Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#1161
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Карасайский это где? Я такого не знаю. Область поди. Я как раз в Ате

вроде каскеленский был раньше, в сторону бишкека , сразу на выезде из города начинается. с ними не проще?

 

хз, с ними не работал.


  • 0

#1162
baranov1173

baranov1173
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Вопрос возник в автоветке, надо ли физ лицу платить НДС при покупке авто в России и постановке ее на учет в КЗ? Мнения разделились, кто может квалифицированно носом потыкать?


  • 0

#1163
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Вопрос возник в автоветке, надо ли физ лицу платить НДС при покупке авто в России и постановке ее на учет в КЗ? Мнения разделились, кто может квалифицированно носом потыкать?

 

Насколько я помню, надо курить "Протокол о порядке взимания косвенных налогов и механизме контроля за их уплатой при экспорте и импорте товаров в таможенном союзе", ратифицирован в РК Законом Республики Казахстан от 30 июня 2010 года № 306-IV. Согласно статье 1, при экспорте из одной страны ТС в другую страну ТС применяется нулевая ставка НДМ, а согласно статье 2 того же протокола, взимание НДС при импорте производится налоговым органом того государства, члена ТС, в который производится экспорт. Так чтАааа.... платить надо в КЗ.

 

Другое дело, что ни один салон в России в здравом уме и твердой памяти не продаст машину с нулевой ставкой НДС. Точнее говоря, в счете он конечно напишет НДС 0%, но в цене, по которой он продаст машину, НДС будет учтен.

 

ЗЫ. По словам моей дочери (начальник отдела продаж автосалона в В России), есть еще одна засада, кроме НДС. У них (как я понял из ее слов) в салонах нет копий грузовых тамженных деклараций, а у нас при регистрации в ЖоПо их требуют. С год назад дочь имела неосторожность продать гражданину КЗ машину (в смысле он в салоне у них купил), он им потом весь мозг вынес и с НДС, и с ГТД :lol: .


  • 1

#1164
Alpha74

Alpha74
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Ребята подскажите плз. Не могу найти новую форму акта выполненных работ. Ссылку бы на сам бланк нового акта, раньше заполнял в произвольной форме теперь требую по новому стандарту. Заранее спасибо


  • 0

#1165
yuchun

yuchun
  • Гость
  • 37 сообщений

Помогите пожалуйста разобраться.

Компания-кредитор предоставила кредит компании-заемщику. Договор и график платежей подписан обеими сторонами, пункт об уплате пени, в случае невыполнения обязательств, оговорен. Выплаты по кредиту - ежемесячные.

Вопрос: на основании чего компания-заемщик начисляет у себя расходы по вознаграждению кредита? Какой документ должен выставлять кредитор заемщику или его вообще не должно быть, т.е. начисление согласно графику погашения? Тоже самое с пеней.


  • 0

#1166
LeSecret

LeSecret
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Имеются просрочки по кредиту ~ пол года.... до судов и исполнителей дело не дошло (тьфу, тьфу) В планах выехать по делам в РФ на недельку.

 

Вопрос.

На основании какой базы они проверяют "невыездников". Я вот думаю, вряд ли из ПКБ (Первое Кредитное Бюро) они инфу тянут, это будет им ой как дорого стоить. Скорей всего с сайта Министерства Юстиций РК "Реестр должников временно ограниченных на выезд из РК"

 

Кто что думает? Какие мысли? Может где обсуждали уже эту тему?!

 

  • 0

#1167
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Может где обсуждали уже эту тему?!

http://vse.kz/topic/...-ja-neviezdnoi/


  • 0

#1168
Атоша

Атоша
  • Гость
  • 5 сообщений

Кто в курсе ответьте пожалуста, может государственное казенное предприятие открыть депозит в банке второго уровня? 

где можно найти информацию


  • 0

#1169
Anjee

Anjee
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Здравствуйте, не знаю, даже где это спросить, решила сюда.  :)  Скажите пожалуйста, вот допустим я хочу продавать много разных предметов, посредством размещения объявлений на популярных сайтах объявлений, к примеру Slando. Если объявлений от меня будет около 10-100 с разными наименованиями товаров, будет ли это считаться, как незаконная предпринимательская деятельность? И может ли меня оштрафовать налоговая? Если да, то как? Подошлют подставного и купят у меня больше 2 единиц разного товара, а так как я чеки не даю, смело могут меня оштрафовать?

Продавать планирую только в своем городе непосредственно при личной встрече, оплата товара на месте.

 

Расскажите пожалуйста, кто что знает по этому поводу.  


