Перейти к содержимому

Фотография

ПонравилосьЦитируем любимые моменты....


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1315

#901
мне_пох_я_одуванчик

мне_пох_я_одуванчик
  • Гость
  • 11 сообщений
Люблю грозу в начале мая,
Как еба..т и нет сарая...
  • 0

#902
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
"Пусть это будет кусок, отрезанный чистым ножом, нежели мясо, выдранное с кровью"
"Жизнь - пустяк, немного любви, немного ненависти и вот уж конец"

Д. Голсуорси "Конец главы"
  • 0

#903
unknown_Скромная красавишна_

unknown_Скромная красавишна_
  • никто
Всей душой понимая неловкость его положения, Элизабет заставила себя ответить. И сразу, хоть и не очень красноречиво, она дала ему понять, что за истекшее время стала смотреть на него совсем по-другому .и теперь с благодарностью и радостью принимает его сегодняшние заверения. Такого ощущения счастья, которое при этом его охватило, он еще никогда не испытывал. И он постарался выразить его столь пламенными и глубоко прочувствованными словами, какие могли найтись только у человека, охваченного истинной страстью. Если бы Элизабет была способна взглянуть ему в глаза, она увидела бы, как красило его выражение искреннего восторга. Но хотя она не осмеливалась на него смотреть, она могла его слушать. И пока он высказывал ей, как много она для него значила, его привязанность к ней становилась для нее все дороже и дороже.

Джейн Остен "Гордость и предубеждение"

#904
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
За века эволюции люди придумали сотни, если не тысячи, способов лишить жизни человека. И ни одного — дать новую жизнь. Правда, природа тоже весьма изобретательна насчет умерщвления, а вариантов появления на свет придумала немного.

Никто из нас не чувствует и не переживает по-настоящему. Свои эмоции и впечатления мы привыкли фильтровать, чтобы отбросить все ненужное и оставить только то, что соответствует нашему представлению о хорошей картине или книге…

Мацущ Монро "Bang-Bang"
  • 0

#905
las.

las.
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
В белом плаще с кровавым подбоем шаркающей кавалерийской походкой ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана в крытую колоннаду между двумя крыльями дворца Ирода Великого, вышел пятый прокуратор Иудеи - Понтий Пилат.
Когда начинаетя эта глава в "Мастере и Маргарите" - у меня мурашки по коже... я уже там, на террасе в знойное утро...
  • 0

#906
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений
"Береги домомучительницу!" Это самая ценная мебель в вашей квартире"
А.Линдгрен "Малыш и Карлсон"
  • 0

#907
Хабиби

Хабиби
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Известие, совершенно неожиданное, но, как позже выяснилось, чреватое весьма серьезными последствиями, принес тринадцатилетний пацан. За торчащими ушами и веснушками трудно было сразу распознать посланца богов, но по крайней мере в одном — в скорости — он мог поспорить с кем угодно.

Янушек на всех парах несся к дому, стремясь поделиться своей новостью со старшей сестрой Тереской и ее подругой Шпулькой. Дело оказалось из ряда вон выходящее, и в одиночку данной информацией никак нельзя было воспользоваться. Поэтому обе девчонки, уже очень старые, старше его на целых четыре года, к которым Янушек обычно относился весьма равнодушно, на этот раз были его единственной надеждой.
Иоанна Хмелевская Слепое счастье
  • 0

#908
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
"Вчера я видела муху. Она тщетно пыталась выбраться из гостиной, билась в окно, вновь и вновь ударялась о стекло головой. Потом перестала изображать ракету, но, не переставая жужжать, словно в последней смертельной атаке, врезалась в раму под открытой форточкой. Я была разочарована, потому что поднимись она чуть повыше – и получила бы свободу. Так нет, она опять и опять билась в стекло. Могу представить ее отчаяние, когда она видела деревья, цветы, небо и не могла выбраться к ним. Несколько раз я пыталась ей помочь, выставить ее в форточку, но она улетала от меня и вновь начинала кружить по комнате. В конечном счете она опять вернется к тому же окну, и, наверное, я даже смогу услышать: «Опять это окно, в которое я попалась…»
Интересно, что, сидя в кресле и наблюдая за мухой, я казалась себе Богом, если, конечно, Бог есть. Верно, сидит себе на небе и словно смотрит кино, совсем как я сама смотрела на муху, ползущую вверх, чтобы вырваться на свободу. Она ведь не попала в ловушку, просто глядела не туда. Интересно, а Богу известен выход для меня и для мамы? Если я вижу открытую форточку для мухи, то и Бог знает, каким будет для нас завтрашний день. Эта мысль успокаивала меня. Так это было, пока я не ушла куда то, а когда вернулась через несколько часов, то нашла на подоконнике мертвую муху. Может быть, это была другая муха, но все же… Потом, рассказывая о своих размышлениях, я расплакалась… А потом разозлилась на Бога, потому что в моих мыслях смерть мухи означала, что нам с мамой никогда не выбраться из хаоса, в который мы попали. Какой смысл в том, чтобы находиться в далеком далеке, откуда все видишь и ничем не помогаешь?
И тут я поняла, что сама исполнила роль Бога. Правда, я пыталась помочь мухе, которая мне не далась. Тогда мне стало жалко Бога, ведь я поняла его разочарование. Бывает, человек протягивает кому то руку помощи, но его отталкивают. Все таки в первую очередь люди думают о самих себе."

