Перейти к содержимому

Фотография

ПонравилосьЦитируем любимые моменты....


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1315

#1001
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений
«Ляпляндия – это такая страна, вроде Финляндии. Только в ней живут не финны, а ляпы Ляпы, в отличие от финнов, не люди, хотя рождаются они в основном от людей. Правда, без помощи детородных органов. Ляпы – это слова; форма единственного числа – ляп Ляп – слово русское. Производные от него – ляпать, наляпать, вляпаться. Есть и другие, но этих трех нам будет вполне достаточно». Александр Етоев - Книгоедство
  • 0

#1002
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений
«Сергея Михалкова знает в нашей стране любой мало-мальски грамотный человек Во-первых, он создал Дядю Степу. Во-вторых, сочинил фразу «А сало русское едят», давно сделавшуюся летучей. В-третьих, написал слова советского, теперь уже российского гимна Конечно, можно поставить ему в заслугу и рождение двух талантливых сыновей – Никиты и Андрея, – но тут, как говорится, больше постаралась природа. Некоторые ядовитые языки, завидующие славе михалковской фамилии, распространяли злобные эпиграммы. Самая известная из них эта: О родина, ну как ты терпишь зуд! Три Михалкова по тебе ползут»… Александр Етоев - Книгоедство
  • 0

#1003
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений
«Созданный в 30-е годы советский гимн – тоже абсолютная классика, которую не вырубишь топором и не заглушишь никаким рок-н-роллом Когда некоторые злые писательские языки назвали авторов гимна «гимнюками», Михалков ответил на это просто: «Гимнюки не гимнюки, а петь будете стоя» И оказался целиком прав». Александр Етоев - Книгоедство
  • 0

#1004
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Человек всегда велик в намерениях. Но не в их выполнении. В этом и состоит его очарование.
"Три товарища", Э.М.Ремарк

Сообщение отредактировал Selective: 07.07.2011, 00:23:49

  • 0

#1005
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Она уперлась ладонями в землю.
- А ведь собственно говоря, стыдно ходить по земле и почти ничего не знать о ней. Даже нескольких названий цветов.
- Не расстраивайся, - сказал я, гораздо более позорно, что мы вообще не знаем, зачем околачиваемся на земле. И тут несколько лишних названий ничего не изменят.
"Три товарища", Э.М.Ремарк
  • 0

#1006
Selective

Selective
  • Свой человек
  • 620 сообщений
- Сто, Робби! Сто - хорошее число. Вот сколько лет я хотела бы прожить.
- Свидетельствую тебе свое уважение, ты храбрая женщина! Но как же можно столько жить?
Она скользнула по мне быстрым взглядом:
- А это видно будет. Ведь я отношусь к жизни иначе, чем ты.
- Это так. Впрочем говорят, что труднее всего прожить первые семьдесят лет. А там дело пойдет на лад.
"Три товарища", Э.М.Ремарк
  • 0

#1007
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Ведь всё равно же все умрут
Без разницы там или тут...
гр. Ленинград
  • 0

#1008
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Смешно, как люто гонит нас
в толкучку гомона и пира
боязнь остаться лишний раз
в пустыне собственного мира.
И.Губерман
  • 0

#1009
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений
Свои черты, штрихи и блики
в душе у каждого и всякого,
но непостижимо разнолики,
мы одиноки одинаково.

Звоните поздней ночью мне, друзья,
не бойтесь помешать и разбудить;
кошмарно близок час, когда нельзя
и некуда нам будет позвонить.
И.Губерман
  • 0

#1010
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Читаю книгу Виктора Пелевина "Ананасная вода для прекрасной дамы". Очень славная книжка- местами напоминает "Омон Ра" и "Синий фонарь". И многие моменты хотелось бы поместить в эту тему:

"В нем было что-то военно-детдомовское - только его хотелось назвать не сыном полка, а сыном заградотряда."

Уверения генерала и полковника КГБ:
"Хочу сразу сказать, что мы в нашей организации давно избавились от пещерного антисемитизма, которым страдали многие должностные лица Российской империи и Советского Союза.
- Неофициально могу добавить, - бросил Шмыга, - что мы считаем распятие Иисуса Христа внутренним делом еврейского народа."

:-)
  • 1

#1011
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
повтор

Сообщение отредактировал Death: 11.07.2011, 19:46:26

  • 1

#1012
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

- Неофициально могу добавить, - бросил Шмыга, - что мы считаем распятие Иисуса Христа внутренним делом еврейского народа."

сами породили, сами и распяли. это чисто наши, еврейские дела (с) Ширли-Мырли :p
  • 0

#1013
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений


- Неофициально могу добавить, - бросил Шмыга, - что мы считаем распятие Иисуса Христа внутренним делом еврейского народа."

сами породили, сами и распяли. это чисто наши, еврейские дела (с) Ширли-Мырли :p

В книге признание извне..

