Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#881
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

в каком банке Астаны дают кредит с 18-20 лет?

Ни в каком, это на законодательном уровне.
  • 0

#882
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Ни в каком, это на законодательном уровне.

Нет такого ограничения в законодательстве. В законодательстве от 18 лет.
Это внутренние ограничения самих банков. Тот же ККБ (не реклама, смотреть здесь) выдает кредиты лицам от 18 лет, но под залог чего-то. также нужен стаж и постоянные пенсионные отчисления не менее полугода.
Но, что надо отметить, молодым действительно довольно сложно получить кредит, так как это довольно рискованно для банков.

Сообщение отредактировал Ruslan M: 30.04.2013, 13:10:45

  • 0

#883
karatel22

karatel22
  • Гость
  • 10 сообщений
А если

Ни в каком, это на законодательном уровне.

Нет такого ограничения в законодательстве. В законодательстве от 18 лет.
Это внутренние ограничения самих банков. Тот же ККБ (не реклама, смотреть здесь) выдает кредиты лицам от 18 лет, но под залог чего-то. также нужен стаж и постоянные пенсионные отчисления не менее полугода.
Но, что надо отметить, молодым действительно довольно сложно получить кредит, так как это довольно рискованно для банков.

А если у человека плохая кредитная история в одном банке,все банки об этом знают или есть исключения???
  • 0

#884
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

А если у человека плохая кредитная история в одном банке,все банки об этом знают или есть исключения???

Исключений быть не должно, т.к. вся информация собирается со всех кредитных организаций в Кредитное бюро....И банки ее оттуда черпают...
  • 0

#885
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
кч

А если


Ни в каком, это на законодательном уровне.

Нет такого ограничения в законодательстве. В законодательстве от 18 лет.
Это внутренние ограничения самих банков. Тот же ККБ (не реклама, смотреть здесь) выдает кредиты лицам от 18 лет, но под залог чего-то. также нужен стаж и постоянные пенсионные отчисления не менее полугода.
Но, что надо отметить, молодым действительно довольно сложно получить кредит, так как это довольно рискованно для банков.

А если у человека плохая кредитная история в одном банке,все банки об этом знают или есть исключения???

Во-первых, если кредитная история была испорчена до появления кредитного бюро, то информация могла не попасть. Во-вторых: В кредитное бюро попадают данные, кредиты которых были просрочены свыше 30 дней, поэтому возможно, в других банках вам могут выдать кредит. Лучше запросить информацию в самом кредитном бюро, после, я думаю станет все понятно.

Сообщение отредактировал Futurist: 02.05.2013, 09:03:16

  • 0

#886
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений
А что там с увеличением тарифов ПКБ? По БВУ прошли запросы - вроде как допы надо заключать с ними
  • 0

#887
sandrinya

sandrinya
  • Гость
  • 33 сообщений
добрый день!
живу в Алмате, зп 160, кредитов нет, имею 2 детей, есть недвижимость в кокшетау (цена примерно 40,000 уе). В каком банке можно получить кредит в размере 7 млн тг.? или в каком банке оформляют или берут под залог недостроенное жилье или у дольщиков?
Очень срочно.Заранее спасибо!
  • 0

#888
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

В каком банке можно получить кредит в размере 7 млн тг.?

Можете подать заявку на кредит сразу в несколько банков черзе интернет. Есть такой сервис. Смотреть здесь

или в каком банке оформляют или берут под залог недостроенное жилье или у дольщиков?

Банки не берут под залог такое имущество, как правило. Так как нет в данном случае оформленного права собственности у залогодателя.
  • 0

#889
sandrinya

sandrinya
  • Гость
  • 33 сообщений
ну неужели нет выхода?конеш спасибо за коммент, но все же....сотрудниуи банков может подскажите как и что можно сделать? в мес я могу платить не более 120,000
  • 0

#890
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Здравствуйте.
вопрос есть)
нужны были срочно деньги и я подала заявку в банк А, заявку через 2 часа уже одобрили.
договор еще не подписан и деньги не получены. но я нашла другой более выгодный вариант в банке Б.
если я не подпишу договор в банке А, ничего не будет? (нужны ли какие то обьяснительные для банка?)

