Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#1241
Француаза

Француаза
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

кто сказал , что если я не называю в эфир наименование, то я боюсь? и чего мне скрывать, если я сама хочу разобраться в ситуации, чтобы написать жалобу в банк? 

я просто удивлена, вместо того, чтобы что-то дельное подсказать в этой теме по моему вопросу, всех интересует только наименование банка :-/

у кого что есть по теме незаконного или законного начисления КВСС или антологичной комиссии? буду очень признательна :bow:

наименование интересовало только с точки зрения пофигизма банка к суду. Некоторые банки спокойно плюют на решения суда. Некоторые пофигистично относятся к окрикам из НБРК. Вы попали в оба случая сразу.

 

а вот тут Вы не правы, ни разу не попала, есть факты (только сразу оговорюсь, что выкладывать не буду, не моя коммерческая тайна), если бы не прецеденты с этим банком, я бы может и не стала воду мутить.

я все-таки жду каких-либо конкретных предложений , а не просто сочувствия.


  • 0

#1242
Француаза

Француаза
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 

кто сказал , что если я не называю в эфир наименование, то я боюсь? и чего мне скрывать, если я сама хочу разобраться в ситуации, чтобы написать жалобу в банк? 
Вы сами себе противоречите, скрываете название банка и утверждаете что нечего скрывать. Если не боитесь то зачем скрывать? Другой причины не вижу. 

 

это же не тема про этот банк! а в определенной теме я выкладывала свой вопрос - если интересно - поищите. так что никаких сокрытий! 


  • 0

#1243
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

кто сказал , что если я не называю в эфир наименование, то я боюсь? и чего мне скрывать, если я сама хочу разобраться в ситуации, чтобы написать жалобу в банк? 

я просто удивлена, вместо того, чтобы что-то дельное подсказать в этой теме по моему вопросу, всех интересует только наименование банка :-/

у кого что есть по теме незаконного или законного начисления КВСС или антологичной комиссии? буду очень признательна :bow:

наименование интересовало только с точки зрения пофигизма банка к суду. Некоторые банки спокойно плюют на решения суда. Некоторые пофигистично относятся к окрикам из НБРК. Вы попали в оба случая сразу.

 

а вот тут Вы не правы, ни разу не попала, есть факты (только сразу оговорюсь, что выкладывать не буду, не моя коммерческая тайна), если бы не прецеденты с этим банком, я бы может и не стала воду мутить.

я все-таки жду каких-либо конкретных предложений , а не просто сочувствия.

 

Конкретику написал в ЛС. Что еще нужно? Чтобы я сам написал? Или вместе сходили с Вами туда? Я не понимаю. Или чтобы я позвонил Нине Ароновне, сказал: "Да ладно, чо, не дурите, отмените уже эту комиссию Француазе."


  • 0

#1244
Француаза

Француаза
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

 не кипятитесь, от Вас  лично я ничего не прошу и не дай Бог не требую, как и от других участников! Вы проявили интерес, я попросила, если что знаете ответьте. на том спасибо. я просто прошу, если кто что знает, сталкивался, подскажите, вместо того, чтобы ловить меня на якобы противоречиях, моих "страхах", сочувствии и пр. Вопрос был конкретный, есть что ответить - премного благодарна, нет - воздержитесь (либо во флуд). 

разговор на мою тему  не информативный получился.  


  • 0

#1245
Елена Донник

Елена Донник
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

а что за аналог? если не секрет)

Вот тут почитайте http://vse.kz/topic/...ney/?p=25694129

 

благодарю!


  • 0

#1246
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Нине Ароновне

А это Казком. 


  • 1

#1247
Лайф

Лайф
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
ДВ! Ситуация следующая: гос.организация не рассчиталась за поставку по тендеру за 2012 год. По бухгалтерии все доки подписаны, акт сверки тоже. Постоянно кормят завтраками. Каким образом проходит гос.финансирование? Разве такое возможно, что им за 2012 до сих пор не перечислили деньги? Есть ли какие-нибудь более мирные, но эффективные методы или остается только через суд деньги выбивать? Спасибо заранее за ответ!
  • 0

#1248
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

Есть ли какие-нибудь более мирные, но эффективные методы или остается только через суд деньги выбивать?

Есть два варианта: ждать или действовать.

Если вы написали как минимум пару писем с напоминанием о долге и просьбой его погасить, а контрагент не шевелится, то самое время подавать в суд. Тем более КПН и, возможно, НДС по этой сумме уже заплачен. А еще одно тем более - срок в течение которого вам не платят. 90 дней - это максимально возможный срок (это из практики взыскания), который можно отвести на досудебное урегулирование. После - только суд, арест счетов, реализация имущества и прочие прелести. Да, еще не забывайте о сроке исковой давности - 3 года с момента нарушения вашего права.


