Перейти к содержимому

Фотография

HTC HD2работаетв три раза быстрее HD


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 716

#361
Air Marshal

Air Marshal
  • Постоялец
  • 414 сообщений
Господа!
А сколько стоит данный девайс сейчас? и где ?
спасибо!
  • 0

#362
-=777=-

-=777=-
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Господа!
А сколько стоит данный девайс сейчас? и где ?
спасибо!

В интернет магазине "eMega" -122400тг
В ЦУМе - 115000тг, по ЦУМу цены везде одинаковы!!!



По поводу CorePlayer'a кто-то писал, что версия 1,3,6 работает некорректно, подвисает. У меня то же самое!!!
Поставил 1,3,5 - и нет проблем, все прекрасно воспроизводится :rotate:
P.S. осталось дождаться от разработчика версии, с поддержкой AC3 :mad:
  • 0

#363
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений
Почему я когда захожу на звонки он мне открывает клаву сразу как и обычно на 6Мобайле но нету менюшки пропущенные принятые и так далее.по идиотски нужно зайти в меню потом нажать журнал вызовов и только потом увижи историю звонков.

Сообщение отредактировал Padonkafff: 19.04.2010, 17:41:11

  • 0

#364
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Господа!
А сколько стоит данный девайс сейчас? и где ?
спасибо!

напишите мне в лс или icq, либо оставьте свой email
  • 0

#365
armansky

armansky
  • В доску свой
  • 5 180 сообщений

Почему я когда захожу на звонки он мне открывает клаву сразу как и обычно на 6Мобайле но нету менюшки пропущенные принятые и так далее.по идиотски нужно зайти в меню потом нажать журнал вызовов и только потом увижи историю звонков.

поставте программу InesoftPhone, и звонилка будет супер .на всех HTC использую давно!!!! :smoke:
  • 0

#366
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений


Почему я когда захожу на звонки он мне открывает клаву сразу как и обычно на 6Мобайле но нету менюшки пропущенные принятые и так далее.по идиотски нужно зайти в меню потом нажать журнал вызовов и только потом увижи историю звонков.

поставте программу InesoftPhone, и звонилка будет супер .на всех HTC использую давно!!!! :-)


У InesoftPhone по сравнению с родной HTC экран не отключается, когда к уха подносишь. только эта негативная сторона остановила мой выбор за родной звонилкой, а так в целом InesoftPhone рулит.
  • 0

#367
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений
люди помогите мне. уронил свою HD2 и экран треснул. в целом экран работает и какие либо погрешности не выдает, но вид треснутого экрана меня бесит. нашел в Москве услугу по замене экрана, но стоит он 12000 рублей, т.е. 60000 наших тенге., еще и с отправкой вопрос стоит. Кто знает что нибудь о существовании такого ремонта в Алматы?
  • 0

#368
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений

В описании написано что проигрывает не канвертируемое видео но по факту я этого не заметил,а какой файл не загружу он не читает,почему?


родной его плеер точно проигрывает без тормозов формат 3GP с видео кодеком H263. я пользуюсь конвертером McFunSoft Video Capture Convert Burn Solution. Скажу по правде, это лучший конвертор, форматирование любого формата кроме DVD в любой имеющийся видео формат, и к тому же самый быстрый конвертор. сериал на него можно найти практически везде через поисковики.

качайте, форматируйте в 3GP с видео кодеком H263 и смотрите на здоровье.
  • 0

#369
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Цветы Алматы
Спасибо! :-)

В описании написано что проигрывает не канвертируемое видео но по факту я этого не заметил,а какой файл не загружу он не читает,почему?

Неконверченное, но формата mp4. По умолчанию. Но стоит поставить доп софт типа Core Player или TCMP и будет возможность смотреть много видео. Я туда скачанные с торрентов видео кидаю - играет. Без тормозов. Единственно не пробовал HD видео (только DVDRip, BDRip и прочие). И на Core Player нет поддержки звукового кодека AC3. А так я на нем уже пересмотрел три сезона Клиники, Ниндзю-убийцу и Шерлока Холмса :D

Про видео не пробовал, но телевидинее по инету вроде неплохо, когда нет альтернативы, ну с тормозами конечно не без этого, но для путешесЦТвенника нормано... ПС канал вайфай 128... не гпрс...

Скорее всего из-за плохой связи тормоза, т.к. у меня нормально играет с ютуба.

