Перейти к содержимому

Фотография

HTC HD2работаетв три раза быстрее HD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 716

#321
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
русифицировать то не проблема!
скачивай русскую прошивку с инета и вперед, только брать нада не заточенный под определенного оператора...
другое дело, что овчинка выделки не стоит :)
на ибэе средняя цена 610-650уе, что на наши 90-95 тыщ, но то что придет ты же не знаешь! и гарантии нет...

красная цена ему под сто тысяч, но никак не 115-120

Сообщение отредактировал Андрбек: 05.04.2010, 21:06:18

  • 0

#322
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений
уже, я думаю, лучше не париться с заказами из-за бугра, поскольку, действительно, очень много рисков остаться вообще без денег и без девайса, благо цена в алмате подходит к таковой "из-за бугра".
мне свой обошелся в 105к.
  • 0

#323
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений
Да, рынок постепенно насыщается. Через пару-тройку недель цена накрутки "за экслюзивность" будет минимальна либо вообще исчезнет.
  • 0

#324
Кукурузер

Кукурузер
  • Гость
  • 7 сообщений
через недельку полторы они уже в районе 95-105тыс будут.
  • 0

#325
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
вероятнее через месец этот апарат будет стоить дешевле. причина в том что он на wm 6.5, а 7го на него не будет. микрософт недавно объявил что ни один из существующих мобильников не получить апдейт на 7, так как не подходят по спецификациям. в случае с HD2 есть 5 клавиш, а по wm7 требованиям должно быть 3. смешно, но это официальная причина.
wm7 не совместим wm6.5, под неё никто уже девелопмента делать не будет, микрософт дальше её развивать тоже не будет. на ибэйе это телефончики уже начали дешеветь.
  • 0

#326
iBeck

iBeck
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Это вопрос времени, и официального заявления еще не было. Это все слухи.
Вот тут немного: http://www.youhtc.ru...nlajn-peticiya/

Думаю HTC выпустят модифицированную версию со своим интерфейсом для своих клиентов HD2. В противном случае это просто кидалово :)
Ждем.
  • 0

#327
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

на ибэе средняя цена 610-650уе, что на наши 90-95 тыщ, но то что придет ты же не знаешь! и гарантии нет...



покупали за 670 долларов в Канаде с экспрес доставкой Федексом
пришел за неделю

только прикупили лишних 2 зарядки автомобильных
может нужно кому
они обошлись в 900 тенге за 2 штуки, а то валяются без дела

Сообщение отредактировал Rara Avis: 07.04.2010, 12:00:00

  • 0

#328
Baga12

Baga12
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
У кого какие проги установлены? У меня установлено следующее (на базе прошивки HD2 1.08.00.RL Premium Project Russian Lёva (http://4pda.ru/forum...howtopic=146989):

1. Chainfire HD2 3D Driver PAtch - патч драйвера для ускорения работы зверька (я особо не почувствовал разницы);

2. Touch X Disable Beebs whan altering volume - убирает звук при изменении громкости;

3. Touch X Powerbutton LEO 12 icons - назначается на длинное нажатие кнопки сброса вызова (можно перезагрузить, выключить, вкл/окл wi-fi итд);

4. Touch x reset and wifi - прога для выкючения и перезагрузки (можно выставить на начальный экран);

5. Touch X power management on - через реестр включает настройки апарата по энергосбережению;

6. SK tools - сами знаете что;

7. SRS WOWHD - для тонкой настройки аудио (хорошо особенно при просмотре видео в наушниках);

8. Resco Explorer 2010 - один из лучших файл менеджеров;

9. Lumos - авто регулировка подстветки (встроеная авто регулировка не устравает по многим параметрам);

10. TX Total Landscape - манила работает в альбомном режиме;

11. Cookie's home tab - увеличивает кол-во иконок в главном меню и мное другое;

12. BSB tweaks - очень много настроек для оптимизации аппарата (рекомендую);

13. TCPMP - плеер для просмотра видео многих форматов$

14 Switch of GPRS;

15. Navitel;

16. Clean Ram.


Ну и по мелочам поменял таскбар, локскрин итд..

Сообщение отредактировал Baga12: 07.04.2010, 16:37:11

  • 0

#329
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

вероятнее через месец этот апарат будет стоить дешевле. причина в том что он на wm 6.5, а 7го на него не будет. микрософт недавно объявил что ни один из существующих мобильников не получить апдейт на 7, так как не подходят по спецификациям. в случае с HD2 есть 5 клавиш, а по wm7 требованиям должно быть 3. смешно, но это официальная причина.
wm7 не совместим wm6.5, под неё никто уже девелопмента делать не будет, микрософт дальше её развивать тоже не будет. на ибэйе это телефончики уже начали дешеветь.

