Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#501
CoToNa

CoToNa

    Читатель

  • Постоялец
  • 306 сообщений
У мну все открылось))) блин угарно и не боятса што лед треснет
  • 0

#502
Просто!

Просто!

    Читатель

  • Свой человек
  • 905 сообщений
они на этот случай лодку возят надувную...
  • 0

#503
Sulik

Sulik
  • В доску свой
  • 2 391 сообщений

Зимой шиповка может пригодица для вот чего.

Сегодня был на Капчагае на рыбалке.
Вспомнил эту фотку - пейзаж почти один в один.
Лед кристально прозрачный - около 30 см толщиной
  • 0

#504
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


Я отстал от жизни. Религия уже не позволяет пользоваться шурупами?

http://icebike.com/E...StudQuality.htm - хорошие шипы имеют прочность раз 5-6 выше, чем шипы попроще металл и на порядок-другой выше, чем китайские шурупы.
Религия не позволяет читать-искать в Инете?

У Бахи шурупы вон, но не проложил он ничего между покрышкой-камерой и головки шурупов со временем протирают даже толстую камеру - а зимой менять камеры очень некузяво. Да и качать приходится очень туго, иначе протирают очень быстро или пробивают даже.
  • 0

#505
alevi

alevi
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений



Я отстал от жизни. Религия уже не позволяет пользоваться шурупами?

http://icebike.com/E...StudQuality.htm - хорошие шипы имеют прочность раз 5-6 выше, чем шипы попроще металл и на порядок-другой выше, чем китайские шурупы.
Религия не позволяет читать-искать в Инете?

У Бахи шурупы вон, но не проложил он ничего между покрышкой-камерой и головки шурупов со временем протирают даже толстую камеру - а зимой менять камеры очень некузяво. Да и качать приходится очень туго, иначе протирают очень быстро или пробивают даже.


Делал шурупы, вкручивал:weep: но без прокладки между камерой и шляпками, после недели езды в камерах появились дыры, вобщем плюнул на это дело!
Тут своеобразная лотерея получается доедеш не доедеш без прокола.
  • 0

#506
Fendibobel

Fendibobel
  • Свой человек
  • 640 сообщений
я вот каждый день ездию на работу и обратно без шипованной резины и ничё, не разу ещё не навернулся на льду! по коричневым накатам от калёс авто сложнее ездить, заносит задок! и столкнулся вообще с реальной проблемой- в мороз замерзают тормозные колодки и нифига не тормозят!
  • 0

#507
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений

Зимой шиповка может пригодица для вот чего.

в городе на такой каток нарвёшся, мало не покажется :)
  • 0

#508
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да в городе всегда можно найти объезд, свернуть на тротуар, а вот на озере... :)
  • 0

#509
Dan_Vario

Dan_Vario
  • Свой человек
  • 993 сообщений

по коричневым накатам от калёс авто сложнее ездить, заносит задок!

Да уж... ледяные шишки под снегом самое западло! Ладно когда задок заносит, вот если переднее колесо соскользнет, то можно прочувствовать эти шишки попой и мордой лица! :) На передок хотя бы шиповку надо...
  • 0

#510
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений


по коричневым накатам от калёс авто сложнее ездить, заносит задок!

Да уж... ледяные шишки под снегом самое западло! Ладно когда задок заносит, вот если переднее колесо соскользнет, то можно прочувствовать эти шишки попой и мордой лица! :) На передок хотя бы шиповку надо...

У меня если задок заносит у меня его удерживать получается... а вот разок переднее занесло... вел сразу подо мной лежать начал... хорошо я на ноги успел встать (не упал)...повезло.
  • 0

#511
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

На передок хотя бы шиповку надо...

тут где-то было про шиповку-самопал, но не такую, как у Бахи (насквозь, шляпками изнутри) - наоборот вворачивают в резиновый протектор снаружи, но не прокалывая резину. Потом кусачками срезают лишнее вместе со шляпкой.
Попробуй так на досуге сделать.
  • 0

#512
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

наоборот вворачивают в резиновый протектор снаружи, но не прокалывая резину. Потом кусачками срезают лишнее вместе со шляпкой.

Мне кажется, так еще опасней - может на кочке вдавиться поглубже и проколоть...
  • 0

#513
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
... так никто тебя не заставляет вкручивать шуруп глубоко до дыр, просто вверни на пол-глубины шипа резинового, а потом откуси лишнее (фирменные шипы довольно короткие же).
  • 0

#514
ARTvTrance

ARTvTrance

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений

... так никто тебя не заставляет вкручивать шуруп глубоко до дыр, просто вверни на пол-глубины шипа резинового, а потом откуси лишнее (фирменные шипы довольно короткие же).


И как же этот шуруп будет держаться :D , ведь с той стороны держит шляпка , а в лёд вгрызается остриё.
А ты придумал остриём во внутрь :D , ну ты меня насмешил :D
  • 0

#515
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Фирменные похоже устроены и так делают россияне с северов. А если "вес не имеет значения", то вертят шурупы насвозь изнутри, потом правда поверх головок лейкопластыря несколько витков.
А смеяца, проколов колесо по-буратински - это по крайней мере глупо.
  • 0

#516
Fendibobel

Fendibobel
  • Свой человек
  • 640 сообщений
неее! зря вы так идея хорошая вообщето в протектор вкрутить шурупы! только от себя добавлю- возможно вкрутить не шурупы а помучаться и ввинтить болтики! у них кончики тупые и резину ими будет трудно проколоть! :D завтро попробую!
  • 0

#517
ARTvTrance

ARTvTrance

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений

неее! зря вы так идея хорошая вообщето в протектор вкрутить шурупы! только от себя добавлю- возможно вкрутить не шурупы а помучаться и ввинтить болтики! у них кончики тупые и резину ими будет трудно проколоть! :D завтро попробую!


Я тоже думал о таком вареанте, но шурупы бывают калённые, так что этот вариант отменил. Да и гайки на болтиках плохо будут держаться, ведь туда не вкрутишь шестёрку, слишком большой получиться бутерброд :D
  • 0

#518
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Шурупы, болтики.... Цепи надевайте и ездийте
  • 0

#519
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
можно помучаться и вкрутить болтики, как говорилось выше.
мне кажеться так будет нормально! помню раньше так ботинки шиповали)))
ввинчивали небольшие болтики, прям в подошву. ходил по льду, как по асфальту!!!
  • 0

#520
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
На лисапеде ездят по дорогам и скорость выше - сцепление нужно по-мощнее, чем для пешеходов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.