Перейти к содержимому

Фотография

ПонравилосьЦитируем любимые моменты....


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1315

#801
каллибри

каллибри
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Джесси вбежал в детскую, чувствуя себя виноватым не за то, что забыл накормить
своих питомцев, а за то, что едва не забыл это сделать.
- Проголодались, ребята?
Он снял крышку аквариума и достал из ящика коробочку с кормом. Аккуратно
насыпал немного корма в пластмассовую ложечку - ведь ему столько раз твердили,
что рыбок нельзя перекармливать, рассыпал разноцветные зернышки по поверхности
воды, а затем встал на колени, почти уткнувшись носом в стекло. Ему нравилось
следить за тем, как едят рыбки. Они поднимались вверх, склевывали с поверхности
крошку и тут же устремлялись вниз. Иногда он с ними беседовал.
- Ну-ка прекратите драку! Еды на всех хватит.
Но вдруг Джесси помрачнел. Полосатая, полуприкрытая травой рыбка почти не
двигалась. Она даже не стала есть. Джесси поднялся и заглянул в аквариум сверху.
Полосатая рыбка казалась совсем больной. Она плавала на боку с раздутым брюшком,
которое покрывала какая-то слизь. Нет, она определенно совсем не двигалась, и ее
роскошный хвост выглядел потрепанным. А затем Джесси увидел, как какой-то гурман
подплыл к несчастной и откусил у нее кусочек хвоста!
- Эй! - Джесси сложил ладони ковшиком, подвел под мертвую рыбку и вытащил
ее из аквариума. Потом он уложил рыбешку на ладонь и, погладив несколько раз
кончиками пальцев, произнес: - Ты здорова.
С этими словами он вновь сложил ладони ковшиком, медленно опустил их в воду и
стал смотреть.
Рыбка вильнула хвостом и резво поплыла прочь.
Дж.Кейз "Код бытия"
  • 0

#802
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Еды на всех хватит.


Субботние мечты ;) :
"Ананасные леденцы, лимонный цукат, сливочные тянучки. Липкослащавая девица целыми совками насыпает ириски учителю из Христианских братьев. Какой-нибудь школьный праздник. Сладости и засахаренные фрукты..."

"...светящееся распятие. Спаситель наш. Ночью проснёшься в темноте и увидишь как он на стене висит. Призрак Пеппера та же идея. И нас целиком искупил.
Фосфором это наверно делают. Оставишь кусок трески например. Сам видел она светится голубым."

Джеймс Джойс "Улисс" (1922)
  • 0

#803
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Ну, насчет практики он все-таки пересолил. Да, я дегенерат. Совершенно верно. У меня начался распад моральной личности. Но работать я могу, я никому из моих пациентов не могу причинить зла или вреда.
Булгаков. Морфий
  • 0

#804
Анюша

Анюша
  • Гость
  • 23 сообщений
Случайности не случайны!
  • 0

#805
saramu

saramu
  • Гость
  • 12 сообщений
"Абрикосовая дала обильную пену и в воздухе запахло парикмахерской"


М.Булгаков "Мастер и маргарита"
  • 0

#806
*Witch*

*Witch*
  • Свой человек
  • 966 сообщений
"...Сегодня, я, узнал что, такое, запятая, это, точка, с, хвостиком (,) и мисс, Кинниан, говорит, очень, важная потому, что, улучшает, правописание, и можно, потерять, много денег, если, запятая, стоит, не, там, я сберег, чуть, чуть, денег от, работы, и, что, платит, фонд, и не, знаю, как, запятая, помогла, мне, сохранить, их,"

"..Я не знал, что делать и куда смотреть. Внезапно я почувствовал себя голым. Мне захотелось спрятаться, и чтобы меня никто никогда не нашел. Я выбежал из квартиры. Это был большой дом с множеством коридоров. Я забыл про лифт и никак не мог найти лестницу. Потом я долго бродил по улицам. Мне и в голову раньше не приходило, что они таскали меня с собой только за тем, чтобы повеселиться за мой счет."

Дэниел Киз "Цветы для Элджернона"
  • 0

#807
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
"Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть".

"Давай играть, как будто я голодная гиена, а ты — кость!"

"Если в мире все бессмысленно, — сказала Алиса, — что мешает выдумать какой-нибудь смысл?"