я вас умаляю!!!
а, вы видели видео, на котором "семерку" уже запустили на первом даймонде???
так, что не делайте таких категоричных выводов, о том, что winmob7 не будет на hd2! я более чем уверен, что семерку портируют на hd2 даже раньше официального ее выпуска микрософтом))

Сообщение отредактировал minder: 07.04.2010, 17:24:13

  • 0

#330
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений

я вас умаляю!!!
а, вы видели видео, на котором "семерку" уже запустили на первом даймонде???
так, что не делайте таких категоричных выводов, о том, что winmob7 не будет на hd2! я более чем уверен, что семерку портируют на hd2 даже раньше официального ее выпуска микрософтом))

Вообщето ничего категоричного я не говорил. Официальный wm7 может и будет, если microsoft одумается..
самодельные прошивки будут. но это не так легко как с 6.5. Седьмая полностью новая, совершенно другая ос.

Можно линк на первый diamond с wm7?
  • 0

#331
Андрбек

Андрбек
  • В доску свой
  • 1 348 сообщений
я думаю все кто тут и имеют сей девайс, бывают на 4pda
поделитесь о дефектах - возможных или выявленых?,
когда и где брали?, какая версия прошивки, какой выпуск?

собираюсь прикупить LEO, крутил вертел его в ЦУМе, но читая 4pda и собирая инфу о сырости сборки и прошивок, как то стремаюсь не подеЦки :surprise:
думаю подождать месячишку ... и цены устаканятся и фиксы выйдут!

какие мнения счастливые обладатели хэдэ2?
  • 0

#332
vernii_ata

vernii_ata

    Читатель

  • Гость
  • 44 сообщений
Windows Phone 7 Series для HTC HD2 будет, но неофициально http://4pda.ru/2010/03/29/22639/
  • 0

#333
minder

minder
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Можно линк на первый diamond с wm7?

да, вот, пожалуйста!

з.ы. и, в догонку HTC HD2 под управлением Windows Phone 7 Series + видео
:D

Сообщение отредактировал minder: 08.04.2010, 12:00:20

  • 0

#334
mr-nrg

mr-nrg
  • Постоялец
  • 443 сообщений
2 Baga12
Если можно в ЛС ссылочки на "правильную" новую версию Навител и карту Алматы. Пожалуйста ))

народ, зачем такие пляски с бубнами и перепрошивки??
нужно всего лишь убрать галку в скрол-настройки-услуги передачи данных-синхронизации времени, все! ))

Ну так Винда ж, тут без бубна никуда )) Эту синхронизацию я видел, но мне не помогает. Плюс прошивка лечит достающую меня менюшку выбора часового пояса при каждом включении КМК.

И народ, чего вам эта седьмая Винда сдалась? Для себя ничего хорошего в ней не вижу. Разве что мелкие игры с XBox, но я не играю на КМК ))

поделитесь о дефектах - возможных или выявленых?,
когда и где брали?, какая версия прошивки, какой выпуск?
собираюсь прикупить LEO, крутил вертел его в ЦУМе, но читая 4pda и собирая инфу о сырости сборки и прошивок, как то стремаюсь не подеЦки
думаю подождать месячишку ... и цены устаканятся и фиксы выйдут!
какие мнения счастливые обладатели хэдэ2?

При выборе проверь как фотает камера. Частый дефект - розовит в центре снимка. Особенно хорошо это видно на миниатюрах на компе (тупо в проводнике выбрать режим отображения Эскизы). У меня отсутствует (дефект, а не комп:-)).
У народа также есть проблемы с посылкой СМС. КМК вроде и послал, не поругавшись. Но на самом деле нифига. Опять же у мну всё нормально.
Еще один косяк - неправильная вклейка дисплея. Обычно проверяют так: включают КМК, к примеру на главной странице и потом жмут в правый нижний край ХД2 около кнопки отмены звонка. На криво влепленных экранах это действо вызывает на экране хаос - кажется будто кто-то жмет куда попало на экране. При обычном использовании этот дикий эффект работает спонтанно. У меня опять же все нормально.
Насчет глюков прошивок - это Винда и тут всегда будет вероятность ошибок (да как и на всех сложных устройствах в общем-то). Т.к. приложений много, настроек много и слишком уж она универсальна. Поэтому тут как повезет. У меня с некоторыми прогами все плохо. У других с другими на других прошивках. Тут сказать точно не могу.
Из минусов ХД2:
1. Хрупкий, ёпта. Уронишь на асфальт, или кафель, или бетон, или тротуарную плитку, или... Да куда хошь урони и молись. Ибо экран - стекло. Оно конечно якобы не царапается. Что частично правда. Ключами, ножом, лезвием елозил - пофиг. Но стоит по песочку поелозить и всё - появляются царапины. Ну и сережки, кольца всякие с алмазами да брильянтами как стеклорезы работают на ура.
2. комплект поставки - никакой. ну ваще. И аксессуаров к нему не то что у нас, а в мире - очень мало. Думаю, со временем пройдет, но все же.
3. кому-то бата не нравится, что на день только хватает. Но я как-то не парюсь. У меня любой КМК с большим экраном за день сядет. А если экран не юзать и проц не грузить играми/кино и пр., то держится дольше. Как-то раз чисто звонки - три с половиной дня держал. Не знаю как умудрился.
Из плюсов:
1. Ну ЭКРАН, Экранище. Ради него и покупал. Я вообще думал еридер купить, но он неудобный - здоровый и кроме этого больше ничего не умеет. Да и стоят нормальные от 50-60 тыщ. Плюс в темноте не почитаешь. А тут - читай где хочешь. Ну и сериалы/анимешки/трейлеры/ютуб теперь можно смотреть где угодно - и никакого парева с конвертацией видео. Ну и в нет лазить удобно. Что-то на форуме захотел глянуть. Щелк и уже глянул. Щелк и даже сообщение легко набрал. С таким экраном любые фотки все рассмотрят.
2. Нехилый проц - никаких тормозов. Играет неконверченное видео, запускает всякие игры. Ну и красивости разные.
3. универсальность - ставь что хочешь и делай что хочешь.
В общем, я рад покупке. все жду аксессуаров к нему - нормальный кредл, красивый чехол, автомобильный комплект. Пока всё ))
  • 0

