Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#181
remotes392

remotes392
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
всем прюффет!!!
--------------------------
Есть такой вопрос, как открыть магазин (предположительно магазин одежды) в Астане?
Есть помещение с выходом на улицу, в проходимом месте. как открыть даже без понятия ,куда сначала надо идти какие документы разрешения может быть ...
Одни вопросы ...
--------------------
Всем заранее спасибо!!!
  • 0

#182
diman_pox

diman_pox
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
Всем привет!
появилась проблема с деньгами... единственных выход - взять микрокредит, сумма малеьнкая, 30 000 тг. Знаю, что проще взять у знакомых но пока такой возможности нет.
Куда лучше обратиться? какие документы? (желательно без подтверждения доходов).
Спасибо заранее!
  • 0

#183
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
ip_ml320 - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#184
Boris_1974

Boris_1974

    он же Boris1974

  • Забанен
  • 415 сообщений

всем прюффет!!!
--------------------------
Есть такой вопрос, как открыть магазин (предположительно магазин одежды) в Астане?
Есть помещение с выходом на улицу, в проходимом месте. как открыть даже без понятия ,куда сначала надо идти какие документы разрешения может быть ...
Одни вопросы ...
--------------------
Всем заранее спасибо!!!

откыть фирму ИП, сделаете санитарную- эпидимилогическую экспертизу помещения вашего магазина в СЭС,
получите разрешение у пожарников (огнетушители гдето 4 штуки, могут потребовать второй вход и т д) да вот еще на некоторые виды деятельности требуеться лицензия :rotate:

#185
smug

smug
  • Свой человек
  • 513 сообщений
кто может подсказать банк в котором низкие тарифы за перевод денег(перевод с обычного валютного счета за границу)

кроме атф банка

Сообщение отредактировал smug: 27.05.2010, 12:40:04

  • 0

#186
Old Navy

Old Navy
  • В доску свой
  • 1 364 сообщений

Всем привет!
появилась проблема с деньгами... единственных выход - взять микрокредит, сумма малеьнкая, 30 000 тг. Знаю, что проще взять у знакомых но пока такой возможности нет.
Куда лучше обратиться? какие документы? (желательно без подтверждения доходов).
Спасибо заранее!

недавно узнавала условия во всех банках. такую маленькую сумму никто не даст
во-первых
во-вторых чтобы без подтверждения дохода, тоже вряд ли
беззалоговые кредиты дают каспи, евразийский и бцк, но только с подтверждением дохода
остальные вообще только при условии, что получаешь зп по карточке их банка
  • 0

#187
Retro City

Retro City
  • Постоялец
  • 397 сообщений
кто знает как снять деньги с пенсионного фонда?

грантум
  • 0

#188
Дающая радость

Дающая радость
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Добрый день!
Где взять справку о том, что я резидент РК?

Думала, что в налоговой, но там о такой справки ничего не знают.
  • 0

#189
ВОДОЛЕЙ02

ВОДОЛЕЙ02
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Нашла 5000 тенге 2001 года выпуска... Смогу ли я обменять и где?
Спасибо. :p
  • 0

#190
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Вам в филиал Национального Банка РК. в Алматы на Панфилова - Октябрьской.
  • 0

#191
Vek.mebel.1

Vek.mebel.1

    Читатель

  • Гость
  • 19 сообщений
Всем привет Помогите плиз в вопросе 4года назад взял потребительский кредит на 90000 т. так и не разу не выплачивал Меня ни разу не искали ни чего не говорили Сейчас хочу выплачивать Если приду пожалуюсь и скажу что готов выплачивать Меня не посодят ? :-)
  • 0

#192
Дающая радость

Дающая радость
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Добрый день!
Где взять справку о том, что я резидент РК?

Думала, что в налоговой, но там о такой справки ничего не знают.