моя Алиса любимая :)
  • 0

#808
dasog

dasog
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
"У преступника всегда есть оружие, пани Елена. Всегда - независимо от того, продается оно или нет, или сколько стоит. А если преступник знает, что вместо крика "помогите" его встретит шквальный огонь, он тысячу раз подумает, стоит ли лезть".

"Итак все просто. Подлая власть говорит людям: я буду вас защищать. Я сама все понимаю, все умею, все вижу и всему знаю истинную цену. И отбирает у граждан оружие. А поскольку претензии подлой власти на всеведение и всеблагость смехотворны, - и чем смехотворнее эти претензии, тем подлее власть, - получается фашизм. А честная власть говорит: я не всесильна. Поэтому - берите оружие и учитесь владеть им, и смело идите в бой со злом. Я поддержу вас законами и судами, полицией и пенитенциарной системой, но заменить народное чувство справедливости я не могу. Вот вам творение господина Кольта, сделавшее нас всех равными. Возьмите и будьте гражданами - смело смотрите в глаза негодяев. Через прорезь прицела."

Вадим Давыдов "Год дракона".
  • 0

#809
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений

Вадим Давыдов

Прочитал Ваше сообщение и ассоциация тут посетила меня. Достал небольшую книгу Аркадия Давидовича "Конец света закончиться хорошо" (афоризмы).
Вот несколько выдержек:
"Женщины любят не победителей, а их трофеи.
Демократов снимают. Хорошо не после того, как повесят.
Честный политик не перепродаётся!
А как проголосует Центризберком?
Когда я слышу слово культура то сокращаю на неё бюджет.
У каждого еврея есть русская кровь: ведь они пьют нашу кровушку.
Если евреев не бить, то они станут другой нацией.
Евреи уже не те, но для погромов ещё сгодятся."
  • 0

#810
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Стадное чувство должно господствовать в стаде, - но не выходить за его пределы. Вожакам стада нужна в самом корне отличная от стадной оценка их собственных поступков, равным образом - независимым, или "хищным" животным. Смертельная вражда стада против иерархии: стадный инстинкт на стороне уравнителей (Христос).

Ф.Ницше, "Воля к власти"
  • 0

#811
بدوى

بدوى

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 029 сообщений
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе
Щит и латы, посох и заплаты.
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже - как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.


Юрий Левитанский... понравилось...
  • 0

#812
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Любовь — это боль и мука, стыд, восторг, рай и ад, чувство, что ты живешь в сто раз напряженней, чем обычно, и невыразимая тоска, свобода и рабство, умиротворение и тревога.
Театр. Моэм
  • 0

#813
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
"Я откинулся на спинку стула и потянулся. Я люблю запах кухни. Еда и грязь на наших ботинках и иногда небольшая примесь запаха карбида, доносящийся из винного погреба, вызывают у меня хорошее, теплое, восхитительное чувство, когда я думаю о них. Когда идет дождь, и наша одежда промокла, пахнет по-другому. Зимой большая черная плита излучает тепло, насыщенное запахом плавника и торфа, и все парит, и дождь стучит в стекло. Тогда есть приятное чувство замкнутого пространства, уюта, подобное большому коту с завернутым вокруг себя хвостом. Иногда мне хочется, чтобы у нас был кот. У меня была только голова, и ту унесли чайки."

Йен Бэнкс - "Осиная фабрика"
  • 0

#814
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений

Йен Бэнкс - "Осиная фабрика"

Мне "Фабрика" не понравилась. Знакомство с Бэнксом началось с "Моста", вот это очень понравилось. И "Шаги по стеклу".
  • 0

