Перейти к содержимому

Фотография

Вопрос-Ответна различные околофинансовые темы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2809

#10156191
Doperst

Doperst
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Если у вас есть небольшой вопрос по тематике форума, но вы не нашли топик, где его можно задать - не создавайте новую тему, спрашивайте здесь!

Одни пользователи задают вопросы, другие на них отвечают. И все довольны! :smoke:

Сообщение отредактировал Doperst: 08.10.2009, 13:16:42

  • 0

#241
Lusii

Lusii
  • Гость
  • 12 сообщений
Народ, кто в курсе, подскажите!
Редко обращала внимание на чеки, что там пробивают. А недавно сделала покупки в Сити, пока стояла в очереди в кассе , подсчитала стоимость покупок. Кассир пробила и назыавет другую сумму, несколько отличающуюся. Я не кипишусь, плачу, вышла на улицу, села в машину, просмотрела чек. Смотрю в к общей стоимости покупки добавлен НДС в 12%. А на ценниках в СИТИ цены написаны без него. Насколько я знаю наше законодательство, но могу ошибаться, потому что оно часто меняется, это не верно. НДС должен отражаться в ценниках магазина. Иначе - это заведомый ОБМАН покупателя. КТО ЗНАЕТ???
  • 0

#242
masakbaev

masakbaev
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Народ, кто в курсе, подскажите!
Редко обращала внимание на чеки, что там пробивают. А недавно сделала покупки в Сити, пока стояла в очереди в кассе , подсчитала стоимость покупок. Кассир пробила и назыавет другую сумму, несколько отличающуюся. Я не кипишусь, плачу, вышла на улицу, села в машину, просмотрела чек. Смотрю в к общей стоимости покупки добавлен НДС в 12%. А на ценниках в СИТИ цены написаны без него. Насколько я знаю наше законодательство, но могу ошибаться, потому что оно часто меняется, это не верно. НДС должен отражаться в ценниках магазина. Иначе - это заведомый ОБМАН покупателя. КТО ЗНАЕТ???

я часто отовариваюсь в супер-маркетах! ну и тож иногда подсчитываю! но как не странно ни разу не получал лишний процент! ндс не брали никогда!
  • 0

#243
Peptin

Peptin
  • Постоялец
  • 403 сообщений

Народ, кто в курсе, подскажите!
Редко обращала внимание на чеки, что там пробивают. А недавно сделала покупки в Сити, пока стояла в очереди в кассе , подсчитала стоимость покупок. Кассир пробила и назыавет другую сумму, несколько отличающуюся. Я не кипишусь, плачу, вышла на улицу, села в машину, просмотрела чек. Смотрю в к общей стоимости покупки добавлен НДС в 12%. А на ценниках в СИТИ цены написаны без него. Насколько я знаю наше законодательство, но могу ошибаться, потому что оно часто меняется, это не верно. НДС должен отражаться в ценниках магазина. Иначе - это заведомый ОБМАН покупателя. КТО ЗНАЕТ???

Насколько я знаю это не законно. Цена указывается с НДСом потом из общей суммы указывается сколько Вы НДС уплатили. Но я тоже сталкивалась.
  • 0

#244
Gem

Gem
  • Гость
  • 36 сообщений
не подскажете, какой самый экономичный способ позвонить в сша? мобильная связь (каой оператор и тарифный план?) или по межгороду?

скайп пожалуйста не предлагать, мне надо позвонить в университет...

Сообщение отредактировал Gem: 16.08.2010, 02:11:56

  • 0

#245
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

не подскажете, какой самый экономичный способ позвонить в сша? мобильная связь (каой оператор и тарифный план?) или по межгороду?

скайп пожалуйста не предлагать, мне надо позвонить в университет...

MODERATORIAL [Farmer]
Предупреждение по п. 2.2.7 Правил

  • 0

#246
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
и все-таки как уплачивать НДС по импорту товаров из стран-участниц таможенного союза? Так понимаю - не на таможне теперь.. В НК прописано: по месту нахождения наллогоплательщика в след.месяце. Счет-фактуру с НДС от продавца будем получать? А с этим НДС что делать? Работаю в финансовой сфере, не знакома с коммерческим закупом товаров, но изредка что-то покупаем для собств. нужд...
  • 0

#247
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

вопрос бухгалтерам:
Хотим встать на НДС, нам сказали что нужно подождать какое-то время, можно ли нам продолжать осуществлять экономическую деятельность или же нужно все-таки дождаться постановки на НДС?