Сесилия Ахерн "Волшебный дневник"
  • 0

#909
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений

В белом плаще с кровавым подбоем шаркающей кавалерийской походкой ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана в крытую колоннаду между двумя крыльями дворца Ирода Великого, вышел пятый прокуратор Иудеи - Понтий Пилат.
Когда начинаетя эта глава в "Мастере и Маргарите" - у меня мурашки по коже... я уже там, на террасе в знойное утро...

да, эта цитата сразу в памяти все впечатления от прочитанного поднимает :-)
  • 0

#910
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Чтобы он правильно рассудил то, что было, чтобы он правильно понял жизнь, я должна рассказать ему не только о нем самом, не только о его судьбе, но и о многих других людях и судьбах, и о себе, и о времени своем, и о тебе, мое поле, о всей нашей жизни и даже о велосипеде, на котором он катается, ездит в школу и ничего не подозревает. Быть может, только так будет верно. Ведь тут ничего не выкинешь, ничего не прибавишь: жизнь замесила всех нас в одно тесто, завязала в один узел. А история такая, что не всякий даже взрослый человек разберется в ней. Пережить ее надо, душой понять... Вот и раздумываю...

Чигиз Айтматов "Материнское поле"
уже с самого начала произведения понятно, что рассказ про жизнь...

Сообщение отредактировал Pushik: 26.07.2010, 16:46:02

  • 0

#911
5 Centimeters per Second.

5 Centimeters per Second.
  • Гость
  • 11 сообщений
Все волшебные сказки завершаются одной и той же фразой: «Они жили счастливо и народили много-много детей». Точка, конец. Но никто не расскажет нам, что было дальше, а было так: прекрасный принц, узнав, что дети не от него, начинает пить мертвую, потом бросает принцессу и уходит к молоденькой любовнице; принцесса пятнадцать лет кряду посещает психоаналитика, ее дети балуются наркотой, старший кончает жизнь самоубийством, а младший торгует собой в садах Трокадеро.
Фредерик Бегбедер. 99 франков
  • 0

#912
Рустам777

Рустам777
  • Гость
  • 15 сообщений
точно не помню из какой книги.....
что такое край света и как туда попасть?спросил он ее смотря с надеждой в глаза,она не задумываясь ответила что край света это рай где находятся 2 половинки которые соединились спустя долгого времени...
меня это поразило и зацепило
  • 0

#913
Фамагуста

Фамагуста
  • Свой человек
  • 713 сообщений
"Скука- это что-то вроде болезни, а я, хвала Магистрам, совершенно здоров!"
Макс Фрай
  • 0

#914
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
" Крохотный поросенок. Он ест из сковороды, стоя в ней же. Величиной с мышонка. Он - сирота. Стоит взять его на руки - засыпает, как дитя. Бедный, он даже не подозревает, зачем его растят. "
Э. Капиев
  • 0

#915
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
" Ослы дерутся как страшные драконы - кусаясь, встав на дыбы! "
  • 0

#916
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Разве расскажешь о тех бедах, которые вы навлекли на меня! А теперь вы твердите о своей любви! Велика ли она, эта любовь? Откажетесь ли вы ради нее от своего бога? Что сделал для вас Иисус? Что он выстрадал ради вас? За что вы любите его больше меня? За пробитые гвоздями руки? Так посмотрите же на мои! И на это поглядите, и на это, и на это...
Он разорвал рубашку, показывая страшные рубцы на теле.
- Padre, ваш бог - обманщик! Не верьте его ранам, не верьте, что онстрадал, это все ложь. Ваше сердце должно по праву принадлежать мне! Padre, нет таких мук, каких я не испытал из-за вас. Если бы вы только знали, что я пережил! И все-таки мне не хотелось умирать. Я перенесвсе и закалил свою душу терпением, потому что стремился вернуться к жизни и вступить в борьбу с вашим богом. Эта цель была моим щитом, им я защищал свое сердце, когда мне грозили безумие и смерть. И вот теперь, вернувшись, я снова вижу на моем месте лжемученика, того, кто был пригвожден к кресту всего-навсего на шесть часов, а потом воскрес из мертвых. Padre, меня распинали год за годом пять лет, и я тоже воскрес! Что же вы теперь со мной сделаете? Что вы со мной сделаете?..

сердце сжимается от крика души сына к отцу...
  • 0

#917
Мупсик

Мупсик
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Практически все из книг Коэлья, Баха.
  • 0

#918
БАЖ

БАЖ
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
"Потому ли любишь, что встретил наконец человека, который представляется созданным для тебя, или просто потому, что ты рожден со способностью любить?"
Ги де Мопассан. "Наше сердце".
  • 0

#919
Kiwi Kiwi

Kiwi Kiwi
  • Гость
  • 13 сообщений

Практически все из книг Коэлья, Баха.


Хоть бы склоняли правильно фамилию своего кумира.
  • 0

#920
do not cross

do not cross
  • Гость
  • 16 сообщений
"... Степа провел по ноге, в надежде определить в брюках он ил инет... И не определил..."
Мастер и Маргарита
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.