Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#161
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений
Сегодня узнала неприятную новость, я должна банку 16 000 тг. Очень давно сделала карточку и подключила мобильный банкинг. Карточкой не пользовалась, срок действия давно истек. Сегодня пошла в банк отказаться от неё , а они говорят, что теперь пока не заплачу долг за этот мобильный банкинг (он оказывается стоит 350 тг ежемесячно), они не примут её и ежегодно еще по 800 тг за неё должна буду. Грозили коллекторским агенством и "выбиванием" долга. Я сейчас не работаю, как они смогут добиться возврата долга? Что делать в этой ситуации? Платить придется по любому или можно отмазаться? Подскажите пожалуйста. Заранее большое СПАСИБО!
  • 0

#162
FC CHELSEA

FC CHELSEA
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Сегодня узнала неприятную новость, я должна банку 16 000 тг. Очень давно сделала карточку и подключила мобильный банкинг. Карточкой не пользовалась, срок действия давно истек. Сегодня пошла в банк отказаться от неё , а они говорят, что теперь пока не заплачу долг за этот мобильный банкинг (он оказывается стоит 350 тг ежемесячно), они не примут её и ежегодно еще по 800 тг за неё должна буду. Грозили коллекторским агенством и "выбиванием" долга. Я сейчас не работаю, как они смогут добиться возврата долга? Что делать в этой ситуации? Платить придется по любому или можно отмазаться? Подскажите пожалуйста. Заранее большое СПАСИБО!


Сумма не такая большая что бы привлекать коллекторскую службу/компанию. К менеджеру счета обратитесь пуская отклбчить услугу, а долг вернете как наченте работать, проблем не должно быть.
  • 0

#163
~Тигра~

~Тигра~

    полусумасшедшая поэтесса алкоголичка

  • В доску свой
  • 8 086 сообщений


Сегодня узнала неприятную новость, я должна банку 16 000 тг. Очень давно сделала карточку и подключила мобильный банкинг. Карточкой не пользовалась, срок действия давно истек. Сегодня пошла в банк отказаться от неё , а они говорят, что теперь пока не заплачу долг за этот мобильный банкинг (он оказывается стоит 350 тг ежемесячно), они не примут её и ежегодно еще по 800 тг за неё должна буду. Грозили коллекторским агенством и "выбиванием" долга. Я сейчас не работаю, как они смогут добиться возврата долга? Что делать в этой ситуации? Платить придется по любому или можно отмазаться? Подскажите пожалуйста. Заранее большое СПАСИБО!


Сумма не такая большая что бы привлекать коллекторскую службу/компанию. К менеджеру счета обратитесь пуская отклбчить услугу, а долг вернете как наченте работать, проблем не должно быть.

Спасибо за ответ. На отключение услуги заявление написала. А что нибудь можно придумать, чтобы вообще не платить. Обидно,я же ей не пользовалась.
  • 0

#164
Tatan

Tatan
  • Завсегдатай
  • 221 сообщений
Здравствуйте, хочу взять автокредит (залогом будет приобретаемое авто или недвижимость). Либо в Автосалоне (Казахстан) или поддержанную у частника (В России) - я сам из Уральска. Какой банк с выгодными условиями и не грабительским % посоветуете ? Заранее спасибо

О себе: Возраст 22 года, не женат, детей нет, ИП (работаю 5 лет в компьютерной сфере) только через р\с в АТФ Банке (с налом не работаю), т.е. подтвердить свой доход могу, но он у меня (зарплата) постоянно разный, есть пенсионные отчисления в пенсионный фонд.
  • 0

#165
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Такой вопрос. Умер человек, его родственники подозревают, что где то у него открыт счет в банке на котором находится ...ная сумма. Как это можно узнать, и вообще это возможно проверить человека на предмет имеющихся у него финансовых счетах(при условии наследства конечно).? Заранее спасибо.
  • 0

#166
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
подскажите, где сейчас можно получить самое адекватную кредитную карту типа cash ready или 15 мин в каспии типа такого?
  • 0

#167
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

подскажите, где сейчас можно получить самое адекватную кредитную карту типа cash ready или 15 мин в каспии типа такого?

если эти карты не дали, то другие тем более не дадут.

#168
baganas

baganas
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Такой вопрос. Умер человек, его родственники подозревают, что где то у него открыт счет в банке на котором находится ...ная сумма. Как это можно узнать, и вообще это возможно проверить человека на предмет имеющихся у него финансовых счетах(при условии наследства конечно).? Заранее спасибо.

