Перейти к содержимому

Фотография

Месяц ПРАВИЛ для ГАИпредложение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 179

#21
Vasya Kuralesov

Vasya Kuralesov

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 425 сообщений
Я тоже об этом думал. Но снимать человека - без согласия - не законно ! (тем более мента) Могут попытаться камеру изьять. :rotate:

Сообщение отредактировал Vasya Kuralesov: 23.04.2004, 15:14:52


#22
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
а если кто нить из представителей телевидения возьмет справку о том что мы типа передачу делаем (хотя почему бы и не сделать?) то в справке мона будет написать что по заданию редакции мы имеем право снимать скрытой камерой
  • 0

#23
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

вооще есть веселове предложение, скинуться, взять камеру и искать тех кто нелегально стоит...

Идея не нова - была мысль снять любительский фильм о соблюдении ПДД и контроле за ним ДП в городе. Прямо на колесах, проезжая по городу снимать на камеру движения по встречке, выползания на перекресток, проезды на красный, "завороты" на парковки и с парковок, сами парковки в три ряда с включенной аварийкой и под "крестом" и, естественно, реакцию (точнее - ее полное отсутствие) на эти нарушения инспекторами ДП.
Угадайте - на чем застопорилась идея? Праульно - времени ни у кого нет, нервы портить не хотца, страшно, что морду набьют etc.
  • 0

#24
Citizen

Citizen
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Но снимать человека - без согласия - не законно ! (тем более мента) Могут попытаться камеру изьять.

Да нет такого закона. И камеру не изымут. А , если чего, мы снимаем человека, который живет на наши деньги - я имею ввиду налоги, которые мы платим, и который пытается нас же развести ещё на одни деньги, но уже в виде взятки.
  • 0

#25
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
2Nosferato: если будет камера и тот кто снимать будет я согласен покататься...даже за свои бабки... морду набьют? не раз бы были биты :D нервы нам вырезали вместо гланд в дестве... главное мне нужна камера и человек!!! который в случае чего свидетелем будет.

ЗЫ а если кто нить скажет что ЖоПу снимать низя скрытой камерой, а кто сказал что человек в машине ЖОП снимает? он меня понимашь на пленку фиксирует:rotate:
  • 0

#26
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Да не реально всё это. Без взяток жизнь плоха, так же как и без лоха. Сначала менталитет поменяйте у народа. Идея конечно хорошая, вызывает только уважение, предпосылка для построения демократического законопослушного общества.
Информация: правоверным мусульманам запрещено давать и принимать взятки, это считается харамом, большим грехом.
Зная об этом, предпочёл всё же дать на лапу гайцу с радаром. За что и был наказан через часик. Ехал по той же улице обратно, вижу гайцы стоят ещё на той стороне, фарю встречным соблюдая водительскую солидарность, и дофарился - не заметил что и на моей стороне гайцы стоят с радаром. В общем в обоих направлених стреляют. И опять дал на лапу.
Теперь думаю, давать или не давать.
  • 0

#27
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
НЕ давать! :rotate:
  • 0

#28
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
Полностью поддерживаю идею!
Меня в последнее время не тормозят, но если тормозят, то после "разговора" отпускают и идет по приниципу "я тебя не трогаю и ты меня не трогай". То есть раз ко мне нет претензий, то я еду дальше. Теперь в любом случае буду записывать номер значка, фамилию и требовать постовую ведомость, а при наличии радара - сертификат. Более того, если мною будут нарушены правила дорожного движения я буду требовать заполнения протокола и выписывания штрафа, в случае отказа - буду требовать бланк жалоб, при отсутствии такового - телефон доверия!
Менять менталитет? Начну с себя и ЖП :rotate:
  • 0

#29
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
один политик сказал:
Хочешь изменить Мир?
Измени свою страну
Хочешь изменить Свою страну?
Измени свой город
Хочешь изменить свой город?
Измени свой район
Хочешь изменить район?
Измени свой двор
Хочешь изменить свой двор?
Измени свою семью
Хочешь изменить свою семью?
Измени СЕБЯ!!!

