Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#1481
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений

ДД в принципе могут поменять многие, но не все хотят с этим связываться...замена стоит около 2000кзт.

замена, ты имеешь в виду целиком работа и сам датчик?

P.S. Может кто-нить все таки знает толкового спеца к которому можно обратиться по поводу датчика ОЖ, а то сам попробовал, как советуют, но добраться до двухконтактного не получилось, а гонит скорее всего он.
  • 0

#1482
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Хочу попробовать масла Wurth. Кто что думает по этому поводу?

Чета не слышал такого масла?? :D


ДД в принципе могут поменять многие, но не все хотят с этим связываться...замена стоит около 2000кзт.

замена, ты имеешь в виду целиком работа и сам датчик?

P.S. Может кто-нить все таки знает толкового спеца к которому можно обратиться по поводу датчика ОЖ, а то сам попробовал, как советуют, но добраться до двухконтактного не получилось, а гонит скорее всего он.

Только замена будет стоить 2000 тг. Оригинальный ДД будет стоить порядка 16000 танга. Можно спаять ВАЗовский ДД от десятки с резистором на 560 Ом Кажись и грят будет работать... стоит ВАЗовский порядка 1500 тенге плюсь сопротивление порядка 500 тенге...
  • 0

#1483
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
покупал ДД от 2110 в фирменном ВАЗовском маге за 700тг+ сопротивление (резистор 560 Ом) в ТВ-ремонтной мастерской за 100тг.+ 5 часов работы по его замене, из них 2 часа на поиски потерянного болта и замены ему. гыыгыгыгы!

Я б тебе за 2000тг. сам поменял! Или за пыво обьяснил как это проще сделать.
  • 0

#1484
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Феликс браза, напеши тут краткуйу инструкцию да и все все нам будет полезно!!!
  • 0

#1485
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
To Krek

Малсо такое есть. Производитель немцы! Продают офф диллер в КЗ возле Меркура... Вообщем посмотрим что за маслецо такое!
  • 0

#1486
Menelay

Menelay
  • Свой человек
  • 695 сообщений

Я б тебе за 2000тг. сам поменял! Или за пыво обьяснил как это проще сделать.

Да я бы с удовольствием, но я из Алматы. Поэтому был бы ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН инструкции, желательно с илюстрацией местоположения датчика и самого процесса (пайки/замены и т.д.).
  • 0

#1487
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
Ребят у кого есть программа Fast? а то скачивать 240 метров . . .
  • 0

#1488
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Сегодня еду в отпуск в славный город моей юности - город-герой Алматы. Постараюсь подьехать на следующую Цефиро-тусу или как там её...

Вот ссылка на мой Отчет по замене ДД: http://www.cefiro.ru...?...4&start=160

Фоток нету, но там на сайте можно найти фотки и схему спайки резистора, советы и подсказки. А вообще есть подробная инструкция, которой я руководствовался (нарыл разной инфы с сайта), кидайте мыло в ЛС - скину.
  • 0

#1489
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Ниссано-туса!!!!

давай давай, Феликс, ждем!!!
  • 0

#1490
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Ну Феликс, Велкам!!!
  • 0

#1491
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Народ! Кто знает, где можно купить сайленты на передние рычаги?А то уже все объездил...А завтра с утра договорился мафыну на СТО загоняю...
  • 0

#1492
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
Соул, открываешь колеса, и поехал звонить
  • 0

#1493
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Народ! Кто знает, где можно купить сайленты на передние рычаги?А то уже все объездил...А завтра с утра договорился мафыну на СТО загоняю...

Я магазине на Байзакова-Виноградова пару недель назад кажется последние забрал... :D А дупликата валом...
  • 0

#1494
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Привет всем не подскажете в чем проблемка может быть. Заливаю 96 бензин на гелиусе и на RP при резком нажатии педали газа начинают торобанить пальцы. Может зажигание сбилось и по этому торобанять. Кто сталкивался с такой проблемой подскажите. Максимка 2.0 мех. Заранее спасибо за ответ.
  • 0

#1495
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Привет всем не подскажете в чем проблемка может быть. Заливаю 96 бензин на гелиусе и на RP при резком нажатии педали газа начинают торобанить пальцы. Может зажигание сбилось и по этому торобанять. Кто сталкивался с такой проблемой подскажите. Максимка 2.0 мех. Заранее спасибо за ответ.

Если бы зажигание бы сбилось, то машину так колбасило бы... просто попробуй сменить бензин... проведи самодиагностику движки, может у тебя код 34?
  • 0

#1496
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Смени заправку и все...
  • 0

#1497
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений


Привет всем не подскажете в чем проблемка может быть. Заливаю 96 бензин на гелиусе и на RP при резком нажатии педали газа начинают торобанить пальцы. Может зажигание сбилось и по этому торобанять. Кто сталкивался с такой проблемой подскажите. Максимка 2.0 мех. Заранее спасибо за ответ.

Если бы зажигание бы сбилось, то машину так колбасило бы... просто попробуй сменить бензин... проведи самодиагностику движки, может у тебя код 34?


'Krek Что за код 34
  • 0

#1498
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений


Народ! Кто знает, где можно купить сайленты на передние рычаги?А то уже все объездил...А завтра с утра договорился мафыну на СТО загоняю...

Я магазине на Байзакова-Виноградова пару недель назад кажется последние забрал... :-) А дупликата валом...


Нету у них...Они сказали, какой-то пацан на темной цефирке забрал последние...

А где находится магазин на Габдулина?
И это...Там оригинальные запчасти продаются?
  • 0

#1499
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Что за код 34

Кажись это неполадки с ДД?
  • 0

#1500
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений



Народ! Кто знает, где можно купить сайленты на передние рычаги?А то уже все объездил...А завтра с утра договорился мафыну на СТО загоняю...

Я магазине на Байзакова-Виноградова пару недель назад кажется последние забрал... :-) А дупликата валом...


Нету у них...Они сказали, какой-то пацан на темной цефирке забрал последние...

А где находится магазин на Габдулина?
И это...Там оригинальные запчасти продаются?

Я когда забирал, они говорили, что последние и не скоро будут... т.к. с таможней какие - то траблы у них сейчас. На Габдулина сам никогда не был там, кажись Ауэзова_габдулина... по габдулина стоит магазин. Еще попробуй посмотреть на Мира-Маметова...

Что за код 34

Кажись это неполадки с ДД?

Угу... так и есть Датчик Детонации неисправен...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.