Сообщение отредактировал azia: 04.05.2013, 15:55:01

  • 0

#891
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Здравствуйте.
вопрос есть)
нужны были срочно деньги и я подала заявку в банк А, заявку через 2 часа уже одобрили.
договор еще не подписан и деньги не получены. но я нашла другой более выгодный вариант в банке Б.
если я не подпишу договор в банке А, ничего не будет? (нужны ли какие то обьяснительные для банка?)

Нет договора, нет ответственности....
Зы: На любой вопрос = ответ "Передумала", без всяких пояснений и объяснительных ))

Сообщение отредактировал gekko2002: 04.05.2013, 16:55:16

  • 0

#892
Arnur_tald

Arnur_tald
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Приветствую всех форумчан!!!
Искал подходящую тематику на свой вопрос, но увы не заметил!
Так вот:
КУПЛЮ акции АО"Казахтелеком" или АО"Казмунайгаз", а так же прошу предлагать продажи акции др.компании, рассмотрю!!!
Ответы желательно отправить на личный e-mail: arnur89@bk.ru,
или на мобильный телефон: 8-702-481-89-81

Заранее всех благодарю!
  • 0

#893
Hasario

Hasario
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Добрый день, у меня такой вопрос, я привез обувь на продажу из Белорусии, теперь мне нужно оплатить ндс, я зарегестрирован как ип в Жетысуйской налоговой, как его и где оплачивать? Потом что делать, кто знает точный порядок этого действа? Заранее спасибо
  • 0

#894
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Arnur_tald вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#895
Мелиада

Мелиада
  • Гость
  • 9 сообщений
Добрый день! В мае компания Кегок будет выставлять акции по программе Народное ipo. Сколько будут стоить акции и есть ли смысл их приобретать?
  • 0

#896
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

есть ли смысл их приобретать?

Есть, если вы член совета директоров или учредитель КЕГОКа)))

Сообщение отредактировал Ruslan M: 08.05.2013, 10:49:04

  • 0

#897
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Добрый день! В мае компания Кегок будет выставлять акции по программе Народное ipo. Сколько будут стоить акции и есть ли смысл их приобретать?


ДД, с какой целью Вы хотите приобрести акции, Вы должны понимать, что Акция дает 4 права, в зависимости от их вида:
1 Владение, распоряжение,
2 Получения дохода
3 Управление,
4 на часть имущества после ликвидации общества.

Акции бывают простые и Привилегированная
простая - Владение, Управление, на часть имущества после ликвидации общества.
Привилегированная - Владение, Получения дохода, на часть имущества после ликвидации общества. ОНА не голосующая в большинстве случаях.

Сообщение отредактировал adil057: 08.05.2013, 11:44:44

  • 0

#898
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Владение- Продать, подарить, поменять и тп.
Получение дохода- доход в виде дивиденда.
Управление - право принимать участие в ОСА (Общем собрании акционеров) с правом голоса, одна акция - один голос.

Сообщение отредактировал adil057: 08.05.2013, 11:43:24

  • 0

#899
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
в некоторых компаниях, при оплате карточкой, сумму увеличивают на размер комиссии (3%)
кто по закону должен платить эти 3%?
я как держатель карточки?
или компания у которой POS терминал?

#900
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

кто по закону должен платить эти 3%?

Вообще затраты по начислению и выдачи зп должен нести и несет работодатель: затраты по перечислению на счет работника. Тут ответственность работодателя и заканчивается. Но вот расходы по обналичиванию по идее несет собственник карточки. Вы ведь можете обналичивать, можете не обналичивать, можете обналичивать в разных банкоматах и т.п. Комиссия будет разной.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.