  • 0

#1249
Ramzestio

Ramzestio
  • Свой человек
  • 625 сообщений

акт сверки тоже

Тут все можно сделать быстрее: не иском, а судебным приказом.


  • 0

#1250
Лайф

Лайф
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Есть ли какие-нибудь более мирные, но эффективные методы или остается только через суд деньги выбивать?

Да, еще не забывайте о сроке исковой давности - 3 года с момента нарушения вашего права.

Спасибо за ответ! Насчет исковой давности, если акт сверки подписан 2014ым годом, то 3 года действует от даты акта сверки? Или независимо от даты акта сверки срок исковой давности остается 3 года?
  • 0

#1251
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 

Есть ли какие-нибудь более мирные, но эффективные методы или остается только через суд деньги выбивать?

Да, еще не забывайте о сроке исковой давности - 3 года с момента нарушения вашего права.

Спасибо за ответ! Насчет исковой давности, если акт сверки подписан 2014ым годом, то 3 года действует от даты акта сверки? Или независимо от даты акта сверки срок исковой давности остается 3 года?

 

С момента нарушения Вашего права. Если в договоре указано, что платить он должны после акта, то с момента подписания акта. Если платить должны с другого момента - то с той даты.


  • 0

#1252
Лайф

Лайф
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Есть ли какие-нибудь более мирные, но эффективные методы или остается только через суд деньги выбивать?

Да, еще не забывайте о сроке исковой давности - 3 года с момента нарушения вашего права.

Спасибо за ответ! Насчет исковой давности, если акт сверки подписан 2014ым годом, то 3 года действует от даты акта сверки? Или независимо от даты акта сверки срок исковой давности остается 3 года?
С момента нарушения Вашего права. Если в договоре указано, что платить он должны после акта, то с момента подписания акта. Если платить должны с другого момента - то с той даты.

Спасибо! )
  • 0

#1253
Ranka

Ranka
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
ДУ!У меня такой вопрос.Девушка только устроилась на работу и узнала что беременна.Как ей быть?Имеет ли право работодатель уволить ее?
  • 0

#1254
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ДУ!У меня такой вопрос.Девушка только устроилась на работу и узнала что беременна.Как ей быть?Имеет ли право работодатель уволить ее?

 

Вам лучше спросить здесь


  • 1

#1255
толькоКОС

толькоКОС
  • Свой человек
  • 772 сообщений

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста. В каком банке лучше открыть НПО (не коммерческому фонду)? Чтобы процентные ставки, были самые минимальные в РК. Вообще советуют БТА банк, говорят что ставка с зарплаты сотрудников минимальная. Спасибо.


  • 0

#1256
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений
Кто подскажет что за банк "Капитал Банк" ? Находиться по Фурманова выше Гоголя с правой стороны если ехать вверх. Вроде бы дан наказ оставить на весь КЗ 10 банков.
  • 0

#1257
афро

афро
  • В доску свой
  • 1 837 сообщений

Кто подскажет что за банк "Капитал Банк" ? Находиться по Фурманова выше Гоголя с правой стороны если ехать вверх. Вроде бы дан наказ оставить на весь КЗ 10 банков.

Уже нашёл инфу в нете http://news.nur.kz/304929.html . Арабы рулят, сайт корявый инфы мало % по дипам вообще не показывают в общем пока лажа.
  • 0

#1258
Arsenal_FAN

Arsenal_FAN
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Нацбанк РК постановил, что отныне банки не имеют права выдавать кредит, если долговая нагрузка превышает 50% ежемесячного дохода заемщика (за последние полгода). Данное постановление касается только физиков или распротраняется также на корпоративных клиентов? Кто знает?

Спасибо.


  • 0

#1259
Cerruti

Cerruti
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Ребята подскажите

Если собираюсь полностью или частично погасить кредит в банке, есть ли условия по срокам?

Т.е. за какое время я должен предупредить Банк о намерении погасить кредит? Есть ли закон который предусматривает сроки?

Могу день в день или за 10, 15, 30 дней известить?

Или это уже надо смотреть на договор займа если там определены сроки?


  • 0

#1260
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ребята подскажите

Если собираюсь полностью или частично погасить кредит в банке, есть ли условия по срокам?

Т.е. за какое время я должен предупредить Банк о намерении погасить кредит? Есть ли закон который предусматривает сроки?

Могу день в день или за 10, 15, 30 дней известить?

Или это уже надо смотреть на договор займа если там определены сроки?

только по условиям Вашего договора. Никаких законов на этот счет я не знаю. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.