Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#841
N-O-K-I-A

N-O-K-I-A
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
у меня вопрос могу ли я купить квартиру у брата (родного) и оформить его в ипотеку?
  • 0

#842
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

у меня вопрос могу ли я купить квартиру у брата (родного) и оформить его в ипотеку?

можете, главное чтобы банк одобрил (по платежеспособности и другим условиям)
  • 0

#843
N-O-K-I-A

N-O-K-I-A
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


у меня вопрос могу ли я купить квартиру у брата (родного) и оформить его в ипотеку?

можете, главное чтобы банк одобрил (по платежеспособности и другим условиям)

Спасибо! а то тут в другой ветке мне пишут страшилки что такое не возможно
  • 0

#844
HelN

HelN
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений

Спасибо! а то тут в другой ветке мне пишут страшилки что такое не возможно

да я читала... факт мошенничества в таких сделках не исключен, поэтому банки изначально будут более внимательно относиться к таким сделкам... и им иногда проще сразу отказать в такой сделке.. то что она будет погеморнее - это точно... проверок будет больше чем надо...
а вообще конечно если родственник продает квартиру по среднерыночной - то проще у кого-то чужого взять....
ну или насчет рассрочки договориться с родственником, опять же - ее можно оформить нотариально... но это уже совсем другой разговор - отношения бывают разные...
  • 0

#845
Махачка

Махачка
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Привет всем. Вопрос...
В праве ли работодатель требовать от меня завести зарп.карту удобного ему банка?После семи лет работы сложилось так что я один остался держатель карты "другова" банка и это создает трудности при начислении.
  • 0

#846
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В праве ли работодатель требовать от меня завести зарп.карту удобного ему банка?После семи лет работы сложилось так что я один остался держатель карты "другова" банка и это создает трудности при начислении.

Хм.. оставляя вопрос правомочности, хочется задать встречный вопрос: а что вам мешает завести карточку банка предлагаемого банка, с которым у работодателя имеется зарплатный проект. Идеологические убеждения? Никогда не заморачивался такими проблемами, оформлял зарплатную карточку, 600 - 1000 тг. в год не те деньги, из за которых можно и нужно бодаться с работодателем.
Тем более что по зарплатным проектам обычно обналичивание без процентов (в крайнем случае жлобства работодателя - меньше стандартного), и прочее....

Сообщение отредактировал Farmer: 11.03.2013, 12:45:46

  • 0

#847
Махачка

Махачка
  • Свой человек
  • 565 сообщений
С моим банком работаю более девяти лет. Имею безупречную кредитную историю. В любой момент есть возможность получения кредита по процентам намного ниже обычных пользователей. Бодаюсь не из за денег ...просто не хочу терять привилегии банка с которым давно сотрудничаю.
За семь лет две бухгалтерии сменилось...третья совсем новая требует перехода в др. банк. Так вправе или нет?
  • 0

#848
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

С моим банком работаю более девяти лет. Имею безупречную кредитную историю.

Ээээ... опять встречный вопрос: а что вам мешает и дальше работать с вашим банком??? Чем оформление зарплатной карточки в другом банке повредит вашим отношениям с вашим банком??? Ваш работодатель требует закрыть вашу карточку, счет и пр. в другом банке? Он вам запрещает в нем и дальше обслуживаться???
  • 0

#849
Махачка

Махачка
  • Свой человек
  • 565 сообщений
Одним из условий моего банка это наличие зп. карты этого банка. Если на неё никаких перечислений не будет она будет "мертвая" Или как вариант можно самому закидывать и снимать с неё деньги. :faceoff:

Сообщение отредактировал Махачка: 11.03.2013, 13:16:16

  • 0

#850
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Одним из условий моего банка это наличие зп. карты этого банка. Если на неё никаких перечислений не будет она будет "мертвая" Или как вариант можно самому закидывать и снимать с неё деньги. :faceoff:

Эээээ... Может быть речь идет не о наличии "зарплатной карты"... Ибо как банк может требовать именно "зарплатную" карту - мало ли в каком банке у работодателя зарплатный проект. Может все же речь идет о регулярном движении средств по счету? Если оно того стоит, то почему бы и не обеспечить это движение? Причем не обязательно снимать с этой карты, можно просто оплачивать с нее покупки. Я сам так делал одно время, ибо зарплатная карточка у меня была в одном банке, депозит был в другом, а кредитная карта - в третьем. Никаких особых проблем это не вызывает.