нашла уже ответ на свой вопрос ))) (спасибо Ka3n)

отвечаю, вдруг кому-нибудь пригодится

Сертификат о резиденстве выдается в Налоговом Департаменте (ул.Абылай хана),каб 325
  • 0

#193
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений

Всем привет Помогите плиз в вопросе 4года назад взял потребительский кредит на 90000 т. так и не разу не выплачивал Меня ни разу не искали ни чего не говорили Сейчас хочу выплачивать Если приду пожалуюсь и скажу что готов выплачивать Меня не посодят ? :laugh:


Да нет скорее всего даже поцелуют в десна :-)
Идите смело, хотя кредит уже могли и списать давно, но могли и уступить коллекторам.
(а сроков исковой давности по кредитам нет, даже через 10 лет может всплыть "сюрприз").
Узнаете расклад по крайней мере, это лучше чем однажды в аэропорту вдруг обнаружить невозможность улететь за пределы РК ;)
Да и для кредитной истории будет куда лучше загасится.

Сообщение отредактировал -DooM-: 03.06.2010, 09:32:11

  • 0

#194
Excelea

Excelea
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Всем привет!

куда можно вложить деньги в КАз-не, кроме депозитов и недвижимости, так чтоб было с минимальным риском?
  • 0

#195
alfer

alfer
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Какой из этих примеров правильный для вывода webmoney на простой текущий счет?

Образец перевода на прямой расчетный счет физического лица, открытого в казахстанском банке

Получатель: Петров Иван Семенович
РНН получателя: 600700123456
Банк получателя: филиал АО "Казкоммерцбанк" в г. Астана
БИК: 195301716
ИИК: 001711456
Назначение платежа Частный перевод

И,
Образец перевода на лицевой счет физического лица
Получатель: АО Народный Банк Казахстана
РНН получателя: 050060070080
Банк получателя: ФИЛИАЛ АО 'Народный Банк Казахстан' в г.УСТЬ-КАМЕНОГОРСК
БИК: 190901757
ИИК: 050309456
Назначение платежа На лицевой счет 700001884441 для Семенова Петра Ивановича. РНН 546587983221
  • 0

#196
DrugOn

DrugOn
  • Постоялец
  • 336 сообщений
В каких НПА описывается принадлежность к малому и среднему бизнесу?
  • 0

#197
Partner of Univers

Partner of Univers
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

кто знает как снять деньги с пенсионного фонда?

грантум


Меня тоже это интересует. ГНПФ.
  • 0

#198
Tolik_sp

Tolik_sp
  • Гость
  • 14 сообщений

кто может подсказать банк в котором низкие тарифы за перевод денег(перевод с обычного валютного счета за границу)

кроме атф банка



Я переводил деньги в Латвию, через Liqpay.com закидываешь деньги на карт счет (бесплатно), с карт счета переводишь в лик пей на номер своего тел (бесплатно), со своего номера переводишь на номер адресата (бесплатно) а там он уже на карту переводит(1,95 $+1% от суммы) но нужно учитывать, что при обналичке денег через банкомат, банк тоже удержит но не более 1%, в любом случае получается не более 2%, в то время как международный перевод с лицевого на лицевой будет Вам стоить около 3,5%. ну и смотря конечно какую сумму будете переводить если более 3000 - 4000$ то лик пэй невыгодно!!!
  • 0

#199
aleks434254

aleks434254
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет всем, я хотел бы узнать какую лучше оформить карточку для расчетов в инете, просто одни советуют визу др. говорят не смей, бери МастерКард. И плюс чтоб ей можно было расплачиваться в Бишкек. Заранее спасибо.
  • 0

#200
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Привет всем, я хотел бы узнать какую лучше оформить карточку для расчетов в инете, просто одни советуют визу др. говорят не смей, бери МастерКард. И плюс чтоб ей можно было расплачиваться в Бишкек. Заранее спасибо.

Для расчетов в Интернете самая правильная карточка - виртуальная :smoke: Перекидываете на нее необходимую сумму и оплачиваете, не рискуете всеми денежными средствами, как в случае оплаты с Визы или Мастера.
Для оплаты в Бишкеке можно любую карточку из этих двух, но по нашему региону Виза исторически больше представлена.


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.