Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#141
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений



у меня вот такой вопрос, нанимаемый нами бухгалтер (обслуживание ИП) заплатила все налоги за 4 квартал 2009 года, но не в тот налоговый комитет, т.е. не в тот район, вчера из налоговой нашего района пришло уведомление и неоуплате налога, что делать? можно как то перевести деньги? как избежать штрафа?

очень ждем дельного совета, спасибо!



Напишите заявление о переброске налогов с одной налоговой в другую. Есть спец.бланк. Штрафа не будет, пеня, возможна...


в налоговой сказали, что мы должны написать заявление об отзыве налоговой отчетности, а в другой налоговой - что типа штраф 100% будет - 38 тыщ, о том что пропустили срок сдачи налоговой отчетности, их мало волнует что мы ее все таки сдали, но в другой НК и сделать уже ничего нельзя
как быть? неужели все-таки придется платить штраф.
заявление об отзыве отчетности уже написали



ДА, штраф платить будите! Как за вовремя не сданную налоговую отчетность.
  • 0

#142
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений




у меня вот такой вопрос, нанимаемый нами бухгалтер (обслуживание ИП) заплатила все налоги за 4 квартал 2009 года, но не в тот налоговый комитет, т.е. не в тот район, вчера из налоговой нашего района пришло уведомление и неоуплате налога, что делать? можно как то перевести деньги? как избежать штрафа?

очень ждем дельного совета, спасибо!



Напишите заявление о переброске налогов с одной налоговой в другую. Есть спец.бланк. Штрафа не будет, пеня, возможна...


в налоговой сказали, что мы должны написать заявление об отзыве налоговой отчетности, а в другой налоговой - что типа штраф 100% будет - 38 тыщ, о том что пропустили срок сдачи налоговой отчетности, их мало волнует что мы ее все таки сдали, но в другой НК и сделать уже ничего нельзя
как быть? неужели все-таки придется платить штраф.
заявление об отзыве отчетности уже написали



ДА, штраф платить будите! Как за вовремя не сданную налоговую отчетность.



Вопрос изначально стоял об оплате налогов в НУ не по месту осущ. деят-ти??? Решение этого вопроса написала выше...
А оказывается и налог. отчетность не туда сдали??? В этом случае все правильно, отзываете с одного НУ и сдаете "очер." в то НУ, кот. необх-мо. Платите штраф за несдачу н. отчетности (НО)
  • 0

#143
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

вопрос по ндс - в оптовой фирме приобрели товар за 100 тенге с учетом ндс потом перепродали его за 150 тенге . буду ли я платить 12% ндс за мою наценку 50 тенге?



Разница м/у Вашим НДС и НДС поставщика и будет НДС к уплате...
  • 0

#144
maers

maers
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
всем привет подскажите как работает forex может кто сам балуется хочу присоеденится но не очень понимаю как работает про крнсультируйте плиз
  • 0

#145
*BARON*

*BARON*
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
доброе утро. подскажите, как просчитывается оборадчиваемость ДС? как один из варинатов беру -
Коэф об-ти= (дебиторка-кредиторка+запасы)/выручку ?что думаете
  • 0

#146
Макарен-ко_ВА!

Макарен-ко_ВА!
  • Гость
  • 27 сообщений
Как найти исламский банк? Сестренка устроиться на работу туда хочет, а найти не может... Поиск я уже замардовала - выкидывает на анг. сайт.. :p
  • 0

#147
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Как найти исламский банк? Сестренка устроиться на работу туда хочет, а найти не может... Поиск я уже замардовала - выкидывает на анг. сайт.. :surprise:

без знания английского устроиться куда? Разве чаеразносчиком. В банке, пусть даже исламском, важно не быть мусульманином, а быть специалистом.

#148
Макарен-ко_ВА!

Макарен-ко_ВА!
  • Гость
  • 27 сообщений


Как найти исламский банк? Сестренка устроиться на работу туда хочет, а найти не может... Поиск я уже замардовала - выкидывает на анг. сайт.. :(

без знания английского устроиться куда? Разве чаеразносчиком. В банке, пусть даже исламском, важно не быть мусульманином, а быть специалистом.


1)Где тут написано, что человек, который хочет устроиться в исламский банк не знает анг(на анг сайтах было написано о намерении открыть его в КЗ, но где он находится не уточнялось)? владеет анг и итал
2)где тут написано что она не спец?начальник отдела в известном банке
3)Чаеразносчик не человек? обижаете :(

Сообщение отредактировал Макарен-ко_ВА!: 08.04.2010, 02:46:05

  • 0

#149
Мэри_я

Мэри_я
  • очередь на регистрацию
  • 24 сообщений
Здравствуйте! Решили заняться бизнесом,нашли базу,подписали контракты с китайцами на поставку оборудования,написали бизнес план со всеми расчетами,опыт работы и наличие специалистов имеется,предоставили договора намерения с крупными компаниями,которые готовы закупать наши товары,но проблема возникла когда обратились в банк для привлечения финансов,по оценке независимой компании и заключению залогового департамента банка сумма залоговой стоимости превышает от запрашиваемой суммы займа,но промурыжив нас 4 месяца в итоге получили отказ.Риски поставили жесткие условия,считая что мы не сможем отбиваться. Бизнес на рынке Казахстана не имеет конкурентов,у нас свой портфель клиентов,ведь главное в любом бизнесе рынок сбыта. И вот теперь незнаем где найти инвесторов и на каких условиях они работают?

#150
MercEdes

MercEdes

  • Забанен
  • 9 778 сообщений

Как найти исламский банк? Сестренка устроиться на работу туда хочет, а найти не может... Поиск я уже замардовала - выкидывает на анг. сайт.. :kiss:

БВУ на АФН, Исламский в самом низу :kiss: Ток сайт их банка не открывается.... но там есть номера телефонов.

