Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#1901
meir_90

meir_90
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Повысится ли зарплата госслужащих корпуса Б? 


  • 0

#1902
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю meir_90 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#1903
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Доброго времени суток

У меня такая проблема.

На базаре дали немножко разорванную купюру (по середине из-за стертости и ветхости)

Я не мог ей нигде расплатится. Сейчас я ее заклеил прозрачным скойчем (как мы раньше это делали) она как новая только скойч по середине, но  шва не видно - все равно не берут нигде, даже в супер маркетах. Посоветуйте как от нее можно избавиться? Большой номинал, хоть волюта наша, но жалко выкидывать

Спасибо


  • 0

#1904
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Доброго времени суток

У меня такая проблема.

На базаре дали немножко разорванную купюру (по середине из-за стертости и ветхости)

Я не мог ей нигде расплатится. Сейчас я ее заклеил прозрачным скойчем (как мы раньше это делали) она как новая только скойч по середине, но  шва не видно - все равно не берут нигде, даже в супер маркетах. Посоветуйте как от нее можно избавиться? Большой номинал, хоть волюта наша, но жалко выкидывать

Спасибо

 

Скормил однажды подобную купюру аппарату Касса24.


  • 1

#1905
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

На базаре дали немножко разорванную купюру (по середине из-за стертости и ветхости)

Я не мог ей нигде расплатится. Сейчас я ее заклеил прозрачным скойчем (как мы раньше это делали) она как новая только скойч по середине, но  шва не видно - все равно не берут нигде, даже в супер маркетах. Посоветуйте как от нее можно избавиться? Большой номинал, хоть волюта наша, но жалко выкидывать
 

 

Если это не подделка, то любой банк принять обязан. Около касс в банках да и в обменниках висят плакаты, на которых написаны признаки купюр которые они обязаны принять и какие принимать не обязаны. 


  • 1

#1906
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений

Спасибо за советы, мне посоветовали Народный банк - полюбасу принять должОн, в Казкоме берут 10% от суммы, Евразийский хочет посмотреть на состояние купюры, ешо как вариант расплатиться в Казах телекоме через их банкомат.

 

Вопрос исчерпан


  • 0

#1907
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

у меня купюра постиралась в стиральной машинке, причем стиралась она там видимо долго, потому что всплыла только после программы - очистка барабана. В итоге имею целую половинку купюры и труху второй половинки. На целой половинке есть номер. Купюру в таком состоянии уже можно выбросить? или где-то все-таки принимают?


  • 0

#1908
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

у меня купюра постиралась в стиральной машинке, причем стиралась она там видимо долго, потому что всплыла только после программы - очистка барабана. В итоге имею целую половинку купюры и труху второй половинки. На целой половинке есть номер. Купюру в таком состоянии уже можно выбросить? или где-то все-таки принимают?

Зависит от размеров оставшейся половинки. Типа есть 50% или нет. Зайдите в филиал Нацбанка и попробуйте сдать. Не выйдет - выкинете.


  • 0

#1909
Тэлли

Тэлли
  • В доску свой
  • 1 265 сообщений

 

у меня купюра постиралась в стиральной машинке, причем стиралась она там видимо долго, потому что всплыла только после программы - очистка барабана. В итоге имею целую половинку купюры и труху второй половинки. На целой половинке есть номер. Купюру в таком состоянии уже можно выбросить? или где-то все-таки принимают?

Зависит от размеров оставшейся половинки. Типа есть 50% или нет. Зайдите в филиал Нацбанка и попробуйте сдать. Не выйдет - выкинете.

 

спасибо, там как раз ровно половина. 50%


  • 0

#1910
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Федор Петров вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • -1

#1911
Anjee

Anjee
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я открою депозит в долларах в каком-нибудь банке на полгода, и через полгода курс доллара повысится к примеру в полтора раза, мне вернут все мои доллары по истечению срока депозита? Не может произойти такого, что посчитают по старому курсу, сколько доллар был в день открытия депозита и отдадут меньше долларов?


