Перейти к содержимому

Фотография

Психологический тренинг, на котором я был(а)Что понравилось, и что не понравилось


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#81
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где ВЫ были на тренинге Робина Шармы.
Как можно попасть на его тренинги?


Шарму привозили CTG, года два назад в алматы, кстати ничего особенного, видел тренеров и получше
  • 0

#82
Марина Г.

Марина Г.
  • Гость
  • 15 сообщений


Подскажите, пожалуйста, где ВЫ были на тренинге Робина Шармы.
Как можно попасть на его тренинги?


Шарму привозили CTG, года два назад в алматы, кстати ничего особенного, видел тренеров и получше


Расскажите, пожалуйста, чем Вам не понравился тренинг? Никогда не слышала про компанию CTG. Они занимаются организацией тренингов?
  • 0

#83
Daraboz83

Daraboz83

    Читатель

  • Гость
  • 14 сообщений
MODERATORIAL [BaboJan]
Реклама

Сообщение отредактировал BaboJan: 19.03.2010, 13:48:38

  • 0

#84
Гертруда

Гертруда

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Искусство счастливой жизни»
Жизнь как книга, кто -то ее читает ее глубоко и вдумчиво, кто- то быстро и жадно, кто- то по диагонали, кто- то вообще грамоты не знает. Тех, кто хочет читать свою жизнь глубоко и вдумчиво приглашаем на наш семинар.
Он поможет вам обрести:
• гармонию с противоположным полом
• справится с чувством одиночества
• преодолеть семейные и жизненные кризисы
• научит управлять своими эмоциями
• разрешить родительские трудности
• обрести психологическую устойчивость в критических ситуациях
• научит лучше понимать себя и других
Кому интересно пишите в личку
  • 0

#85
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений



Подскажите, пожалуйста, где ВЫ были на тренинге Робина Шармы.
Как можно попасть на его тренинги?


Шарму привозили CTG, года два назад в алматы, кстати ничего особенного, видел тренеров и получше


Расскажите, пожалуйста, чем Вам не понравился тренинг? Никогда не слышала про компанию CTG. Они занимаются организацией тренингов?


если коротко - книги интересней - эмоциональней, точнее, или после книг уже не интересно слушать :-) это и с другими тренингами часто бывает, когда знаешь основной материал - автор разочаровывает. CTG - это тренинговая компания
  • 0

#86
Ame-no Udzume

Ame-no Udzume
  • Гость
  • 38 сообщений
Шарму тоже читала, на тренине не была.
Сама была на тренингах у Козлова Владимира - ученого из России, занимается трансперсональной и интегративной психологией. Могу сказать, что это мое, в плане психотехнологий и лекционной части. Человек и вправду выдающийся, хорошо, что можно никуда не выезжая сходить на его тренинги. Они идут по 6-7 дней, в интенсивном режиме.

К слову, 7 декабря Козлов будет выступать в СПбГУП, на Чайковского-Ташкентской. Сама с удовольствием пойду и интересующимся психологией советую просто послушать, тем более, что вход свободный.

Сообщение отредактировал Ame-no Udzume: 21.11.2009, 20:21:45

  • 0

#87
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Архитектор, расскажите плиз подробнее о Шарме, когда его привозили CTG. сколько длился тренинг итд итп.

почему спрашиваю, странно что у вас реакция такая.
в сравнении с (не только моей) 1000 участников в зале просто сотрясали этот зал :rolleyes:
я и моя Шефиня в некоторых моментах прослезились.

книги - да, тоже сильная штука.

советую всем читать Беседы с Богом, Нил Доналд Уолш.
  • 0

#88
arhitector

arhitector
  • Постоялец
  • 309 сообщений

Архитектор, расскажите плиз подробнее о Шарме, когда его привозили CTG. сколько длился тренинг итд итп.

почему спрашиваю, странно что у вас реакция такая.
в сравнении с (не только моей) 1000 участников в зале просто сотрясали этот зал :rotate:
я и моя Шефиня в некоторых моментах прослезились.

книги - да, тоже сильная штука.

советую всем читать Беседы с Богом, Нил Доналд Уолш.


тренинг был весной 2007, один день, в офисе где-то плакатик лежал, могу дать контакты СTG - могут рассказать поподробнее. наверное мне не очень понравилось базовое содержание - лидерство, личностный рост - скучновато (все авторы- по большому, все об одном), а ожидаешь откровений и чуда. я и книгу читал месяц-полтора, монах вообщем понравился, но уж очень занудная книга по форме - диалоги в стиле упанишад:)).а вы где у него были? совет ваш приму, спасибо, если найту в инете - обязательно почитаю.

Сообщение отредактировал arhitector: 25.11.2009, 02:17:05

  • 0

#89
Daraboz83

Daraboz83

    Читатель

  • Гость
  • 14 сообщений
http://www.transurfi...s/Rasp/Rasp.htm
  • 0

#90
Shantee

Shantee
  • Свой человек
  • 528 сообщений
я проходила в Москве, в сентябре. 2 дня. мне понравилось очень. до тренинга никогда не слышала про РОбина.
после уже начала читать и купила все его книги :laugh:
кто из знакомых читал - хорошо отзываются.

