Перейти к содержимому

Фотография

ПонравилосьЦитируем любимые моменты....


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1315

#921
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
– Сильно скучала?
– По твоей улице проехало шестьдесят четыре машины, из них девятнадцать зеленых.

М.Леви "Семь дней творения"
  • 0

#922
arda_sha

arda_sha
  • Гость
  • 13 сообщений
Ты только никого не подпускай к себе близко. Подпустишь, захочешь удержать, а удержать ничего нельзя.

В трудные времена - наивность самое драгоценное из всего, волшебная мантия, скрывающая от тебя беды, в которые суперумник, словно загипнотизированный, то и дело попадает.

Ремарк "Три товарища"

Сообщение отредактировал arda_sha: 13.09.2010, 15:01:54

  • 1

#923
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Склонность человека к тонкому белью вовсе не говорит о его привычке мыть ноги.
Альбер Камю повесть "Падение"
  • 0

#924
Nightstar

Nightstar
  • Гость
  • 43 сообщений
Каждый человек сам отвечает за то, что с ним происходит. Но избежать несчастных случаев не дано никому. Не рассчитывай на то, что это удастся тебе. Важно лишь то, как ты выходишь из ситуации, как справляешься с потерями.

Ирвин Шоу "Люси Краун"
  • 0

#925
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Ты только никого не подпускай к себе близко. Подпустишь, захочешь удержать, а удержать ничего нельзя.

В трудные времена - наивность самое драгоценное из всего, волшебная мантия, скрывающая от тебя беды, в которые суперумник, словно загипнотизированный, то и дело попадает.

Ремарк "Три товарища"

"Одиночество - настоящее одиночество, без всяких иллюзий - наступает перед безумием или самоубийством." Ремарк "Три товарища" :smoke:
  • 0

#926
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
- Если срок нашего пребывания на земле так краток, надо приложить все усилия, чтобы жить прямо сейчас. Поэтому я так много путешествовала, влюблялась, делала карьеру, ела тонны пасты.

- Решите проблемы сейчас — иначе придется снова страдать в будущем, когда в следующий раз наступите на те же грабли. А повторение страданий и есть ад. Освободиться из цикла бесконечных повторений и выйти на новый уровень понимания — только так можно попасть в рай.

Гилберт "Есть, молиться, любить"
  • 0

#927
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений
"Не все ли равно, про кого говорить? Заслуживает того каждый из живших на земле." Иван Бунин, рассказ "Сны Чанга"
  • 0

#928
Magistr

Magistr

    Дракон

  • В доску свой
  • 6 920 сообщений
Бокал шерри, который Чудакулли уже держал в руках, не дрогнул ни на миллиметр. Архиканцлер занимал свой пост уже давно, с тех самых пор, когда волшебник, случайно моргнувший не вовремя, рисковал немедленно умереть.
– Конечно, нам приходится шагать в ногу со временем, – покачал головой Ветинари.
– Мы стараемся так не делать, – возразил Чудакулли. – Время от этого только наглеет.
– Люди не понимают, что у тирании есть пределы, – продолжал Патриций, словно рассуждая вслух. – Они думают, я могу творить всё, что захочу, потому что могу творить всё, что захочу. Хотя минутное размышление ясно показывает, что это не так.
– О, с магией тоже самое, – поддержал Архиканцлер. – Если разбрасываться заклинаниями, не думая о завтрашнем дне, есть большой шанс, что думать будет и не о чем.
– Короче говоря, – продолжал Ветинари, вроде бы ни к кому конкретно не обращаясь, – я намерен дать футболу своё благословение, в надежде, что возможные эксцессы этой буйной игры будут взяты под надлежащий контроль.
– Ну, с Гильдией Воров такой подход сработал, – поделился наблюдением Чудакулли, наслаждаясь собственным хладнокровием. – Если преступления всё равно происходят, пусть происходят организованно, вы всегда так говорили, кажется.
– Именно. Я склоняюсь к той точке зрения, что любые физические упражнения, не имеющие целью крепкое здоровье, защиту государства либо хорошее пищеварение, надлежит признать варварством.
– Правда? А как насчёт сельского хозяйства?
(С) "Незримые академики" Пратчетт
  • 0

