Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#1821
Лучеделуна

Лучеделуна
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Можно узнать самый лучший банк, по вашему мнению, для проведения интернет платежей (без комиссии). Кредитные карты не рассматриваю, т.к. по кое-каким обстоятельствам моя кредитная история должна быть на данный момент чиста.  Если это будет считаться рекламой, пожалуйста напишите в личку.


  • 0

#1822
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

как дешевле всего перевести деньги в рашу от физ лица физлицу? сумма не очень большая, до 10К $

если не срочно, то можно попробовать каким-нить Контактом или другим российским сервисом. Я в РФ не переводил ни разу.

 

странно, что не получал ответы с этой темы

провел небольшой анализ - действительно дешевле всего контактом


  • 0

#1823
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

как дешевле всего перевести деньги в рашу от физ лица физлицу? сумма не очень большая, до 10К $

если не срочно, то можно попробовать каким-нить Контактом или другим российским сервисом. Я в РФ не переводил ни разу.

 

странно, что не получал ответы с этой темы

провел небольшой анализ - действительно дешевле всего контактом

 

 

Смотрел по свифтовым переводам. 3 дня, 0,25% от суммы, если в рублях. Минималка 2000 тенге. Если отправлять в ВТБ из местного ВТБ, то минималка 1500 тенге. Если доллары, то минималка 4000, 0,3%


  • 0

#1824
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

 

как дешевле всего перевести деньги в рашу от физ лица физлицу? сумма не очень большая, до 10К $

если не срочно, то можно попробовать каким-нить Контактом или другим российским сервисом. Я в РФ не переводил ни разу.

 

странно, что не получал ответы с этой темы

провел небольшой анализ - действительно дешевле всего контактом

 

 

Смотрел по свифтовым переводам. 3 дня, 0,25% от суммы, если в рублях. Минималка 2000 тенге. Если отправлять в ВТБ из местного ВТБ, то минималка 1500 тенге. Если доллары, то минималка 4000, 0,3%

 

если отправлять все ту же гипотетическую десятку в $ то комиссия 25$ контактом и время - 1 день

кстати свифты ФЛ - ФЛ можно переводить?


  • 0

#1825
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

если отправлять все ту же гипотетическую десятку в $ то комиссия 25$ контактом и время - 1 день

 

кстати свифты ФЛ - ФЛ можно переводить?

 

 

25$ = 6025 тенге верно? 6025-2000=4025 тенге. Можно в кабаке прокутить :)

 

Но если время критично, то да. 

 

свифты можно отправлять какие угодно. Не вижу препятствий. с 1997 год только так и отправлял всем.


  • 0

#1826
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

25$ = 6025 тенге верно? 6025-2000=4025 тенге. Можно в кабаке прокутить
откуда минус 2000 тенге?

свифты можно отправлять какие угодно. Не вижу препятствий. с 1997 год только так и отправлял всем.
на любой счет?  
  • 0

#1827
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

25$ = 6025 тенге верно? 6025-2000=4025 тенге. Можно в кабаке прокутить
откуда минус 2000 тенге?

 

 

свифты можно отправлять какие угодно. Не вижу препятствий. с 1997 год только так и отправлял всем.
на любой счет?  

 

2000 это минималка. но да, я неправ минусуя ее.

 

на любой


  • 0

#1828
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

на любой
тогда да, остается только временной критерий

спасибо за инфу 


  • 0

#1829
Trash

Trash
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

 

на любой
тогда да, остается только временной критерий

спасибо за инфу 

 

Буча а получатель знает, что с него могут 1% снять за снятие в РФ. Уточните это. Я один раз посылал сфифтом несколько лет назад, так мне потом сказали, что с них 1% банк получатель тянул за обналичку средств, пришедших безналом. ? лучше уточнить.


  • 0

#1830
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

 

на любой
тогда да, остается только временной критерий

спасибо за инфу 

 

Буча а получатель знает, что с него могут 1% снять за снятие в РФ. Уточните это. Я один раз посылал сфифтом несколько лет назад, так мне потом сказали, что с них 1% банк получатель тянул за обналичку средств, пришедших безналом. ? лучше уточнить.

 

спасибо за совет, полезная инфа, еще один плюс в копилку контакта


  • 0

#1831
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Буча а получатель знает, что с него могут 1% снять за снятие в РФ. Уточните это. Я один раз посылал сфифтом несколько лет назад, так мне потом сказали, что с них 1% банк получатель тянул за обналичку средств, пришедших безналом. ? лучше уточнить.