  • 0

#1912
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я открою депозит в долларах в каком-нибудь банке на полгода, и через полгода курс доллара повысится к примеру в полтора раза, мне вернут все мои доллары по истечению срока депозита? Не может произойти такого, что посчитают по старому курсу, сколько доллар был в день открытия депозита и отдадут меньше долларов?

 

Вот зачем вы подсказываете верхушке власти, как лучше проводить дедолларизацию? Надеюсь, до этого у нас всё же не дойдёт, побоятся.


  • 1

#1913
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Не может произойти такого, что посчитают по старому курсу, сколько доллар был в день открытия депозита и отдадут меньше долларов?
Читаем внимательно договор. Как будет написано в договоре, так и будет.

 

ЗЫ. Пока то, что видел, оговаривает, среди прочего, и такой вариант: возврат в тенге по курсу НБ на день выдачи.


  • 0

#1914
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если я открою депозит в долларах в каком-нибудь банке на полгода, и через полгода курс доллара повысится к примеру в полтора раза, мне вернут все мои доллары по истечению срока депозита? Не может произойти такого, что посчитают по старому курсу, сколько доллар был в день открытия депозита и отдадут меньше долларов?

 

Видите ли, что будет завтра, мы узнаем завтра. Я даже не всегда уверен, что Солнце взойдет завтра. Что будет через полгода предсказать просто невозможно.

По практике жизни в КЗ.

Депозиты надо открывать на максимально возможный срок. Так Вы зафиксируете ставку себе. По текущим законам вроде так. По текущим условиям банков, тоже верный вариант.


  • 0

#1915
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Подскажите, пожалуйста, что означает "Просроченная задолженность перед бюджетом"?  

(Перевожу документ на иностранный язык, не особо сильна в финансовых терминах...). 

Означает ли это "Просроченная задолженность перед государством"?

Заранее благодарю.


  • 0

#1916
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Подскажите, пожалуйста, что означает "Просроченная задолженность перед бюджетом"?
(Перевожу документ на иностранный язык, не особо сильна в финансовых терминах...).
Означает ли это "Просроченная задолженность перед государством"?
Заранее благодарю.

если на англ. переводите, то можно написать overdue tax liability, tax overdue
  • 0

#1917
Лесная сказка

Лесная сказка
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

Спасибо, получается это налоги? Я как госбюджет перевела :) Нет, не на английский.


  • 0

#1918
vish00

vish00
  • В доску свой
  • 1 869 сообщений

всем привет ! у меня есть виза карта класик вопрос такой пытаюсь превизат её к киве кошёлку но мне пишит что попробуйте позней я пробовал целый день в банк званил всё с картой в порядки интересно в чём дело киви кашелёк тоже говорит у них всё нормально куда оброщаться мне ?


  • 0

#1919
BlondyMom

BlondyMom
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Дд, сестра втянулась в какой-то тёмный маркетинг gloudenprice.com , хоть кто то слышал о нем? Деньги снимал?
  • 0

#1920
renata.aaa

renata.aaa
  • Гость
  • 24 сообщений

Постоянно приходит реклама с предложением кредита, хотя не обращались никуда с просьбой предоставления кредита. Как узнать откуда высылают сообщения? Из Алматы, из какого-нибудь банка или этот человек или группа лиц находятся вне казахстана? Словм не мошенники ли?

Сообщения приходят на фейсбук. Кому-нибудь приходили от них сообщенияб реклама?

Вот текст

Atabek Djuraev

!!! Вашему вниманию !!! Бог действительно существует для бедных.
Каждый человек имеет финансовые проблемы. Тем не менее, мы должны быть осторожны многих чистых объявлений, как большинство его объявления не во все тяжкие. Особенно те, которые предлагают заем денег сделок между частными лицами. Я сформировал в заблуждение мошенники сети. После долгих исследований, мой друг положил меня в контакте с щедрым леди, который помогает людям с финансовыми трудностями. Эта дама по имени Ольга даровал мне кредит в размере 78000 долларов. Так что, если вам нужен кредитование одноранговая сеть может написать ему напрямую по электронной почте: misharova2017@yandex.ru она может помочь вам, потому что это хорошая женщина. Спасибо. E-mail: misharova2017@yandex.ru


Сообщение отредактировал renata.aaa: 01.02.2016, 17:06:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.