***

Читаю книгу Виктора Пелевина "Ананасная вода для прекрасной дамы".

"А в Америке ценится не блеск безупречного стиля, а способность достучаться до сердца тупого красномордого избирателя, для чего рафинированных выпускников элитарных университетов превращают в простых парней из народа, от которых вздрогнет и Бирюлево…"

"— Это странное на первый взгляд противоречие между университетским образованием и верой в набор дичайших суеверий, — продолжал Добросвет с воодушевлением, — было разрешено больше тысячи лет назад христианским богословом Тертуллианом. Credo quia absurdum est, возглашет тот. Верую, ибо абсурдно…"
  • 1

#1014
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Великое зло бытия торжествовало, обернувшись маленьким успехом маленьких людей (с) Чингиз Айтматов "Плаха"
  • 0

#1015
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
А и Б Стругацкие "Понедельник начинается в субботу"
"-- Ну-с, так... -- сказал хорошо поставленный мужской голос. -- В некотором было царстве, в некотором государстве был-жил царь, по
имени... мнэ-э... Ну, в конце концов неважно. Скажем, мнэ-э... Полуэкт... У него было три сына-царевича. Первый... мнэ-э-э... Третий
был дурак, а вот первый?..
Пригибаясь, как солдат под обстрелом, я подобрался к окну и выглянул. Дуб был на месте. Спиною к нему стоял в глубокой задумчивости на задних лапах кот Василий. В зубах у него был зажат цветок кувшинки. Кот смотрел себе под ноги и тянул: "Мнэ-э-э..." Потом он тряхнул головой, заложил передние лапы за спину и, слегка сутулясь, как доцент Дубино-Княжицкий на лекции, плавным шагом пошел в сторону от дуба.
-- Хорошо... -- говорил кот сквозь зубы. -- Бывали-живали царь да царица. У царя, у царицы был один сын... мнэ-э... дурак,
естественно...
Кот с досадой выплюнул цветок и, весь сморщившись, потер лоб.
-- Отчаянное положение, -- проговорил он. -- Ведь кое-что помню! "Ха-ха-ха! Будет чем полакомиться: конь -- на обед, молодец -- на ужин..." Откуда бы это? А Иван, сами понимаете -- дурак, отвечает: "Эх ты, поганое чудище, не уловивши бела лебедя, да кушаешь!" Потом, естественно -- каленая стрела, все три головы долой, Иван вынимает три сердца и привозит, кретин, домой матери... Какой подарочек! -- Кот сардонически засмеялся, потом вздохнул. -- Есть еще такая болезнь --склероз, -- сообщил он.
...
-- Дошло до меня, о великий царь, что в славном городе Багдаде жил-был портной, по имени... -- Он встал на четвереньки, выгнул спину и злобно зашипел. -- Вот с этими именами у меня особенно отвратительно! Абу... Али... Кто-то ибн чей-то... Н-ну хорошо, скажем, Полуэкт. Полуэкт ибн... мнэ-э... Полуэктович... Все равно не помню, что было с этим портным. Ну и пес с ним, начнем другую...
"

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 13.07.2011, 00:51:46

  • 0

#1016
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

… и тот, кто ничего не хочет удержать, владеет всем.
Эрих Мария Ремарк. Черный Обелиск

отличная цитата. Читала эту книгу как под гипнозом-спокойная, размеренная...но какая-то....загадочная. что-ли.
  • 0

#1017
Din4iksf

Din4iksf
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Вдруг как-то тихо сделалось в моём мире без тебя.....
Я.Вишнейский, "Одиночетво в сети".
  • 0

#1018
Исадора

Исадора
  • В доску свой
  • 1 421 сообщений
Птица с шипом терновника в груди повинуется непреложному закону природы; она сама не ведает, что за сила заставляет ее кинуться на острие и умереть с песней. В тот миг, когда шип пронзает ей сердце, она не думает о близкой смерти, она просто поет, поет до тех пор, пока не иссякнет голос и не оборвется дыхание. Но мы, когда бросаемся грудью на тернии, – мы знаем. Мы понимаем. И все равно – грудью на тернии. Так будет всегда.

(Поющие в терновнике)
  • 0

#1019
Паша Безменя

Паша Безменя
  • Гость
  • 15 сообщений
Рекомендую Захара Прилепина "Грех"
  • 0

#1020
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Давным-давно в мой обиход вошла цитата из "Судьбы барабанщика" (1935) Аркадия Петровича Гайдара. Произношу её, оглядывая квартиру во время ремонта или "генерального беспорядка":
"Но скажи, друг мой, почему это у вас в квартире как-то не того?.. Сарай — не сарай, а как бы апартаменты уездного мелитопольского комиссара после веселого налета махновцев?" :-)

Сообщение отредактировал Death: 18.08.2011, 00:57:31

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.