Перейти к содержимому

Фотография

ПонравилосьЦитируем любимые моменты....


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1315

#661
Frau_V

Frau_V
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Вообще-то я не знаю смысла слова "заколдобился" )
Пусть это останется для меня тайной. Может, оно означает нечто вроде "забился в экстазе"...
  • 0

#662
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений

Вообще-то я не знаю смысла слова "заколдобился" )
Пусть это останется для меня тайной. Может, оно означает нечто вроде "забился в экстазе"...

Знать смысл этого слова не нужно. Нужно представить себе это состояние :smoke:
  • 0

#663
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
" Неладно что-то в Датском королевстве! " О. как ты необьятна, Дания ! "
Это Станислав Ежи Лец.
  • 0

#664
Типаж

Типаж
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Вообще-то я не знаю смысла слова "заколдобился" )
Пусть это останется для меня тайной. Может, оно означает нечто вроде "забился в экстазе"...

Если от слова "колдобина" -яма, выбоина, то скорее всего, заколдобиться -застрять в этой яме или забуксовать.

Пардон за оффтоп.
  • 0

#665
Frau_V

Frau_V
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Ничего-ничего, это не оффтоп, а развитие темы. А то все жаовались, что тут одна статистическая выкладка, что кому понравилось.

Применительно к Ромуальдычевым портянкам тогда получается:
Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж забуксовал.
Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж тормознул.
У кого еще варианты есть?

Вобейда, мож на вас опять вдохновение снизойдет? Как в теме с Айнель Байжановой. Или это только она одна на вас так действует?
  • 0

#666
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
С Айнель Бажановой я продолжаю отрываться во " Флейме "
Насчет старика Ромуалдыча - немного повторюсь!
Это нельзя объяснить - это нужно внутренне ощутить : как с наслаждением снимаешь онучи, разматываешь портянку, ощущаешь ее тепло и влажность, подносишь к трепещущим ноздрям, медленно втягиваешь воздух - ИИИИИ... Вот оно - это ощущение! :smoke:
Ух, ты! Аж до пяток пробрало!
  • 1

#667
Frau_V

Frau_V
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Вот у меня есть почему-то такое чувство, переходящее в твердую уверенность, что понюх ромуальдычевых портянок дает тот же эффект, что и употребление кастанедовских пейотов, пелевинских мухоморов и ерофеевских кокотейлей. :smoke:
  • 0

#668
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Вся земная жизнь человека сводится в конечном счете к этому - к поискам Иной Части себя.Это так, что бы ни говорил он-даже если твердати, что ищет мудрости, могущества или деньги! Чего бы ни достиг он, все будет неполным и несовершешенным, если одновременно ему не удастся обрести свою иную часть!
  • 0

#669
Типаж

Типаж
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Вот у меня есть почему-то такое чувство, переходящее в твердую уверенность, что понюх ромуальдычевых портянок дает тот же эффект, что и употребление кастанедовских пейотов, пелевинских мухоморов и ерофеевских кокотейлей.

Это как говорится о вкусах не спорят.

Ничего-ничего, это не оффтоп, а развитие темы. А то все жаовались, что тут одна статистическая выкладка, что кому понравилось.

Применительно к Ромуальдычевым портянкам тогда получается:
Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж забуксовал.
Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж тормознул.
У кого еще варианты есть?

Думаю, это больше образное выражение, когда пишут "Мы летели со всех ног" мы не понимаем буквально полЁт.
  • 0

#670
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
" - А еще другое я скажу потом, когда дядьке и всем его мерихьянго дадут по шапке. - добавил он после некоторого промедления. ( " Дать по шапке " - непереводимое выражение. По - русски это означает : выдать всем шапки. Очевидно, намек на уход в будущем регента на пенсию коронного масштаба.) " Конец цитаты!
  • 0

#671
Frau_V

Frau_V
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Вобейда, :dandy:
Откуда дровишки (цитата)?
  • 0

#672
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
Это Лев Кассиль. " Будьте готовы, ваше высочество ! "
  • 0

#673
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Неловко говорить, но все участники этой истории, кроме нас с Леной, включая Петю и Сашу — хитрые свиньи, а Орлов — законченный мерзавец. Боря тоже не подарок, но он хоть ясен, он мне чуть не плача признавался, что завидовал моему успеху у рекламной агентши Ляли (варикозное расширение вен, затхлый парик и подавляющих размеров жопа).

