем, спрашивается так делать?
Ну хочется шиповку - купи.
Нет денег - скопи.
А покрыхи-то гробить зачем?
А если катаешь только по выходным, то вообще зачем это?
  • 0

#898
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да это убитая покрышка, не жалко ни разу. но автор видимо про длину шурупов не дочитал в инете.
  • 0

#899
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Сегодня кстати попал на замерзшую лужу (она снегом припорошена была). Не заметил. На улице минус 3. Крутил стоя. Чуть придавил колесо в букс. Несколько оборотов. Заднее колесо потихоньку уходит влево стремительно вращаясь... Не упал. Непередаваемые ощущения!!! По укатанному снегу хорошо. А вот по голому льду надо все таки шиповку. Ведь кто знает, где тебе этот коварный участок попадется. И не дай бог машина рядом. Опасно блин.
  • 0

#900
Edik91

Edik91
  • Постоялец
  • 336 сообщений

на выходных зашиповал одно колесо! :D
интересно как на таких ездить будет...

Изображение

Жесть полная :rotate: пробьет наверное камеру вот и всё.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.