Перейти к содержимому

Фотография

Катание зимойкак шиповать резину, как подготовить байк


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4139

#10531253
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Утром выехал, смотрю - на снегу следы велошин, кто-то раньше меня проехал по снежку. Удачи вам в дороге, коллеги!

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.12.2009, 11:38:27

  • 3

#3621
erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений


где хранить за плату

на складах ответ хранения.

 

@v701, у меня все таки один шип вылетел за один сезон. резина отличная, просто вгрызается в дорогу. 

 

вчера прокатился, и понял, что вилка (fox evolution) у меня дубеет. темп была -6. прошлой зимой вроде как и не ощущалось (на тот момент вел был новый, нераскатанный). теперь думаю можно ли заменить масло в вилке на LHM+  :confused:


  • 0

#3622
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 



где хранить за плату

на складах ответ хранения.

 

@v701, у меня все таки один шип вылетел за один сезон. резина отличная, просто вгрызается в дорогу. 

 

вчера прокатился, и понял, что вилка (fox evolution) у меня дубеет. темп была -6. прошлой зимой вроде как и не ощущалось (на тот момент вел был новый, нераскатанный). теперь думаю можно ли заменить масло в вилке на LHM+  :confused:

Лучше не мучать вилку, имхо. Либо пусть тупит, либо на блокировке ездить.


  • 0

#3623
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Только не пугайтесь, когда Ice Spiker начнут потихоньку терять шипы. Эти покрыхи не совсем для города предназначены.

 

А какие лучще взять? И нужны ли еще какие либо особые приготовлеения вела на зиму?  (тормоза ВиБрейк выдержут?)


  • 0

#3624
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

Только не пугайтесь, когда Ice Spiker начнут потихоньку терять шипы. Эти покрыхи не совсем для города предназначены.

 

А какие лучще взять? И нужны ли еще какие либо особые приготовлеения вела на зиму?  (тормоза ВиБрейк выдержут?)

Schwalbe Marathon Winter / Schwalbe Winter.

Вибрейки могут очень плохо тормозить на холоде. Лично не проверял правда.


  • 1

#3625
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

 

Только не пугайтесь, когда Ice Spiker начнут потихоньку терять шипы. Эти покрыхи не совсем для города предназначены.

Ага, читал, что так бывает. Думаю, при следующем заказе (хочу в качестве последнего штриха в апгрейде байка, который я устроил в этом году, еще новое седло прикупить) куплю заодно порцию шипов на замену и инструмент для их установки.

Если не скиддить по асфальту, много не выпадет. Я на айс-спайкер-про тоже шипы сразу брал запасные - лежат себе, не пригодились. пару шипов из ~400 может выпало.


  • 0

#3626
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

 

Только не пугайтесь, когда Ice Spiker начнут потихоньку терять шипы. Эти покрыхи не совсем для города предназначены.

Ага, читал, что так бывает. Думаю, при следующем заказе (хочу в качестве последнего штриха в апгрейде байка, который я устроил в этом году, еще новое седло прикупить) куплю заодно порцию шипов на замену и инструмент для их установки.

Если не скиддить по асфальту, много не выпадет. Я на айс-спайкер-про тоже шипы сразу брал запасные - лежат себе, не пригодились. пару шипов из ~400 может выпало.

Всё видимо зависит от манеры езды. У знакомого половина шипов за зиму вылетела.


  • 0

#3627
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений

Если не скиддить по асфальту, много не выпадет. Я на айс-спайкер-про тоже шипы сразу брал запасные - лежат себе, не пригодились. пару шипов из ~400 может выпало.

Это радует. ) Езжу я обычно довольно аккуратно, да еще и понемногу - в течение рабочей недели, во всяком случае. В пределах 7 -8 км в день всего в среднем. Хотелось бы по выходным еще кататься для души, подальше, но это уж как получится.

Сообщение отредактировал Mage: 24.10.2016, 15:06:35

  • 0

#3628
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Катал на вибрейках первые две зимы своих! всё нормально, ездить можно по городу. рекомендовал бы хорошие тормозные подушки поставить. у меня родные истёрлись за три-четыре дождя еще до холодов. потом поставили в мастерской хорошие, на них катал до последнего.

хотел на этот год швальбу взять, но решил убить свои китайские покрышки шипованные до последнего. всего-то шипов 20 вылетело за 5-6 лет :)


  • 1

#3629
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

А есть опыт офисного планктона. Как перевозить рубашки-костюмы-туфли. И при этом быть свежими? 