Эпистолярный роман Довлатова с Ефимовым.
  • 0

#674
Типаж

Типаж
  • Постоялец
  • 305 сообщений
"Было ли поколенье людей счастливее этого? Они сообща владели природою, а той, как матери, довольно было сил всех опекать, позволяя всем безопасно пользоваться общими богатствами. Почему же не назвать богатым поколенье смертных, среди которого нельзя было найти бедняка? В этот наилучший порядок вещей ворвалась жадность и, желая отделить и присвоить хоть что-то, сделала все из безграничного скудным и чужим, принесла с собою бедность и, захотевши многого, потеряла все. Пусть она теперь мечется, стремясь возместить потерянное; пусть прибавляет поле к полю, изгоняя соседей деньгами или насилием, пусть сделает свои пашни просторными, как целая провинция, и долгие странствия по ним называет "обладанием": никакое расширение границ не вернет нас к тому, от чего мы ушли. Сделав все, мы будем владеть многим, - а владели мы вселенной. " Сенека Нравственные письма к Луцилию, об интересных вещах рассуждает, много интересных мыслей заслуживающих внимания.

Сообщение отредактировал Типаж: 11.05.2009, 15:47:04

  • 0

#675
Вобейда

Вобейда

    Гость из прошлого

  • В доску свой
  • 8 718 сообщений
" Тот день запомнился нам надолго. Матт бросался в погоню за коровой с исступленным неистовством. За несколько часов он превратился в одержимую собаку. Это был ужасный день, однако для папы он имел свои положительные стороны. Когда вечером мы вернулись домой - очень усталые, очень пыльные и без птиц - он имел повод злорадно доложить маме, что ее " охотничья собака " попыталась найти и принести сорок три телки, двух быков, семьдесят два молодых бычка и старого вола, принадлежавшего семье духоборов.
Моему папе, должно быть, казалось, что теперь-то его давнее суждение о Матте полностью подтвердилось. Но папу должно было насторожить то спокойствие, с которым мама восприняла его отчет о событиях дня.
Скачок моей мамы с зыбкой болотистой почвы предположения на твердую землю факта был настолько впечатляющим, что у меня захватило дыхание. а папа, ошеломленный, не нашелся, что ответить.
Мама улыбнулась ему снисходительно.
- Бедный, славный Матт, - сказала она. - Он знает ужасную цену говядины в наши дни."
Фарли Моуэтт. " Собака, которая не хотела быть просто собакой ".
  • 0

#676
imcasual

imcasual
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Вспомнилось из Ильфа и Петрова:
"Рассупонилось солнышко, расталдыкнуло свои лучи по белу светушку. Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился"

А мне почему-то при слове "заколдобился" реально представилась езда на машине по этим самым колдобинам, когда немилосердно потряхивает и подбрасывает :smoke: Может слово корнями из колдобин :-/
  • 0

#677
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Кого же может полюбить урод?
Конечно, самую красивую из женщин!
Сирано де Бержерак
  • 0

#678
embuste

embuste
  • Свой человек
  • 710 сообщений
– А вдруг я и вправду соскучилась? – лукаво ответила Эвелина. И неожиданно серьезно сказала: – Мне жаль, Высокий. Но наша следующая встреча станет для тебя последней.
– Жаль? – еще больше удивился маг.
– Ты не поверишь, но терять врагов иногда больнее, чем друзей.
"Танец над бездной" Елена Малиновская
  • 0

#679
ВАЛЛ-И

ВАЛЛ-И
  • В доску свой
  • 1 096 сообщений
впервые в жизни каждому по отдельности и всем им вместе взятым казалось, что у
них появилась настоящая семья.
Даже больше чем настоящая - они сами ее выбрали, именно такую они и хотели, за
такую сражались, а взамен она требовала одного - чтобы они были счастливы вместе. Даже не
счастливы - это уж слишком! Просто чтобы были вместе, только и всего. Такая вот им выпала
удача.
Анна Гавальда "Просто вместе"
  • 0

#680
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
«Знаешь разницу между браком и разводом? Свадьбу празднуют только один раз, а развод - каждый день!»
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.