Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#2661
Тот самый Баглан

Тот самый Баглан
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем привет. Подскажите как удалить свой профиль с этого форума. Не могу понять как удалить отсюда свой профиль
  • -1

#2662
Тот самый Баглан

Тот самый Баглан
  • Гость
  • 7 сообщений
Привет. Подскажите как удалить отсюда свой профиль
  • -1

#2663
dennykru

dennykru
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

ДД! Подскажите про ЕСП он платится за текущий месяц как понял. Если сейчас заплатить - конец июля, то в августе надо опять платить или с 28 июля по 28 августа статус будет?


  • 0

#2664
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Тот самый Баглан вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2665
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

ДД! Подскажите про ЕСП он платится за текущий месяц как понял. Если сейчас заплатить - конец июля, то в августе надо опять платить или с 28 июля по 28 августа статус будет?
Платится ЕСП раз в месяц.

После платежа деньги поступают на 3-5 день. Я смотрю поступление денег в ЕНПФ.

Первый раз заплатил в конце месяца. Кассир напечатал букву е вместо ё. Платёж вернули в банк. Заплатил повторно. Деньги поступили в ЕНПФ числа 30-го.

Я так понимаю, что если бы поступили 1-го, то и платёж бы засчитали за новый месяц, поэтому плачу ЕСП числа 5-го.



#2666
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

ДД! Подскажите про ЕСП он платится за текущий месяц как понял. Если сейчас заплатить - конец июля, то в августе надо опять платить или с 28 июля по 28 августа статус будет?

 

за текущий и (или) последующие. Речь о календарных месяцах (август, январь) а не о 30 сутках с 28-го по 28-ое.

Это мое понимание


  • 0

#2667
Tati_2866

Tati_2866
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте всем! Такой вопрос: в связи с карантином я не могу вернуться в Казахстан, учусь в Китае, но на данный момент по личным причинам оказалась в Узбекистане. Моя карта уже просрочилась и мне нужно создать новую (желательно VIZA), но я не знаю как это сделать, учитывая, что у меня нет денег заплатить за неё, а значит и получить её будет трудно. Что можно сделать? Через посольство, возможно, как-то можно или что-то придумать вообще можно?
  • 0

#2668
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Здравствуйте всем! Такой вопрос: в связи с карантином я не могу вернуться в Казахстан, учусь в Китае, но на данный момент по личным причинам оказалась в Узбекистане. Моя карта уже просрочилась и мне нужно создать новую (желательно VIZA), но я не знаю как это сделать, учитывая, что у меня нет денег заплатить за неё, а значит и получить её будет трудно. Что можно сделать? Через посольство, возможно, как-то можно или что-то придумать вообще можно?

 

получите виртуалку халыка или сбера или центркредита. поставьте на телефон программу от этого банка (или эплпей, если айфон) и все. Бесплатно, удаленно, беспроблемно


  • 0

#2669
Оксана Кулик

Оксана Кулик
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Хочу спросить. Кому какая система денежных переводов больше нравится: золотая корона, юнистрим или весторн?

  • 0

#2670
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений

 

Хочу спросить. Кому какая система денежных переводов больше нравится: золотая корона, юнистрим или весторн?

 

думаю большинству нравится переводы каспи  :D


  • 0

#2671
Vladimir Kuvikov

Vladimir Kuvikov
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

 

 

Хочу спросить. Кому какая система денежных переводов больше нравится: золотая корона, юнистрим или весторн?

 

 

Золотая корона хорошо работает. Я периодически отправляю из России в Казахстан, это дешевле и быстрее, чем банковский перевод. Ну и проще, можно онлайн отправить и получить, сейчас все понимают почему особенно актуально. А если вам надо отправлять часто или крупные суммы, подключите абонемент. Там вы комиссию в два раза снизите. Да, надо будет раз в месяц его оплатить, но все равно в пересчете получится выгоднее. Но тут смотрите сами

  • 0

#2672
DiZiNnEs2

DiZiNnEs2
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте всем, расскажу проблему в кратце. Зимой этого года (конец 1 семестра) перевелся из одного колледжа в другой но там сказали то что стипендия будет в июне, в конец июля ходил в бухгалтерию и мне сказали то что ошибка в база данных и то что меня уже добавили в базу данных и стипендия скоро будет, вчера же снова ходил и сказали то что стипендия "упадёт" уже сегодня после обеда, уже 1 августа а стипендии за 2 месяца еще нет, сейчас бухгалтерия выходной и если стипендии все ровно не будет то что мне делать идти ли снова в бухгалтерию и как-то пробиваться или что ?


