Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#521
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
ну ето смотря как ездить)))
  • 0

#522
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Я пишу для тех, кто думает о безопасной езде зимой по дорогам.
А чего там "пешеходы" куда лепят, мне это неинтересно ни разу - хоть пластыри, хоть наждачку.
  • 0

#523
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
я имел ввиду, если ездить потихонечку(а не так, как Вы по Виноградова лётаете :D ), можно вапще не шиповать.
  • 0

#524
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
По дороге узкой по другому и не выйдет, иначе будешь мешать мотористам. По тротуару разве что... но и там бывает ледок.

Сообщение отредактировал Timur_j: 11.01.2008, 12:15:17

  • 0

#525
CoToNa

CoToNa

    Читатель

  • Постоялец
  • 306 сообщений
Ну щас везде скользко ))))
  • 0

#526
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да ну, дороги днём вон откисли "мокрый асфальт", а на тротуаре мыло.
  • 0

#527
CoToNa

CoToNa

    Читатель

  • Постоялец
  • 306 сообщений
Щас по дорогам грязно ездить ))) иногда хоть медленно по тротуару чем приезжать домой сног до головы грязным
  • 0

#528
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Тут тема про катание-зимой, а про некатание - тема мокрожопная.
  • 0

#529
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Народ, мне сегодня вдруг стало интересно - в такую температуру как сейчас (-20 С*) кто-нибудь ездит? Я пока дошел до работы пару кварталов, чуть нос не отвалился....
  • 0

#530
Flyer1

Flyer1
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений

Народ, мне сегодня вдруг стало интересно - в такую температуру как сейчас (-20 С*) кто-нибудь ездит? Я пока дошел до работы пару кварталов, чуть нос не отвалился....

Вчера, пока солнышко светило, катнулся в роще Баума. Прохладно, ничего не скажешь. Комп замерз, колодки пищат, вилка колом встала, но прокатился прикольно. Когда было мало снега, было интереснее, т.к. можно реально через лес буриться, а сейчас только с дороги съехал и завяз. Зато по укатаным дорожкам можно не плохо разогнаться и по кочкарям попрыгать.
Как только солнце спряталось за макушки деревьев, стало жутко холодно и я капитулировал гараж до следующий покатушек.
  • 0

#531
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
сегодня неплохо приехал на работу, в конце декабря помоему и минус 22 было, а седня всеголишь -19, вилко не мерзнет, тормоза тормозят, переклюки переклюкивают.

Прикол, по дороге развязался шнурок, предпочел доехать с развязаным, чтоб руки не морозить))))
  • 0

#532
alevi

alevi
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Народ, мне сегодня вдруг стало интересно - в такую температуру как сейчас (-20 С*) кто-нибудь ездит? Я пока дошел до работы пару кварталов, чуть нос не отвалился....


Аха езжу;) на нос шарфик и вперед и дышать тепло и нос не мерзнет:D
  • 0

#533
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Сегодня не так и холодно, зато влажность высокая - шлем-воротник инеем покрылись пока доехал. В субботу было морознее: из смога сыпались снежики, висела луна и снег противно скрипел при торможении.
  • 0

#534
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений


Народ, мне сегодня вдруг стало интересно - в такую температуру как сейчас (-20 С*) кто-нибудь ездит? Я пока дошел до работы пару кварталов, чуть нос не отвалился....


Аха езжу;) на нос шарфик и вперед и дышать тепло и нос не мерзнет:D



Без шарфика никак! еще бы маску на глазцы, а то спросони на мороз слезы бегут.
  • 0

#535
Falling Down

Falling Down
  • Свой человек
  • 723 сообщений
Нормально... Холодно до тех пор, пока на байк не сел... А потом только сопли езде мешают :p В субботу от души погонял, приложился правда сначала на левую, потом на правую ноги... ;) По дороге в Тастак, где-то на виноградова, в секунду вылетел... Хорошо, машины далеко ехали, а то прям по дороге распластался... Теперь стараюсь токмо по тротуару или пусть и мокрому, но не обледеневшему асфальту катать... Опасно, блин... Да, кстати, видел в тастаке шипованные китайские покрышки 2.10 за 2 кз-тонны... Долго медитировал и взял злые максисы 2.35 на чапаева... Теперь вот думаю - хто нить на китайщине этой шипованной катал по гололёду? Как очучения? И, вообще, стоит ли енто взять-потестить? :D
  • 0

#536
Ash

Ash
  • В доску свой
  • 2 079 сообщений
бедолаги....
а тут в московии тепло +1 снега нет практически
На улицах изредка видно байкеров
вчера снежок выпал немного и уже тает.
  • 0

#537
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
нормально сегодня так проехал.. незнаю чо там вам где холодно было... а да точно, где то квартал один ехал пока было холодно, потома намано.. и как Тимур сказал... инеем покрылся воротник...
  • 0

#538
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
купил конти-покрышки в Лимпопе за дорого, но радость катания пересилила слёзы расставания с дензнаками. Катают отлично, но тут настали обстоятельства, не спал много и вследствии этого простыл. Думаю однако, через пару дней снова выйти на лёд!
  • 0

#539
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

радость катания пересилила слёзы расставания с дензнаками.

Я тоже сперва сомневался: "и нафига оно такое-дорогое?", но как по льду проехался, то понял - "оно того стоит!"
ЗЫ не спеши на мороз, дабы не стать хроником :rolleyes:
  • 0

#540
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Интересно, а сегодня ктонибудь рискнул выехать кроме меня? На таком морозе как сегодня утром мои шипованные покрышки издают странные звуки, какбудто я ножом снег режу. А когда ехал возле променада доносился легкий звон из под колес. Есть у такого катания при такой температуре свои плюсы. На колесах меньше снега налипает.
Тут читал про то как чувак катался на шипованных покрышках всю зиму и шипы осталиь как новенькие. У себя такого не наблюдаю. Очень вредна для лисапеда соль которую у нас в большом колличестве рассыпают по городу. Из-за нее у меня слегка подразъело шипики. Ну и сильное влияние она оказыват на цепь и звездочки.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.