Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#561
Велопланетянин

Велопланетянин
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Я по главной, он думал, что тож по главной... Ну что за народ... :eek:

лучше по тротуару...
  • 0

#562
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Не факт - дороги щас сухие, а тротуары и выезды из дворов во льду, на переездах-переходах стрёмно бывает.
  • 0

#563
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

Не факт - дороги щас сухие, а тротуары и выезды из дворов во льду, на переездах-переходах стрёмно бывает.

Вот это точно... Если едете по тротуару и пересекаете какой нибудь выезд из двора будьте АККУРАТНЕЕ - тама скорее всего накатано как зеркало... Особенно если едете в позднее время, когда темнеет...

У меня на средней скорости и выше лёд проезжать получается без проблем... Но если оттуда машина выезжает... приходится тормозить, чтобы он тебя хотя бы увидел... и на маленькой скорости уже лёд не проедешь (шипов нету если), лисапет сам по себе куда то едет :laugh:

РЕБЯТА БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!!!

Скоро уже зима закончится :laugh:
  • 0

#564
wind_raider

wind_raider
  • Гость
  • 31 сообщений
Угу седня потоплело. я на зеркало редко внимание обращаю. Проезжаю и забываю.
  • 0

#565
kre

kre

    Управляющий

  • Модератор
  • 1 319 сообщений
Главное по гололеду - не рулить резко. И быть готовым в любой момент выставить третью точку опоры (ногу слева-справа). Седло пониже опустить желательно, для вящей эффективности.
И тогда никакое зеркало не страшно :)
Я так специяльно по голому льду езжу, когда светло и помех нет рядом. Очень хорошо реакцию отрабатывать и баланс. Резина не шипованая. Так интереснее :-)
  • 0

#566
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Щас потеплело и асфальт днём влажный, а ночью подмерзает - стало опаснее, чем в морозы, когда сухо было. Видел сегодня много ДТП - из дворов на льду выносит на основную дорогу.
  • 0

#567
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений



- едешь, стуча шипами, как трактор.

Шум шипованной резины при катании по асфальту помогает привлекать внимание пешеходов,которые в свою очередь начинают интенсивно оборачиваться и отходить в противоположную сторону.Даже сигналить не приходится.И под колеса не кидаются...

да, есть и такое :-)

Вчера смог сам послушать этот волшебный звук шипов, :) как раз застал когда ты с работы выезжал, часиков в 8
  • 0

#568
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
:-) соседи-мотористы, услышав цокот шипов, долго потом смотрят вслед - не могут понять откуда он :)
  • 0

#569
Bluser

Bluser
  • В доску свой
  • 2 059 сообщений
Я сегодня утром видел Тимура: стоял по Советской перед Фурманова на светофоре. Перед всеми машинами. Сразу понятно хто главный))
  • 0

#570
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Я сегодня утром видел Тимура: стоял по Советской перед Фурманова на светофоре. Перед всеми машинами. Сразу понятно хто главный))

На Фурманова за перекрёстком у АТФ-банка узковато, потому всегда стараюсь проскочить впереди машин (часто они начинают там высаживать, искать место, паркуются во втором ряду, по встречке тож самое - фиг потом объедешь).
И через квартал мы кста встретились с Суликом :-)
  • 0

#571
Falling Down

Falling Down
  • Свой человек
  • 723 сообщений
В субботу решил вспомнить, шо такое "пешие прогулки"... Прошёлся до конца весновки, принимая пивные капли от похмелья, и на альфа-раби видел двух байкеров, спускавшихся с верховьев Есентая... С ЦТ? И куды катались? Сам хотел верховья весновки исследовать сёдни, но пришлось разбирать Мириду, а потом уже и лень было куда-то срываться...
  • 0

#572
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
похоже на трамплинах их это следы были - там укатаны тропинки, супер просто!
ЗЫ резина презлая, с квадратными шипами.
  • 0

#573
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
на выходные заглянул в Питер, побывал на знаменитом ЧПЯ в шуваловском парке очень было интересно посмотреть на питерских "коллег".
После просмотрового круга ехать гонку не решился - для меня трасса сложновата да и не очень я люблю в соревнования участвовать :smoke: , местами узкая тропа - есть участки со льдом и со снежной кашей. Резина кое где не держит вообще - почти все учаснеги ехали на шиповке.
Погода в Питере это нечто - очень мрачно, постоянно висит низкая облачность
температура +4
снега нету вообще, а в центре города сухо
говорят что так всю зиму было.

ЗЫ: всем привет от Антона !
  • 0

#574
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений
Что то меньше байкеров стало встречаться в городе, даже реже чем в самые лютые морозы. Регулярно вижу только паренька в фулфейсе, который педалит по Абая вечером в западном направлении. И Тимур, то там то сям прошелестит своей шиповкой. Вчера вечером, там же на Абая, проехал с какой то подозрительной плоской коробкой за спиной :D
  • 0

#575
E 1

E 1
  • В доску свой
  • 1 331 сообщений

Что то меньше байкеров стало встречаться в городе, даже реже чем в самые лютые морозы.


Зима кончается... Байкеры потихоньку перебираются в горы...
  • 0

#576
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Тимур, то там то сям прошелестит своей шиповкой. Вчера вечером, там же на Абая, проехал с какой то подозрительной плоской коробкой за спиной :D

Ты перепутал, меня вчера на Абая не было (я в пятницу там проезжал).
А коробчонку передал вчера "сами знаете кому" (последний был без шапки).
  • 0

#577
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Вчера по Ауэзова поднимался, перед Шевченко по тротуару кто то ехал в моём же направлении... а я на дороге... Я его обогнал, за Шевченко остановился подождать, чот не дождался.. свернул где т походу..
  • 0

#578
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
А я продолжаю ездить и там и сям, но велосепедистов тоже меньше стал встречать. Может у нас маршруты разные и не пересекаются географически и по времени.
  • 0

#579
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

Ты перепутал...

Ну сегодня в 9.00 по Виноградова точно ты ехал! :D
  • 0

#580
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ты понял наконец, что это не "коробка" на спине?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.