  • 0

#2673
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Здравствуйте всем, расскажу проблему в кратце. Зимой этого года (конец 1 семестра) перевелся из одного колледжа в другой но там сказали то что стипендия будет в июне, в конец июля ходил в бухгалтерию и мне сказали то что ошибка в база данных и то что меня уже добавили в базу данных и стипендия скоро будет, вчера же снова ходил и сказали то что стипендия "упадёт" уже сегодня после обеда, уже 1 августа а стипендии за 2 месяца еще нет, сейчас бухгалтерия выходной и если стипендии все ровно не будет то что мне делать идти ли снова в бухгалтерию и как-то пробиваться или что ?

 

Зайти в деканат, спросить, какого фига? Не поможет? Зайти к проректору и спросить. 

Не помогает? Взять свой договор с колледжем и заглянуть к адвокату. 


  • 0

#2674
DiZiNnEs2

DiZiNnEs2
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Здравствуйте всем, расскажу проблему в кратце. Зимой этого года (конец 1 семестра) перевелся из одного колледжа в другой но там сказали то что стипендия будет в июне, в конец июля ходил в бухгалтерию и мне сказали то что ошибка в база данных и то что меня уже добавили в базу данных и стипендия скоро будет, вчера же снова ходил и сказали то что стипендия "упадёт" уже сегодня после обеда, уже 1 августа а стипендии за 2 месяца еще нет, сейчас бухгалтерия выходной и если стипендии все ровно не будет то что мне делать идти ли снова в бухгалтерию и как-то пробиваться или что ?

 

Зайти в деканат, спросить, какого фига? Не поможет? Зайти к проректору и спросить.

Не помогает? Взять свой договор с колледжем и заглянуть к адвокату. 

 

 

Если не ошибаюсь в колледжах нету "деканата" и "проректоров" правильнее сказать в учебную часть, "деканат" и "проректоры" лишь в высших учебных заведениях 


  • 0

#2675
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

Если не ошибаюсь в колледжах нету "деканата" и "проректоров" правильнее сказать в учебную часть, "деканат" и "проректоры" лишь в высших учебных заведениях 

 

 

без разницы как называются эти люди. Смысл-то понятен?


  • 0

#2676
Evklid

Evklid
  • Гость
  • 21 сообщений

Здравствуйте!

 

Нужна консультация по такой ситуации. Если у будущей жены есть кредит и она вступает в брак, становится ли этот кредит общим семейным? Может ли банк отобрать имущество мужа если жена не оплачивает кредит. Как будет действовать банк в случае развода?

 

Кредит брался до брака и вообще до знакомства с мужем.


  • 0

#2677
xcommissairegibert

xcommissairegibert
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Если у будущей жены есть кредит и она вступает в брак, становится ли этот кредит общим семейным? Может ли банк отобрать имущество мужа если жена не оплачивает кредит. Как будет действовать банк в случае развода?   Кредит брался до брака и вообще до знакомства с мужем.
 

 

Имущество супруга приобретено до вступления в брак, соответственно супруга не будет являться совладельцем.

Отобрать так же не смогут, так это не общее нажитое имущество


  • 0

#2678
Doors4ever

Doors4ever
  • В доску свой
  • 4 399 сообщений

Ранее персональный кредитный рейтинг на сайте 1cb.kz можно было получить бесплатно, теперь за это требуют 100 тенге.

Есть возможность истребовать рейтинг без оплаты на других ресурсах?


  • 0

#2679
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Ранее персональный кредитный рейтинг на сайте 1cb.kz можно было получить бесплатно, теперь за это требуют 100 тенге.

Есть возможность истребовать рейтинг без оплаты на других ресурсах?

рейтинг вроде только у них. Отчёт кредитный можно раз в год бесплатно делать.

Я ранее подписывался на бесплатный в первый год мониторинг, удобно. Дальше оплачиваю подписку на год и не парюсь.


  • 0

#2680
Бошетунмай

Бошетунмай

    ...

  • В доску свой
  • 2 894 сообщений
Добрый день. Если будешь проживать и работать зарубежом, будешь ли обязан оплачивать подоходный налог/пенсионку в кз?
*зарплату фирма будет перечислять на казахстанскую карточку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 7

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 7, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.