Перейти к содержимому

Фотография

"Атаконыс" Родовые имения КазахстанаИз города в Село.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 549

#241
akim

akim
  • В доску свой
  • 1 327 сообщений

Атаконыс - может фильм "Дух времени"? Смотрел. Жестко и логично. Если выстраивать цепочку дальше - планетарный "кидок" не за горами и один из выходов - уход на землю к натуральному хозяйству. Или я путаю фильм?

А вот если посмотрите этот фильм , то точно в натуральное хозяйство перейдете, сами, без всяких планетарных "кирдыков"... :rolleyes:
  • 0

#242
Baur7

Baur7
  • очередь на регистрацию
  • 35 сообщений
Много страхов. Нужно браться за дело и верить в коллективную силу. Любой проект можно осилить при правильном подходе. Икра. барашки, куры и овощи все это можно освоить. Главное собраться и решить поэтапно что и как. а чиновники будут нам рады, так как к.х. это налоги и т.д. - они то же люди. жду с нетерпением первого собрания.

Сообщение отредактировал Baur7: 24.10.2009, 13:19:27


#243
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Много страхов. Нужно браться за дело и верить в коллективную силу. Любой проект можно осилить при правильном подходе. Икра. барашки, куры и овощи все это можно освоить. Главное собраться и решить поэтапно что и как. а чиновники будут нам рады, так как к.х. это налоги и т.д. - они то же люди. жду с нетерпением первого собрания.


Согласен только вчера показывали по Хабару нечто подобное но там 1 человек все сделал а уж 100 семей и подавно справятся.

Сообщение отредактировал Атаконыс: 26.10.2009, 19:18:32

  • 0

#244
Волшебник Изумрудного Города

Волшебник Изумрудного Города
  • Гость
  • 18 сообщений
Из переписки я понял, что Вы хотите получить землю у государства бесплатно. Скорее всего дадут где-нибудь в нарынколе, почему бы сообща не купить сейчас цены нормальные и район можно выбрать нормальный поближе к ....
  • 0

#245
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Из переписки я понял, что Вы хотите получить землю у государства бесплатно. Скорее всего дадут где-нибудь в нарынколе, почему бы сообща не купить сейчас цены нормальные и район можно выбрать нормальный поближе к ....


Я согласен. Мое отношение к делу, всему свое время.


У меня к Вам такое предложение!
Прежде чем говорить что даст государство, для начала надо хотя бы получить это самое предложение а потом решать, брать не брать искать свое и.т.д.
Сейчас рано обсуждать такие вещи.
Я не могу даже отдаленно говорить о тех решениях которое должно принимать собрание.

Надо для начала сделать первые шаги.

Сообщение отредактировал Атаконыс: 27.10.2009, 19:57:48

  • 0

#246
Волшебник Изумрудного Города

Волшебник Изумрудного Города
  • Гость
  • 18 сообщений


Из переписки я понял, что Вы хотите получить землю у государства бесплатно. Скорее всего дадут где-нибудь в нарынколе, почему бы сообща не купить сейчас цены нормальные и район можно выбрать нормальный поближе к ....


Я согласен. Мое отношение к делу, всему свое время.


У меня к Вам такое предложение!
Прежде чем говорить что даст государство, для начала надо хотя бы получить это самое предложение а потом решать, брать не брать искать свое и.т.д.
Сейчас рано обсуждать такие вещи.
Я не могу даже отдаленно говорить о тех решениях которое должно принимать собрание.

Надо для начала сделать первые шаги.

согласен, но все земли прилегающии к алмате в радиусе 100 км распроданы. поэтому вопрос стоит так, или нарынкол или за деньги поближе к алмате
  • 0

#247
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений



Из переписки я понял, что Вы хотите получить землю у государства бесплатно. Скорее всего дадут где-нибудь в нарынколе, почему бы сообща не купить сейчас цены нормальные и район можно выбрать нормальный поближе к ....


Я согласен. Мое отношение к делу, всему свое время.


У меня к Вам такое предложение!
Прежде чем говорить что даст государство, для начала надо хотя бы получить это самое предложение а потом решать, брать не брать искать свое и.т.д.
Сейчас рано обсуждать такие вещи.
Я не могу даже отдаленно говорить о тех решениях которое должно принимать собрание.

Надо для начала сделать первые шаги.

согласен, но все земли прилегающии к алмате в радиусе 100 км распроданы. поэтому вопрос стоит так, или нарынкол или за деньги поближе к алмате


Вопрос пока "ТАК НЕ СТОИТ!"
когда станет - будем решать!

Сообщение отредактировал Атаконыс: 27.10.2009, 21:42:41

  • 0

#248
Исаа

Исаа
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Cвидетели Иеговы
Баптисты
Пятидесятники
Адвентисты 7-го дня
Саентологи
Мормоны
тема по названием:продолжим список ......


у вас есть проблемы с Христианами? А вахабиты, суниты, шииты, дервиши, талибы, буддисты, саентологи...
  • 0

#249
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Cвидетели Иеговы
Баптисты
Пятидесятники
Адвентисты 7-го дня
Саентологи
Мормоны
тема по названием:продолжим список ......


у вас есть проблемы с Христианами? А вахабиты, суниты, шииты, дервиши, талибы, буддисты, саентологи...



Да не у него с другим проблемы)))
не обращайте внимания))

Сообщение отредактировал Атаконыс: 27.10.2009, 21:38:14

  • 0

#250
Часовой

Часовой
  • Свой человек
  • 541 сообщений

Плииз прикрепите в шапке или жирными буквами напишите Когда и Где и во Сколько встречаемся.
Работать нуно... каждый раз заходить и все читать не могу, Спасибо за кооперэйшн :-)

Уже определено Где, Когда и во сколько встречаемся?
  • 0

#251
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений
Собрание состоится 31 октября 2009 года в конференц зале НЦНТИ , Богенбай Батыра 221, (2 этаж)
11-00 дня
Ориентировочно время проведения 3 часа.
Повестка дня.

