Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#841
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

А на ходу цепь не примерзнет.

Вдруг подумал - Тимур же писал, что кроме цепи, примерзли колодки - а на ходу они могут примерзнуть? :dandy: например, на длинном спуске, где пару-тройку минут вообще тормоза не трогаешь... а потом тормозить - а они того... ниробят! Или так не бывает? ;)
  • 0

#842
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да на ходу периодически притормаживаешь же, чистишь роторы-колодки.

Я вспомнил, как весной на ДТ Игорь не занес байк "в помещение" и что из этого вышло (а мы занесли, не поленились) :dandy:
  • 0

#843
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Как вам друзья зимой? Не то что летом... Вот и велу тоже не особо в кайф. Так что относитесь к нему как к себе...
  • 0

#844
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
летом пылище и мошки всякие лезут в глаза, а щас лепота просто!
  • 0

#845
Aeris91-91

Aeris91-91

    он же DEORE

  • Забанен
  • 391 сообщений
Прошлой зимой, у меня 1 раз но замерз передний тормоз, на спуске с кж, после широкой речки(которую у меня получилось переехать), попала судя по всему вода в машинку+ еще стоял друга ждал.Я понял что у меня тормоз замерз, уже на 1-м повороте, пришлось срочно заваливаться на бок, и потом отогревать зажигалкой машинку, а точнее ее пришлось снимать, и отогревать колодки, со всей системой.

#846
Garrett

Garrett
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Вот-вот, та же фигня.
Вчера после обеда выехала по мокрому снегу, от Сити-центра. Минут через 10 передний тормоз начал "задумываться", а на подъезде к нижнему Экстремалу вообще "замолчал", отказал в общем. замерз нафиг.
В шесть вечера поехала обратно, и недоезжая полквартала уже оба тормоза меня покинули, стоило проехать немного вверх, непритормаживая вообще.
Страшно подумать, что было бы, если пришлось не вверх вкручивать, а вниз ехать.

А я перчатки тоже брала на барахолке в прошлом году, за 1500, такие, для катания на доске напрмер. Но они стремные очень, кытай. Надо другие брать. Холодно в этих.
  • 0

#847
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Кстати зимой кроме всего прочего очень предпочтительны очки, а то на ходу слезу вышибает.
А как кстати с V-брейками (тормозами). Проехал по незамерзшей луже. Обода льдом взялись и все - тормозов нема? У меня роторы гидравлика - потому у меня пока все намана. А с V-брейками опасно по ходу...
  • 0

#848
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
очки могут запотеть при определенном направлении выдоха (например если в воротник или шарф)
  • 0

#849
Aeris91-91

Aeris91-91

    он же DEORE

  • Забанен
  • 391 сообщений
Очки зимой особо не помогают, при первой возможности потеют....

#850
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Ну тоже с какой скоростью передвигаться. У нас снега нет практически. Морозец. Ехать по асфальту можно быстро, а встречный поток воздуха очень даже айс. Так что выбора особого нет. Правда очки у меня вентилируемые.
Если не торопясь по снегу. по всякому может быть...
  • 0

#851
eldoraado

eldoraado
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Можно фото? Тоже хочу перчаточки

Перчатки на зиму надо покупать не сильно толстые, а то трудно руль держать!! Продаем специальные, зимние велоперчатки, обращайтесь.
  • 0

#852
eldoraado

eldoraado
  • Частый гость
  • 54 сообщений
V- Брейки не так уж и плохи в мороз!! Конечно если вы спускаетесь или подымаетесь не тормозя часа два, то могут немного примерзнуть , а так они прекрасно тормозят. Мы в свое время всю зиму тренировались на них. Что касается замерзания вилок- в этом нет ничего плохого..ну стала она жесткой ну и что, вам что даунхил нестись что ли??Вообще велогон ( кто на веле) должен уметь ездить на жестких вилках, а у нас какая то мода на дорогие вилки! В принципе она нужна не для города , а хотябы для спуска с КЖ! Кроссмены вон ездят на шоссейных как мы не можем на двухподвесе!! Чем так во всем перестраховываться-лучше не ездить на веле!
  • 0

