Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#2701
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
А может, если не очень лень, кто-нибудь по собственному опыту поделится информацией, теми банками России, где можно открыть карту с дивана в Казахстане? Плиз, люди добрые... ;)

А если бы ещё рассказали как туда деньги заводить с наименьшими потерями, то ваше бы была суперценная информация.

Сам имею Яндекс карту, пополнение есть у многих банков, но обычно какая то дикая комиссия (у Сбера КЗ, к примеру при пополнении электронного кошелька - прям курс обмена настолько хреновый, что туши свет)

Сообщение отредактировал Vovanchik: 19.01.2021, 13:33:24

  • 0

#2702
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

А может, если не очень лень, кто-нибудь по собственному опыту поделится информацией, теми банками России, где можно открыть карту с дивана в Казахстане? Плиз, люди добрые... ;)

А если бы ещё рассказали как туда деньги заводить с наименьшими потерями, то ваше бы была суперценная информация.

 

 

ну тут добрых нет. Все злые как собаки. 

Со зла могу посоветовать российский банк от ФФ. Карту привозят домой, мне за пару дней привезли.  

 

как пополнять? Да бесплатно. Но это все расскажут уже те, кто подпишет договор


Сообщение отредактировал Дядя Нортон: 19.01.2021, 13:50:47

  • 0

#2703
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
ФФ это Фридом?
  • 0

#2704
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ФФ это Фридом?

да. у них есть в РФ свой банк. Как, впрочем, теперь и в КЗ. 


  • 0

#2705
Crussa

Crussa
  • В доску свой
  • 1 731 сообщений

есть в Алма-Ате хоть какой-нибудь рынок антиквариата и прочих предметов искусства? 

А Ате не знаю, но в Иссыке есть уютный магазинчик. Там мой шеф кучу ништяков себе прикупил по мизерным ценам.


  • 0

#2706
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

есть в Алма-Ате хоть какой-нибудь рынок антиквариата и прочих предметов искусства? 

А Ате не знаю, но в Иссыке есть уютный магазинчик. Там мой шеф кучу ништяков себе прикупил по мизерным ценам.

 

 

мне нужна обратная операция


  • 0

#2707
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений
мне нужна обратная операция

ОЛХ, раздел Коллекционирование.

Хобби, отдых и спорт » Антиквариат / коллекции » Коллекционирование

Лимит - 10 объявлений. 

Покупателей мало, с деньгами вообще нет. У меня сосед начинал с того, что скупал и возил монеты в Москву, но потом узнал как возить в Лондон.

С антиквариатом вообще грустно:

ружьё отца Бюхаг 1959 г здесь 100 долл, в Москве 1тыс, в США на слётах охотников штата 10 тыс.

Я думаю так и по другим предметам.

 

Ещё рынок Жетысу, там есть скупщики с большими магазинчиками и объявлениями.


Сообщение отредактировал Ростислав: 23.01.2021, 17:16:55


#2708
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Ещё рынок Жетысу, там есть скупщики с большими магазинчиками и объявлениями.

 

 

барыги не нужны. Я ж написал - искусства. Причем несвежего. Шарамыги отметаются. Но особенность - предметы местные и в той же Москве на хрен никому не нужные. 


  • 0

#2709
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

барыги не нужны. Я ж написал - искусства. Причем несвежего. Шарамыги отметаются. Но особенность - предметы местные и в той же Москве на хрен никому не нужные. 
А с предпочтениями покупателей сложно разобраться.

У меня коллекционный нож советский состояния минт парень купил просто для своего чабана - баранов резать. Зажигалку такую же - главарю в подарок взяли. ...

Нож и прочее фактически потеряны для будущих поколений, но лучше об этом не думать. Раз решил продать, то какая разница кто купит и для чего? Пускай даже барыги с целью перепродажи.

Предметы могут быть востребованы в других городах и по нам мало понятным причинам - дизайн интерьера, съёмки сериала, просто блажь, эксклюзив из Ойкумены...

 

Желательно для начала посмотреть сайты коллекционеров по предметам искусства. Может там есть что то аналогичное. На сайтах обычно своя узкоспециальная барахолка имеется.

У меня была византийская тарелка из блокадного Ленинграда, но оказалось что её стоимость не высока. Нашёл её в интернете.



#2710
s.tsepodoy

s.tsepodoy
  • Гость
  • 5 сообщений

 

для маленьких платежей завести карту Юмани (бывшая яндекс-деньги) и Вебманю. И Киви есть рублевый кошелек. И еще гора всяких российских кошельков. А уже с них потом выносить сюда. Если надо. Но лучше не выносить.

Спасибо!

Насчёт киви - это какое-то кидалово. Там сложный квест надо пройти, чтобы вывести свои деньги на карту.

Насчёт вебмани, берут 1 процент за зачисление денег на карту, а вывод, как бы и отсутствует.

Насчёт юмани, хотят 3% за вывод на карту и не факт, что получится выводить в Казахстан. Надо будет открыть такую карту и потестить.

Завести электронный кошелёк и накидать туда денег - не проблема. Проблема потом с выводом этих денег.