Ну и еще вот товарищам, которые хотят купить его и тем кто уже купил.
Предупреждение: он хрупкий. Последствия его падений смотреть ниже:
Изображение Изображение Изображение


это твой телефон? сочуствую, у меня такая же проблема, но трещин 3 от кнопки звонка и прямо по диагонали. Жалко смотреть на него, но работает.
  • 0

#370
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
Уважаемые владельцы HD2, прошу совета:
1. на аппарате можно смотреть фильмы без конвертации? обычные рипы. например - от HQ-Video (у них одноименный сайт ежели что) . подчеркну - без какой либо конвертации - только настроил девайс как надо и закинув на флешку рипы - смотреть без тормозов. все рипы гарантированно проигрываются бытовыми DVD, основные тех параметры 720 на 304 (до 720 на 400) и битрейт от 1500 др 2500 кбит/с

2. можно ли поставить на него ежедневник/календарь с поддержкой голосовых меток? чтобы не писать текст руками. а если еще можно в сработанном событии парой нажатий отложить (перенести) на повтор срабатывания событие - это же мечта вообще будет.

если кому не проблема проконсультируйте плиз в деталях. какой софт где брать - какие засады - ну и все такое.

заранее спасибо.

ps
сколько рылся в инете - мутная какаято информация.
в ацтане недавно был - в местном мобильном "рае" - парень два часа вяло както мучал HD2 с рипом от HQ-Video весом в 2 гига. максимум, что добился - черный экран без звука и судя по таймеру - видео "показывало", но черный экран и без звука. может это и не получится без конвертации, но думаю скорее дело тут в незнании и нежелании настроить аппарат.

pps
спрашиваю конкретно - планирую на выходных или на следующей уже неделе поехать в ацтану или алмату. если функционал нужный мне продемонстрируют - возьму.

Сообщение отредактировал Gandalf: 21.04.2010, 16:58:57

  • 0

#371
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений

Уважаемые владельцы HD2, прошу совета:
1. на аппарате можно смотреть фильмы без конвертации? обычные рипы. например - от HQ-Video (у них одноименный сайт ежели что) . подчеркну - без какой либо конвертации - только настроил девайс как надо и закинув на флешку рипы - смотреть без тормозов.

2. можно ли поставить на него ежедневник/календарь с поддержкой голосовых меток? чтобы не писать текст руками. а если еще можно в сработанном событии парой нажатий отложить (перенести) на повтор срабатывания событие - это же мечта вообще будет.

если кому не проблема проконсультируйте плиз в деталях. какой софт где брать - какие засады - ну и все такое.

заранее спасибо.

ps
сколько рылся в инете - мутная какаято информация.
в ацтане недавно был - в местном мобильном "рае" - парень два часа вяло както мучал HD2 с рипом от HQ-Video весом в 2 гига. максимум, что добился - черный экран без звука и судя по таймеру - видео "показывало", но черный экран и без звука. может это и не получится без конвертации, но думаю скорее дело тут в незнании и нежелании настроить аппарат.

pps
спрашиваю конкретно - планирую на выходных или на следующей уже неделе поехать в ацтану или алмату. если функционал нужный мне продемонстрируют - возьму.


зачем на такой аппарат разрешение HQ-Video ставить? нен пойму. скачаешь любой фильм размером в 400 метров и будет он у тебя показывать на экране классно. какой бы экран не был, все равно согласитесь это размеры 600*400 максимум.

ежедневник/календарь с поддержкой голосовых меток тоже никогда не видел. если он и есть, то вряд ли понадобится голосовая служба, не представляю что из себя может представить голосовой календрь весом в 10 мтров. если что и представляет, то игрушку на 2-3 дня.
  • 0

#372
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

ачем на такой аппарат разрешение HQ-Video ставить? нен пойму.

ну вот и зачем мне качать всякий фуфел специально для мобильника? если у меня рипов от HQ-Video уже примерно на терабайт и растет с каждым месяцем на примерно +100...+200 гигов . не считая уже имеющегося еще свыше трех терабайт всякого прочего видео от 320-200 до FullHD. все рипы HQ-video гарантированно проигрываются бытовыми DVD, основные тех параметры 720 на 304 (до 720 на 400) и битрейт от 1500 др 2500 кбит/с
мусор плохого качества (рипы не от HQ-video) планомерно меняю на рипы от HQ-Video и потому не хочу париться ни с конвертацией ни тем более тратиь время на поиск и скачивание скачиванием одноразоваго мусора для просмотра на мобильнике.

не представляю что из себя может представить голосовой календрь весом в 10 мтров. если что и представляет, то игрушку на 2-3 дня.

уважаемый, если вы по существу вопроса не можете ничего пояснить - ну вот зачем мне ваше мнение что мне мол не нужно то что мне нужно. ???
просмотр описаний в интернете на программные ежедневники с поддержкой голосовых меток - внушает оптимизм что - есть и работать будет, но мне бы хотель узнать мнение тех кто ставил такой софт - если кто ставил.

Сообщение отредактировал Gandalf: 21.04.2010, 17:06:04

  • 0

#373
гладиатор

гладиатор
  • Постоялец
  • 497 сообщений

не представляю что из себя может представить голосовой календрь весом в 10 мтров. если что и представляет, то игрушку на 2-3 дня.

