Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#1941
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

Не знаю в какую тему написать, даже примерно не нашла. Написала в общем, сюда продублирую.

Люди добрые, подскажите пожалуйста, откуда можно скачать весь список кодов ТН ВЭД 2016 в excel формате? Или даже не в excel, не важно в каком, лишь бы скачать весь перечень.  


  • 0

#1942
nurlan

nurlan
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

Первоисточник, в pdf по группам:

http://www.eurasianc...es/default.aspx


  • 1

#1943
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Александр11974p вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1944
MarusyaGA

MarusyaGA
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Интересует такой вопрос: как повлияет девальвация $, если такая случится, на курс $ к тенге?

Сообщение отредактировал MarusyaGA: 26.03.2016, 23:03:07

  • 0

#1945
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

кто-нибудь делал сам запрос в кредитное бюро? интересуют сервисы, которые дают информацию.

предыстория. потерял/оставил удостоверение - смог забрать через неделю, поэтому на всякий случай хочу убедиться, что кредитов не оформили на меня



#1946
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

кто-нибудь делал сам запрос в кредитное бюро? интересуют сервисы, которые дают информацию.

 

Делал, на сайте кредитного бюро, в клиенте Банка Астаны и на ЕГОВе. Во всех трех вариантах нужна ЭЦП.

 

предыстория. потерял/оставил удостоверение - смог забрать через неделю, поэтому на всякий случай хочу убедиться, что кредитов не оформили на меня
 

 

Банки подают сведения раз в 15 дней.


  • 1

#1947
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

интересуют сервисы, которые дают информацию

Хм... а почему бы не обратиться к первоисточнику? Там есть весьма неплохой сервис - контроль кредитной истории.


  • 0

#1948
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

интересуют сервисы, которые дают информацию

Хм... а почему бы не обратиться к первоисточнику? Там есть весьма неплохой сервис - контроль кредитной истории.

 

уже обратился, но ЭЦП пока нет. поэтому думал, может где-то можно без ЭЦП получить отчет



#1949
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

может где-то можно без ЭЦП получить отчет

Нет, нельзя. И это правильно :smoke:


  • 0

#1950
ZGR

ZGR
  • Частый гость
  • 84 сообщений

уже обратился, но ЭЦП пока нет. поэтому думал, может где-то можно без ЭЦП получить отчет

В новом Homebanke брала отчет без ЭЦП пару месяцев назад. 


  • 0

#1951
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

уже обратился, но ЭЦП пока нет. поэтому думал, может где-то можно без ЭЦП получить отчет

В новом Homebanke брала отчет без ЭЦП пару месяцев назад. 

 

а где там? в каком разделе? что-то не могу найти



#1952
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

а где там? в каком разделе? что-то не могу найти

 

Мои платежи - Платежи и переводы - Новые услуги - Персональный кредитный отчет.


  • 2

#1953
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста, надежных аудиторов, которые могли бы проверить наше КСК.
можно в ЛС.

Сообщение отредактировал INSITE: 30.03.2016, 01:54:11

  • 0

#1954
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Посоветуйте, пожалуйста, надежных аудиторов, которые могли бы проверить наше КСК.
можно в ЛС.

А в каком городе? 


  • 0

#1955
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Посоветуйте, пожалуйста, надежных аудиторов, которые могли бы проверить наше КСК.
можно в ЛС.

А в каком городе?
Алматы, дом из 48 квартир, если жильцы других домов не согласятся, сумму за оплату услуг предполагаем распределить между жильцами дома.
  • 0

#1956
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений
Алматы, дом из 48 квартир

 Меня Астана интересует. Если что найдете дайте знать для ориентира


Сообщение отредактировал Alex_7172: 30.03.2016, 13:23:47

  • 0

#1957
INSITE

INSITE
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Алматы, дом из 48 квартир

Меня Астана интересует. Если что найдете дайте знать для ориентира
хорошо! буду иметь ввиду
  • 0

#1958
shekanya

shekanya
  • Читатель
  • 156 сообщений
Здрасьте, подскажите пожалуйста, есть ли в Казахстане банки, или хотя бы 1 банк который дает возможность снимать деньги с обычной(дебетовой) карты(без всяких там депозитов-шмепозитов) без комиссии?
 
Ну а если еще и переводы между разными карт-счетами посредством банкоматов возможно проводить без комиссии - это будет чудо... :rotate:
 
Просто я гр. РФ, а у нас в России(а на западе и подавно!) вообще нет такого чтобы брали комиссию за снятие своих же денег через "родной" банкомат - кагбэ, для меня сам факт того что и Народный, и Каспи, и остальные берут комиссию за обналичку - нонсенс! Не, я понимаю что с наличкой в КЗ проблемы... У нас в России банки зарабатывают не на комиссии а мозгами...
К слову - жил в РФ, думал что живу в стране третьего мира по сравнению с "западом". Ан нет, оказалось еще хлеще бывает... :faceoff:
Скрытый текст
UPD.
Вобщем покопавшись как следует в интернете, обзвонив кучу коллцентров и изучив предложения разных банков я вывел для себя 3 подходящих банка:
 