Сообщение отредактировал Anjee: 25.01.2014, 22:51:12

  • 0

#1170
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Здравствуйте, не знаю, даже где это спросить, решила сюда.  :)  Скажите пожалуйста, вот допустим я хочу продавать много разных предметов, посредством размещения объявлений на популярных сайтах объявлений, к примеру Slando. Если объявлений от меня будет около 10-100 с разными наименованиями товаров, будет ли это считаться, как незаконная предпринимательская деятельность? И может ли меня оштрафовать налоговая? Если да, то как? Подошлют подставного и купят у меня больше 2 единиц разного товара, а так как я чеки не даю, смело могут меня оштрафовать?

Продавать планирую только в своем городе непосредственно при личной встрече, оплата товара на месте.

 

Расскажите пожалуйста, кто что знает по этому поводу.  

не парьтесь. 100 объявлений это такая мелочь...  Люди по 25000 (двадцать пять тысяч) объявлений в сутки дают...


  • 0

#1171
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста,куда можно обратиться с проблемой о законности действий банка, при взымании долга путем блокировки зарплатной карточки и снятии всей зарплаты в счет погашения долга. Очень нужна юридическая консультация, может ли банк снять всю

з\п в счет погашения долга. Хочется узнать, что написано в законодательстве по этому поводу.


  • 0

#1172
Shelex

Shelex
  • В доску свой
  • 2 965 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста,куда можно обратиться с проблемой о законности действий банка, при взымании долга путем блокировки зарплатной карточки и снятии всей зарплаты в счет погашения долга. Очень нужна юридическая консультация, может ли банк снять всю

з\п в счет погашения долга. Хочется узнать, что написано в законодательстве по этому поводу.

зайдите в тему жалобы, там уже обсуждали такой случай.


  • 0

#1173
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

ДД, подскажите пожалуйста,куда можно обратиться с проблемой о законности действий банка, при взымании долга путем блокировки зарплатной карточки и снятии всей зарплаты в счет погашения долга. Очень нужна юридическая консультация, может ли банк снять всю

з\п в счет погашения долга. Хочется узнать, что написано в законодательстве по этому поводу.

зайдите в тему жалобы, там уже обсуждали такой случай.

 

спасибо


  • 0

#1174
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ДД, подскажите пожалуйста,куда можно обратиться с проблемой о законности действий банка, при взымании долга путем блокировки зарплатной карточки и снятии всей зарплаты в счет погашения долга. Очень нужна юридическая консультация, может ли банк снять всю

з\п в счет погашения долга. Хочется узнать, что написано в законодательстве по этому поводу.

Вы подписывали договор с банком, где соглашались на такую меру. Так что все законно


  • 0

#1175
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

И законом ни как не определяется сумма к снятию банком.


  • 0

#1176
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

И законом ни как не определяется сумма к снятию банком.

в данном конкретном случае все определено договором


  • 0

#1177
Tati77

Tati77
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

 

И законом ни как не определяется сумма к снятию банком.

в данном конкретном случае все определено договором

 

спасибо


  • 0

#1178
MISS_L

MISS_L
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

ДД. Подскажите, в каком Банке лучше открыть счет Юр.лицу? (проценты за ведение счета...и т.д.) Спасибо.


Сообщение отредактировал MISS_L: 28.01.2014, 10:05:45

  • 0

#1179
Morozhenka

Morozhenka
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений
Подскажите,пожалуйста,произошла такая ситуация:
С моего карт.счета вечером производились несанкционированные оплаты через интернет.Я заблокировала карту в тот же час и написала заявление,на утро след.дня.
Дело в том,что я писала заявление ранее о снятии блока интернет оплаты.Теперь банк оперирует этим заявлением,утверждая,что ответственность полностью с них снята и что деньги они мне возвращать не будут(подразумевая заранее,что мошенника скорее всего не найдут). Правы ли они?

Сообщение отредактировал Morozhenka: 28.01.2014, 14:27:24

  • 0

#1180
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Подскажите,пожалуйста,произошла такая ситуация:
С моего карт.счета вечером производились несанкционированные оплаты через интернет.Я заблокировала карту в тот же час и написала заявление,на утро след.дня.
Дело в том,что я писала заявление ранее о снятии блока интернет оплаты.Теперь банк оперирует этим заявлением,утверждая,что ответственность полностью с них снята и что деньги они мне возвращать не будут(подразумевая заранее,что мошенника скорее всего не найдут). Правы ли они?

 

а что за банк? Ну и вобщем-то они правы. После такого заявления ответственность за все ложится на Вас. Банк может лишь ПОМОЧЬ в расследовании. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.