#815
Happy Braid

Happy Braid
  • Гость
  • 39 сообщений
"Акселерация, твердил он про себя, когда сбрасывал прямо на пол мокрый плащ, переодевался, вытирая голову полотенцем. Это всего лишь акселерация, - успокаивал он себя, раскуривая сигарету и делая первые жадные затяжки. Вот она, акселерация в действии, с ужасом думал он, вспоминая уверенные детские голоса, твердившие ему невозможные вещи. Боже, спаси взрослых боже, спаси их родителей, просвети и сделай умнее, сейчас самое время...
Для твоей же пользы прошу тебя, боже, а то построят они тебе вавилонскую башню, надгробный памятник всем дуракам, которых ты выпустил на эту землю плодиться и размножаться, не продумав как следует последствий акселерации... Простак ты, братец...
Виктор выплюнул на ковер окурок и раскурил новую сигарету. Чего это я разволновался? - подумал он. - Фантазия разыгралась... Ну, дети, ну, акселерация, ну не по годам развитые. Что я, не по годам развитых детей не видел? Откуда взял я, что они все это сами выдумали? Нагляделись в городе всякой грязи, начитались книжек, все упростили и пришли, естественно, к выводу, что надобно строить новый мир. И совсем не все они такие. Есть у них атаманы, крикуны - Бол-Кунац, прыщавый этот... и еще хорошенькая девчушка. Заводилы. А остальные - дети как дети, сидели, слушали и скучали... Он знал, что это неправда. Ну, положим, не скучали, слушали с интересом, - все-таки провинция, известный писатель... Черта с два в их возрасте я стал бы читать мои книги. Черта с два в их возрасте я пошел бы куда-нибудь, кроме кино с пальбой или проезжего цирка любоваться на ляжки канатоходицы. Глубоко начхать мне было бы на старый мир, и на новый мир, я об этом представления не имел - футбол до полного изнеможения, или вывинтить где-нибудь лампочку и ахнуть об стену, или подстеречь какого-нибудь Гогочку и начистить ему рыло... Виктор откинулся в кресле и вытянул ноги. Мы все вспоминаем события счастливого детства с умилением и уверены, что со времен Тома Сойера так было, есть и будет. Должно быть. А если не так, значит ребенок ненормальный, вызывает со стороны легкую жалость, а при непосредственном столкновении - педагогическое негодование.
А ребенок кротко смотрит на тебя и думает: ты, конечно, взрослый, здоровенный, можешь меня выпороть, однако, как ты был с самого детства дураком, так и остался, и помрешь дураком, но тебе этого мало, ты еще и меня дураком хочешь сделать..."

Стругацкие "Гадкие лебеди"
  • 0

#816
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений



Йен Бэнкс - "Осиная фабрика"

Мне "Фабрика" не понравилась. Знакомство с Бэнксом началось с "Моста", вот это очень понравилось. И "Шаги по стеклу".

Каждому своё.. :rolleyes: Я жалею, что не попала ко мне эта книга раньше..

"Однажды в Йоханнесбурге Левит шагал себе по тротуару с полными сумками покупок и как раз проходил мимо полицейского управления, когда какой-то негритос, одержимый манией убийства, выпрыгнул в беспамятстве с верхнего этажа и, пока летел, очевидно, выдрал себе все ногти. Приземлился он в точности на моего бедного, ни в чем не повинного дядю, который был доставлен в больницу с множественными повреждениями внутренних органов, не говоря уж о переломах. Прежде чем впасть в кому, из которой он уже не вышел, дядя успел прошептать: «В рот компот, ниггеры летать научились…»"
  • 0

#817
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Потрясло:

Ни дома, ни сына, ни сада.
И память пуста, как карманы у нищего.
Эгей, гражданин, нет билетика лишнего?
Мы вместе б до самого ада...
Ах, вы до рая? Спасибо, не надо.

Петр Литвиненко.
  • 0

#818
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Петр Литвиненко.


Между прочим казахстанец.
  • 0

#819
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
"Потому что без Сталина была бы невозможна ни эта великая победа, ни вообще страна. Потому что на дворе стояло богатырское время. И таких людей никогда уже не будет. Да и времени такого тоже.
И нельзя, никак нельзя мерить великанов позаимствованным у карликов крошечным аршинником.
Эти богатыри, эти всадники в тяжелой броне могучей ратью прогрохотали по двадцатому веку и навсегда скрылись в тумане, за которым от нас, живых, скрыта совершеннейшая неизвестность. Они не нуждаются ни в нашем осуждении, ни в нашем одобрении."

"Ледяной трон" - второй том "Красного монарха".
  • 0

#820
bota09

bota09
  • Гость
  • 46 сообщений
И всегда будут короли, более или менее жестокие, бароны, более или менее дикие, и всегда будет невежественный народ, питающий восхищение к своим угнетателям и ненависть к своему освободителю. И все потому, что раб гораздо лучше понимает своего господина, пусть даже самого жестокого, чем своего освободителя, ибо каждый раб отлично представляет себя на месте господина, но мало кто представляет себя на месте бескорыстного освободителя.
Братья Стругацкие "Трудно быть Богом"
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.