Архитектор - Уолш продается в академкниге выше центр. аптеки :kiss:
  • 0

#91
saule_mazghitova

saule_mazghitova
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
MODERATORIAL [BaboJan]
Реклама

Сообщение отредактировал BaboJan: 19.03.2010, 13:49:06

  • 0

#92
Botashka

Botashka
  • Завсегдатай
  • 254 сообщений
Для заинтересованных: один из лучших возрастных психологов с ближайшей субботы проводит тренинг для подростков. Возраст строго органичен: 14-16 лет, количество ребят - 6-7 человек, 6 суббот подряд по 3 часа. В первый раз можно прийти, оплаить за первую сессию и решить, будешь ли ходить дальше. Стоимость - 35 тыс. за весь курс (18 часов). Тренинг проходил мой плаемянник, которому на время прохождения было почти 17 - даже пропускал любимые тренировки по теннису. Контакты - в личку.
  • 0

#93
Ridmina

Ridmina
  • Гость
  • 8 сообщений
Где найти хороший психологический тренинг по управлению эмоций ?
  • 0

#94
Козетта

Козетта
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Психолог - мужчина или женщина? И возраст? Это критично.
  • 0

#95
Jur

Jur
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Creep у меня вопрос по Эриксновскому тренингу.
скажите! а для чего этот гипноз? т.е. вот лично вы сейчас как применяете?
к примеру ввели вы человека в гипноз, и потом можете с ним что хотите делать. т.е. я имею ввиду не то что человек закрывает глаза и падает, т.е. вы какими то словами, жестами внушаете человеку делать то что вам нужно.. я правильно поняла?

Тренеры, а вы как-то выбираете, кого допускать до тренингов? Эриксоном же могут практиковать и не медицинские психологи. И вот придет к вам чудовищно невежественное создание, а ему потом сертификат еще выдавать придется. Оно же кучу дров наломает!!!
Короче: дайте четкий список ограничений по доступу к тренингам! И создайте его и следуйте...
  • 0

#96
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

И вот придет к вам чудовищно невежественное создание, а ему потом сертификат еще выдавать придется. Оно же кучу дров наломает!!!

К слову, в Европейской ассоциации психотерапии есть четкие критерии для получения сертификата, подтверждающего необходимую для работы квалификацию. Только то, что кто-то в течение 2-3-х лет прошел все модули какого-то из направлений психотерапии, не является достаточным основанием для выдачи сертификата. Поэтому о "придется" и речи нет... В алматинской же действительности, например, можно официально получить квалификацию "практический психолог" за 6 недель (!). И если верить рекламе, то человек за это время изучит и детскую коррекционную психологию, и арт-терапию, и гештальт-терапию и еще много чего другого. И единственный критерий доступа к обучению (думаю, и критерий получения диплома) - cash.

В Беларуси, к примеру, сами психологи продвигают закон о психологических услугах населению, чтобы ограничить профессию от чуждых элементов, и законодательно зафиксировать стандарты и требования к работе. Здесь же профессионалы в этом не заинтересованы (такое мое личное впечатление).
  • 0

#97
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

И вот придет к вам чудовищно невежественное создание, а ему потом сертификат еще выдавать придется. Оно же кучу дров наломает!!!

Это вечный вопрос. Все по-разному решают. Вроде бы Гинзбург утверждал, что по крайней мере у него за весь период курса люди настолько меняются, что по-любому во вред не будут использовать.
Если взять РМЭС, то там народ набирается по предварительному собеседованию, на котором выявляется адекватность или неадекватность участника.
Но я бы особо по поводу ЭГ не паниковал, поскольку внушить что-то плохое человеку вряд ли получится - мозг тоже не дремлет и вовремя отфильтрует ту информацию, которая может угрожать его владельцу.
А вообще конечно это схоже с вопросом про нож, которым можно хлеб нарезать, а можно и убить.
Но хорошо что у нас не дают сертификат специалиста, а дают просто сертификаты о прохождении курса и все.
  • 0

#98
dkharma

dkharma
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Но я бы особо по поводу ЭГ не паниковал, поскольку внушить что-то плохое человеку вряд ли получится - мозг тоже не дремлет и вовремя отфильтрует ту информацию, которая может угрожать его владельцу.


Невозможность причинить вред скорее справедливо в случае компетентного человека. А если вдруг "психолог" из ЭГ знает только то, как это пишется, и любые свои причуды выдает за ЭГ?..

А что касается мозга, то он не всегда на страже владельца. Иначе бы, например, не появился такой термин как ятрогения - ухудшения здоровья вызванное неосторожными высказываниями медицинского персонала. И объясняют ятрогенные реакции именно суггестивным воздействием слов врачей/медсестер. ("Какая у вас кровать несчастливая. Здесь уже третий человек умирает" :laugh: (из мною услышанного)).
  • 0

#99
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

А если вдруг "психолог" из ЭГ знает только то, как это пишется, и любые свои причуды выдает за ЭГ?..

Это да, здесь конечно проблемы.
Помню, знакомая моя краем глаза подсмотрела, что коуч-сессии проводят с листком бумаги, на котором все записывают, плюс коучи очень часто упоминают слово "вИдение. После этого она свои консультации стала называть коуч-мессиями :laugh: Держит листок бумаги, навязывает клиенту свои мысли типа "О, а вот тебе мое вИдение этого, лучше вот так сделать", перечисляет, все записывает, потом листок отдает - и вот такая коуч-сессия.
Конечно, минимум создается осознавание бессмысленности таких "консультаций". В худшем случае - клиент будет думать, что коучи все такие.
  • 0

#100
Merve

Merve
  • Гость
  • 31 сообщений
MODERATORIAL [BaboJan]
Реклама. Болт.

Сообщение отредактировал BaboJan: 19.03.2010, 13:47:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.