Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#1921
Dashiki

Dashiki
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

Добрый день всем. Вчера обнаружила, что нет в кошельке удостоверения личности! как и когда потеряла не могу и предположить, вроде и в общественных местах не была, но и пару-тройку недель удостоверением вообще не пользовалась, не проверяла, на месте оно или нет. Планирую обратиться в Цон за восстановлением, но вот какой вопрос сейчас очень волнует меня! Вдруг кто-нибудь воспользовался моим удостоверением личности и оформил кредит например? как мне узнать об этом, и не дай бог конечно, но что потом предпринять? как доказать, что это не я? в интернете никакой нормальной информации не нашла ,есть какое-то кредитное бюро, которое информацию предоставляет только при наличии ЭЦП, которое нужно делать в ЦОне....на егов тоже ничего вразумительного.


  • 0

#1922
ZGR

ZGR
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Добрый день всем. Вчера обнаружила, что нет в кошельке удостоверения личности! как и когда потеряла не могу и предположить, вроде и в общественных местах не была, но и пару-тройку недель удостоверением вообще не пользовалась, не проверяла, на месте оно или нет. Планирую обратиться в Цон за восстановлением, но вот какой вопрос сейчас очень волнует меня! Вдруг кто-нибудь воспользовался моим удостоверением личности и оформил кредит например? как мне узнать об этом, и не дай бог конечно, но что потом предпринять? как доказать, что это не я? в интернете никакой нормальной информации не нашла ,есть какое-то кредитное бюро, которое информацию предоставляет только при наличии ЭЦП, которое нужно делать в ЦОне....на егов тоже ничего вразумительного.

У Первого кредитного бюро есть свой сайт, там перечислены способы получения персонального отчета. В том числе и без ЭЦП, и в цонах тоже можно его получить. Если у Вас есть карта Казкома, то можно получить через Homebank, без ЭЦП. Только вот информация о взятом кредите там отображается через какое-то время, вроде до 45 дней, если не ошибаюсь.


  • 0

#1923
Ansar-Prime

Ansar-Prime
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Всем привет.

Дело такое. Думаю купить отдел канцтоваров на крытом рынке. Проходимость хорошая, никто из арендаторов не уходит.

Данный отдел продают, потому что хозяйка уже старая, пора на отдых. Вот теперь и думаю, стоит ли покупать в данный момент такой отдел?

 

Кто имеет опыт в такой сфере, прошу совета! Всем спасибо!


  • 0

#1924
Принцесса Селения

Принцесса Селения
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений

 

Всем привет.

Дело такое. Думаю купить отдел канцтоваров на крытом рынке. Проходимость хорошая, никто из арендаторов не уходит.

Данный отдел продают, потому что хозяйка уже старая, пора на отдых. Вот теперь и думаю, стоит ли покупать в данный момент такой отдел?

 

Кто имеет опыт в такой сфере, прошу совета! Всем спасибо!

 

сейчас торговля ужасная, аренды всем почти подняли, проходимость это еще не покупаемость)))


  • 0

#1925
Dakowa

Dakowa
  • Частый гость
  • 60 сообщений

ДД!

 

Есть валютная карта не резидента РК с ограничением на снятие 100$ в сутки, как можно обналичить большую сумму?


  • 0

#1926
brunen9

brunen9
  • Свой человек
  • 832 сообщений

Подруга находится в Малайзии. На руках сумма наличности в местной валюте, которую нужно отправить в Казахстан, например на карточку. Как это сделать наиболее экономно?


  • 0

#1927
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ерпап репарп вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.4. С именами пользователя (никами), состоящими из бессмысленного набора символов. Уровень осмысленности определяется администрацией.

  • 0

#1928
romash

romash
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Привет всем! Мне нужна бумага для плотера и  копировальная бумага. Подскажите, где можно закупить для офиса, возможно на постоянной основе, если можно по цене и скидкам договориться?


  • 0

#1929
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю мамедов вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю мамедов вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю мамедов вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

Сообщение отредактировал Farmer: 20.02.2016, 00:23:06

  • 0

#1930
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю мамедов вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1931
ne znatok

ne znatok
  • Гость
  • 23 сообщений

Ребята, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто знает, каковы правила легализации денег? Допустим, имеется энная сумма на депозите. Нужно ли ее легализовать и до какого срока? А если до окончания легализации какая-то сумма уже была снята с депозита и потрачена, нужно ли указывать ее? Спасибо.


  • 0

#1932
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ребята, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто знает, каковы правила легализации денег? Допустим, имеется энная сумма на депозите. Нужно ли ее легализовать и до какого срока? А если до окончания легализации какая-то сумма уже была снята с депозита и потрачена, нужно ли указывать ее? Спасибо.

деньги в банке уже легальны. Не надо ничего легализовывать. 

Это для воров сделано, чтобы наворованное в банк несли


  • 1

#1933
OlgaНика

OlgaНика
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Всем здравствуйте!Подскажите пожалуйста,кто погасил ипотеку в АТФ банке.Сколько вся процедура занимает раб.дней?Нужен ли регистратор,оценочная независимая компания,которая находится в самом банке,но не является сотрудниками АТФ?И как можно сделать в ускоренном виде?15МРП просят регистраторы.Кто что знает ,ответьте пожалуйста срочно!
  • 0

#1934
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

ДД! Есть ли лимит снятия денег со счета за один раз? Интересует халык банк, есть деньги на счету, около ляма, могу ли сразу их обналичить?


  • 0

#1935
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

Д! Есть ли лимит снятия денег со счета за один раз? Интересует халык банк, есть деньги на счету, около ляма, могу ли сразу их обналичить?
Лимит(дневной) в интернет банке  снимается, банкоматы у халыка как правило на 30 листов заточены. Если будут крупняком заряжены - подхода за  три снять можно
  • 0

#1936
tadan

tadan
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

 

Лимит(дневной) в интернет банке  снимается, банкоматы у халыка как правило на 30 листов заточены. Если будут крупняком заряжены - подхода за  три снять можно

 

Спасибо!


  • 0

#1937
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Д! Есть ли лимит снятия денег со счета за один раз? Интересует халык банк, есть деньги на счету, около ляма, могу ли сразу их обналичить?

Лимит(дневной) в интернет банке снимается, банкоматы у халыка как правило на 30 листов заточены. Если будут крупняком заряжены - подхода за три снять можно
За 4 подхода можно снять, за раз 250000 выдаёт.
  • 0

#1938
ne znatok

ne znatok
  • Гость
  • 23 сообщений

 

Ребята, добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, кто знает, каковы правила легализации денег? Допустим, имеется энная сумма на депозите. Нужно ли ее легализовать и до какого срока? А если до окончания легализации какая-то сумма уже была снята с депозита и потрачена, нужно ли указывать ее? Спасибо.

деньги в банке уже легальны. Не надо ничего легализовывать. 

Это для воров сделано, чтобы наворованное в банк несли

 

Вот спасибки, дядя Нортон!


  • 0

#1939
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений

Один чел должен немного денег и находится на Шри Ланке. С его слов, им как местным жителям не разрешают делать денежные переводы за границу, в т.ч.в РК - не знаю правда это или нет. Подскажите, как он может перевести деньги на мой лицевой или карт счет, не нарушая при этом законов своей страны? Может есть какие либо системы денежных переводов, которые не отслеживаются все же их системой? Спасибо!


  • 0

#1940
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

как он может перевести деньги на мой лицевой или карт счет
 western union. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.