Что же касательно, имеют право заставлять или нет... Навскидку глянул Трудовой кодекс. Оплата труда регламентируется главой 10. Статья 135 гласит, что "Выплата работникам заработной платы должна производиться в месте выполнения ими работы, если условиями трудового, коллективного договоров не предусмотрено иное." Так что надо смотреть ваш трудовой договор, что там написано, и, при наличии, коллективный договор. И если там ничего явно не написано, можно еще попросить вашего бухгалтера показать вам конкретный НПА, по которому вы обязаны оформить карточку именно в том банке, в котором у вашего работодателя зарплатный проект.
  • 0

#851
Имхотеп

Имхотеп
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Такой вопрос:
Я купил у одной компании товар на 1 млн, продал другой, но уже за 1,5 млн. Моя прибыль/доход выходит 500 тыс. Какие налоги я должен буду уплатит с этих 500 тыс?
  • 0

#852
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Такой вопрос:
Я купил у одной компании товар на 1 млн, продал другой, но уже за 1,5 млн. Моя прибыль/доход выходит 500 тыс. Какие налоги я должен буду уплатит с этих 500 тыс?

Как физ лицо - 10% с дохода (чистая прибыль), как ИП на упрощенке - 3% с оборота (т.е. с 1,5 млн), если патент, то 2% с оборота, если ТОО - то 20% о чистой прибыли.
Если являетесь плательщиком НДС, то и НДС 12% с разницы между уплаченным и начисленным.
  • 0

#853
ezhevika

ezhevika
  • Частый гость
  • 89 сообщений
вопрос - перейдет ли кредит на жену, в случае смерти мужа? кредит на муже
  • 0

#854
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

вопрос - перейдет ли кредит на жену, в случае смерти мужа? кредит на муже

По этому поводу было много публикаций в СМИ. Дело доходило до судебных разбирательств, так как по договору займа бралось согласие супруга/супруги. В некоторых случаях доказывали, что не были информированы или не должным образом были информированы о принятии обязательств по займу.
Также надо учитывать, что бывают разные виды кредита, а также обязательства возникающие с правом наследования (дарения).

Тема обмусолена вот здесь >>> подробнее
  • 0

#855
ezhevika

ezhevika
  • Частый гость
  • 89 сообщений

По этому поводу было много публикаций в СМИ. Дело доходило до судебных разбирательств, так как по договору займа бралось согласие супруга/супруги. В некоторых случаях доказывали, что не были информированы или не должным образом были информированы о принятии обязательств по займу.
Также надо учитывать, что бывают разные виды кредита, а также обязательства возникающие с правом наследования (дарения).

Тема обмусолена вот здесь >>> подробнее


спасибо большое
  • 0

#856
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений
может кто знает - с дорожными чеками в нынешний сезон отпусков как будет?
банки перестают с ними работать окончательно?
  • 0

#857
Jus1404

Jus1404
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Люди подскажите где можно получить деньги под залог участка немного и быстро!!!
  • 0

#858
CAHbI4

CAHbI4
  • Гость
  • 9 сообщений
Привет.
Подскажите куда, или ответьте тут пожалуйста.
Хочу открыть точку разливного пива. Организовать хочу в здании из переоборудованного морского 40тонного контейнера.
Подскажите какие документы нужны для занятия данного рода деятельности? И подойдет ли планируемое мной помещение.
Благодарю за внимание )
  • 0

#859
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

может кто знает - с дорожными чеками в нынешний сезон отпусков как будет?
банки перестают с ними работать окончательно?

IMHO, анахронизм.
  • 0

#860
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Хочу открыть точку разливного пива.

Согласно закона о лицензировании ст. 36 для реализации алкогольной продукции (а пиво и есть алкогольная продукция) необходимо оформить лицензию (розничная торговля).
Правила выдачи лицензии в том же законе ст.42.
Для начала надо иметь стационарное помещение. Т.е. контейнер может быть, но он должен быть зарегистрирован как объект недвижимости на каком-то земельном участке,так как лицензия выдается по конкретному адресу.
Потом надо зарегится хотя как ИП, нужен кассовый аппарат, нужно соласование СЭС и ЧС.
Ну вот и все))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.