Перейти к содержимому

Фотография

ПонравилосьЦитируем любимые моменты....


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1315

#781
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Самые нелепые поступки человек совершает всегда из благороднейших побуждений.

Каждый живет, как хочет, и расплачивается за это сам.

Подлинная тайна жизни в зримом, а не в сокровенном.

Портрет Дориана Грея
  • 0

#782
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
В "Одиссей покидает Итаку" упоминается один академик. Имя его - сама солидность, хорошо подобрано :)

"...всех экзобиологов системы во главе с их могучим мэтром, академиком Арпадом Харгитаи." :-)
  • 0

#783
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
"Вот вам вопрос о радости жизни - особенно острое счастье ведь зарабатывается лишениями, как ни крути. И только разлука даёт возможность немыслимой встречи." :cry:
Л. Петрушевская
  • 0

#784
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Дети до конца своей жизни будут помнить, с каким торжественным и даже величественным видом их отец, трясущийся, будто в ознобе, измученный долгими бдениями и лихорадочной работой воспаленного воображения, уселся во главе стола и поделился с ними своим открытием:
- Земля круглая, как апельсин.
Урсула вышла из себя. "Если ты собираешься рехнуться, так Бог с тобой, -- закричала она. -- А детям нечего вдалбливать проклятые цыганские бредни"

Габриэль Гарсия Маркес - "Сто лет одиночества"
  • 0

#785
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Есть две красоты: красота радости и красота печали. Красота радости недолговечна, как полет бабочки. А красота печального прочнее камня. Кто помнит о миллионах счастливых влюбленных, что мирно прожили свою жизнь, состарились и умерли? А о трагической любви сочиняют пьесы, которые живут столетия.
Акунин. Алмазная колесница
  • 0

#786
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
"Конфликты между людьми, как грязная лужа. Высыхают, но оставляют грязный муьный осадок" С.Кинг. "Бессонница"

"Они не имели чести оказать друг другу услуги или спасти друг другу жизнь, и поэтому относились друг к другу хорошо" Ж.Вер "80 дней вокруг света"

p.s. не слово в слово, но как запомнил )
  • 0

#787
AlexVelS

AlexVelS
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

"Они не имели чести оказать друг другу услуги или спасти друг другу жизнь, и поэтому относились друг к другу хорошо" Ж.Вер "80 дней вокруг света"

p.s. не слово в слово, но как запомнил )


Всё таки соврал ))

"Молодые люди не имели случая спасти друг другу жизнь или оказать один другому услугу, поэтому ничто ни рзау не омрачило их дружбу". Ж. Верн. "Пять недель на воздушном шаре".

Хотя в принципе всё верно ))
  • 0

#788
Снусмумрик

Снусмумрик
  • В доску свой
  • 8 077 сообщений
Кафку можно цитировать целиком..

Но я приведу одну непринципиальную для романа фразу, но принципиальную в некоторых рабочих коллективах:

"Вы же знаете, служащим всегда известно больше, чем начальству."
  • 0

#789
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений
Один исследователь справедливо отметил, что сам Достоевский частично воплотился в Иване,- положительные главы "Братьев Карамазовых" потребовали трехмесячных усилий, в то время как главы, называемые им самим "богохульными", были написаны в экзальтации за три недели.

Камю "Абсурдное творчество"
  • 0

#790
dasog

dasog
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Михаил Анчаров "Сода-Солнце":
"Однажды я видел, как три тысячи человек слушали старичка, который сидел спиной к публике. И это были совсем другие люди, не те которых я знал раньше. Старичок на органе играл Баха"!
"Исследование - это значит исследование того, что изобрела природа. А изобретение - это человеческое создание, продукт творчества, синтез. Без исследования не будет изобретений. Правильно. А без изобрктений вообще ничего не будет. Человек от обезьяны отличается не исследованием дубины, а изобретением дубины. Уже давно пора производить не просто предметы, а изобретения".
  • 0

#791
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Как раз той зимой она сказала молоденькой девушке, с которой они вместе работали по субботам в дегустационном баре, что в отношениях между мужчиной и женщиной кто-то один всегда оказывается сильнее другого.
- Это не значит, что слабый не любит сильного, - сказала она, ища понимания.
Напарница вылупилась на нее, как на новые ворота. Но для мамы было важно то, что она сама, произнеся это вслух, узнала в себе того, кто слабее.

