Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#1801
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
А в России не проблематично крупные суммы обменять? Только в банках это осуществимо или обменники тоже есть?

В первом же попавшемся отделении сбербанка без проблем обменял относительно крупную сумму долларов на рубли. Да еще и по оптовому курсу.

 

ЗЫ. Правда это была не Москва. Это был Челябинск :)


Сообщение отредактировал Farmer: 27.07.2015, 23:16:24

  • 0

#1802
tortskazka

tortskazka
  • Читатель
  • 6 сообщений

И сколько рубль должен быть по отношению к доллару, если тенге будет на том же уровне что сегодня в ближайшее время?Чтобы поменять тенге на доллары если рубль упадет.

У меня до пятницы время есть.


Сообщение отредактировал tortskazka: 28.07.2015, 01:12:05


#1803
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

 

А в России не проблематично крупные суммы обменять? Только в банках это осуществимо или обменники тоже есть?

В первом же попавшемся отделении сбербанка без проблем обменял относительно крупную сумму долларов на рубли. Да еще и по оптовому курсу.

 

ЗЫ. Правда это была не Москва. Это был Челябинск :)

 

 

Комиссию за обмен везде в России берут или в банках нет такого? А то в прошлом году менял деньги в Питере. На табло одно написано, а по факту на руки получаешь меньше. Оказывается комиссия видите ли у них. 


  • 0

#1804
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Комиссию за обмен везде в России берут или в банках нет такого?
У меня ничего не брали. Насколько я знаю (дочь в тот день с утра обзванивала обменники прям подряд по списку), нигде и не брали.

На мой казахстанский паспорт никакими дополнительными комиссиями, требованиями и т.п. не отреагировали. Хотя у меня конечно же был план Б на всякий случай :smoke:

Трудность была только одна - это была суббота, и далеко не все обменники работали.


  • 2

#1805
Alex_7172

Alex_7172
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

А в России не проблематично крупные суммы обменять? Только в банках это осуществимо или обменники тоже есть?

В первом же попавшемся отделении сбербанка без проблем обменял относительно крупную сумму долларов на рубли. Да еще и по оптовому курсу.
 
ЗЫ. Правда это была не Москва. Это был Челябинск :)
 
Комиссию за обмен везде в России берут или в банках нет такого? А то в прошлом году менял деньги в Питере. На табло одно написано, а по факту на руки получаешь меньше. Оказывается комиссия видите ли у них.
За ранее спрашивали в обменниках. У одних есть, у других нет
  • 0

#1806
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Спасибо за ответы!


  • 0

#1807
Tom Ford

Tom Ford
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Дубль 2: Здравствуйте, после какой суммы ежемесячное поступление в usd интересно банку для оповещение налоговой? Складывают ли эти суммы? Интересна и теория(закон) и практика в Казахстане. Спасибо.


  • 0

#1808
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Привет. Подскажите, где в Алматы можно обналичить банковский чек. Американского банка, если это имеет значение. Прошелся по несколким местным банкам, везде отказ. Мне показалось, что люди не совсем понимают о чем речь идет. Если возможно такое чудо по обналичке, подскажите где, пожалуйста.


  • 0

#1809
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Привет. Подскажите, где в Алматы можно обналичить банковский чек. Американского банка, если это имеет значение. Прошелся по несколким местным банкам, везде отказ. Мне показалось, что люди не совсем понимают о чем речь идет. Если возможно такое чудо по обналичке, подскажите где, пожалуйста.

много чеков обналичивал в КЗИ-банке. Это Сатпаева-Клочкова.


  • 0

#1810
logo14

logo14
  • Постоялец
  • 303 сообщений

@Дядя Нортон, Спасибо. Буду пробовать.


  • 0

#1811
Александр Васляев

Александр Васляев
  • Гость
  • 14 сообщений

Кто как выводит деньги в нал с электронных кошельков?


  • 0

#1812
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Александр Васляев вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#1813
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Добрый день уважаемые форумчане!Хотим построить магазин возле дома,я думаю нужно начать с того,чтобы получить разрешение на строительство,показать документы,проверить на наличие красной линии.Если кто-то сталкивался-подскажите,куда идти с документами?Спасибо
  • 0

#1814
andy_hunter

andy_hunter
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Добрый день,

Вопрос может быть не совсем в эту ветку.

 

Для чего HR-департаменту банка свидетельство о рождении кандидата?

Без него, насколько понял, невозможно узнать результаты тестирования о прохождении собеседования.

Это у всех банков так?  


  • 0

#1815
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

как дешевле всего перевести деньги в рашу от физ лица физлицу? сумма не очень большая, до 10К $


  • 0

#1816
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

как дешевле всего перевести деньги в рашу от физ лица физлицу? сумма не очень большая, до 10К $

если не срочно, то можно попробовать каким-нить Контактом или другим российским сервисом. Я в РФ не переводил ни разу.


  • 0

#1817
FrankLamps

FrankLamps
  • Постоялец
  • 490 сообщений

спецаильность у меня финансы и бизнес. с уклоном на финансы и экономику. через год заканчиваю забугром.

куда поступать работать можно с такой специальностью? какой должности? что самое перспективное у нас? аналитики, консалтингисты, бухгалтеры, трейдеры банкиры.....?


  • 0

#1818
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

спецаильность у меня финансы и бизнес. с уклоном на финансы и экономику. через год заканчиваю забугром.

куда поступать работать можно с такой специальностью? какой должности? что самое перспективное у нас? аналитики, консалтингисты, бухгалтеры, трейдеры банкиры.....?

 

куда возьмут.

сомнительно, что сейчас все будут набирать персонал. Скорее сокращать. Чудес почти не случается. И за каким бугром - тоже важно.


  • 0

#1819
svetik_t

svetik_t
  • Гость
  • 6 сообщений

Help! Больше не к кому обратиться! Заболел Джек(собака) причем весьма серьезно и болезненно. Пошли в ветклинику доктора Терентенко, если кто знает на ул. Петрова, обещали помошь, но за это нужно выложить весьма круглую сумму. Впала просто в шок, потому как понимаю, что могу потерять друга. Поискала в интернете, вроде как что то нашла, по типу микрокредита. Сперва подумала кидалово, но там вроде и проценты за него не малые. Такое чувство двоственное. Помогите, подскажите, может кто-то пользовался услугуми http://moneyman.kz Буду рада любой помощи!

 


  • 0

#1820
21jewels

21jewels
  • В доску свой
  • 3 121 сообщений

Help! Больше не к кому обратиться! Заболел Джек(собака) причем весьма серьезно и болезненно. Пошли в ветклинику доктора Терентенко, если кто знает на ул. Петрова, обещали помошь, но за это нужно выложить весьма круглую сумму. Впала просто в шок, потому как понимаю, что могу потерять друга. Поискала в интернете, вроде как что то нашла, по типу микрокредита. Сперва подумала кидалово, но там вроде и проценты за него не малые. Такое чувство двоственное. Помогите, подскажите, может кто-то пользовался услугуми http://moneyman.kz Буду рада любой помощи!

 

 

Лично я не пользовался, но судя из рекламы - порядка 360% годовых. Комментарии излишни.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.