1. Форте
2. Евразийский
3. Каспи
 
Форте по условиям хорош во всем (рассматривая платежные карты с тарифными пакетами "Classic" и "Classic+"):
1. Переводы внутри банка без комиссии.
2. Обналичка карт в банкоматах(любых!!!) без комиссии - единственный банк пожалуй который я смог найти с обналичкой без комиссии.
3. Как бонус - кэшбэк при безнале 1% (не особо то и нужен, но все же)
 
Единственное что меня волнует, так это... сам банк, построенный на сваях Альянса...
Еще у банка дешевое оформление сайта в дешевой студии с, внезапно, ссылкой на сайт акорды и электронного правительства.
(У Сбербанка России я не видел ссылок на твиттер Медведева, а сайт Альфабанка создан в студии Лебедева.)
На сайте(а может и не только на сайте) нет банковских предложений о покупке монет, драг.металлов... Есть лишь какие то непонятные торги, реализация имущества, акции...
Вобщем в банке не очень уверен, быть может сможете развеять мои сомнения относительно репутации и прочего?
И еще, чуть не забыл - Форте не берет плату за годовое обслуживание.
Они берут месячную абонентскую плату. классик 250/месяц, классик+ 450/месяц
 
Евразийский отличается от Форте в плане условий лишь тем что обналичка у него варьируется от 0.5% до 1%.
В остальном - переводы через банкомат также без комиссий.
Но. Незнаю почему, может из-за отзывов, но Евразийский вызывает у меня гораздо, намного больше доверия чем Форте.
 
Каспи - отдельная тема. Рассматриваю его лишь как совсем запасной вариант. Обналичка у него как и у практически всех банков - 1%.
А вот переводы внутри банка разные клиенты, могут осуществлять без комиссии только через отделение банка. Через банкомат идет комиссия.
А отделение у них вряд ли 24/7(то есть наоборот от Евраза - в Евразе через отделение комиссия, через банкомат нет).
Но при этом при всем, Каспи вообще не вызывает недоверия.
 
Прошу принять к сведению, что человек я не местный, про все местные аферы банков и прочие сомнительные дела не сведущий. Я гр. РФ, а поэтому наслышан лишь о гражданине Миллере...

Сообщение отредактировал shekanya: 09.04.2016, 10:15:17


#1959
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Таких условий как в России в Казахстане не будет хотя бы потому, что в Москве народу больше, чем во всем Казахстане. Соответственно, и денег больше. Это раз.

 

Второе, нерезиденту для банковского обслуживания нужен ИИН, не даю 100% гарантии, уточните сами в любом банке, но без него скорее всего никак.

 

Ну и третье, посмотрите Банк Астаны, если преимущественно пребываете в Астане или Алматы.

 

Удачи!


  • 0

#1960
shekanya

shekanya
  • Читатель
  • 156 сообщений

Таких условий как в России в Казахстане не будет хотя бы потому, что в Москве народу больше, чем во всем Казахстане. Соответственно, и денег больше. Это раз.
 
Второе, нерезиденту для банковского обслуживания нужен ИИН, не даю 100% гарантии, уточните сами в любом банке, но без него скорее всего никак.
 
Ну и третье, посмотрите Банк Астаны, если преимущественно пребываете в Астане или Алматы.
 
Удачи!

Спасибо) Про ИИН то итак понятно, он всем нужен, просто у резидентов он на удосе выбит(а с недавних пор и при получении свидетельства о рождении уже получают), а нерезидентам его тут никто не выбивал еще)
Насчет Банка Астаны - у них вообще все ужасно. На сайте в разделе для физ лиц не понятно совершенно как выбрать карту! Где кредитная, где дебетовая, где виза, где мастеркард, где классик, где голд... Не понятно в общем.
Впрочем покопавшись в тарифной сетке понял что визы они не делают, только мастеркард... Обналичка у них везде платная, и в кассе и в банкомате. А выгоды у них только 2 - перевод с их карты на карты других банков бесплатен, и... блокирование карты бесплатно. Пожалуй на этом выгоды заканчиваются.
Форте банк определенно выигрывает. Хотя бы в том что есть выбор между виза и мастеркард, в том что обналичка везде бесплатная... И информирование по СМС у них тоже бесплатное! Впрочем выгоды я уже указал в предыдущем сообщении.
По сравнению с Банком Астаны даже Евраз с Каспи заметно лучше.

А вот про условия понятно что БУДЕТ. Раз у Форте нет этих долбаных комиссий вообще - остальные банки тоже наверно не дураки, будут вынуждены или подтягиваться, или терять клиентов.
Вот Евраз молодцы например - переводы без комиссии у них между своими картами, у Каспи тоже без комиссии, но только через кассу пока...

UPD.
Ну по поводу того что в России денег больше:

YtwbDnUwfaA.jpg


Сообщение отредактировал shekanya: 10.04.2016, 05:58:56



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.