 

 

 

зависит от банка получателя.

Зависит от способа отправки. Бывает а) клиенту банка на текущий счет б) перевод без открытия счета. Второй вариант дороже. Возможно он и стоит 1%

И я не зря написал про банк ВТБ.


  • 0

#1832
Дедушка

Дедушка
  • Свой человек
  • 922 сообщений

 

 

на любой
тогда да, остается только временной критерий

спасибо за инфу 

 

Буча а получатель знает, что с него могут 1% снять за снятие в РФ. Уточните это. Я один раз посылал сфифтом несколько лет назад, так мне потом сказали, что с них 1% банк получатель тянул за обналичку средств, пришедших безналом. ? лучше уточнить.

 

Скорее всего так и будет, но если продержать эти деньги месяц на счете, то у многих будет бесплатным обнал.

Логично наверное покурить тарифы Сбера, Альфы, ВТБ

...Москоммерц там еще живой?

 

Когда я недавно искал как бы отправить 200$ на Украину, мне показалось что Золотой короной дешевле всего, мгновенно приходит смс получателю, он идет в ближайший банк, где есть эта корона и получает. Пока я 15 мин шел от отделения Каспи до дома, получатель уже успел получить.


Сообщение отредактировал Дедушка: 27.08.2015, 16:09:25

  • 1

#1833
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Скорее всего так и будет, но если продержать эти деньги месяц на счете, то у многих будет бесплатным обнал.

 

Логично наверное покурить тарифы Сбера, Альфы, ВТБ

...Москоммерц там еще живой?

 

Когда я недавно искал как бы отправить 200$ на Украину, мне показалось что Золотой короной дешевле всего, мгновенно приходит смс получателю, он идет в ближайший банк, где есть эта корона и получает. Пока я 15 мин шел от отделения Каспи до дома, получатель уже успел получить.

 

О! Москоммерцем отправлял деньги как-то. Но он вроде только в Москве.

 

Я вообще не сильно парюсь сейчас с отправками. Поэтому и не знаком с действующими реалиями


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 27.08.2015, 16:30:40

  • 0

#1834
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

если отправлять все ту же гипотетическую десятку в $ то комиссия 25$ контактом и время - 1 день кстати свифты ФЛ - ФЛ можно переводить?

Если интересно, смарт-банк евраза выдаёт на сумму 10 килобаксов - комиссию 3 615 тенге  (менее 15 $) в процентах тоже 0,15 выходит


  • 0

#1835
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

если отправлять все ту же гипотетическую десятку в $ то комиссия 25$ контактом и время - 1 день кстати свифты ФЛ - ФЛ можно переводить?

Если интересно, смарт-банк евраза выдаёт на сумму 10 килобаксов - комиссию 3 615 тенге  (менее 15 $) в процентах тоже 0,15 выходит

 

это на какой тип перевода? 

и для этого надо иметь наверняка карту евраза не?


  • 0

#1836
Yuran

Yuran
  • В доску свой
  • 7 595 сообщений

это на какой тип перевода? и для этого надо иметь наверняка карту евраза не?
Перевод типа счёт-счёт (свифт). Нужен либо текущий счёт (в долларах)  либо карт-счёт (в долларах)  (напрямую с депозита не даёт).

Карта евраза к турбодепозиту  - нахаляву . Турбодепозит - 40 $ входной билет.

Правда там могут быть ограничения по сумме (2 000 000 тенге). Неделю назад 10 косых зеленью в этот лимит вписывались, а щас уже нет.

Почитайте сайт, может что полезного найдёте


  • 0

#1837
I know

I know
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

В банкоматах какого банка можно снять с карты $ США? (за исключением Казкома)


Сообщение отредактировал I know: 27.08.2015, 20:39:41

  • 0

#1838
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

В банкоматах какого банка можно снять с карты $ США? (за исключением Казкома)

 

я знаю только, что доллары дают казком, алтынбанк (возможно и халык тоже). Как у других - не в курсе.


  • 0

#1839
Кристалка

Кристалка
  • Гость
  • 37 сообщений

Почему в обменниках нет тенге?Или они просто по какой то причине не хотят менять?


  • 0

#1840
Serena

Serena
  • Постоялец
  • 448 сообщений
А будет ли продолжение темы курсы валют?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.