Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#821
seven_ai

seven_ai
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
спасибо
  • 0

#822
hf35

hf35
  • Гость
  • 11 сообщений
Вопрос. Запрещено ли в РК иметь счет в заграничном банке? Считается ли https://www.payoneer.com/ - банком? И не грозит ли чего в случае если я приду в любой наш банк и попрошу перевести с этой карточки деньги на свой счет в этом банке?
  • 0

#823
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю protokol111 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#824
Qarakhan

Qarakhan
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Подскажите сайт, где можно найти статистику цен на сахар в Казахстане за прошлые года, например, за 2011 и 2012?
Нужны цены как потребительские, так и оптовые....
  • 0

#825
05454654

05454654
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Кто может дать денег под%?
  • 0

#826
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю 05454654 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#827
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Подскажите, было ли у кого-нибудь с картами и банками такая проблема. У меня она случилась со счетом в HSBC
На карту пришли деньги.
Итак иду к банкомату, запраzшиваю баланс, показывает сумму Х, а доступная сумма Х-55 000 тенге!?

Сразу внесу пояснения, никаких интернет-покупок я не совершал, никакой магазин заблокировать суммы для снятия не мог, при съеме денежных средств к услугам других банков и банкоматов я не обращалась.

Сразу же позвонила в банк с вопросом, почему, каким образом?
Меня переключали и перекидывали от одного сотрудника к другому, никто не мог толком дать ответ и все говорили, что нужно разбираться, но никто не хотел этим заниматься. Итог сказали, что дадут запрос и ответят мне через 5!!! дней.
  • 0

#828
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

что дадут запрос и ответят мне через 5!!! дней.


Лучше обратитесь с письменным запросом, пусть дадут контактные данные лица, который занимается этим и звоните ему пока не решится проблема.
Карта заблокирована, произошло несанкционированное списание денег, деньги не выданы, а в чеке написано, что наоборот и т.п. Все эти вопросы типичные, к сожалению У всех банков такие проблемы. Вон в БТА 2.5 недели решали подобный вопрос, в ЦЕСНАБАНКе второй месяц не могу получить карточку и не могу не списать со счета, ни закрыть его.
Вы не одиноки)))
  • 0

#829
Jan83

Jan83
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Сразу же позвонила в банк с вопросом, почему, каким образом?
Меня переключали и перекидывали от одного сотрудника к другому, никто не мог толком дать ответ и все говорили, что нужно разбираться, но никто не хотел этим заниматься. Итог сказали, что дадут запрос и ответят мне через 5!!! дней.


Нужно идти в банк. Взять выписку, и написать заявление. Видимо 55 000тг. заблокированы, поэтому и не доступны. Вообще странно, если вы на эту сумму не проводили операции, и если это не комиссии банка, сотрудники д.б. предложить вам заблокировать карту.
  • 0

#830
Surok9

Surok9
  • Гость
  • 13 сообщений
Здравствуйте,
Нужен наемный бухгалтер или бухгалтерская компания , которая может вести ип и тоо , надежная и доступная по цене, порекомендуйте пожалуйста , заранее спасибо
  • 0

#831
adil057

adil057
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Здравствуйте,
Нужен наемный бухгалтер или бухгалтерская компания , которая может вести ип и тоо , надежная и доступная по цене, порекомендуйте пожалуйста , заранее спасибо

Бух. НАП, (Независимая ассоциация предпринимателей)
  • 0

#832
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Поясните, пож-ста. Пеня в БВУ начисляется на сумму просрочки. Родственники оформили кредит, кажется, не как физ лицо, а на ИП. Так там расчет пени идет от суммы лимита. может такое быть?
  • 0

#833
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

Пеня в БВУ начисляется на сумму просрочки.

Пеня начисляется на сумму основного долга№

Так там расчет пени идет от суммы лимита. может такое быть?

Если лимит весь выбран, то сумма основного долга и будет равна размеру этого самого лимита. Если лимит не выбран, то %% начисляются на сумму основного долга.
  • 0

#834
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений

Пеня начисляется на сумму основного долга№

Вообще то на сумму просрочки.. Будь то основной долг или вознаграждение... на проценты тоже пеня считается
Это понятно. Вопрос в том. могут ли БВУ применять расчет пени на лимит, а не на сумму просрочки? в смысле с юридической точки зрения. Речь об ИП
  • 0

#835
Ruslan M

Ruslan M
  • В доску свой
  • 9 045 сообщений

в смысле с юридической точки зрения


читайте договор займа
  • 0

#836
Скарамуш

Скарамуш
  • Свой человек
  • 514 сообщений
Спасибо! Может все же кто нибудь ответит на мой вопрос: может ли БВУ начислять пеню на всю сумму лимита? Не надо меня отсылать к тексту договора, я как нибудь разберусь с договором без Ваших напутствий. Вопрос касательно правомочности таких начислений - есть ли вообще это в практике каз БВУ и насколько это законно?
  • 0

#837
fpcallp

fpcallp
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Что нужно для открытия учебных курсов.
Нужны ли какие-нибудь дополнительные лицензии

этот вид деятельности не лицензируется. можно работать без лицензии.
  • 0

#838
ЕкатеринаАтырау

ЕкатеринаАтырау
  • Свой человек
  • 806 сообщений
Подскажите пожалуйста, в каком банке можно обналичить американский чек? получила кэш бэк с ebates если кто знает этот сайт и уже получал оттуда кэш, объясните плиз где его можно обналичить?
  • 0

#839
Нелли_PATROLRD28

Нелли_PATROLRD28
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Подскажите, было ли у кого-нибудь с картами и банками такая проблема. У меня она случилась со счетом в HSBC
На карту пришли деньги.
Итак иду к банкомату, запраzшиваю баланс, показывает сумму Х, а доступная сумма Х-55 000 тенге!?

Сразу внесу пояснения, никаких интернет-покупок я не совершал, никакой магазин заблокировать суммы для снятия не мог, при съеме денежных средств к услугам других банков и банкоматов я не обращалась.

Сразу же позвонила в банк с вопросом, почему, каким образом?
Меня переключали и перекидывали от одного сотрудника к другому, никто не мог толком дать ответ и все говорили, что нужно разбираться, но никто не хотел этим заниматься. Итог сказали, что дадут запрос и ответят мне через 5!!! дней.

Похожая ситуация. Написала письменный запрос на имя руководителя филиала банка и зарегистрировала его в канцелярии. Сразу же начались движения по выяснению ситуации.
  • 0

#840
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Нелли_PATROLRD28 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Нелли_PATROLRD28 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.1. С именами пользователя (никами), в которых присутствуют одновременно латинские и русские буквы. Это может привести к путанице в идентификации участников Форума. Регистрационная информация участников с такими именами может быть удалена в любое время без предупреждений.


MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Нелли_PATROLRD28 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.1. С именами пользователя (никами), в которых присутствуют одновременно латинские и русские буквы. Это может привести к путанице в идентификации участников Форума. Регистрационная информация участников с такими именами может быть удалена в любое время без предупреждений.

Сообщение отредактировал Farmer: 23.02.2013, 16:44:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.