До для постановки на учет, реализацию производите как и раньше, после, уже с НДС
  • 0

#248
ТА Седьмое небо

ТА Седьмое небо
  • Гость
  • 5 сообщений

Подскажите пожалуйста как сделать MasterCard и через какой банк это лучше всего делать? что для етого нужно? (г.Караганда) :laugh:

Посравнивайте по условиям, предложениям в банках.
Для чего? Чтобы рассчитываться, в т.ч. по всему миру
Как вариант Visa
  • 0

#249
ТА Седьмое небо

ТА Седьмое небо
  • Гость
  • 5 сообщений

Всем привет! Подскажите, где и как можно продать акций одной компании, посмотреть цены и так далее...

Откройте счет на бирже. Обратитесь в брокерскую компанию
  • 0

#250
Rorscach

Rorscach
  • Свой человек
  • 912 сообщений
911

[ex]Предупреждение по п. 2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал Farmer: 07.09.2010, 10:43:29

  • 0

#251
ded777

ded777
  • Гость
  • 5 сообщений
Товарищи помогите, вопрос такой, прислали мне деньги на monebookers, а я хотел ими оплатить один товар в интернете, так вот захожу для отправки денег, а там написано ваш счет временно блокирован вы не можете делать перевод , Вам надо выслать банковскую распечатку Вашего счёта для того что бы мы могли проверить Ваш адрес проживания, так вот подскажите как она хоть выглядит эта банковская распечатка счёта, может кто нибудь пришлет образец мне банковской распечатки счёта данные там зачеркнуть , может кто поможет, буду очень благодарен, не идти же мне и открывать счет в банке из-за 200 долларов да и вообще зачем он мне нужен
  • 0

#252
Kuvsh

Kuvsh
  • В доску свой
  • 1 020 сообщений
Господа, подскажите, как с наименьшими потерями перевести деньги из Алматы в США (Сан Диего)?
  • 0

#253
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

не подскажете, какой самый экономичный способ позвонить в сша? мобильная связь (каой оператор и тарифный план?) или по межгороду?

скайп пожалуйста не предлагать, мне надо позвонить в университет...

"Вам не нравятся кошки? Да вы просто не умеете их готовить!" :rotate:
В Скайпе есть такая фича - Skype out - звонки на городские номера. Тариф найдете на их сайте, звоню в Питер по 0,02$ за минуту.
  • 0

#254
Real Invest

Real Invest
  • Гость
  • 12 сообщений

как считаете, нужны ли мне будут знания в области биржи, точнее forex. Если я хочу в будущем работать финансистом? И насколько пригодяться эти знания? Заранее спасибо. :rotate:

Знания всегда прегодятся, тем более если вы хотите работать в сфере финансов. Потом, форекс это для начинающих, могу предложить вам узнать чуть больше о фондовом рынке и как на нем заработать.

Сообщение отредактировал Real Invest: 16.09.2010, 14:48:03

  • 0

#255
Real Invest

Real Invest
  • Гость
  • 12 сообщений


Всем привет! Подскажите, где и как можно продать акций одной компании, посмотреть цены и так далее...

Откройте счет на бирже. Обратитесь в брокерскую компанию

Привет, Тимур. Могу помочь тебе продать бумажки без проблем и за хорошие деньги.
Тебе только нужно стать клиентом нашей компании. Могу сразу сказать, что ни каких потерь не понесешь!

Сообщение отредактировал Real Invest: 16.09.2010, 14:55:41

  • 0

#256
ЖЕНЩИНА

ЖЕНЩИНА
  • Гость
  • 16 сообщений
Как думаете где выгоднее купить дом для атренды в Казахстане или зарубежом? Слышала, что выгодно н Кипре. Дома стоят от 100 тысяч долларов, но вот возможно ли получать от их аренды доход? или лучше заняться сдачей аппартаментов в Казахстане?
  • 0

#257
mza85

mza85
  • Частый гость
  • 91 сообщений
привет!

"star rates" чтнбд знаете за них?
  • 0

#258
accounter

accounter
  • Гость
  • 11 сообщений
ДД, скажите пожалуста, для работы по патенту нужен ли кассовый аппарат? или можно товарными чеками обойтись?
  • 0

#259
skateboy05

skateboy05
  • Гость
  • 38 сообщений
Люди, срочно подскажите!

Человек устраевается работать в банк. Естественно проходит через различные проверки.
У человека один из родителей ранее был судим. насколько это сильно повлияет возможность трудоустройства...? Статья не связана с финансами.
  • 0

#260
nice_alim

nice_alim
  • В доску свой
  • 1 308 сообщений
Представлена ли у нас в городе (Алматы) система оплаты "Контакт" ? Если да, то где именно?

Спасибо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.