уважаемый, если вы по существу вопроса не можете ничего пояснить - ну вот зачем мне ваше мнение что мне мол не нужно то что мне нужно. ???
просмотр описаний в интернете на программные ежедневники с поддержкой голосовых меток - внушает оптимизм что - есть и работать будет, но мне бы хотель узнать мнение тех кто ставил такой софт - если кто ставил.


что ты там записывать хочь голосовыми командами? попробуй поставь такой ежедневник на HD2, но сперва купи его. могу сказать с полной уверенностью, что если на HD2 плохо работать будет, то на других точно не будет.
  • 0

#374
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

на аппарате можно смотреть фильмы без конвертации? обычные рипы. например - от HQ-Video

Насчет HQ-Video незнаю, обычные DVDRip'ы проигрываются TCPMP:
http://4pda.ru/forum...hp?showtopic=74,
Еще есть более новый CorePlayer http://4pda.ru/forum...showtopic=22141, но он не поддерживает шестиканальный звук, а почти все DVDRip на торрентах идут именно с таким звуком.

По поводу CorePlayer'a кто-то писал, что версия 1,3,6 работает некорректно, подвисает.

У меня работает нормально. Исправляйте: Меню->Сервис->Настройки. Далее выберите через "Страница" пункт меню "Видео" и в настройке "Вывод видео" ставим значение "Raw FrameBuffer".

осталось дождаться от разработчика версии, с поддержкой AC3

Это вряд-ли. Проблема не в технической плоскости, это вопросы лицензирования технологии Dolby.

нашел в Москве услугу по замене экрана, но стоит он 12000 рублей

Ого..Теперь буду аккуратнее.. Нереальная сумма, может вам лучше заказать экран и тачскин на ebay, а потом зайти в цум, там вам и поменяют. на 4pda.ru есть видео как самостоятельно разобрать и собрать аппарат, может и сами попробуете даже.
  • 0

#375
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

В ЦУМе - 115000тг, по ЦУМу цены везде одинаковы!!!

Выходит цены подросли?
  • 0

#376
-=777=-

-=777=-
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

У меня работает нормально. Исправляйте: Меню->Сервис->Настройки. Далее выберите через "Страница" пункт меню "Видео" и в настройке "Вывод видео" ставим значение "Raw FrameBuffer".

Спс :) Заработало =)


Это вряд-ли. Проблема не в технической плоскости, это вопросы лицензирования технологии Dolby.

Так если TCPMP поддерживает AC3, то необходимости в КореПлеере с АС3 - отпадает :)
P.S. я не знал, что TCPMP поддерживает АС3 :(
  • 0

#377
Baga12

Baga12
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
А какие настройки надо выставлять в TCPMP для оптимального воспроизведения видео на HD2? В инете смотрел у всех разные мнения. Хотелеось бы на практике узнать у кого как?

Сообщение отредактировал Baga12: 22.04.2010, 09:41:27

  • 0

#378
odnoklassnik

odnoklassnik
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

необходимости в КореПлеере с АС3 - отпадает

мне показалось, что кореплеер лучше видео рисует чем TCPMP, но батарейку он тоже сажает быстрее.

А какие настройки надо выставлять в TCPMP для оптимального воспроизведения видео на HD2? В инете смотрел у всех разные мнения.

перепробывал все - directdraw, buffer и т.п., тоже не понял в чем разница. Но у меня TCPMP притормаживает, выпадают кадры на некоторых сценах. Пробывал и на официальной прошивке и на кастомной. В принципе смотреть можно, но немного огорчает такое дело, а кореплеер играет очень плавно, без таких недостатков.
  • 0

#379
mr-nrg

mr-nrg
  • Постоялец
  • 443 сообщений

это твой телефон? сочуствую, у меня такая же проблема, но трещин 3 от кнопки звонка и прямо по диагонали. Жалко смотреть на него, но работает.

Я рад что не мой. Это всего лишь примеры. Чтоб все сразу были с ним аккуртны. Но это довольно страшные фото. Да и айфон к примеру также трескается- они в этом похожи. У коллеги мобила упала на асфальт из машины. И появилась только одна трещина. Но все равно неприятно.

люди помогите мне. уронил свою HD2 и экран треснул. в целом экран работает и какие либо погрешности не выдает, но вид треснутого экрана меня бесит. нашел в Москве услугу по замене экрана, но стоит он 12000 рублей, т.е. 60000 наших тенге., еще и с отправкой вопрос стоит. Кто знает что нибудь о существовании такого ремонта в Алматы?

