Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#201
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Для расчетов в Интернете самая правильная карточка - виртуальная :smoke: Перекидываете на нее необходимую сумму и оплачиваете, не рискуете всеми денежными средствами, как в случае оплаты с Визы или Мастера.

Не-не-не... Самая правильная карточка - это та, которая отвечает конкретным потребностям и условиям. Универсального рецепта нет. У меня вот для расчетов в интернете обычная виза электрон, за 300 тг в год (первый год вообще бесплатно), но использую ее в комплексе с депозитом и другими картами.
Удобно, ибо:
1. С депозита или другой карты денежку через инетрнет-банкинг закинул, оплатил, остатки обратно на депозит закинул
2. Бывает требуют сканы карточек - нет проблем...
3. Бывает надо расплатиться в сомнительных местах (где карточку уносят, за границей и т.д) - нет проблем, опять же через инетрнет денежку закинул сколько надо и вперед.
ну и т.д.
  • 0

#202
Мэйтри

Мэйтри
  • Гость
  • 10 сообщений
dddd

Сообщение отредактировал Мэйтри: 10.06.2010, 16:12:03

  • 0

#203
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Не-не-не... Самая правильная карточка - это та, которая отвечает конкретным потребностям и условиям.

Ну правильно. Есть потребность - расчитаться в Интернете, исключительно под это и созданы виртуоны/виртуалы/etc.
Ну и Вы расширили в ответе поле для расчетов карточками. Согласна, вариант с эээ... транзитной (назовем так) карточкой очень удобен, хотя тот же электрон по сравнению с классиком имеет более узкое поле для хождения. Но ход Ваших мыслей мне нравится :smoke:

ЗЫ: 300 тг. - это в Темире такие тарифы? А то я на счет Визы классик сегодня позвонила в ККБ и тихо долеживаю остаток дня под стулом :)

#204
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ЗЫ: 300 тг. - это в Темире такие тарифы? А то я на счет Визы классик сегодня позвонила в ККБ и тихо долеживаю остаток дня под стулом :rolleyes:

Аха, в нем. Причем 300 тг - это со второго года. Первый год выдают на халяву. Да и классик можно получить бесплатно. Но нужно очень сильно пинать менеджера, чтобы она правильно оформила - у меня получилось только со второго раза, недавно жене хотел оформить - тоже не уследил, оформили не то.. но таки допинаю :laugh:
  • 0

#205
alfer

alfer
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Аха, в нем. Причем 300 тг - это со второго года


Виза Классик 300 я правильно понял, не электрон??? А какого банка??
  • 0

#206
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
Widergeburtbank кому досталися активы? или банкротом был признан в 90-е годы?
  • 0

#207
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Кто знает, сколько по новым правилам ТС, можно вывозить за границу валюты? не декларируя и беспошлинно?
  • 0

#208
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Физлица смогут беспошлинно перевезти в ТС товары на 1,5 тыс. евро
Алматы. Business Resource. Казахстанцы получат право с 1 июля 2010 года в рамках Таможенного союза (ТС) беспошлинно ввести товары для личного пользования стоимость не более 1,5 тысяч евро и весом не более 50 килограммов. Об этом сообщила министр экономического развития и торговли Жанар Айтжанова.


Далее читаем тут.

#209
Weterr

Weterr
  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Я так понял, что это про ТОВАР. А про наличную валюту?
Что-то маловато 1500 евро.
  • 0

#210
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений
А, сорри, прочитала не очень внимательно :super: Не, про валюту еще не в курсе.

#211
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Господа, получила коммерческий чек на возмещение НДС при покупках за границей от Global Refund (GR), теперь мучаюсь, не могу обналичить. Сходила в АТФ и RBS банки, мне ответили, что такой услуги нет.
Звонила в GR, они очень удивляются и не понимают чего я от них хочу.

Может кто-нибудь сталкивался с этим уже, поделитесь информацией. Заранее спасибо.
  • 0

#212
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
есть кто хорошо разбирается в валютном законодательстве? в частности расчёты по импорту-экспорту и прямым инвестициям, помощь нужна, заранее спасибо откликнувшимся в лс

#213
Дилберт

Дилберт
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Для Лакруа
Чеки от Global Refund обналичивает только сам Global Refund, выплачивая по ним возмещение НДС. Если Вы не поставили на чеках печать таможни, чеки можно выкидывать.
  • 0

#214
remotes392

remotes392
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
В китай за товаром как можно поехать какие документы надо оформлять, вообще с чего начать скока примерно денег надо?
Может кто занимается?
  • 0

#215
LaraLarkin

LaraLarkin
  • Частый гость
  • 75 сообщений
На вопросы о инвестициях и работе на бирже могу ответить участники и президент Клуба частных инвесторов при РФЦА.