Выступление инициатора: Презентация концепции ОО

Затем:

1. Обсуждение устава ОО
2. Подписание протокола собрания о создании ОО и определение адниминистративной группы!
3. Определение стоимости членских взносов и первичного фонда
4. Закрепление требования при вступлении в ОО.
5. Бюджет на 2010 год
6. Задачи кроткосрочные, долгосрочные
7. Общие вопросы - ответы - обсуждения

При себе иметь удостоверение личности и РНН (можно копии но лучше оригиналы)
Для создания реестра участников.

Всем добро пожаловать

Сообщение отредактировал Атаконыс: 28.10.2009, 10:35:05

  • 0

#252
snik

snik
  • Свой человек
  • 948 сообщений
по подробней можно адресс?
  • 0

#253
A_Arkan

A_Arkan
  • Свой человек
  • 992 сообщений
Суд по карте - это здание между Байзакова и Муканова по Кирова - там где Цон Алмалинского района, выше ТРК Сити-центр
  • 0

#254
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

по подробней можно адресс?


Здание Интитута бывшего КазГосИнти
Алмалинский ЦОН приклеен сзади к 4 этажному зданию которое и есть инстистут

По старому Кирова - Байзакова

Сообщение отредактировал Атаконыс: 28.10.2009, 14:21:23

  • 0

#255
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Из магазина "Другой мир" дядечка-славянин такое же поселение хотел создать, собирал желающих.Условия были такие - гражданство Казахстана, никакой недвижимости в наличии и согласие с правилами поселения - не пить ,не курить, не чево -то там ещё. Чем закончилась их эпопея - не знаю.
  • 0

#256
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Из магазина "Другой мир" дядечка-славянин такое же поселение хотел создать, собирал желающих.Условия были такие - гражданство Казахстана, никакой недвижимости в наличии и согласие с правилами поселения - не пить ,не курить, не чево -то там ещё. Чем закончилась их эпопея - не знаю.



И??? Что вы этим сказать то хотели??
  • 0

#257
mama mia

mama mia
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Уважаемый Ердос! Я внимательно прочитала концепцию, попралила кое-что и обязательно вам вышлю. Но мне это не подходит. Я неправильно поняла изначально вашу идею. Концепция все расставила на свои места. Форум - это форум, а полное изложение идеи совсем другое. Я, знаете ли хотела построить усадьбу и жить как Обломов, нанять людей для обслуживания и обеспечения жизни, выращивания продуктов в том числе. Наезжать в имение летом и на выходные. Но это не соответствует вашей идее. У вас надо полностью переехать и влиться в общее хозяйство. Пока это невозможно для моей семьи.
Устав вам необходимо привести в полное соотвествие с Концепцией. В целом, желаю вам удачи, оптимизма и довести идею до реализации. Телефончик свой я вам отправила, можете звонить, если нужно будет мнение так сказать со стороны.
  • 0

#258
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Уважаемый Ердос! Что Вы такой сердитый? Чего так бурно реагировать? Я этим сказать хотела, что Вы не один на ниве впаривания земельных участков. Довольны ответом?
  • 0

#259
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Уважаемый Ердос! Я внимательно прочитала концепцию, попралила кое-что и обязательно вам вышлю. Но мне это не подходит. Я неправильно поняла изначально вашу идею. Концепция все расставила на свои места. Форум - это форум, а полное изложение идеи совсем другое. Я, знаете ли хотела построить усадьбу и жить как Обломов, нанять людей для обслуживания и обеспечения жизни, выращивания продуктов в том числе. Наезжать в имение летом и на выходные. Но это не соответствует вашей идее. У вас надо полностью переехать и влиться в общее хозяйство. Пока это невозможно для моей семьи.
Устав вам необходимо привести в полное соотвествие с Концепцией. В целом, желаю вам удачи, оптимизма и довести идею до реализации. Телефончик свой я вам отправила, можете звонить, если нужно будет мнение так сказать со стороны.



Спасибо за Ваше мнение,
концепция - это идеальный расклад дел. Более 50% людей изначально будут работать в городе а жить в доме. Для меня стоит задача дать участникам в поселке достойную работу, в будущем или сразу.

Концепция - не инструкция к применению, это обозначение идеи.
Приоритеты обозначит - Программа. Она будет обсуждаться на общем собрании.
Устав, будет обсуждаться на собрании + поддержка юристов агентства.

Спасибо за работу, за время.

Я не специалист PR публикаций, главное чтобы смысл был понятен тому кто его прочитает.

мнение со стороны важно, пишите будут конкретные предложения!

И Вам удачи. Большое спасибо!

Сообщение отредактировал Атаконыс: 28.10.2009, 21:28:52

  • 0

#260
Атаконыс

Атаконыс
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Уважаемый Ердос! Что Вы такой сердитый? Чего так бурно реагировать? Я этим сказать хотела, что Вы не один на ниве впаривания земельных участков. Довольны ответом?



Бурно реагирую???

Был задан конкретный вопрос, к чему вы все это написали?

За ответ - спасибо!

А что сразу так не написали? Чего стесняеетесь?

Пожалуйста если у Вас есть какие то конкретные претензии, мнения, обвинения. говорите всегда прямо как есть.
Не надо никогда бояться говорить правду которую вы готовы отстоять!
Иначе зачем тогда нужны слова?

Сообщение отредактировал Атаконыс: 28.10.2009, 23:32:23

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.