Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#1841
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Почему в обменниках нет тенге?Или они просто по какой то причине не хотят менять?

это способ не продавать доллары. Значит они думают, что после выходных поднимется доллар. 

Покупайте в банковских обменниках.


  • 0

#1842
regatata

regatata
  • Гость
  • 8 сообщений

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как выгоднее отправлять деньги студенту в Китай: в тенге, долларах, карта какого банка, возможна ли депозитная карта каспи и др. нюансы. Спасибо за советы.


  • 0

#1843
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений
Привет всем! Подскажите плз как лучше копить деньги с выгодой? Точнее зарплату в тенге. Открывать депозит или просто копить деньги, в нынешней ситуации с тенге, голова кругом. Деньги небольшие, просто хотелось бы откладывать с пользой.
  • 0

#1844
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Привет всем! Подскажите плз как лучше копить деньги с выгодой? Точнее зарплату в тенге. Открывать депозит или просто копить деньги, в нынешней ситуации с тенге, голова кругом. Деньги небольшие, просто хотелось бы откладывать с пользой.

есть тема про депозиты и про семейный бюджет. Вам туда


  • 0

#1845
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Может ли банк потребовать вернуть деньги, если по ошибке сделали начисление не тому человеку? И он их уже снял и потратил?


  • 0

#1846
ivanovd.1978

ivanovd.1978
  • Гость
  • 13 сообщений

Как передать права на депозит другому человеку, чтобы сам депозит остался на тебе? Дарственную можно оформить?


  • 0

#1847
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Может ли банк потребовать вернуть деньги, если по ошибке сделали начисление не тому человеку? И он их уже снял и потратил?

 

Читать договор.

 

По карточкам в разных банках в договоре соответствующий пункт всегда присутствовал.


  • 0

#1848
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Как передать права на депозит другому человеку, чтобы сам депозит остался на тебе? Дарственную можно оформить?

Добрый День, Дарственная подразумевает "переход прав собственности" (я так думаю:  с закрытием депозита и открытие нового на нового владельца денег)

рассмотрите такое как "Доверительное управление имуществом"


Сообщение отредактировал adil057: 17.09.2015, 10:41:21

  • 0

#1849
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

Добрый вечер.

Может быть здесь найду ответ на свой вопрос...(

Смысл вопроса : можно ли, и как, перевыпустить банковскую карточку клиента в его отсутствие в стране?

Заранее спасибо откликнувшимся.

Суть :

Скрытый текст


  • 0

#1850
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Как передать права на депозит другому человеку, чтобы сам депозит остался на тебе? Дарственную можно оформить?

А смысл такого действия?


  • 0

#1851
chupakaloid

chupakaloid
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Добрый вечер.

Может быть здесь найду ответ на свой вопрос...(

Смысл вопроса : можно ли, и как, перевыпустить банковскую карточку клиента в его отсутствие в стране?

Заранее спасибо откликнувшимся.

Суть :

Скрытый текст

Доброй ночи.

1)У некоторых банков есть услуга - перевыпуск карточки при утере зарубежом.

Стоит, скорее всего, в наших банках немало.

Если есть такая услуга - рассмотрите вариант, учитывая стоимость.

2)Если есть другой счёт в том же банке - можно перевести со счета зачисления пенсии на другой счёт через интернет-банк.

3)Не представляю сумму пособия, поэтому, если сравнима с размером коммунальных платежей за квартиру стариков - можно ежемесячно оплачивать, таким образом тратить.

Или же тратить на онлайн покупки в стране нахождения.

После окончания срока действия карточки при возможности открыть виртуальную карту для онлайн оплаты.

Всё зависит от возможностей данного спецсчета и интернет-банка.

Возможно, что отдельно к спецсчету невозможно будет открыть виртуальную карточку, а, возможно, пока действует карточка - можно открыть виртуальную карту сроком на год.

Если это банк ККБ, можно пополнить QIWI кошелёк и с него в будущем перевести деньги на новую или сейчас на другую карточку.


  • 0

#1852
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Добрый вечер.

Может быть здесь найду ответ на свой вопрос...(

Смысл вопроса : можно ли, и как, перевыпустить банковскую карточку клиента в его отсутствие в стране?

Заранее спасибо откликнувшимся.

 

ДД. Может такой Вариант, Он высылает доверенность на местного, возможно аппостилирует и нотариально переводит. и по этой доверенности Доверенное лицо производит все действия по карточке. Я по обычной нат. заверенной  доверенности получал карточки людей которые в данное время за границей. предъявил доверенность, ККБ около 10 дней проверяли ее, затем позвонили и сказали что могу приходить получать карточки...... Причем я получал карточки в разных отделениях и доверенность у них в общей базе банка...


