Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#1981
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

кто подскажет где можно оплатить ком. услуги (квитанция АЛСЕКО) карточкой с мин. комиссией.

в Халыкбанке принимают только свои карточки.

мне просто нужна квитанция со штампом банка

 

1. привязываете свой телефон к каспи.кз.

2. Там платите коммуналку через его функционал, при оплате выбираете "карта другого банка". 

3. Приходите в отделение банка и просите напечатать квитанцию с печатями и подписями.


  • 0

#1982
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ZOOkeeper вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.

  • 0

#1983
osa125

osa125
  • Гость
  • 39 сообщений


кто подскажет где можно оплатить ком. услуги (квитанция АЛСЕКО) карточкой с мин. комиссией.
в Халыкбанке принимают только свои карточки.
мне просто нужна квитанция со штампом банка


1. привязываете свой телефон к каспи.кз.
2. Там платите коммуналку через его функционал, при оплате выбираете "карта другого банка".
3. Приходите в отделение банка и просите напечатать квитанцию с печатями и подписями.

Доброго утра. Выше по тексту обсуждали, что печать на квитанции с интернет отделения kaspi.kz. соответсвует закону и идентична "жидкой" печати поставленой работником банка.
  • 0

#1984
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Доброго утра. Выше по тексту обсуждали, что печать на квитанции с интернет отделения kaspi.kz. соответсвует закону и идентична "жидкой" печати поставленой работником банка.

 

 

только некоторые упертые местные чиновники крайне любят "синюю печать" и подпись синей ручкой. А дураку проще дать что он хочет, чем доказать, что он неправ. Потому что даже победив, придется отмываться от расплескавшегося дерьма


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 13.05.2016, 11:34:25

  • 3

#1985
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Доброго утра. Выше по тексту обсуждали, что печать на квитанции с интернет отделения kaspi.kz. соответсвует закону и идентична "жидкой" печати поставленой работником банка.

 

Иногда приходят контроллеры коммунальных служб, сверить расчеты, уведомить о долге. Поскольку все квитанции на оплату и квитанции об оплате хранятся в электронных архивах, отдаю без сожаления. Да, пару раз было, контролеру не нравилась такая квитанция об оплате. Говорит, я и сам, мол де, могу такую напечатать на компьютере. Тогда я предлагаю явиться для разговоров не с тетрадкой, где якобы выявлен мой долг, а с актом сверки расчетов, с подписью первого руководителя и главного бухгалтера, разумеется с живой печатью, и доказать, что предъявленные счета неоплачены. Никто с актом сверки снова не приходит ((((


  • 2

#1986
Vina

Vina
  • Гость
  • 47 сообщений

Доброго дня! Подскажите кто знает где я могу взять справку о доходах за прошлый год? У меня такая ситуация, я подаю на стипендию по нужде, для нее необходимо предоставить справки о доходах каждого члена семьи, которые прописаны в квартире. Допустим мы с отцом работаем и можем взять справку о доходах с работы. Мама домохозяйка, не работает, как быть с ней? На учете безработных не состоит, если поставить, то справку за прошлый год где брать? Брат студент, тоже не работает, ему также вставать на учет? бабушка пенсионерка. По моей логике справку о доходах следует брать в ЕНПФ либо в налоговой. т.е. если мама безработная, соответственно нет налоговых отчислений. Кто мне может подтвердить это официально? 


  • 0

#1987
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Ваши неработающие члены семьи могут написать самостоятельно заявление на имя директора местного отдела социальной защиты, в котором указать размер своих доходов за предыдущий период, этого должно быть достаточно. В любом случае - почитайте стандарт оказания государственной услуги по назначению вашей стипендии, будете знать, какие данные вы обязаны предоставлять, а какие нет (и какие работник соцзащиты должен получить сам из государственных баз данных). И кстати вполне может оказаться, что при наличии в семье безработных (исключаем пенсионеров и несовершеннолетних конечно), не вставших на учет, в стипендии будет отказано.


  • 0

#1988
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Господа, к примеру: физ.покупатель желает перечислить мне на карту (Евразийская visa) д.средства с тем, чтобы ему переслали чего он хочет внутри КЗ. Какие минимально-достаточные сведения я ему должен сообщить, чтобы он смог это сделать? 


  • 0

#1989
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Господа, к примеру: физ.покупатель желает перечислить мне на карту (Евразийская visa) д.средства с тем, чтобы ему переслали чего он хочет внутри КЗ. Какие минимально-достаточные сведения я ему должен сообщить, чтобы он смог это сделать? 