#335
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
6.5 как не крути не удобная система. надо лазить там со стилусом, мне это лично не нравится. надстройки типа touchflo от htc облегчают, но проблему не решают. без нужды майкрософт не стала бы делать абсолютно новую ос (долю на рынке теряет).

то что wm7 портировали это хорошо. можно подождать, посмотреть, может подешевле получится его скоро купить. если официального wm7 не будет, то цена всё равно упадёт. моё имхо большинство покупателей не захотять возится с перепрошивкой.
  • 0

#336
mr-nrg

mr-nrg
  • Постоялец
  • 443 сообщений

6.5 как не крути не удобная система. надо лазить там со стилусом, мне это лично не нравится. надстройки типа touchflo от htc облегчают, но проблему не решают.

Не пробовал TouchFlo, но HD двашный Sense для обычных задач ОС меня полностью устраивает. А дополнительное ПО для HD2 в основном заточено под пальцы. И без стилуса всё нормально.
  • 0

#337
Незаменимая

Незаменимая
  • Гость
  • 22 сообщений

я думаю все кто тут и имеют сей девайс, бывают на 4pda
поделитесь о дефектах - возможных или выявленых?,
когда и где брали?, какая версия прошивки, какой выпуск?

собираюсь прикупить LEO, крутил вертел его в ЦУМе, но читая 4pda и собирая инфу о сырости сборки и прошивок, как то стремаюсь не подеЦки :rotate:
думаю подождать месячишку ... и цены устаканятся и фиксы выйдут!

какие мнения счастливые обладатели хэдэ2?


1. не пашет родной диспетчер задач, приходится скачивать и устанавливать таск манагера. (родной просто сворачивает, но не закрывает)
2. Очень неудобно этот "НТС сенсе", кнопку "Контакты" приходится вызывать 3-мя или 4-мя нажатиями
3. СМС функционал очень неудобен, слишком сложен, непонятно.
п.с. Обладаю еще пару недель, как будет еще что то расскажу
  • 0

#338
INVISIBLEMAN

INVISIBLEMAN
  • Свой человек
  • 606 сообщений
а в настройках разве не выставляется "закрывать одним тапом"? на всех предыдущих моделях было такое, а тут нет. не поверю.
  • 0

#339
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Кстати, вот неплохое руководство по перепрошивке для новичков: http://4pda.ru/forum...w...t&p=3774535. На моем устройстве купленном в цуме HSPL от cotulla был уже прошит, а девайс предназначен для европы.
Навигация по 4pda.ru не слишком удобная и вообще тема по прошивкам не дает представление какая из прошивок лучше и чем они отличаются, надо сидеть и читать, читать....времени немало занимает.
Посоветуйте где в алмате можно купить microsd 16гб class 6 недорого? Пока минимальную цену нашел в пульсере - 80 у.е. В цуме дороже.
  • 0

#340
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Кстати, вот неплохое руководство по перепрошивке для новичков: http://4pda.ru/forum...w...t&p=3774535. На моем устройстве купленном в цуме HSPL от cotulla был уже прошит, а девайс предназначен для европы.
Навигация по 4pda.ru не слишком удобная и вообще тема по прошивкам не дает представление какая из прошивок лучше и чем они отличаются, надо сидеть и читать, читать....времени немало занимает.
Посоветуйте где в алмате можно купить microsd 16гб class 6 недорого? Пока минимальную цену нашел в пульсере - 80 у.е. В цуме дороже.

Можно на 4рда посмотреть результаты голосований по прошивкам на тот же НД... Имхо...
ПС я в Шри Ланке восстанавливал НД сам по форуму 4рда, всё грохнулось, но сам был виновен, поигрался с реестром...

Сообщение отредактировал Rik: 11.04.2010, 14:11:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.