Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#1181
Goldie Man

Goldie Man
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Я уже 8 месяцев, катаюсь на Цефирике недавно движок застучал, ремонт выходит дороже чем движок купить, вот я и поменял полностью движок. Зато от старого столько запчастей осталось. Кстати не подскажите при переоформлении тех-паспорта ментам нужно показать старый движок??
  • 0

#1182
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

Мужики подскажите где находится топливный фильтр


между блоком и стенкой кузова, та что к салону ближе.

я менял сам...но засада ввиду своей комплекции, руки у мя будь здоров....тупо не пролезали.... застревали нафиг, потом снял Клапан ХХ, пространство стало больше потом ваще запряг братана студента у него руки худые и длинные, он фильтр и поменял, все делали сверху, без ямы.
  • 0

#1183
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Я уже 8 месяцев, катаюсь на Цефирике недавно движок застучал, ремонт выходит дороже чем движок купить, вот я и поменял полностью движок. Зато от старого столько запчастей осталось. Кстати не подскажите при переоформлении тех-паспорта ментам нужно показать старый движок??


что же у тебя там застучало?
  • 0

#1184
KillaEast

KillaEast
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Мужики подскажите где находится топливный фильтр


между блоком и стенкой кузова, та что к салону ближе.

я менял сам...но засада ввиду своей комплекции, руки у мя будь здоров....тупо не пролезали.... застревали нафиг, потом снял Клапан ХХ, пространство стало больше потом ваще запряг братана студента у него руки худые и длинные, он фильтр и поменял, все делали сверху, без ямы.


Ну и как изменения есть ? Я допустим хочу поменять сказали расход уменьшится.
  • 0

#1185
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Кто сталкивался с проблемой трескается и отлетает "блестяшка" на ручках двери внутри салона? И как решить эту проблему.
  • 0

#1186
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
я свой фильтр давно менял.... а нащщот расхода, попробуй 92 на мобиле залить
  • 0

#1187
Goldie Man

Goldie Man
  • Свой человек
  • 711 сообщений
У меня пальцы стучали, всю поршневую надо было менять!
  • 0

#1188
KillaEast

KillaEast
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

я свой фильтр давно менял.... а нащщот расхода, попробуй 92 на мобиле залить

Мне кажется смена бензина сильно не повлияет так как у меня расход 17 (но все равно попробую). Думаю топливник поменять и промывку сделать.
  • 0

#1189
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Кто сталкивался с проблемой трескается и отлетает "блестяшка" на ручках двери внутри салона? И как решить эту проблему.



никак

я просто убрал до конца и все :smoke:
  • 0

#1190
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений


я свой фильтр давно менял.... а нащщот расхода, попробуй 92 на мобиле залить

Мне кажется смена бензина сильно не повлияет так как у меня расход 17 (но все равно попробую). Думаю топливник поменять и промывку сделать.



я на мобиле заправился.....обороты ровнее стали
  • 0

#1191
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений


Кто сталкивался с проблемой трескается и отлетает "блестяшка" на ручках двери внутри салона? И как решить эту проблему.



никак

я просто убрал до конца и все :smoke:


Чтото цвет у меня там жёлтый.... не красиво... может какнить заклеить аракалом?
  • 0

#1192
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений



Кто сталкивался с проблемой трескается и отлетает "блестяшка" на ручках двери внутри салона? И как решить эту проблему.



никак

я просто убрал до конца и все :smoke:


Чтото цвет у меня там жёлтый.... не красиво... может какнить заклеить аракалом?

можно самому закрасить балончиком типа хрома, это получше чем желтизна
  • 0

#1193
Wolf_S

Wolf_S
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Цефироводы ПОДСКАЖИТЕ!!!
......................
.....................
Ваше мнение ОЧЕНЬ важно! ответьте пожалуйста!