Добрый день. Достаточно № карты. Каким он способом будет переводить, с карты на карту(visa to visa)  или взнос наличными в банк?


  • 1

#1990
DoKt@R

DoKt@R
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Каким он способом будет переводить,
Точно не знаю. Он, вроде, еще ИНН хотел, а надо оно ему ... А есть разница ? 
  • 0

#1991
ZOOkeeper

ZOOkeeper
  • Постоялец
  • 447 сообщений

кто может подсказать, где в Алмаате можно купить польской валюты?


  • 0

#1992
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

кто может подсказать, где в Алмаате можно купить польской валюты?

 

одно время лимпопо вроде рекламировался как пункт, где можно купить и продать любую валюту мира. Еще я сам покупал гульдены (да, давно, но обменник все там же и тот же) на Комсомольской-Ковалевской. Северо-восточный угол


  • 0

#1993
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Подскажите пожалуйста хорошую юридическую компанию. Мне нужно составить пару договоров, но только чтоб с точки зрения закона и налогового кодекса они были верными


  • 0

#1994
G_Turkey

G_Turkey
  • Гость
  • 33 сообщений

Подскажите пожалуйста хорошую юридическую компанию. Мне нужно составить пару договоров, но только чтоб с точки зрения закона и налогового кодекса они были верными

У нас глав бух визирует договора и заставляет править если что не соответствует налоговому кодексу РК. Так сложилась практика, что налоговый кодекс это поле бухов


  • 0

#1995
adt99

adt99
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Приветствую.

Такая проблема возникла. Открыл несовершеннолетнему ребенку образовательный депозит. Еще при открытии депозита в банке сказали, что иин ребенка не зарегистрирован в налоговых органах, и, соответственно, банк не может получить данные с какой-то там базы данных. Депозит открыть это не помешало, но вот перевод на этот депозит с других банков осуществить не могу из за того, что иин ребенка отсутствует в базе данных налоговых органов.

иин на egov пробивается.

Вопрос в том может ли мама пойти в налоговую по месту прописки ребенка (и меня) и решить этот вопрос, если она прописана в другом районе и, соответственно, зарегистрирована в НУ другого района? Или только я могу пойти и зарегистрировать иин ребенка в налоговой.

Мне с работы отпрашиваться, а супруга в декрете...


Сообщение отредактировал adt99: 08.06.2016, 02:06:31

  • 0

#1996
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Всем доброго дня!
Ситуауия следующая:
Хотела открыть зарплатную карточку в одном из банков. Отказали мотивируя тем, что у меня есть бездействующее ИП. Получается я не имею права работать в другом месте и получать зарплату?? И вообще ИП давно закрыто, лет так 10 назад. После этого работала ещё много где и без проблем открывала карточку в Народном банке и в Банке ЦентрКедит. Что за бред? И что теперь с этим делать?
  • 0

#1997
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

что у меня есть бездействующее ИП

И вообще ИП давно закрыто, лет так 10 назад
так оно бездействующее таки или закрытое? это бооооольшая разница 
  • 0

#1998
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Вообще на моей памяти факт его закрытия присутствует. Но даже если оно не закрыто, а просто бездействует, как это может повлиять? У нас есть такие же сотрудники в компании, у них проблем с карточкой не было.
  • 0

#1999
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Вообще на моей памяти факт его закрытия присутствует. Но даже если оно не закрыто, а просто бездействует, как это может повлиять? У нас есть такие же сотрудники в компании, у них проблем с карточкой не было.

 

бывают трудности и проблемы. Я бы сходил и для верности получил бумагу о том, что ИП закрыто. Порой столько проблем совершенно дурацких и ненужных вылазит, и как всегда, в самый неподходящий момент. Типа тормознут погранцы в аэропорту. За долги по налогу и пеню в аж 40 тенге. Лично видел охреневшего мужика, которого не пустили в Таиланд из-за этих 40 тенге долгу по ИП "закрытому" лет пять назад


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 09.06.2016, 14:48:52

  • 0

#2000
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Я конечно схожу в налоговую, разберусь что да как. Мне просто не понятен сам факт того что меня заставляют закрыть ИП для того чтобы открыть карточку. А что если у меня в планах вдальнейшем воспользоваться этим ИП (так, для примера, всякое ж бывает). Как это связано между собой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.