 

Добрый день. 

Работал как-то с российскими работодателями. Как раз таки вариант с рос-Сбер и каз-Сбер, как и любой другой каз-банк, не проходил. Просто не уходили у них деньги, либо комиссии были огромны по их меркам. 

Киви - никакого "кидалова", пользуюсь много лет. Правда, сейчас в очередной раз нужно личность подтверждать, что мне дико лень. Поэтому вывожу окольными путями, через оплату необходимых мне услуг (ОЛХ, сммпланнер, fl, и т.п.). 

Вебмани - забросил несколько лет назад, до этого момента выводил так же, "околицей".

Юмани - последний вариант, на котором мы и остановились с работодателями. На казахстанские карты выводятся за секунду, но, к сожалению, комиссия большая. 


  • 1

#2711
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

Юмани - последний вариант, на котором мы и остановились с работодателями. На казахстанские карты выводятся за секунду, но, к сожалению, комиссия большая.

За 90 рублей в месяц подключается мультивалютность на карте Ю-Мани и можно просто оплачивать картой в Казахстане по очень хорошему курсу, а не за 3% комиссии, как без подключения этой услуги.
  • 1

#2712
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Как раз таки вариант с рос-Сбер и каз-Сбер, как и любой другой каз-банк, не проходил. Просто не уходили у них деньги, либо комиссии были огромны по их меркам.

Мне платили не Сбер - Сбер, а Сбер - Каспи и Сбер - БЦК. И всё проходило. Тут написано как. Комиссия 1%, минимум 30 рублей.


  • 1

#2713
Василиса Микулишна_329254

Василиса Микулишна_329254
  • В доску свой
  • 1 593 сообщений

Могут ли россияне из своих мобильных банков закидывать деньги на казахстанские мобильные номера?


Сообщение отредактировал Василиса Микулишна_329254: 18.02.2021, 17:54:34

  • 0

#2714
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Юмани - последний вариант, на котором мы и остановились с работодателями. На казахстанские карты выводятся за секунду, но, к сожалению, комиссия большая.

За 90 рублей в месяц подключается мультивалютность на карте Ю-Мани и можно просто оплачивать картой в Казахстане по очень хорошему курсу, а не за 3% комиссии, как без подключения этой услуги.

 

90 рублей в месяц это прилично. Или даже неприлично. 90*5,64=507,6 тенге. Люди ругаются на халык за 150 в месяц, на каспи за 166 в месяц. А тут прямо олигархические бабки. 


  • 0

#2715
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений

90 рублей в месяц это прилично. Или даже неприлично. 90*5,64=507,6 тенге. Люди ругаются на халык за 150 в месяц, на каспи за 166 в месяц. А тут прямо олигархические бабки. 

Я посчитал сколько без этой опции комиссия получается и понял, что если нужно тратить деньги в Казахстане (а не в России, там без комиссии ессно), но это выгоднее, заплатить 90 руб/мес. Ну или тратить деньги в России, может кому-то это будет выгодным. Я тоже не трачу деньги,  они мне пригодятся, когда я к родителям на Черное море полечу. 


  • 0

#2716
Ваш юрист

Ваш юрист
  • Гость
  • 15 сообщений

кто знает как пройти адресную верификацию в паксуме?
требуется официальный док с ФИО и адресом на одной бумажке международного стандарта.
у меня только коммуслуги где фио и адрес, но он не межд.стандарта

справка о владении имуществом не подходит


Сообщение отредактировал Ваш юрист: 19.02.2021, 13:45:48

  • 0

#2717
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Вопрос, конечно, весьма наивный, но все же. По большей степени для тех, кто работал или очень тесно взаимодействовал с банковской сферой.

Наказывает ли руководство менеджеров за выдачу дешевых или вовсе бесплатных продуктов, вместо более дорогих?

Просто пытаюсь понять сегодняшнюю ситуацию. А именно: У меня были в наличии карты всех банков в своем регионе, кроме одного. (Каждую карту расцениваю, как инструмент, а соответственно каждой свое назначение, лишним то все равно не будет) В данном банке имею небольшой депозит, по нынешним временам даже очень небольшой. Но суть не в этом, он все же есть и это значит, что я их клиент, а не кто-то с улицы. Банк, к слову, у населения совершенно непопулярный, многие про него (по крайней мере из знакомых мне людей) вовсе не знают, да и офисов у них на город очень мало, про количество банкоматов за пределами этих офисов лучше вообще не говорить. Название, из уважения к менеджерам, которые сегодня мне все оформляли, говорить не буду. Хотя, по большей степени кандидаты уже и так понятны.

Захотел я взять карту. Самую дешевую, так как следить за своим депозитом все же хочется, да и пригодиться может, пополнить там, снять срочно и прочее подобное. Ждать именную карту и платить за нее больше 500 тенге в месяц не было никакого желания. Увидел на сайте самую простую, моментальную, обслуживание бесплатное, есть комиссии за снятие, так что не полностью и бесплатно, но, не так и дорого, если часто не пользоваться. То есть для моей цели это идеальный вариант.