отсюда вывод: Чистота начинается с тебя...то бишь отношения с Жол Полицыясы тоже строятся на нашем с Вами отношенни к ним...
  • 0

#30
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Хорошая идея. А можно поподробней про постовую ведомость?
  • 0

#31
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
у каждого поста ЖоПо должна быть "постовая ведомость" (название правильное никак запомнить не могу, старшие друзья подправьте если что) где должно быть написано И подписано(!!!) ГДЕ должны стоять, ФАМИЛИИ и главное с задней стороны ДОЛЖНА стоять подпись командира взвода...если что то вызывает сомнения, можно проверить и подпись командира :rotate: но я это я так образно все сказал, у кого есть ТОЧНАЯ информация киньте или линк или месадж сюда плиз
  • 0

#32
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
"Пост" - не имеется ввиду ли стационарный пост?:rotate:
  • 0

#33
KnifeMMC

KnifeMMC
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
У гаишников, если они стоят там где положено и если вы действительно нарушили ПДД, есть один весомый аргументик - закреплённое законами право гаишника определять в некоторых случаях на своё усмотрение размер штрафа, а то и вид наказания. Типа: " Не выпендриваешься, тогда штраф по минимуму, 900 тенге. Ах ты понты тут ещё колотить будешь, самый умный нашёлся, да, тогда на тебе - выпишу на 1800."
Даже при ДТП начинают доить. С машиной всё нормально, там и там только царапины-вмятины, и всё равно гаишник имеет право определить машину на штрафстоянку.
Если я не прав, поправьте.
Я в курсе темы и понял мысль автора, поэтому не говорю что не надо ничего требовать. Да, надо, но осторожно. Чтоб не получилось, что сначала наезжаешь, а потом начинаешь заискивать, предвидя бремя тяжести несения наказания.
  • 0

#34
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
не прав... к сожалению не помню где и как об этом сказано, но что то такое было... народ добавит...

2 еСтудент: я имею ввиду ЛЮБОГО гайца стоящего на дороге
  • 0

#35
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Есть подтверждение тому, что у него должна быть постовая ведомость, в законах/инструкциях/правилах?

И есть ли право водителей её требовать (где написано)?

Сообщение отредактировал eStudent: 23.04.2004, 18:05:15

  • 0

#36
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Эх, с радостью присоеденюсь к этой интересной и увлекательной игре ''достань мента''... они на самом деле оборзели, те особенно что с радарами...
ОФФ: Как убедиться что на радаре именно моя скорость???
  • 0

#37
Kravcov

Kravcov
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений
Идея хороша для ситуации, в которую попал сам автор, тут я всеми руками за. Но на деле получится, что стоят они в положенных местах, и это скорее правило чем исключение, и постовая ведомость окажется для служебного пользования. А мы?? Вечно куда-нибудь торопимся, подрезаем, превышаем, не пропускаем ? мы ведь люди. Что касается лично меня, то за последнее время не обоснованных наездов со стороны ЖОПО ко мне не было, хотя слышал от других обратное, но не так часто как раньше, но опять же, думаю что мы сами во многом виноваты. Одно считаю не правильным, - брать "на лапу", особенно для офицеров ЖОПО, лучше пожурить и отпустить и народ потянулся бы, лирика конечно. А телефон доверия можно было и опубликовать, пригодится.
  • 0

#38
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
1. Идею поддерживаю, и если пойму, что колымят, буду идти до конца, а если делают свою работу нормально, то зачем им нервы портить они же тоже люди ИМХО
2. Для тех кто не знает - телефон доверия: 47-80-96.
3. Точно не знаю, но постовая ведомость должна быть, НО для внутреннего контроля. И ещё. Там указан квадрат улиц, который они контролирует, а не определённое место на дороге или конкретный перекрёсток. Точно не знаю, но кажись так.

2 Moxik
На радаре идет время отсчёта, после фиксирования скорости. Если тебя тормознули, а время показывает несколько минут, то тебя разводят (многие не смотрят на время). Тут уж сам понимаешь, считай примерное время как тебя зафиксировали, остановку, пока подошел и т.д.

Сообщение отредактировал Правша: 24.04.2004, 08:23:56

  • 0

#39
temka

temka
  • Свой человек
  • 503 сообщений

Есть подтверждение тому, что у него должна быть постовая ведомость, в законах/инструкциях/правилах?

И есть ли право водителей её требовать (где написано)?


написано в приказе 789, там все перечилсено
прально называется карточка поста

по теме: как правило нет у них карточки поста, гворят в части есть, т.е. сам комндир не дает, а надо будет напишет.
а насчет сертификата, покажут, но сертификат завода Российского изготовителя, а казахстанского сертификата у них нету. Ну дали Гаям такой и им пофигу.
Будете до конца идти: Учить командира давать карточку поста? Требовать казахстанский сертификат?

удачи...
  • 0

#40
eStudent

eStudent
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Где бы можно было бы взглянуть на этот приказ 789...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.