«Как совершить идеальное убийство» — на небесах эта игра не отличалась новизной. Я всегда выбирала сосульку: такое орудие преступления тает без следа

Милые кости. Элис Сиболд
  • 0

#792
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений
Тебе кажется, что ты бросил якорь, - но это ловушка. ты принимаешь решения, берешь на себя обязательства, получаешь кредиты, ну и рискуешь, конечно. покупаешь дома, селишь малышей в розовые детские, и каждую ночь спишь в объятиях супруга. и радуешься....Как это у нас говорилось?.. Радуешься согласию. Да, именно так мы говорили, когда были счастливы. и даже когда уже не были.

Анна Гавальда. "Я ее любил Я его любила"
  • 0

#793
Livano4ka

Livano4ka
  • В доску свой
  • 5 375 сообщений
Анна Гавальда. "Я ее любил Я его любила"

Я, между прочим, была женой этого парня. знаете - женой, той удобной вещью, которую повсюду таскают за собой и которая улыбается, когда ее целуют. Итак, я удивилась. Представьте себе...вот он стоит с нашими чемоданами перед лифтом и ноет, глядя на часы. Он ноет, потому что нервничает, бедный цыпленочек! Лифт, чемоданы, благоверная и самолет - какая головоломка! Ну конечно, он не может опоздать на самолет - в самолете его ждет любовница! Знаете, любовница - это такая нетерпеливая молодая женщина, которая действует немножко на нервы. так что времени на семейную сцену нет...Ну нет и все тут. И потм, это так пошло. В семье Диппелей вас разве этому не учили? Крики, сцены, эмоции - это вульгарно. У Диппелей правило - never explain,never complain. (Никогда не давать объяснений, никогда не выражать сожалений). Вот в этом весь класс, это совсем другое дело.
  • 0

#794
flowerz

flowerz
  • Гость
  • 8 сообщений
Джон Грэй *Мужчины с Марса, женщины с Венеры*

Советую)))
Об отношениях между мужчиной и женщиной))

оказалось мы с разных планет)поэтому такие разные)
  • 0

#795
Mebel_rus

Mebel_rus
  • Гость
  • 21 сообщений
Не помню из какой книги, недавно читал, но верно подмечено:
"Уныние - самый страшных из грехов"
  • 0

#796
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений
"- Кто такой джентльмен, вообще?
- Человек, предпочитающий первое издание книги последнему выпуску газеты"
Ф.Скотт Фицджеральд. Прекрасные и проклятые. (прочитано в первом издании :kiss: )
  • 0

#797
Mirto

Mirto
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
"...любовь -не зеркальный пруд, в который можно вечно глядеться. У нее есть приливы и отливы. И обломки кораблей, потерпевших крушение, и затонувшие города, и осьминоги, и бури, и ящики с золотом, и жемчужины... Но жемчужины - те лежат совсем глубоко."

"час, когда все женщины красивы"

Ремарк "Триумфальная арка"
  • 0

#798
Mirto

Mirto
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
И еще вспомнила отрывок из любимой книги:

"Боги, боги мои! Как грустна вечерняя земля! Как таинственны туманы над болотами. Кто блуждал в этих туманах, кто много страдал перед смертью, кто летел над этой землей, неся на себе непосильный груз, тот это знает. Это знает уставший. И он без сожаления покидает туманы земли, ее болотца и реки, он отдается с легким сердцем в руки смерти, зная, что только она одна успокоит его".

М. Булгаков "Мастер и Маргарита"

Я когда до этого места дохожу, у меня каждый раз мурашки по телу пробегают и слезы наворачиваются, как от звука виолончели.
  • 0

#799
KARATTA

KARATTA
  • Гость
  • 11 сообщений

Джон Грэй *Мужчины с Марса, женщины с Венеры*

Советую)))
Об отношениях между мужчиной и женщиной))

оказалось мы с разных планет)поэтому такие разные)


из той же книги :)
Самоощущение мужчины определяется тем, насколько он способен добиваться высоких результатов. Самоощущение женщины определяется ее чувствами и качеством ее взаимоотношений с другими.
  • 0

#800
KARATTA

KARATTA
  • Гость
  • 11 сообщений
"Не приподнимай покров узорный, который люди жизнью называют!"
"Узорный покров" Моэм
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.