Сообщение отредактировал adil057: 18.09.2015, 09:28:28

  • 0

#1853
ivanovd.1978

ivanovd.1978
  • Гость
  • 13 сообщений

А смысл такого действия?

Некую достаточно небольшую сумму приходится положить на депозит другого человека, доверенного, но хочется чтобы депозит все-таки принадлежал тебе.


  • 0

#1854
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Некую достаточно небольшую сумму приходится положить на депозит другого человека, доверенного, но хочется чтобы депозит все-таки принадлежал тебе.

Ограничения по снятию может ставить только сам собственник. Откроете на другого человека и он сможет снять всю наличность без Вашего ведома.


  • 0

#1855
Тося Кислицына

Тося Кислицына
  • В доску свой
  • 2 980 сообщений

ККБ

Если это банк ККБ
 Халык Банк.

Спасибо большое за ответы. Заморочки с интернет-банкингом старики не осилят. Перевыпуск при утере тоже вряд ли оправдает себя по стоимости ( точно не знаю сколько начисляется, не много, как все соцвыплаты)... 

 Вот насчет доверенности возникала мысль, только как нотариально правильно ее перевести ? Получить чешскую заверенную или в посольство там обратиться?

 

PS: дело в том , что действия происходят в Кокшетау, а я в Алматы. Помощь от меня только информационная и моральная... срок карты истекает в октябре, а старики не могут добиться толку в тамошних конторах - каждый день новая версия у них, будто это случай из ряда вон выходящий.((


  • 0

#1856
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений
Получить чешскую заверенную или в посольство там обратиться?

Оба варианта возможны.

Если через чешского нотариуса, то тогда пересылают сюда данную доверенность. Здесь делают апостиль. И все. Банк должен принять.

Если через посольство или консульство, то апостоллировать не надо. Если будут требовать, то надо тыкнуть в законодательство. Но сложность, чтобы попасть к послу или консулу. Там ведь по предварительной записи. Знаю, что в Германии, запись аж за месяц.


Сообщение отредактировал Ruslan M: 18.09.2015, 11:39:18

  • 0

#1857
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Добрый вечер.

Может быть здесь найду ответ на свой вопрос...(

Смысл вопроса : можно ли, и как, перевыпустить банковскую карточку клиента в его отсутствие в стране?

 

 

Как бы сделал я?

Написал 2 доверенности, перевел, апостилировал. 

Но! Доверенность для ОТКРЫТИЯ соцкарты в другом банке. Тот же казком или Сбер такое делают.

Открыть карту в другом банке, сходить со второй доверенностью в собес и там попросить переписать карту. Чтоб перечислялось на другую карту в другой банк. 

 

Не знаю как это сработает в Кокчетаве, ибо даже в Алма-Ате надо было пинать и орать матом чтоб "мееееееееенеджеры" перестали блеять и занялись своей работой с соблюдением закона. 

 

Преимущества:

соцкарта Халыка - локальная карта с локальным процессингом и сомнительным удобством. 

Соцкарты казкома или сбера - международные Визы. Со всеми вытекающими. Плюс удобные интернет-банкинги.


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 18.09.2015, 11:57:04

  • 1

#1858
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

PS: дело в том , что действия происходят в Кокшетау, а я в Алматы. Помощь от меня только информационная и моральная... срок карты истекает в октябре, а старики не могут добиться толку в тамошних конторах - каждый день новая версия у них, будто это случай из ряда вон выходящий.((

 

Если банк начнет мычать, есть над ними контролирующий, надзорный орган КФН (в прошлом АФН)  при НБ, они могут нагнуть любой банк рк   (www.afn.kz)


Сообщение отредактировал adil057: 18.09.2015, 12:56:42

  • 1

#1859
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений

Такой вот вопрос - в каком из банков в нашей стране не предусмотрены проценты за снятие наличности с обычной дебетной карточки в фирменном банкомате? Спасибо.


  • 0

#1860
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Такой вот вопрос - в каком из банков в нашей стране не предусмотрены проценты за снятие наличности с обычной дебетной карточки в фирменном банкомате? Спасибо.

 

В Евразийском можно снять без комиссии, если прогнать предварительно сумму через депозит, то есть нужно уже его иметь.

 

Банк Астаны обналичивает без комиссий, но только по своим картам и при условии обнала в банкоматах ККБ. Но этот банк представлен не во всех регионах страны.

 

Речь идет о стандартных условиях для клиента с улицы, то есть без специальных предложений, зарплатных проектов и т.д.

 

Up. Еще в Алтынбанке обнал без комиссии в родных банкоматах и Народного.

 

Все. Больше не знаю.


Сообщение отредактировал 21jewels: 22.09.2015, 18:34:47

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.