Они дают открытую лекцию-встречу 24 июня во вторник в кофейне Coffeedelia на мира-кирова. Начало в 21.00. Вход свободный.

Вот что расскажут господа:

Клуб частных инвесторов при РФЦА познакомит слушателей с историей возникновения бирж, общими понятиями о рынках, торгуемых финансовых инструментах, классических и современных методах анализа. Президент клуба расскажет о возможностях и преимуществах интернет-трейдинга и использования современных технологий для извлечения и максимизации прибыли в области биржевой торговли и инвестициях. Вы узнаете, как использовать все эти знания для увеличения собственного благосостояния!
Клуб ответит на все вопросы по фондовому рынку, по инвестициям.

Сообщение отредактировал LaraLarkin: 16.06.2010, 17:32:27

  • 0

#216
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Для Лакруа
Чеки от Global Refund обналичивает только сам Global Refund, выплачивая по ним возмещение НДС. Если Вы не поставили на чеках печать таможни, чеки можно выкидывать.



Я узнавала, это в случае, если есть офис Глобал Рефанда в стране, если нет, они высылают обычный ком. чек. Все печати таможни были. Я обычно тут же забирала в кассе аэропорта, но в хорватии на тот момент она не работала, вот я и отправила их почтой. На что мне пришёл обычный денежный чек. Сказали, идёте в любой банк и обналичиваете.

Судя по всему, никто не в курсе где это сделать. Жаль, мне 300 баксов терять :rolleyes:
  • 0

#217
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений


Для Лакруа
Чеки от Global Refund обналичивает только сам Global Refund, выплачивая по ним возмещение НДС. Если Вы не поставили на чеках печать таможни, чеки можно выкидывать.



Я узнавала, это в случае, если есть офис Глобал Рефанда в стране, если нет, они высылают обычный ком. чек. Все печати таможни были. Я обычно тут же забирала в кассе аэропорта, но в хорватии на тот момент она не работала, вот я и отправила их почтой. На что мне пришёл обычный денежный чек. Сказали, идёте в любой банк и обналичиваете.

Судя по всему, никто не в курсе где это сделать. Жаль, мне 300 баксов терять :rolleyes:


а чек именной?
  • 0

#218
Namma

Namma
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
юне месяце изза смены реквизитов наша бухгалтер говорит то,что денгь отправила,то дайте реквизиты,то что обратно вернулись.
И вот до сих пор изза этих реквизитов или нашей бух-а никак немогу разобраться.
Она в банк посылает,а в отделении банка говорят что счет открыт и нет никакиз проблем для поступления.
Помогите разобраться с ситуацией,куда идти и что предъявлять
  • 0

#219
Дилберт

Дилберт
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Для Лакруа


Когда Вы отправляли формуляры в Глобал Рефанд, надо было указать перевод на банковскую карту с указанием номера карты.

Они Вам выслали банковский чек. Не могли бы Вы, написать какой банк эмитент этого чека. Тогда я смогу подсказать, кто сможет с ним поработать и как. На этом банковском чеке так же должен быть указан срок действия чека.

По моему в Москве и Киеве есть офисы Глобала.
  • 0

#220
Lakrua

Lakrua
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений

Для Лакруа


Когда Вы отправляли формуляры в Глобал Рефанд, надо было указать перевод на банковскую карту с указанием номера карты.

Они Вам выслали банковский чек. Не могли бы Вы, написать какой банк эмитент этого чека. Тогда я смогу подсказать, кто сможет с ним поработать и как. На этом банковском чеке так же должен быть указан срок действия чека.

По моему, в Москве и Киеве есть офисы Глобала.



:dandy: самое смешное, я так и сделала, указала реквизиты карты. А они всё равно выслали чек.
Банк эмитент- PNC Bank National Association JEANETTE, PA
620 Liberty Avenue, Pittsburg, PA 15265.
Чек именной. И я не нашла срок действия чека.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.