Перейти к содержимому

Фотография

Какой нужен тренер Сборной Казахстана?А может ...

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 201

Опрос: Гуус Хиддинк в Казахстане (123 пользователей проголосовало)

Голосовать

#41
вася_манкунианец

вася_манкунианец
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений
неважно какой тренер будет у сборной. Важно то, какие тренера в казахстанских клубах! Ведь он один нифига не сделает.

Сообщение отредактировал вася_манкунианец: 08.10.2009, 13:03:29

  • 0

#42
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
за большое бабло пойдут и большие тренера. Только я думаю дело не в тренере сборной, а в футболе Кз в целом. Надо судей, тренеров клубов менять, чиновников от футбола.
  • 0

#43
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
Ссссергей Тттимофеев ссссамый лллучший тттренер
  • 0

#44
вася_манкунианец

вася_манкунианец
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

за большое бабло пойдут и большие тренера. Только я думаю дело не в тренере сборной, а в футболе Кз в целом. Надо судей, тренеров клубов менять, чиновников от футбола.


вот именно! Менять систему. Отходить уже от совка. Но чтобы поменять систему, небходимо поменять менталитет, а на это уйдёт уйма лет )))) Пока нынешние функционеры и клубные тренеры не состарятся и не умрут.... главное, чтобы нынешняя молодежь не успела перенять у них нет не опыт, а менталитет )))
В общем, наверное это увидят дети наших детей.... Но уж никак не мы )) Так что, давай Шторк жги, а нам остаётся только болеть. :smoke:
  • 0

#45
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений
даже Латвийцы уже на ЧМ поиграли =(
  • 0

#46
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений
а разве один человек не повлиял на клубный футбол, на детский футбол и вообще на футбол?
Благодаря Хиддинку сейчас в России число школ возросло как в количестве так и в качестве. Благодаря ему, и это один человек, российские клубы поправили свое финансовое положение за счет продажи игроков
Он открыл миру новую сборную России о которой даже россияне не мечтали или мечтали, но не верили
Если бы у нас был такого уровня тренер, может мы бы не стали призорами ЧЕ, но сдвиг был бы и в лучшую сторону
  • 0

#47
Decl

Decl
  • Постоялец
  • 467 сообщений
прочитал Самого начало, и интересно нико не вспомнил про Пайперса, при нем наша сборная достоина проиграла Португалии 2-1, при нем наши выграли Сербов, при нем мы с Бельгицами в ничию сыграли. зачем нам Гус если мы не смогли до конца контракта проработать с Пайперсом, при нем у нас была другая психология, была другая психология у наших футболистов, все были очень удевлены когда наша сборная проирывая со счетом 2:0 Бельгии смогла выравнить ничию.
  • 0

#48
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

а разве один человек не повлиял на клубный футбол, на детский футбол и вообще на футбол?
Благодаря Хиддинку сейчас в России число школ возросло как в количестве так и в качестве. Благодаря ему, и это один человек, российские клубы поправили свое финансовое положение за счет продажи игроков
Он открыл миру новую сборную России о которой даже россияне не мечтали или мечтали, но не верили
Если бы у нас был такого уровня тренер, может мы бы не стали призорами ЧЕ, но сдвиг был бы и в лучшую сторону

Гус молодец и игру он поставил, и игроков настроил. Но, не надо ему ставить в заслугу то, что российский футбол поднимается. Большие деньги вкладываются в футбол, и всё на благотворительной(добровольно-принудительной) основе. Гусу досталась уже молодёжь очень достойного даже высокого уровня. Так что не надо путать. Гус берётся за работу, если видит потенциал и хорошую базу. У Нас ни того, ни другого нету. Проблема нашего футбола не в тренерах. Он у Нас мёртвый и никому не нужный. В пример можешь привести Африку, да там футбол тоже мёртвый. Но, сам материал (игроки) одарённый природой. Поэтому и зарубежом играют на всех уровнях, и поэтому Сборные сильные у них. Вот такие дела.
  • 0

#49
ДруиД

ДруиД

    Неслучайный прохожий

  • В доску свой
  • 2 629 сообщений

даже Латвийцы уже на ЧМ поиграли =(


на ЧЕ. Если не ошибаюсь в 2004 году.
  • 0

#50
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Не понимаю почему у нас всегда все упирается в бабки (я про з/п, а не и инфраструктуру), стимула нет и все такое, уж побольше нашего получают.
На мой взгляд если ты выбрал себе профессию, то нужно работать за любые деньги в самом начале, а наши хотят с ходу много получать, еще ничего не показав. Вопрос денег при этом вообще стоять не должен, если проявят себя, то будут им большие деньги, как минимум наши клубы будут за них бороться, а если по максимуму, то есть вероятность того, что их заприметят иностранные клубы.
А насчет менталитета, его можно поменять, при грамотном руководстве и тренере. Просто нашим надо внушить, все вышеперечисленное.
А насчет Гуса, я не умаляю его достоинств, но не склонна его идеализировать, считаю, что не только он смог бы поднять отечественный футбол, но в любом случае иностранный тренер, т.к. наши не смогут быть независимыми.
  • 0

#51
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

прочитал Самого начало, и интересно нико не вспомнил про Пайперса, при нем наша сборная достоина проиграла Португалии 2-1, при нем наши выграли Сербов, при нем мы с Бельгицами в ничию сыграли. зачем нам Гус если мы не смогли до конца контракта проработать с Пайперсом, при нем у нас была другая психология, была другая психология у наших футболистов, все были очень удевлены когда наша сборная проирывая со счетом 2:0 Бельгии смогла выравнить ничию.