Слишком дорого нашел. Обычно там все до 10 тыщ руб укладываются. odnoklassnik советует купить самому и у нас где-нить чтоб вклеили. Скажу сразу в московских сервисцентрах не всегда правльно делают, а уж про наших, которые айфон не всегда нормально делают (а он то уже давно на рынке, пора бы научиться уже). Поэтому если решишься в Москву слать, то будь готов к тому что криво сделанный предет. У нас хотя бы ты можешь мастера пинать каждый день. В общем, все с экраном сложно :mad:

Уважаемые владельцы HD2, прошу совета:
1. на аппарате можно смотреть фильмы без конвертации? обычные рипы. например - от HQ-Video (у них одноименный сайт ежели что) . подчеркну - без какой либо конвертации - только настроил девайс как надо и закинув на флешку рипы - смотреть без тормозов. все рипы гарантированно проигрываются бытовыми DVD, основные тех параметры 720 на 304 (до 720 на 400) и битрейт от 1500 др 2500 кб/с

2. можно ли поставить на него ежедневник/календарь с поддержкой голосовых меток? чтобы не писать текст руками. а если еще можно в сработанном событии парой нажатий отложить (перенести) на повтор срабатывания событие - это же мечта вообще будет.

1. Можно. http://coreplayer.com - тут те форматы что держит CorePlayer. Что для Вас там важного - отсутствие поддержки AC3. HQ-Video обычно как раз в этом формате и рипуют. Так что не подходит. AC3 читает TCPMP, но не могу сказать успешно ли, т.к. я не пользовался. Кореплеер же все остальное играет отлично (главное настройки правильные поставить). Специально для вас содрал свойства видео, которое лежит на моем кмк и нормально просматривается (смотреть в конце). Что хочу сказать в плюсы HD2. Я понимаю Вы хотите получить машинку, которая может всё. НО я не знаю мобильного устройства, которое проиграет большее количество форматов неконверченного видео и при этом может делать что-то еще. Т.е. специальные проигрыватели, конечно, Вам помогут, но с них не позвонишь и GPS там нет, и контактов, и календаря, и читалки скорее всего тоже. Из всех мобильных операцинок, по моему, WinMo имеет самый огромных наборов медиапроигрывателей. И я просто не знаю какая альтернатива может быть у HD2 с его самым здоровым экраном и самой мощной платформой. Я же в основном на сотке (хотя какая ХД2 нафиг сотка :o ) смотрю сериалы и прочее некачественное видео. А HD лучше на плазме сидя на диване :D

2. Скорее всего да, ведь это WinMo. Правда основная проблема - а будет ли удобно пальцами управлять? Ведь не все заточено под пальцы. Но мне такой функционал не нужен, поэтому больше ничего сказать не могу.

Если еще есть вопросы - пишите. Постараюсь ответить, но не обещаю, что сразу :D
  • 0

#380
mr-nrg

mr-nrg
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Отдельным сообщением (ну не влазит в предыдущее) свойства видео, которое у меня проигрывает (CorePlayer позволяет переключать потоки аудио и видео, если их несколько):
-------------------------------------------------------------------------------------------
Complete name : F:\Video\Plunkett and MaCleane_DVDRip-AVC.mkv
Format : Matroska
File size : 1.36 GiB
Duration : 1h 37mn
Overall bit rate : 1 994 Kbps
Format/Info : Advanced Video Codec
Width : 720 pixels
Height : 434 pixels
Frame rate : 25.000 fps
Writing library : x264 core 89 r1471kMod 1144615

Audio #1
Format/Info : Advanced Audio Codec
Format version : Version 4
Channel(s) : 6 channels
Sampling rate : 48.0 KHz
Title : AAC LC; 265 Kbps; VBR; 6 ch; 48 Khz; 16 bit; MVO
Language : Russian

Audio #2
Format/Info : Advanced Audio Codec
Format version : Version 4
Channel(s) : 6 channels
Sampling rate : 48.0 KHz
Title : AAC LC; 265 Kbps; VBR; 6 ch; 48 Khz; 16 bit
Language : English

Text #1
ID : 4
Format : UTF-8
Codec ID : S_TEXT/UTF8
Codec ID/Info : UTF-8 Plain Text
Language : Russian
-------------------------------------------------------------------------------------------
Video: Xvid 720x576 25.00fps [Stream 00]
Audio: MPEG Audio Layer 3 24000Hz stereo 56kbps [Stream 01]
-------------------------------------------------------------------------------------------
Video: MPEG4 Video (H264) 640x352 23.98fps [Video]
Audio: AAC 44100Hz stereo 1411kbps [Audio]
-------------------------------------------------------------------------------------------
Video: Xvid 512x384 25.00fps [Stream 00]
Audio: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 128kbps [Stream 01]
Audio: MPEG Audio Layer 3 48000Hz stereo 133kbps [Stream 02]
-------------------------------------------------------------------------------------------
Video: DivX 3 576x240 29.97fps [Stream 00]
Audio: MPEG Audio Layer 3 44100Hz stereo 191kbps [Stream 01]
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.