#853
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Такое впечатление, что у нас центрально-африканская республика, и снег у нас в диковинку! По этому с его появлением начинается прямо таки катаклизм... Городские дорожные службы совместно с обычными дворниками сразу впадают в спячку (прямо как холоднокровные рептилии) поэтому повсюду не чищено. не убрано, не посыпано... Ладно нам, типа вечно молодым, вечно пьяным, можно выбирать: авто, гадкий общественный транспорт или байк... А как например быть старикам? Им же страшно выйти из дому, просто сходить за хлебушком - можно пойти и не вернуться... или так, "пустяк" типа перелом/растяжение/сотрясение... Думаю никто из "ответственных лиц" не хотел бы что бы кто-нибудь из его же родни упал на ровном месте по "вине" не вышедшего дворника, не выехавшей уборочной техники...
Город 21 века! Где то на задворках мира...
  • 0

#854
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Соседским старикам сходите-купите хлебушка. Насчет дворов обратитесь в КСК - дворники в их ведении.

А дороги ещё вчера посыпать начали и всю ночь гудели-чистили щетками "поливалки". Тротуары с утра они же чистили. Сегодня катался по городу - дороги чистые, ни разу не пришлось сворачивать на тротуар в объезд колеи-заносов.
  • 0

#855
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений
прошу прощения за флуд... велик закрыли... ключ спрятали и не отдают... без байка чувствую себя недочеловеком... :dandy:
  • 0

#856
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

Кстати зимой кроме всего прочего очень предпочтительны очки, а то на ходу слезу вышибает.
А как кстати с V-брейками (тормозами). Проехал по незамерзшей луже. Обода льдом взялись и все - тормозов нема? У меня роторы гидравлика - потому у меня пока все намана. А с V-брейками опасно по ходу...

Очень даже неплохо тормозят. За прошлую зиму подводили раза 3, во время каши на дороге на них попадала смесь из снега с грязью и тогда они не слушались. К счастью вовремя замечал, сворачивал на тротуар и потихоньку доезжал. Сегодня въехал в лужу (делать видимо нечего было :dandy: ) тормоза тупили около минуты, а потом нормально заработали. Ни разу кстати не замерзали так, чтобы нельзя было продавить.
  • 0

#857
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Ну тормоза как на машине надо сушить и чистить на ходу. Лужу проскочили немного тормозишки погрели, чтоб просохли и все наверное. Это хорошо что можно катать.

2 Century! (Прости не знаю как тебя зовут).
Честное слово, искренне тебе сочувствую! :dandy:
Я сам знаю, что такое без вела. Очень даже недочеловеком себя чувствуешь. Буквально несколько дней не катал из за погоды - так измаялся весь. Велик мне ночью снится, хотя стараюсь о нем не думать. Явно организму не хватает кручения педалек. Короче ночью было -16. Сейчас -12. В общем не вытерпел я. Хотя бы до гаража, но прокатил. Ну и вечером, соответственно домой. Мож еще побольше по городу покатаю. Посмотрим как на улице будет.

Сообщение отредактировал Саныч: 11.11.2009, 11:39:57

  • 0

#858
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
купите велотренажер :dandy:
  • 0

#859
Century

Century
  • Свой человек
  • 719 сообщений

купите велотренажер :dandy:



Это не то) Сами ж знаете) Ветер в лицо, меняющийся пейзаж и колометры "в гору". Никакой тренажер этого не даст. Буду воевать, хотя бы покататься....
  • 0

#860
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
купите велотренажер :p

ветер в лицо

и вентилятор :D

меняющийся пейзаж

вот тут надо подумать на конфигурацией :-/

и колометры "в гору".

настройте велотренажер :dandy:

Никакой тренажер этого не даст. Буду воевать, хотя бы покататься....

вот тут полностью согласен ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.