Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#1221
DNK

DNK
  • Свой человек
  • 541 сообщений

как лучше отправить сумму в Румынию?


  • 0

#1222
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Здравствуйте. Вопрос: какой в Казахстане таможенный лимит на беспошлинный ввоз товаров в посылке? Имеется в виду, на какую сумму один человек может заказать товаров с иностранных сайтов, к примеру. И есть ли лимит по весу? Спасибо за ответ.

пока что 1000 евро включая доставку, один раз в месяц, не более 50 кг (не уверен)

 

То есть, можно заказывать только 1 раз в месяц? А по 200 евро 5 раз нельзя? Простите, но, например в Украине лимит в день 300 евро, а в месяц - не ограничено.

 

Прощаю. Ехайте в Украину, заказывайте там. Кто против? Если все же тут, то вот так. Что я могу сделать? 


  • 0

#1223
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
А по 200 евро 5 раз нельзя?

Можно, но если так часто, могут возникнуть вопросы у таможни. 


Сообщение отредактировал Walli: 24.02.2014, 13:00:04

  • 0

#1224
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

 

А по 200 евро 5 раз нельзя?

Можно, но если так часто, могут возникнуть вопросы у таможни. 

 

ДД, лучше на пять адресов, родня, знакомые....


  • 0

#1225
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

это же невыгодно несколько посылочек по 200 евро. Выгоднее по сумме доставки одну большую. Что там в этих 200 евро, половина за доставку... Хотя, смотря что возить, конечно же


  • 0

#1226
Француаза

Француаза
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

меня интересует вопрос по КВСС - комиссия за введение ссудного счета. Слышала, что ее отменили, но местный банк продолжает начислять (при погашении кредита), и даже умудрился завуалировать под другое название. Какие мнения на этот счет? насколько законно/нет? 

заранее всем спасибо!


  • 0

#1227
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

а что за аналог? если не секрет)

Вот тут почитайте http://vse.kz/topic/...ney/?p=25694129


  • 0

#1228
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

как лучше отправить сумму в Румынию?

из любого банка, SWIFT, если там есть счет в банке


  • 0

#1229
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

меня интересует вопрос по КВСС - комиссия за введение ссудного счета. Слышала, что ее отменили, но местный банк продолжает начислять (при погашении кредита), и даже умудрился завуалировать под другое название. Какие мнения на этот счет? насколько законно/нет? 

заранее всем спасибо!

местный это какой?


  • 0

#1230
Француаза

Француаза
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

меня интересует вопрос по КВСС - комиссия за введение ссудного счета. Слышала, что ее отменили, но местный банк продолжает начислять (при погашении кредита), и даже умудрился завуалировать под другое название. Какие мнения на этот счет? насколько законно/нет? 

заранее всем спасибо!

местный это какой?

 

а это имеет отношение к ответу на мой вопрос? )


  • 0

#1231
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

меня интересует вопрос по КВСС - комиссия за введение ссудного счета. Слышала, что ее отменили, но местный банк продолжает начислять (при погашении кредита), и даже умудрился завуалировать под другое название. Какие мнения на этот счет? насколько законно/нет? 

заранее всем спасибо!

местный это какой?

 

а это имеет отношение к ответу на мой вопрос? )

 

Если интересует ответ, то да.


  • 0

#1232
Француаза

Француаза
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

 

 

меня интересует вопрос по КВСС - комиссия за введение ссудного счета. Слышала, что ее отменили, но местный банк продолжает начислять (при погашении кредита), и даже умудрился завуалировать под другое название. Какие мнения на этот счет? насколько законно/нет? 

заранее всем спасибо!

местный это какой?

 

а это имеет отношение к ответу на мой вопрос? )

 

Если интересует ответ, то да.

 

во избежание антирекламы, ответ в личке. Теперь за Вами шаг, жду полезной информации по моему вопросу. Планирую жалобу на банк накатать. Но прежде, хотелось бы разобраться, насколько законны действия банка? спасибо


  • 0

#1233
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

во избежание антирекламы, ответ в личке.
А чего вы боитесь, что банк в суд подаст? 
  • 0

#1234
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

во избежание антирекламы, ответ в личке.
А чего вы боитесь, что банк в суд подаст? 

 

думаете не захочет?


  • 0

#1235
Француаза

Француаза
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

во избежание антирекламы, ответ в личке.
А чего вы боитесь, что банк в суд подаст? 

 

а на кого? на Француазу?)


  • 0

#1236
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

думаете не захочет?
Думаю даже не узнает.

 

а на кого? на Француазу?)
Тем более не понятно, чего тогда боитесь? 
  • 0

#1237
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

во избежание антирекламы, ответ в личке.
А чего вы боитесь, что банк в суд подаст? 

 

а на кого? на Француазу?)

 

в интернете анонимность призрачна. При желании отметается мгновенно. Ники не скрывают ничего.


  • 0

#1238
Француаза

Француаза
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

кто сказал , что если я не называю в эфир наименование, то я боюсь? и чего мне скрывать, если я сама хочу разобраться в ситуации, чтобы написать жалобу в банк? 

я просто удивлена, вместо того, чтобы что-то дельное подсказать в этой теме по моему вопросу, всех интересует только наименование банка :-/

у кого что есть по теме незаконного или законного начисления КВСС или антологичной комиссии? буду очень признательна :bow:


  • 0

#1239
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

кто сказал , что если я не называю в эфир наименование, то я боюсь? и чего мне скрывать, если я сама хочу разобраться в ситуации, чтобы написать жалобу в банк? 

я просто удивлена, вместо того, чтобы что-то дельное подсказать в этой теме по моему вопросу, всех интересует только наименование банка :-/

у кого что есть по теме незаконного или законного начисления КВСС или антологичной комиссии? буду очень признательна :bow:

наименование интересовало только с точки зрения пофигизма банка к суду. Некоторые банки спокойно плюют на решения суда. Некоторые пофигистично относятся к окрикам из НБРК. Вы попали в оба случая сразу.


  • 0

#1240
Walli

Walli
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

кто сказал , что если я не называю в эфир наименование, то я боюсь? и чего мне скрывать, если я сама хочу разобраться в ситуации, чтобы написать жалобу в банк? 
Вы сами себе противоречите, скрываете название банка и утверждаете что нечего скрывать. Если не боитесь то зачем скрывать? Другой причины не вижу. 
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.