  • 0

#3630
Mage

Mage
  • В доску свой
  • 6 656 сообщений
Опыт половины нашего офиса, включая меня - переодеваться на работе. Хотя 100% свежести это не гарантирует при отсутствии душа. Лично мне, можно сказать, повезло: я на работу из дома еду вниз, так что практически не потею. Обратный путь уже значения не имеет, понятное дело.
  • 0

#3631
Котя Абормотя

Котя Абормотя
  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

А есть опыт офисного планктона. Как перевозить рубашки-костюмы-туфли. И при этом быть свежими? 

Есть опыт. Мне как девушке проще, платья, юбки и кофты в обтяжку можно перевозить в рюкзаке, а на работе давно уже лежат туфли.

Коллега и костюмы с рубашками возит в рюкзаке, вешает на вешалку пару комплектов, не сильно мнутся, и пара пар туфлей тоже на работе. Благо у нас есть целая подсобка на то чтоб вещи хранить там и переодеваться 


  • 0

#3632
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

А есть опыт офисного планктона. Как перевозить рубашки-костюмы-туфли. И при этом быть свежими? 
Я технарь. Соответственно костюм необязателен (даже нежелателен). Джынсыфутболкакроссовки. Пару раз в неделю привожу новый комплект.
  • 0

#3633
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

А есть опыт офисного планктона. Как перевозить рубашки-костюмы-туфли. И при этом быть свежими? 

Привозить комплект-два на работу и оставлять там. Проводить ротацию время от времени.

Грамотно и аккуратно уложенные в сумке вещи почти не мнутся.


  • 0

#3634
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

@captcha, а сколько км от дома до работы? 

мне кажется, если меньше 5км, то можно даже не вспотеть и катать прямо в рабочей одежде. 


  • 0

#3635
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Вся прелесть зимней езды как раз в том что есть опция не потеть) Если не кутаться и не переть на все деньги, то первые 5-10 минут только согреваешься, а дальше регулируешь молнией на ветровке и скоростью. Я раньше когда работал в компании, имел просто несколько комплектов одежды, которые менял раз-два в неделю. Ну и удобство своего кабинета было - закрыться, переодеться, повесить всё. Там где кабинета не было, переодевался в туалете, но обычно только верх.


  • 0

#3636
captcha

captcha
  • Постоялец
  • 311 сообщений

@captcha, а сколько км от дома до работы? 

мне кажется, если меньше 5км, то можно даже не вспотеть и катать прямо в рабочей одежде. 

 

Порядком 20км. Но крутить вверх педали.  Сегодня поговорил с трен.залом в нашем здании. Буду у них душ принимать. 

Я понимаю ладно еще работа-дом-работа. А по работе в течение дня Вы тоже на веле ездите? 


  • 0

#3637
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

@captcha, если один и по своим личным делам, где можно быть с велосипедом и не вызывать неопределенное внимание к своей персоне, то да, на велосипеде или бегом.


  • 0

#3638
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

А есть опыт офисного планктона. Как перевозить рубашки-костюмы-туфли. И при этом быть свежими? 

 

не совсем, наверное, подходит.

Я передвигаюсь 3 дня на велосипеде и 2 дня на машине.

Туфли всегда на работе

Когда на машине - беру с собой одежду (рубашки-костюмы), и еду на машине сразу в рубашках-костюмах.

Оставляю свежий комплект на работе, вчерашний забираю.

Таким образом на следующий день приезжая на велике у меня свежие вещи.

ингода несколько дней в одной и той же офисной одежде хожу.



#3639
Orrin

Orrin
  • Свой человек
  • 711 сообщений

У меня кроме ротации пары комплектов офисной одежды, как писал NazZaR, в тумбочке поселился списаный с боевого дежурства дома утюг, Филипс. Воду не держит, но для офиса пойдет. Плюс к нему марля. Приезжаю раньше всех, елси привез в рюке очередную смену чистой одежды, подгладить  при необходимости за 5-10 минут не вопрос вообще. Освободили стол, постелили полотенце (его тоже неплохо иметь, даже не имея возможности принять полноценный душ просто обтереться водой и вытереться большим полотенцем - милое дело), всего делов-то. Одежда хранится под чехлом на плечиках в офисе.


Сообщение отредактировал Orrin: 28.10.2016, 11:43:17

  • 1

#3640
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Пробил колесо.. Сижу, думаю, лечить летнюю или шиповку поставить уже? Чтоб второй раз не бартовать. :)

Сообщение отредактировал Винсенд: 09.11.2016, 18:16:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.