Пришел в их филиал, сел к менеджеру. Объяснил, что хочу и зачем. В начале было пару вопросов про то, нужна мне именная или нет, сказал, что без разницы, мне самую простую. Начали, естественно, говорить про стандартную, которая 500 тенге в месяц и ждать надо 5 дней (а оно мне надо?). Сказал, что не надо мне стандартной, дайте, пожалуйста, моментальную. Начали говорить, что они только к кредитам (о чем на сайте не слова) и что просто так не выдаются, только стандартные. Не стал уходить, открыл сайт на телефоне и показываю что вот, есть она такая и ничего про кредит там не написано. Начали звонить начальнику отделения, говорили, что хочу, что без кредита, долго обсуждали. После достали откуда-то из-под стола бумажку с инструкцией и коробку этих самых карт. Попросили удостоверение, сказали, что разрешили. Делали по инструкции с бумажки, потом долго искали в коробке карту, видимо, система дала конкретный номер или что-то выбирали специально. Ладно, выбрали. Оформили, дали все на подпись. Разговаривали, правда, весьма вежливо, все сделали быстро после получения разрешения.

Выдали пин-конверт, сами активацию первичную сделали, выдали инструкцию по дальнейшей активации. Вроде все хорошо, осталось вставить в банкомат и провести стандартные действия. Но тут позвонили мне из банка уже сами, спрашивали взяли ли я карту для личного использования или для оформления кредита, потом еще раз рассказали весьма подробно, как и что сделать в банкомате. Внимание ко мне понравилось, все же приятно, что объясняют, хоть я и так знаю.

Активировал, все нормально, но вот дернуло посмотреть на срок действия карты. До этого как-то не разглядывал, а у банкомата просто нельзя не посмотреть. А срок у карты в этом году кончается, хоть на сайте и написано, что карта действует несколько лет (как и обычно все карты).

Появились мысли, что им либо руководство просто запрещает всячески выдавать бесплатные и дешевые карты, либо они реально их только кредитам дают (но если так, то почему на меня система позволила открыть?), либо к ним за этими картами просто никто не ходит и я один такой "молодец" попросил это (по сроку на это очень похоже, так как страшно представить, сколько эти моментальные карты у них в сейфе лежали, что им меньше года осталось). 

Просто теперь интересно, прилетит ли кому-нибудь из менеджеров за эту мою дешевую карту? Или же они просто реально не знали, что она не только к кредиту и никому ничего не будет?

Дело в том, что будет очень жаль, если кто-то из них получит штраф или подобное за это, ведь сделали они все очень хорошо. Извиняюсь за наивность вопроса, но пользуюсь банковскими услугами я не первый год, но никогда там не работал, внутренней кухни не знаю, а там мало ли что. Да и не приходилось раньше что-то требовать через "не выдаем", обычно все проходило весьма гладко (по крайней мере лично у меня).


  • 0

#2718
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Наказывает ли руководство менеджеров за выдачу дешевых или вовсе бесплатных продуктов, вместо более дорогих?

 

Я прикинусь, что не понял о каком банке речь. 

 

1. Не наказывают точно

2. Могут меньше выдать поощрения, либо не выдать вовсе за бесплатность. 

3. Ставлю пузырь, что на самом деле просто менеджеры никогда не делали такую операцию. То есть, простое незнание. 

4. Хотите, чтобы менеджеру пришло поощрение? Сделайте расход по карте в магазине тыщ на 5. 


  • 1

#2719
beautiful_darkness

beautiful_darkness
  • Свой человек
  • 535 сообщений

 

Я прикинусь, что не понял о каком банке речь. 

1. Не наказывают точно

2. Могут меньше выдать поощрения, либо не выдать вовсе за бесплатность. 

3. Ставлю пузырь, что на самом деле просто менеджеры никогда не делали такую операцию. То есть, простое незнание. 

4. Хотите, чтобы менеджеру пришло поощрение? Сделайте расход по карте в магазине тыщ на 5. 

Благодарю за ответ на мой несколько наивный вопрос. Казалось бы, какое мне дело, но, такой я человек, волнуюсь за простых менеджеров, даже и из-за такого пустяка. Казалось бы, одна карта, тем более почти просроченная, считай списывать придется меньше, наоборот хорошо (ну а кто еще такую возьмет?), но, не знаю, мало ли, что у людей на уме, у их начальников в том числе, поэтому и решил спросить.

Насчет банка, честно, старался описать так, чтобы кандидатов было несколько, у нас пока достаточно подобных "популярных" банков. Вероятнее всего, Вы правы про незнание, да и про все остальное. Видимо, я правда, один такой "молодец" пришел с таким вопросом. А покупку, в наше время 5000 не такие и большие деньги, а кэшбэк с них тем более, после акции Казпочты как раз таким образом попробую новую карту в действии, лишним не будет. Как минимум так убежусь в том, что пластик исправен и не страдает такими вещами, как писали в одной из соседних тем, про отвал бесконтактной, а позже и самого чипа.


  • 0

#2720
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю ashhleybacker вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.