по первому пункту согласен
по ходовке: после покупке через 5 тыс поменял все стойки по кругу собственный бзык :lol:
этой весной пришлось заменить опоры стоек, сначала левую, после слета с трассы зимой, потом вот недавно правую, во всем виноваты дороги, и мой стиль езды, рельсы и ямы с кочками не замечаю :smoke:
Советую сразу усилить по инструкции МАркса с цифиро.ру, то есть подложить кусок резины.
по ходовке все..
машина с 04.2005 был пробег 44100 щас 72200.
в акпп не лазил, декстрон до сих пор не поменял все собираюсь, был высокий уровень спустя 15000 после покупки все таки собрался отлил грамм 200, теперь уровень в норме.
Кстати по проблеме толчка, когда есть когда нет . .щас летом особенно послетого как стал приучать себя ездить не выше 2000 об/мин, толчок перестал проявляться. расход кстати всё таки снизился.
  • 0

#1194
Wolf_S

Wolf_S
  • Частый гость
  • 64 сообщений

нет совсем не аккум. со стартером что то не так , забовит с полпинка но шестерёнка назад не отбегает,
со стартером там -уверен , самому не сложно снять его и глянуть ?
сам не пробывал вот и шугаюсь , вдруг хитро засунут ка кто или трудно добраться

Проблема в старой смазке, разбирается легко, снимается также легко, на цифро ру есть инструкция,
на съем , чистку и установку ушло чуть больше часа, так как первый раз всегда всё делаешь не спеша. Так что сними стартер, промой слегка смаж температурной смазкой, собирай и ставь на место.

по поводу фильтра топливного меняется за минут 10, все очень легко и доступно.
когда купил поменял, в японском родном было куча говна, поменял на тайванский дубликат, проездил 15, поменял на оригинал, дубликат в принципе был чистиньким.. меняют топливный фильтр через 30 тыс.

по поводу масла в движке по регламенту менять через 15 тыс.. но я думаю все примерно меняют через 10 :smoke:
сам тоже меняю через 10 тыс.. зимой рекомендую чаще. . условия более тяжелые эксплуатации
  • 0

#1195
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Народ! поменял себе аморы передние...Вылезло в 200 бакинских...Поставил Токико
  • 0

#1196
Goldie Man

Goldie Man
  • Свой человек
  • 711 сообщений

Народ! поменял себе аморы передние...Вылезло в 200 бакинских...Поставил Токико

Что-то дороговато вышло, если поставил Каяб в два раза дешевле было бы!
  • 0

#1197
KillaEast

KillaEast
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Народ! поменял себе аморы передние...Вылезло в 200 бакинских...Поставил Токико

Что-то дороговато вышло, если поставил Каяб в два раза дешевле было бы!


Да сильно дорого
  • 0

#1198
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Дык Каяба по 5500тг это кытай...Просто проверено-срок службы китайского амора зависит от удачи и везения(у знакомого на максиме простояли 3,5 месяца)...
А оригинал Каяба по 10 800тг(всмысле почти оригинал)
Насколько я знаю, то с завода стоят Токико и поэтому их и взял...(кстати вчера поймал яму о-о-очень глубокую на скорости 60 км/ч аж диски погнул(Сашевич не даст соврать), так амор выдержал без проблем...представляю, что бы было с кытаем...От удара переднюю балку повело на 1 градус влевую сторону)
  • 0

#1199
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Я себе купил задние аморы Каяба в магазине на Толе Би Софьи по 6500 тг. Вроде бы пока без проблем... А Токика там по 5500.
  • 0

#1200
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений


Мужики подскажите где находится топливный фильтр


на задней стороне-стенке моторного отсека между низом и верхом. короче чтобы менять лучше на яме и с 2-х сторон (сверху и снизу сразу). два человека быстрее сделают это . геморно.


Нифига - не геморно! Можно и без ямы снять.
Трабл 1. Проблема в том, что когда шланги сдергиваешь из них бенз льется грамм 200. Можно снять предохранитель с топливного насоса чтобы не лилось, но я не понял где его найти.

Трабл 2. У моего фильтра шланги подсохли и приклеились к фильтру, сил не хватило их сорвать, поехал на СТО, заплатил 500тг. чтобы их сняли и поставили новый. Во 2 раз делал уже сам.

Трабл 3. Места реально маловато подобраться к шлангам, если руки толстые - не пролезут.\

В остальном ничего сложного.

Могу сказать как поменять масло в движке без ямы с помощью 2 домкратов или 1 домкарт+подпорка.

Сообщение отредактировал Felix_792: 13.06.2006, 09:37:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.