зачет
  • 0

#52
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений

прочитал Самого начало, и интересно нико не вспомнил про Пайперса, при нем наша сборная достоина проиграла Португалии 2-1, при нем наши выграли Сербов, при нем мы с Бельгицами в ничию сыграли. зачем нам Гус если мы не смогли до конца контракта проработать с Пайперсом, при нем у нас была другая психология, была другая психология у наших футболистов, все были очень удевлены когда наша сборная проирывая со счетом 2:0 Бельгии смогла выравнить ничию.

Мы этим должны довольствоваться? Достойно проигрывать хочешь? Сколько очей при Пайперсе сборная брала в отборочных группах? Результат нужен, результат!
  • 0

#53
Random

Random

    Visca!

  • В доску свой
  • 3 908 сообщений

Ссссергей Тттимофеев ссссамый лллучший тттренер

только не он! игрок конечно он был хорошим, но как тренер плохой :)
  • 0

#54
Decl

Decl
  • Постоялец
  • 467 сообщений

Мы этим должны довольствоваться? Достойно проигрывать хочешь? Сколько очей при Пайперсе сборная брала в отборочных группах? Результат нужен, результат!

при Пайперсе у нас было больше очей, при Шторке мы пока все проигрывет, за исключением Андорры.
  • 0

#55
oibai

oibai
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
нужны тренеры для молодежи. сейчас наши футболисты ни физически, ни технически не готовы показывать результат.
нужно растить молодежь. а втыкать лаванду не зарубежных тренеров - гониво.
  • 0

#56
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений


даже Латвийцы уже на ЧМ поиграли =(


на ЧЕ. Если не ошибаюсь в 2004 году.

да, спасибо за поправку. но суть поста это не меняет
на ЧЕ даже проще попасть
  • 0

#57
Супер Марио

Супер Марио

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 773 сообщений

Не понимаю почему у нас всегда все упирается в бабки (я про з/п, а не и инфраструктуру), стимула нет и все такое, уж побольше нашего получают.
На мой взгляд если ты выбрал себе профессию, то нужно работать за любые деньги в самом начале, а наши хотят с ходу много получать, еще ничего не показав. Вопрос денег при этом вообще стоять не должен, если проявят себя, то будут им большие деньги, как минимум наши клубы будут за них бороться, а если по максимуму, то есть вероятность того, что их заприметят иностранные клубы.
А насчет менталитета, его можно поменять, при грамотном руководстве и тренере. Просто нашим надо внушить, все вышеперечисленное.
А насчет Гуса, я не умаляю его достоинств, но не склонна его идеализировать, считаю, что не только он смог бы поднять отечественный футбол, но в любом случае иностранный тренер, т.к. наши не смогут быть независимыми.

наши футболисты (ну более менее нормальные по меркам Европы (по нашим меркам это игроки сборной) они нормально получают. а стимула нет потому, что он знает, что нафига ему лучше играть, если он итак лучший в своей команде (стране) и его никто не уволит или платить перестанет. вот он и катает мяч как умеет, получая за это свои бабки
  • 0

#58
Chemical RUSSS

Chemical RUSSS

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 428 сообщений


Мы этим должны довольствоваться? Достойно проигрывать хочешь? Сколько очей при Пайперсе сборная брала в отборочных группах? Результат нужен, результат!

при Пайперсе у нас было больше очей, при Шторке мы пока все проигрывет, за исключением Андорры.

Я Шторка не хвалю, я спрашиваю скоко при Пайперсе набрали очей! Так сколько?
  • 0

#59
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений
Вообще то при Пайперсе получше смотрелись ... пока
Пайперсу надо отдать должное, у него налице было написано "я люблю свою работу!"
  • 0

#60
воттаквот

воттаквот
  • В доску свой
  • 22 189 сообщений

Не понимаю почему у нас всегда все упирается в бабки (я про з/п, а не и инфраструктуру), стимула нет и все такое, уж побольше нашего получают.
На мой взгляд если ты выбрал себе профессию, то нужно работать за любые деньги в самом начале, а наши хотят с ходу много получать, еще ничего не показав. Вопрос денег при этом вообще стоять не должен, если проявят себя, то будут им большие деньги, как минимум наши клубы будут за них бороться, а если по максимуму, то есть вероятность того, что их заприметят иностранные клубы.
А насчет менталитета, его можно поменять, при грамотном руководстве и тренере. Просто нашим надо внушить, все вышеперечисленное.
А насчет Гуса, я не умаляю его достоинств, но не склонна его идеализировать, считаю, что не только он смог бы поднять отечественный футбол, но в любом случае иностранный тренер, т.к. наши не смогут быть независимыми.

набираемся уму, правильно
вот только насчет бабок, то биш денег в з/п я не согласен,
1. даже если себя проявят, наврят ли будут большие деньги
2. иностранным клубам наши не нужны, даже если будут лучши других играть, поскольку нужна мощная раскрутка
3. наконец многие футболисты сборной заинтересованы в том, чтобы все также и продолжалось, поскольку если начнут лучше играть, то поднимут планку, а потом ведь нужно держаться определенной высоты, а это ой как трудно или придеться уступать место другим с таким же "мастерством", но не уставшими
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.