#929
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Учитывая, что святой Валентин — это римский священник, забитый камнями и обезглавленный в III веке нашей эры, не будет ли уместнее отметить этот день, пригласив известную особу на демонстрацию подобного зверского убийства?
Шелдон Купер. Теория большого взрыва
  • 0

#930
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений
Льстецы, льстецы!
Старайтесь сохранить
И в подлости осанку благородства.
Пушкин.
  • 0

#931
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
В книге Анны Матвеевой "Перевал Дятлова" цитируется экспедиционный дневник путешествия по Кавказу в 1957 году. Один фрагмент:

"Сейчас обеденный привал. Все хорошо, кроме того, что у дежурных пригорело какао, пачку которого нашел Игорь в дупле большой сосны у места нашего привала." :rolleyes:

Тут одно из двух: или беличьи запасы растранжиривали или заначку пограничников увели. :-) Помню, что в детских книжках про пограничников описывались секретные розетки, спрятанные в дуплах деревьев или под камнями. Пограничник, находящийся в наряде, мог подключить к разъёму трубку и позвонить на заставу.
  • 0

#932
FoxFoxFox

FoxFoxFox
  • Гость
  • 28 сообщений
"Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет."
( из пролога к саге "Cумерки" Стефани Майер)
  • 0

#933
FoxFoxFox

FoxFoxFox
  • Гость
  • 28 сообщений
"Никто никого не может потерять, потому что никто никому не принадлежит. Вот она истинная свобода - обладать тем, что тебе дороже всего, но не владеть этим."
(Пауло Коэльо "11 минут")
  • 0

#934
Planeta_Venera

Planeta_Venera
  • Частый гость
  • 87 сообщений

Запало в память в 9 классе, с тех пор и ношу:
"Часто любовь воспринимается как та САМАЯ любовь, как только представится предмет, на который она может устремиться. Препятствия превращают ее в страсть, а удовлетворение уничтожает..." критик Белинский о Е.Онегине
:(

да-да, у Сомерсета Моэма тоже есть в какой-то пьесе: "Содействуйте во всем влюбленным и не чините им препятствия. Так они быстрее разлюбят друг друга."

Сообщение отредактировал Planeta_Venera: 18.03.2011, 02:41:02

  • 0

#935
Nata_lika

Nata_lika
  • Постоялец
  • 397 сообщений
"- Опасное это дело, Фродо... выходить за порог. Ступишь на дорогу, и если не следишь за ногами, никогда не знаешь, куда она тебя заведет."

Джон Толкиен "Властелин колец"
  • 0

#936
FoxFoxFox

FoxFoxFox
  • Гость
  • 28 сообщений
Из 12 СТУЛЬЕВ


— А можно так — утром стулья, а вечером — деньги?
— Можно! Но деньги — вперёд!!!





— Если хотите, вы можете уйти.
— Тогда я, пожалуй, пойду.
— Но учтите — у нас длинные руки!
— Тогда я, пожалуй, останусь…
  • 0

#937
Анна Каренина

Анна Каренина
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Да в 12 стульях перлов не счесть...

Статистика знает всё.

Дело помощи утопающим — дело рук самих утопающих.

А может тебе ещё дать ключ от квартиры, где деньги лежат?

Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!

Мы чужие на этом празднике жизни.
  • 0

#938
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений
"Мы говорим с тобой на разных языках, как всегда, но вещи, о которых мы говорим, от этого не меняются…"
М. А.Булгаков. Мастер и Маргарита
  • 0

#939
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений
"Она входила в калитку один раз, а биений сердца до этого я испытывал не менее десяти…"
М. А.Булгаков. Мастер и Маргарита
  • 0

#940
пип

пип
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Кто, живя на земле, не грешил?
Отвечай!
Ну, а кто не грешил-разве жил?
Отвечай!
Чем ты лучше меня,если мне в наказанье
Ты ответное зло совершил?
Отвечай!
(О.Хайям "Спор с богом")
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.