Сообщение отредактировал MercEdes: 13.04.2010, 11:00:59


#151
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
начальник отдела в известном банке которая не может найти банк по справочнику это очень интересно.

у меня такой вопрос. в 2007 году же была амнистия всех ворованых денег. но почему не амнистировали все недоимки налоговые?
  • 0

#152
МЕЧТЫ

МЕЧТЫ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений


Как найти исламский банк? Сестренка устроиться на работу туда хочет, а найти не может... Поиск я уже замардовала - выкидывает на анг. сайт.. ;)

БВУ на АФН, Исламский в самом низу :) Ток сайт их банка не открывается.... но там есть номера телефонов.

спасибо!
  • 0

#153
МЕЧТЫ

МЕЧТЫ
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

начальник отдела в известном банке которая не может найти банк по справочнику это очень интересно.

у меня такой вопрос. в 2007 году же была амнистия всех ворованых денег. но почему не амнистировали все недоимки налоговые?



Как я люблю людий типа пройти мима не могу вставлю пять копеек! Особля мужчин таких!!!
Да некогда ей шариться искать вот и попросили меня!
  • 0

#154
Кактусенка

Кактусенка
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
ДД. Куда можно сдать старые деньги эпохи Екатерины и Николая (который последний вроде царь был). Дело в том что разбирая старый дом у нас во дворе, в свое время в этом доме жил очень богатый казанский татар, мы на чердаке прям возле дымоходной трубы нашли сверток, сверху было обильно посыпано золой, потом в материал свернутый, а сами деньги были свернуты в газеты старые, в газете алфавит даже не такой как щас. В общем эти денежки датируются 1890 годом и раньше. Много их, от 10 рублей до 200 вроде. и что интересно больше века прошло а они абсолютно не тронутые временем или то что под золой были сыграло свою роль.
Вопрос: Подскажите имеют ли они хоть какую-то ценность в наше время и куда можно с этим вопросом обратиться. :)
  • 0

#155
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

ДД. Куда можно сдать старые деньги эпохи Екатерины и Николая

к антикварам, в парке горького по воскресеньям с 11 до 13
  • 0

#156
serezniy chelovek

serezniy chelovek
  • Частый гость
  • 99 сообщений
Доброго Дня ВСЕМ!

у меня такая ситуация, есть у нас проект на 100 млн. у.е. под строительство, мы нашли инвесторов, хотят дать нам эту сумму, но в кредит под 3,5 % годовых, на 8 лет, 3 года каникул. Основное их условие, мы должны предоставить им банковскую гарантию МТ799. Начали искать, наши банки такую гарантию не дают без залога(у нас на такую сумму залога нет), нашли ребят, которые могут вытащить ее с HSBC банка г.ЛОНДОН(без залога), но там условия под 10% годовых. Те ребята которые находят гарантию, сами платят 200 тыс. долларов банку, и получают "бумагу", после чего банк и наш инвестор работают по SWIFT, и на наш счет под наш проект мы получаем деньги. Интерес ребят, заключается, что им тоже нужны бабки около 10 млн.у.е., поэтому они собственно говоря и платят 200 тыс.у.е.

У меня вопрос, какие риски и как могут кинуть нас в этом случае??? любые ответы принимаются...

с уважением, пользователь ЦТ
  • 0

#157
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений


начальник отдела в известном банке которая не может найти банк по справочнику это очень интересно.

у меня такой вопрос. в 2007 году же была амнистия всех ворованых денег. но почему не амнистировали все недоимки налоговые?



Как я люблю людий типа пройти мима не могу вставлю пять копеек! Особля мужчин таких!!!
Да некогда ей шариться искать вот и попросили меня!



двойная регистрация, дискриминационный выпад против отличающегося от юзера человека. Это признак высокой квалификации начальника департамента в известном банке? Уже метлой поди гонят, вот и ищем место с итальяно-английским в исламском банке... Лучше уж арабский поучить ;)

Школота набежала

#158
Мэри_я

Мэри_я
  • очередь на регистрацию
  • 24 сообщений
2serezniy chelovek' date='16.04.2010, 11:47'


Слышала про такие дела еще в прошлом году,но насколько мне известно ни одного успешного. Заканчивалось очередным кидаловом.Система заключается в том,что предоставив вам всю документацию на то что они оплатили деньги и в итоге ничего не вышло,возврат денег будут требовать с вас.Не буду спорить,может у вас серьезный люди,наведите справки по ним.
Попробуйте привлечь людей,которые имеют ценные бумаги,банк дает гарантию под залог ценных бумаг или рассмотрите вариант частичного инвестирования.

#159
irishka_almaty_1874

irishka_almaty_1874
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Подскажите, пожалуйста, в принципе АО может быть субъектом среднего бизнеса? (при соблюдении критериев по численности прсонала и величине активов)

заранее спасибо за ответ
  • 0

#160
serezniy chelovek

serezniy chelovek
  • Частый гость
  • 99 сообщений

2serezniy chelovek' date='16.04.2010, 11:47'


Слышала про такие дела еще в прошлом году,но насколько мне известно ни одного успешного. Заканчивалось очередным кидаловом.Система заключается в том,что предоставив вам всю документацию на то что они оплатили деньги и в итоге ничего не вышло,возврат денег будут требовать с вас.Не буду спорить,может у вас серьезный люди,наведите справки по ним.
Попробуйте привлечь людей,которые имеют ценные бумаги,банк дает гарантию под залог ценных бумаг или рассмотрите вариант частичного инвестирования.


спасибо за ответ!

а если фонд и банк по свифту будут договариваться, а потом под наш проект откроют нам счет и туда перечислят деньги, как нас могут в этой ситуации кинуть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.