По крайней мере можно обратиться в Центральный депозитарий, на предмет наличия ценных бумаг, зарегистрированных на его имя...
  • 0

#169
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений


Такой вопрос. Умер человек, его родственники подозревают, что где то у него открыт счет в банке на котором находится ...ная сумма. Как это можно узнать, и вообще это возможно проверить человека на предмет имеющихся у него финансовых счетах(при условии наследства конечно).? Заранее спасибо.

По крайней мере можно обратиться в Центральный депозитарий, на предмет наличия ценных бумаг, зарегистрированных на его имя...


в принципе, банков у нас немного, можно написать письма во все с просьбами. А еще можно сделать типа адвокатского запроса по наследству. Но тут уж консультироваться нужно. Есть еще один вариант. Можно найти спецжучка в налоговой, куда все банки стучат на предмет открытия кем-то любого счета в этой стране, чтоб жучок прошерстил по ФИО и РНН в каких банках были открыты счета у человека.

#170
Denik1704

Denik1704
  • Гость
  • 8 сообщений
Подскажите пжлст.
Я ищу инвесторов для раскрутки ресторана.
куда мне выложить тему об этом?
Заранее спасибо.
  • 0

#171
del32.exe

del32.exe
  • Гость
  • 5 сообщений
А в нашей стране геморно сделать кредитку? И будет ли эта кредитка работать за рубежом?
  • 0

#172
Трава

Трава
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Подскажите пожалуйста, у знакомых был кредит на сумму 40000 у.е. в Народном банке под залог квартиры, в прошлом году они рефинансировали его при помощи "Самрук казына". Вопрос: дадут ли еще один кредит под залог той же самой квартиры, хотя бы на сумму 20000 у.е. Стоимость квартиры - около 120 000у.е.
  • 0

#173
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
окончание строительства жилого дома было профинансировано за счет средств СамрукКазыны. имеет ли право компания - застройщик продавать квартиры в ней по цене в 2 раза ниже рыночной (понятное дело своим знакомым и приближенным)?
  • 0

#174
звездик

звездик
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Кто нибудь сталкивался с Евростар или Альпина, якобы вкладываешь деньги примерно минимум 1000$ и капает ежедневно по 0.5 %, что просто деньги закинуть и они накапливаются, как сказать инвестиция, HYIP инвестиция
  • 0

#175
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

HYIP


Первые три буквы точно характеризуют такую инвестицию))) Сорри, модераторы, не сдержался))
  • 0

#176
ICHTHYS

ICHTHYS
  • Гость
  • 26 сообщений
Добрый вечер ! Если я хочу работать с зарубежными поставщиками из Китая, в какой валюте идет проплата? в свободноконвертируемой, верно ? не могли бы вы сказать, к какому закону это относится ? Просто очень нужно увидеть это в законе. Спасибо большое, кто откликнулся ! Очень нужно...
  • 0

#177
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Такой вопрос. Умер человек, его родственники подозревают, что где то у него открыт счет в банке на котором находится ...ная сумма. Как это можно узнать, и вообще это возможно проверить человека на предмет имеющихся у него финансовых счетах(при условии наследства конечно).? Заранее спасибо.

Когда моя бабушка умерла, мама с теткой делали какой-то запрос во все банки, но отправляла его нотариус, оформлявшая наследство. Обнаружились депозиты в двух банках. Так что, пусть узнают подробности у своего нотариуса.

Подскажите пожалуйста, у знакомых был кредит на сумму 40000 у.е. в Народном банке под залог квартиры, в прошлом году они рефинансировали его при помощи "Самрук казына". Вопрос: дадут ли еще один кредит под залог той же самой квартиры, хотя бы на сумму 20000 у.е. Стоимость квартиры - около 120 000у.е.

Думаю, если кредит брался на потребительские цели под залог недвижимости, то можно написать заявление с просьбой перевести кредит в возобновляемую кредитную линию. Понадобится повторное подтверждение доходов и оценка залога. Если все нормально, то должны одобрить. В любом случае, это на кредитном комитете решается. Если же это был целевой кредит на покупку квартиры под залог этой же квартиры, то тут уже, скорее всего, откажут.
  • 0

#178
hronus

hronus
  • Гость
  • 19 сообщений

Подскажите пжлст.
Я ищу инвесторов для раскрутки ресторана.
куда мне выложить тему об этом?
Заранее спасибо.


Попробуйте эту ветку http://vse.kz/index....howtopic=210806. Еще не плохой результат дают объявления в интернете, можно на крыше разместить.
  • 0

#179
usatik

usatik
  • Свой человек
  • 628 сообщений
родственники из германии хотят передать пару тыщщ евро
как проще и дешевле перевести их сюда?
  • 0

#180
Aexs

Aexs
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

HYIP


Первые три буквы точно характеризуют такую инвестицию))) Сорри, модераторы, не сдержался))

:D


HYIP = High-yield investment program :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.